Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8801
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вот нам год, а доча не хочет собирать пирамидку, только рзберет и все, ей бы поскладывать что поменьше в посуду что побольше и баночки разные пооткрывать-закрывать. И ломать любит, когда я ей из кубиков "замок" строю!!!А собираем мы все по своему, куда захотела туда и положила, может игрушки в посуду положить или наоборот!

Вы как то дочу учили складывать предметы в кастрюльки и баночки? Мы вот все никак ничего никуда не складываем. Уже и не знаю что делать. :faceoff: . Едиственное что делает заталкивает формочку в дырочку, но не всегда получается. Пирамиду складывать не хочет. Разбирает быстро, переворачивает, так что все кольца спадают. Тоже любит башни из кубиков ломать. Но друг на друга не хочет ставить.
Доча Ваша на предметы показывает? Что то приносит?
Мы ни на что не показываем и естественно ничего не приносим. :confused:
Любит кормит меня с ложки или делится яблоком когда прошу попробовать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Termit: 04.02.2012, 03:10:17

  • 0

#8802
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У нас детки начали уж слишком активно сосать свои пальчики, бывает что засунут несколько пальцев за раз и могут срыгнуть. :faceoff: Им почти 4 мес. Что делать? :spy: Соску брать не хотят....

наша донечка соски тоже не признавала с рождения, штук 10 разных перепробовали и не одна не прижилась :faceoff: В три месяца начала сосать пальцы, да с таким удовольствием! И как и у Вас может и три одновременно в рот сунуть, а то и весь кулачок :rolleyes: Как отучить ума не приложу... Но, иногда удается заменить палец соской, теперь она вроде более к ним благосклонна, но все же пальцы в фаворе... Надеюсь это вскоре пройдет. Очень умиляет, когда папа пятимесячной ляльке пытается объяснить, что пальцы сосать некрасиво и леди так не делают :lol:
  • 0

#8803
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А нам 10 мес.,доча показывает пальчиком на требуемый предмет,его и получает.Стадии ползания на четвереньках мы прошли все,уже сама встает и стоит продолжительное время,делаем не более 2 шагов самостоятельно,садимся и снова встаем-наше новое развлечение.Очень любит играть в мячик,а когда он укатывается подальше быстро догоняет его и заново кидает мне.на кухне хозяйничает по-заправски,сама открывает все шкафы поочередно,скидывает все из них,но назад складывает лишь малую часть.Мы с 8 мес. полностью на самостоятельном питании,потому рацион наш увеличивается постоянно.Сейчас у нас в фаворе макарошки хайнц с 10 мес.,смешиваю их с творожком и с мяском.молоко пьем в большом кол-ве агуша с 8 мес.(до 2 пачек в сутки),а готовлю на амирановском.
  • 1

#8804
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

assi_ya, а как Вы учите собирать игрухи? Мой не понимает. Сама постоянно уюираю, чтобы хоть глаз его привыкал, что все собрано и на местах.

Пирамидку собираете или разбираете?


неа мы пока тока разбираем. я ей показываю как игрушки собирать, она несколько положет в ведерко,потом сново вытаскиваает) буду учить по тихоньку) терпение и труд..))
  • 0

#8805
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД.
Доче через неделю будет 9 мес. "Ходить" может круглосуточно, конечно если буду держать за пальчики.
Ползать не хочет категорически, орет как ненормальная...
Есть все, не по времени, смотрю девочки приучают по времени, а у нас как попрет, даю и каши и супчики варю, даю практически все что ем сама... незнаю уж правильно или нет
Играть с игрушками вообще не хочет ни пирамидки, ни какие др., ей надо пульты, телефоны, мои крема, ну и все такое..
У опоры тоже стоять не хочет, назад разворачивается и цепляется за меня.
А по поводу зубов у кого их нет не переживайте, у нас ими до 6 мес не палхо...а Тут смотрю один вылез тут и второй, та уже целых 2))
  • 0

#8806
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! тоже хочу поделится нашим развитием. Сейчас сыне 11мес, пошли мы в 10 мес и неделя....сначала ходили и ползали одновременно, через несколько дней ползанье стало не интересным занятием...теперь уже пытаемся бегать потихоньку)))) Пирамидку собирает и конечно разбирает в несколько раз быстрее))) Купила ему кубики- пасачки( если честно забыла как называется) тоже пытается вложить одну в другую....и вообще такой возраст классный смотришь и удивляешься, как же они быстро все схватывают)))
  • 0

#8807
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, нам 5 месяцев, месяц назад мы умели переворачиваться с живота на спину, а сейчас не может почему-то, выкладываю на животик, ре начинает плакать и делает движения как будто хочет ползти.
Начала его прикармливать овощными пюре, стул стал намного гуще, у нас с рождения наоборот жидкий стул был. Мы сдавали анализы на капрологию и бакпосев, там все ок, поэтому я не переживала. От овощных пюре стул становится гуще?
  • 0

#8808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нам 5 месяцев, месяц назад мы умели переворачиваться с живота на спину, а сейчас не может почему-то, выкладываю на животик, ре начинает плакать и делает движения как будто хочет ползти.
Начала его прикармливать овощными пюре, стул стал намного гуще, у нас с рождения наоборот жидкий стул был. Мы сдавали анализы на капрологию и бакпосев, там все ок, поэтому я не переживала. От овощных пюре стул становится гуще?

Может быть переворачивался ребенок из-за тонуса. Не страшно научится. От любого прикорма стул изменяется.
  • 0

#8809
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?
  • 0

#8810
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?


моя поползла ближе к 6 мес, села уверенно в 7.5
  • 0

#8811
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки кто нить давал препарат Актифирин для поднятия гемоглобина? и как вам он?

Сообщение отредактировал assi_ya: 05.02.2012, 15:13:21

  • 0

#8812
Kleo20

Kleo20
  • Гость
  • 9 сообщений

мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?


мы поползли в 5 с половиной месяцев (сейчас 6 месяцев), но сидеть категорически отказывается, только посажу, сразу на живот переворачивается и ползёт старается....сама не дождусь когда же сидеть захочет.
  • 0

#8813
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

девочки кто нить давал препарат Актифирин для поднятия гемоглобина? и как вам он?

мы принимаем уже почти 2 месяца его. По началу были проблемы. Появился повышенный метеоризм, капризность, ходить по большому стала один раз в 2 дня. Цвет стула стал хаки, он стал гуще, а запах... :faceoff:
Сейчас мы уже к препарату адаптировались так сказать, да и курс уже скоро закончим. Надеюсь с введением прикорма проблема с пониженным гемоглобином пройдет.
  • 0

#8814
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?


мы поползли в 5 с половиной месяцев (сейчас 6 месяцев), но сидеть категорически отказывается, только посажу, сразу на живот переворачивается и ползёт старается....сама не дождусь когда же сидеть захочет.


моему уже 8 мес!! а сидеть ровно не хочет, только с опрой на руки! пополз и вставать начал в 7.5мес. уже както начинаю переживать почему сидеть не хочет..
  • 0

#8815
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

моему уже 8 мес!! а сидеть ровно не хочет, только с опрой на руки! пополз и вставать начал в 7.5мес. уже както начинаю переживать почему сидеть не хочет..


вставать в смысле на четверинки? Если ползает и на четверинках стоит то сядет значит скоро. Я в принципе сильно не переживаю так как в развитии разброс большой,кто то вон чуть ли не в 5.5 мес. уже ползает а кто то вообще не ползает,сразу идет, мне просто любопытно у кого как, да и просто уже хочется что б все делал,хотя говорят же всему свое время. У нас мелкая моторика хорошо развита и психомоторика тоже,а с крупной...видимо ленится или из за того что когда совсем малышастиком была в качелях и шезлонге часто сидела а надо было на пол выкладывать почаще. А насчет самой садить,вообще же не рекомендуется,сам ребенок должен сесть. Только с поддержкой,на стульчике там или на коленях. У меня мама иногда любит посадить (правда я ей не разрешаю :),она чуть чуть посидит сама а потом на бочок заваливается. :)
  • 0

#8816
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений



моему уже 8 мес!! а сидеть ровно не хочет, только с опрой на руки! пополз и вставать начал в 7.5мес. уже както начинаю переживать почему сидеть не хочет..


вставать в смысле на четверинки? Если ползает и на четверинках стоит то сядет значит скоро. Я в принципе сильно не переживаю так как в развитии разброс большой,кто то вон чуть ли не в 5.5 мес. уже ползает а кто то вообще не ползает,сразу идет, мне просто любопытно у кого как, да и просто уже хочется что б все делал,хотя говорят же всему свое время. У нас мелкая моторика хорошо развита и психомоторика тоже,а с крупной...видимо ленится или из за того что когда совсем малышастиком была в качелях и шезлонге часто сидела а надо было на пол выкладывать почаще. А насчет самой садить,вообще же не рекомендуется,сам ребенок должен сесть. Только с поддержкой,на стульчике там или на коленях. У меня мама иногда любит посадить (правда я ей не разрешаю :),она чуть чуть посидит сама а потом на бочок заваливается. :)


Нет вставать в смысле на ноги сам встает в манеже и причем постоянно хочет стоять, не успеваю спускать. На полу когда ползает тоже то на столик журнальный то на кровать карабкается и встает.
В стульчик сажать я начала с 6 мес гдето как прикорм ввела. До этого в подушки высаживала, но он там полулежа был.
  • 0

#8817
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вы как то дочу учили складывать предметы в кастрюльки и баночки? Мы вот все никак ничего никуда не складываем. Уже и не знаю что делать. :faceoff: . Едиственное что делает заталкивает формочку в дырочку, но не всегда получается. Пирамиду складывать не хочет. Разбирает быстро, переворачивает, так что все кольца спадают. Тоже любит башни из кубиков ломать. Но друг на друга не хочет ставить.
Доча Ваша на предметы показывает? Что то приносит?
Мы ни на что не показываем и естественно ничего не приносим. :confused:
Любит кормит меня с ложки или делится яблоком когда прошу попробовать. :rolleyes:

Нет, складывать я ее не учила, она сама просто как то начала это делать, а теперь я ей просто говорю, давай складывать будем, и она начинает то-нибудь маленькое в более большую посудину класть. На предметы показывает и " да" говорит, я так думаю, что это дай обозначает. Приносит не все, как то выборочно, тапочки, пульт, мячик, куклу это приносит, причем быстро, кормит тож меня постоянно, и с ложечки пытается, правда не всегда правильно держит ее и сама также пытается поесть, но не получается, падает еда вся, печеньки, яблоко всегда в рот мне пихает и собаке тоже :D
А зачем вам что то делать, все детки абсолютно разные, кому то нравится складывать, кому то просто сидеть и смотреть на игрушки. Я вот по этому поводу не шибко переживаю, если ровестники дочи делают что то больше чем моя. Значит у моей склад характера другой и научится в любом случае!!! У моей знакомой доча в год уже говорит, причем словосочетаниями, а моя только слова отдельные, ну и ладно!!! Так что не переживайте, научится!!!
  • 0

#8818
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

девочки кто нить давал препарат Актифирин для поднятия гемоглобина? и как вам он?


нам он не помог. месяц пропили, а гемоглобин все падал, правда незначительно. заменили на мальтофер, через месяц анализ показал уже 115 вместо 98.
  • 0

#8819
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки кто нить давал препарат Актифирин для поднятия гемоглобина? и как вам он?

Хороший препарат, но курс лечения не менее месяца плюс еще не менее пары недель на закрепление результата, а так для деток один из рекомендуемых.
  • 0

#8820
Marusya 01.06

Marusya 01.06
  • Гость
  • 25 сообщений

мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?

Нам сейчас 8 мес. На четвереньки дочка в 5 сама встала, сначала стояла и бухалась, потом просто стояла, потом раскачиваться начала назад-вперед. Поползли мы в 6 и недельку, уверенно сидели в 7. Сейчас вовсю ползаем. До опоры и вставать. Еще садимся с кем-нить из домашних друг напротив друга, дочка от меня до папы, например, сама ходит без поддержки, и назад. По началу дочка не уверенно ползала, пот.что мы ограничивали ей пространство, боялись, что упадет, ударится, потом как на пол спустили, сначало стелили одеялко, а потом вообще все убрали, и дочка ттт носится все лучше и лучше. А! Дочка начала ползти к сотке моей)) поставила дочку на четвереньки в начале дивана, а сотку свою в конец. А она смотрела-смотрела и сначала ручкой, потом ножкой. И так неуверенно, медленно добралась!))) Сейчас только понимаю, что нужно меньше бояться. Ну, первенец)) Главное, не бойтесь! И дайте своей крохе свободу. Чаще выкладывайте на животик, показывайте сами, и помогайте ей ползти (ручки под ножки) и все будет хорошо, вот увидите! Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Marusya 01.06: 06.02.2012, 00:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.