Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8821
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?

мой пополз в 6 мес и 1 неделя. вставать в манеже и ходить вдоль перил примерно через пару недель после этого и сел примерно тогда же. сейчас нам 7 мес и 1 неделя
  • 0

#8822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?

Можете тренировать чтоб процесс быстрее пошел, для ребенка главное повторение.
1. садитесь на пол, кладете ее лицом вниз к себе либо на бедро, либо на голень зависит от вашей комплекции и параметров ребенка, и надо чтоб ребенок опирался на руки, ноги согнуты в коленях.
2. облегченный вариант. Берете что-нить твердое типа диванной подушки и верхняя часть ребенка на подушке, он может упираться в не руками или просто лежать, а ножки согнуты в коленях и хорошо соприкасаются с полом и поверхностью подушки. Чтоб заинтересовать ребенка накидайте перед ним игрушек.
  • 0

#8823
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

нам он не помог. месяц пропили, а гемоглобин все падал, правда незначительно. заменили на мальтофер, через месяц анализ показал уже 115 вместо 98.

Такое бывает. Нас сразу предупредили, что, если анализ после 2-х недель приема покажет, что гемоглобин не поднимается, то значит актиферрин не усваивается организмом и его заменят другим препаратом.
  • 0

#8824
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Добрый день! Хотела спросить кто как рыбу вводит, со ск-ки мес., и какую? Нам сейчас 9,5 мес. Вот есть судак, но что то не знаю, боюсь :faceoff:
  • 0

#8825
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Добрый день! Хотела спросить кто как рыбу вводит, со ск-ки мес., и какую? Нам сейчас 9,5 мес. Вот есть судак, но что то не знаю, боюсь :faceoff:

Вам лучше с этим вопросом обратиться СЮДА
  • 0

#8826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


нам он не помог. месяц пропили, а гемоглобин все падал, правда незначительно. заменили на мальтофер, через месяц анализ показал уже 115 вместо 98.

Такое бывает. Нас сразу предупредили, что, если анализ после 2-х недель приема покажет, что гемоглобин не поднимается, то значит актиферрин не усваивается организмом и его заменят другим препаратом.

Либо доза маленькая.
  • 0

#8827
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


У нас детки начали уж слишком активно сосать свои пальчики, бывает что засунут несколько пальцев за раз и могут срыгнуть. :faceoff: Им почти 4 мес. Что делать? :spy: Соску брать не хотят....

наша донечка соски тоже не признавала с рождения, штук 10 разных перепробовали и не одна не прижилась :faceoff: В три месяца начала сосать пальцы, да с таким удовольствием! И как и у Вас может и три одновременно в рот сунуть, а то и весь кулачок :rolleyes: Как отучить ума не приложу... Но, иногда удается заменить палец соской, теперь она вроде более к ним благосклонна, но все же пальцы в фаворе... Надеюсь это вскоре пройдет. Очень умиляет, когда папа пятимесячной ляльке пытается объяснить, что пальцы сосать некрасиво и леди так не делают :lol:

И мы сосем пальцы :faceoff: . Доче скоро 6 мес. Сначала это был кулак, потом все пальчики, а теперь вот так :super: (как у смайлика рука) . Сосет, когда хочет спать, кушать или остается одна :faceoff:.

Сообщение отредактировал АльтАмира: 06.02.2012, 12:47:00

  • 0

#8828
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?

Мой сына (ему сейчас 9 мес) до сих пор на четвереньках не ползает! Только руками цепляется и тело подтягивает и так уже с 6 месяцев) А сел он сам только в 8 месяцев! Зато встает сам уже, тоже кстати руками за диван цепляется и встает, чуть пройдет так и падает на попу) Наверно он весь в меня, моя мама говорит, что я совсем не ползала, сидела сидела, встала и пошла)
  • 0

#8829
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?

мы встали на четвереньки в 5.5 месяцев, потолзли в 6 с копейками. Сели 6 (почти 7), с положения на четвереньках. Встали в 7. Ходим так и не ходим, нам почти год. Зато ползает не догонишь. Но все детки разные, так что я демаю на других ровняться не надо. Кто то вообще не ползает, а сразу ходить начинает.
  • 0

#8830
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Кто то вообще не ползает, а сразу ходить начинает.

Сына стал ползать в 1,2 года, а пошел в 10 мес :faceoff: . В соседней темке прочитала, что все должно быть поэтапно, что ребенок должен ползать перед тем, как начать ходить, что это влияет на речь. И в правду, сына плохо говорил, да и сейчас не очень понятно. Потому с дочей именно этот этап развития мы хотим пройти. Вот и учимся ползать, но пока не очень получается. Нам 5 с половинкой месяцев.
  • 0

#8831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В соседней темке прочитала, что все должно быть поэтапно, что ребенок должен ползать перед тем, как начать ходить, что это влияет на речь.

Мой ползал 2 недели до того как пошел на речь никак не повлияло в 1.10 как начал говорить так и целый день рот не закрывает. Ползать хорошо для позвоночника.
  • 0

#8832
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Девочки, я снова к Вам за советом..
сил нет больше... нам на днях 8 мес. исполнилось.. последние месяц-полтора у ребенка рот закрывается только на сон и то во сне хнычет... спит плохо ночами... часто просыпается в истериках...

дочка либо хнычет жалобно... либо орет во все горло... а когда начинаю ее передразнивать (тоже начинаю жалобно хныкать или громко кричать как она) она начинает плакать... да и воообще в последнее время часто плачет..
что ей нужно понять ооочень сложно... почти целый день ношу ее на руках, раньше это помогало для организации тишины - сейчас нет...
ребенок стал серьезным, мало улыбается...
уже реально начинаю переживать, что она привыкнет орать, скулить и плакать, а потом без этого не сможет и постоянно так будет...

этапы с визгами и писками мы в течение 2-х недель проходили... а теперь что-то это дело все затянулось...
  • 0

#8833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дочка либо хнычет жалобно... либо орет во все горло... а когда начинаю ее передразнивать (тоже начинаю жалобно хныкать или громко кричать как она) она начинает плакать... да и воообще в последнее время часто плачет..
что ей нужно понять ооочень сложно... почти целый день ношу ее на руках, раньше это помогало для организации тишины - сейчас нет...
ребенок стал серьезным, мало улыбается...
уже реально начинаю переживать, что она привыкнет орать, скулить и плакать, а потом без этого не сможет и постоянно так будет...

Когда передразниваете она уже реагирует на вашу провокацию, это нормальная реакция. Плачет она по какой причине? Лично меня в вашем посте настораживает выделенное, нужна консультация невропатолога.
  • 0

#8834
Marusya 01.06

Marusya 01.06
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, я снова к Вам за советом..
сил нет больше... нам на днях 8 мес. исполнилось.. последние месяц-полтора у ребенка рот закрывается только на сон и то во сне хнычет... спит плохо ночами... часто просыпается в истериках...
дочка либо хнычет жалобно... да и воообще в последнее время часто плачет..
что ей нужно понять ооочень сложно... почти целый день ношу ее на руках, раньше это помогало для организации тишины - сейчас нет...
ребенок стал серьезным, мало улыбается... а теперь что-то это дело все затянулось...

У нас такое дело на зубы. Как дочка меняется плачет, хнычет, без настроения - жди зуб! Нам тоже 8 мес. Но, я согласна с Лизой Марией, лучше сходить к невропатологу, исключить разное...
  • 0

#8835
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, я снова к Вам за советом..
сил нет больше... нам на днях 8 мес. исполнилось.. последние месяц-полтора у ребенка рот закрывается только на сон и то во сне хнычет... спит плохо ночами... часто просыпается в истериках...
дочка либо хнычет жалобно... да и воообще в последнее время часто плачет..
что ей нужно понять ооочень сложно... почти целый день ношу ее на руках, раньше это помогало для организации тишины - сейчас нет...
ребенок стал серьезным, мало улыбается... а теперь что-то это дело все затянулось...

У нас такое дело на зубы. Как дочка меняется плачет, хнычет, без настроения - жди зуб! Нам тоже 8 мес. Но, я согласна с Лизой Марией, лучше сходить к невропатологу, исключить разное...

у нас тоже на зубки так было. Но нас педиатр предупредил, что лезут, так что мы были готовы.
  • 0

#8836
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Можете тренировать чтоб процесс быстрее пошел, для ребенка главное повторение.
1. садитесь на пол, кладете ее лицом вниз к себе либо на бедро, либо на голень зависит от вашей комплекции и параметров ребенка, и надо чтоб ребенок опирался на руки, ноги согнуты в коленях.
2. облегченный вариант. Берете что-нить твердое типа диванной подушки и верхняя часть ребенка на подушке, он может упираться в не руками или просто лежать, а ножки согнуты в коленях и хорошо соприкасаются с полом и поверхностью подушки. Чтоб заинтересовать ребенка накидайте перед ним игрушек.


а со скольки месяцев эти упражнения можно начинать делать?Нам педиатр сегодня еще посоветовала выкладывать малыша на большой мяч.
  • 0

#8837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а со скольки месяцев эти упражнения можно начинать делать?

Как видите, что ребенок хочет ползти либо где то с 5 месяцев можно.
  • 0

#8838
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, когда ребенок уже хорошо держит голову,как взрослые?
  • 0

#8839
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте!Скажите пожалуйста что означает частый стул(раза 3-4 в день),стул со слизью(((Не могу понять в чем дело,вот уже второй день.Но может я напрасно беспокоюсь,дочу вроде ничего не тревожит,ведет себя как обычно.Думала может это от лекарств,сейчас принимаем пантокальцин(назначила невропатолог).Скоро предстоит перелет в другую страну,где нет нашего врача,все новое и незнакомое.Просто если что даже знать не буду к кому обратиться.Помогите пожалуйста у кого было такое
  • 0

#8840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, когда ребенок уже хорошо держит голову,как взрослые?

с месяца приблизительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.