Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8901
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дочу в Штатах в обязательном порядке прививают от гриппа, значит ли это, что гриппом не будет болеть? Или просто легче перенесет?

Либо не заболеет, либо легче перенесет потому что иммунитет выработается. Вот в том году и в этом вирус одинаковый, мы в том с мужем болели, в этом нормально. Сын в том болел, в этом тоже, но если в том году с температурой под 40, то в этом под 38 и нааамного легче.

Добрый вечер! Мамочки а вы после АКДски когда гулять начинаете? ч\з сколько дней?

На следующий, но не в местах скопления людей.

как часто надо показываться невропатологу без показаний?

полгода, т.е. следующий в 6 мес. Вообще невропатолог должен сам назначать, но стандартно раз в полгода для оценки развития, в год слишком поздно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.02.2012, 23:06:14

  • 0

#8902
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ЛизаМария, спасибо за разъяснения!
  • 0

#8903
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Привет, мамочки.
Моя младшая до сих пор голову не держит, а нам завтра 2 месяца стукнет((
Может кто-то знает упражнения для укрепления мышц шеи?
В пятницу пойдем к неврику ((
  • 0

#8904
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Привет, мамочки.
Моя младшая до сих пор голову не держит, а нам завтра 2 месяца стукнет((
Может кто-то знает упражнения для укрепления мышц шеи?
В пятницу пойдем к неврику ((

А вы на животик выкладываете дочку?
Мне педиатр советовал выкладывать на живот начиная с 3-5 минут и подглаживать воротниковую зону.
Сыну 5 месяцев - голову хорошо держит теперь
  • 0

#8905
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

полгода, т.е. следующий в 6 мес. Вообще невропатолог должен сам назначать, но стандартно раз в полгода для оценки развития, в год слишком поздно.

У нас по гос программе почему то, без показаний к невропатологу в 1 месяц, а потом только в 1 год , а к хирургу-ортопеду в 1, 3, 6, 9 и 12 месяцев, странно как то.
  • 0

#8906
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Привет, мамочки.
Моя младшая до сих пор голову не держит, а нам завтра 2 месяца стукнет((
Может кто-то знает упражнения для укрепления мышц шеи?
В пятницу пойдем к неврику ((

Нормально форум не работает, в этом сообщении писала http://vse.kz/topic/...st__p__19553385

п.с.мне невропатолог говорил сроки 1-6-12 либо 1-3-6-9-12 мес.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.02.2012, 12:27:40

  • 0

#8907
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А вы на животик выкладываете дочку?
Мне педиатр советовал выкладывать на живот начиная с 3-5 минут и подглаживать воротниковую зону

по совету из книги Комаровского укладываем дочу спать на живот с первых дней жизни. Не знаю связано ли это настолько сильно между собой, но голову держать доча стала хорошо уже к трем неделям, а в месяц уже смело поднимала голову вверх из положения лежа на животе и приподнимала верхнюю часть туловища опираясь на ручки. А вот переворачиваться активно мы так и не стали, хоть уже на днях 6 месяцев будет...
  • 0

#8908
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот переворачиваться активно мы так и не стали, хоть уже на днях 6 месяцев будет...

Алена, а Вы тренируете дочу? Детки быстро схватывают и достаточно нескольких дней и частых повторений чтоб начали вертеться.
  • 0

#8909
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А вы на животик выкладываете дочку?
Мне педиатр советовал выкладывать на живот начиная с 3-5 минут и подглаживать воротниковую зону

по совету из книги Комаровского укладываем дочу спать на живот с первых дней жизни. Не знаю связано ли это настолько сильно между собой, но голову держать доча стала хорошо уже к трем неделям, а в месяц уже смело поднимала голову вверх из положения лежа на животе и приподнимала верхнюю часть туловища опираясь на ручки. А вот переворачиваться активно мы так и не стали, хоть уже на днях 6 месяцев будет...

Я тоже дочу с самого начала на животик выкладывала, весь дневной сон она только так спала. И очень рано начала поднимать голову и туловище. Около 2,5 месяцев она уже поднимала туловище на вытянутых ручках (имею в виду не на локотки опираясь, а именно полностью вытянутые руки) и очень долго могла так лежать и обозревать все вокруг. Думаю, это очень помогает укреплять мышцы шеи и спинки.

Сообщение отредактировал Jenny81: 16.02.2012, 01:14:35

  • 0

#8910
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я дочу тренирую тренирую на счет ползания, как советовалось выше, а она ни в какую не хочет. Ставлю на четвереньки, она постоит пару секунд и заваливается на спину, и хнычет, типа не хочу это делать. Вертится во все стороны как юла, топать любит и сама уже может стоять. А ползать не хочет.
Скажите пожалуйста, может ребенок начать ползать позже, чем допустим ходить вдоль дивана?
  • 0

#8911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите пожалуйста, может ребенок начать ползать позже, чем допустим ходить вдоль дивана?

Да, он может сначала пойти самостоятельно, а потом ползать начать. Напишите как ставите на четвереньки?
  • 0

#8912
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Привет, мамочки.
Моя младшая до сих пор голову не держит, а нам завтра 2 месяца стукнет((
Может кто-то знает упражнения для укрепления мышц шеи?
В пятницу пойдем к неврику ((

да маленькая же еще голову держать! с 2-3-х месцев наколько я помню...
  • 0

#8913
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Алена, а Вы тренируете дочу? Детки быстро схватывают и достаточно нескольких дней и частых повторений чтоб начали вертеться.

Начиная с 4-х месяцев тренировала как показывала Халича Вангаровна, но спустя несколько недель энтузиазм мой поугас, потому как дочь не особо-то на это реагировала :) Сейчас, признаюсь честно, занимаюсь с ней упражнениями на переворот не каждый день... Она сама бывают выгибается сильно, упрется ножкой и застынет лежа на бочке, а оптом раз и назад на спинку, в общем пока не хватает сообразительности или желания, не знаю :)
С сегодняшнего дня возобновлю активные тренировки, глядишь и вправду получится, сейчас-то она уже по старше и более любознательная стала
  • 0

#8914
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я так делала, ребенок на спине, беру левой рукой правую ногу и правой рукой левую ногу, делаю перехлест заставляя ребенка повернуться на бок и на живот, потом жду когда вытащит руки если не получается поглаживаю спину заставляя поднять туловище и вытянуть руки.
  • 0

#8915
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Я так делала, ребенок на спине, беру левой рукой правую ногу и правой рукой левую ногу, делаю перехлест заставляя ребенка повернуться на бок и на живот, потом жду когда вытащит руки если не получается поглаживаю спину заставляя поднять туловище и вытянуть руки.


ЛизаМария, а обратно на спину переворачиваться как учили?
  • 0

#8916
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Скажите пожалуйста, может ребенок начать ползать позже, чем допустим ходить вдоль дивана?

Да, он может сначала пойти самостоятельно, а потом ползать начать. Напишите как ставите на четвереньки?

На животе она на вытянутых руках, я ей ноги на четвереньки ставлю и подталкиваю вперед ручки, потом ножки. Но ее на долго не хватает. Хотя сегодня она дольше обычного стояла неподвижно на четвереньках, может привыкает. Еще на подушку ложила, но это ей вообще никак, она повисла и все пыталась перевернуться на спину.
  • 0

#8917
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще на подушку ложила, но это ей вообще никак, она повисла и все пыталась перевернуться на спину.

Подушка диванная твердая должна быть. На подушку ставятся разные игрушки, чтоб ребенку было интересно стоять, он стоит на коленках, а туловище на подушке, но это если ребенок совсем не стоит на четвереньках. Вы можете делать так, садитесь на пол, кладете ребенка на ноги так чтобы он стоял на коленках и опирался руками на пол, перед ним игрушки чтоб не скучно стоять было, коленочки фиксируйте чтоб ножки не выпрямлял.
  • 0

#8918
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а обратно на спину переворачиваться как учили?

Вот это он сам мог, что-то пробовала надо подумать..
  • 0

#8919
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Еще на подушку ложила, но это ей вообще никак, она повисла и все пыталась перевернуться на спину.

Подушка диванная твердая должна быть. На подушку ставятся разные игрушки, чтоб ребенку было интересно стоять, он стоит на коленках, а туловище на подушке, но это если ребенок совсем не стоит на четвереньках. Вы можете делать так, садитесь на пол, кладете ребенка на ноги так чтобы он стоял на коленках и опирался руками на пол, перед ним игрушки чтоб не скучно стоять было, коленочки фиксируйте чтоб ножки не выпрямлял.

Понятно, будем пробовать :)
  • 0

#8920
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я так делала, ребенок на спине, беру левой рукой правую ногу и правой рукой левую ногу, делаю перехлест заставляя ребенка повернуться на бок и на живот, потом жду когда вытащит руки если не получается поглаживаю спину заставляя поднять туловище и вытянуть руки.

да, вот так я и делала раньше и со вчерашнего дня принялась снова :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.