Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8761
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
поиск в инете на эту тему дает кучу информации. Детям до 2-х лет оксолинку вообще применять нельзя, да и после двух лет не факт, что она принесет пользу.

"никаких научных исследований относительно безопасности применения Оксолинки у детей не проводилось. Во-вторых, эффект от нанесения Оксолиновой мази не превышает того, что дает нанесение любого другого средства, к примеру обычного вазелина. Принцип действия одинаков – послужить механическим барьером для бактерий, говорят педиатры. А гомеопаты и вовсе выступают категорически против того, чтобы мазать нос ребенку чем-либо, в том числе и особенно Оксолиновой мазью.

Поэтому лучше всего просто промывать носик морской водой, например, и дать ему самостоятельно бороться с болезнетворными бактериями, вырабатывая свой собственный иммунитет. Ведь мазь не защищает детский организм от вирусных атак, а только оттягивает и растягивает во времени период адаптации и процесс выработки иммунитета. Если ребенок «готов» заболеть – он заболеет. А выделения на то и нужны, чтобы выделяться. Любые мази и спреи (в том числе и Оксолиновая мазь ) препятствуют столь важному процессу. А это может повлечь за собой множество серьезнейших последствий. Сопли – это естественно, нечего их бояться. Конечно, больного малыша следует держать дома. И далеко не все родители поступают именно так. Но если ваш родной предрасположен заболеть, то это случится и без посещения сада. Просто, возможно, немного позже. Так что оставьте детские носики в покое, советуют гомеопаты. Только так они смогут стать здоровыми и выработать собственную защиту, не нуждающуюся ни в каких мазях."
ИСТОЧНИК

Что касается эффективности - оксолиновая мазь держится на слизистой носовых ходов очень недолго, и уничтожает те вирусы, которые в слизистой уже обосновались. Поэтому её применение эффективно только для профилактики ОРВИ после контака (но не перед ним). А для маленького ребенка лучшая профилактика ОРВИ, помимо правильного питания, прогулок и режима дня - это максимальное ограничение контактов с инфекционными больными. ИСТОЧНИК

Конечно, приведенные мною ссылки не являются истинной в последней инстанции, и даже научными статьями не являются, но думаю задуматься над применением данного препарата у маленьких детей стоит.
  • 0

#8762
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


видно кому как. моим племяшкам помогает.

а то что у них иммунитет сам справляется этот вариант не рассматривается? :-) Не забывайте не только эффективность данного препарата не доказана, но и безопасность, а значит не должна применяться у детей.

Не перестаю удивляться!!! Почему тогда наша медсестра говорит, всегда перед выходом из дома маж носик доче оксолинкой??? А в статьях совсем другое??!! Как быть то??? Один говорит можно и полезно, второй говорит бесполезно, а третий, что вообще опасно!!! Что за жизь :D
  • 0

#8763
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему тогда наша медсестра говорит, всегда перед выходом из дома маж носик доче оксолинкой??

Вас это удивляет? :-) А Вас не удивляет, что назначение делает медсестра, а не врач?

п.с. Разный уровень медицины, есть аксиома - не доказана безопасность - не должно применяться в педиатрии. точка.

п.с.с. Поэтому когда не стоит вопрос жизни и смерти я бы не стала давать детям то без чего можно прекрасно обойтись, жили мы раньше без оксалинки и ничего прекрасно себя чувствуем.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.02.2012, 13:15:08

  • 0

#8764
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У нас тогда врача не было на участке и прием вела медсестра, причем медсестра уже лет 40 по специальности работает!! Даже так бывает, в наших поликлиниках! Спасибо Вам большое!!! Задумаюсь теперь насчет применения оксолинки!!
Может подскажете, чем можно мазать, при выходе на улицу или в общественные места во время болезней??
  • 0

#8765
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Профилактика ОРВИ и гриппа рекомендации ВОЗ еще в 2009 г, актуальные и сейчас:

•избегать прикосновений к своему рту и носу;
•регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям);
•избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными;
•по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей;
•улучшить проветривание в вашем жилом помещении путем открывания окон;
•вести здоровый образ жизни, в том числе достаточно спать, правильно питаться и сохранять физическую активность.

Что можно сказать об использовании масок? Что рекомендует ВОЗ?
Если вы не больны, нет необходимости надевать маску.

Если вы ухаживаете за больным человеком, вы можете надевать маску при близких контактах с ним. После таких контактов необходимо незамедлительно утилизировать маску и затем тщательно вымыть руки.

Если вы больны и должны отправиться в поездку или находиться поблизости от других людей, прикройте свой рот и нос.

Правильное использование маски во всех ситуациях крайне важно. Неправильное использование действительно приводит к повышению вероятности распространения инфекции.


Ничем не надо мазать, сейчас лучше сократить прибывание в общественных местах потому что по городу гуляет инфекция довольно тяжелая. Для будущего вполне достаточно пользоваться влажными салфетками + антисептик для рук есть в маленьких флакончиках + закапывать носик аквамарисом. И конечно как можно больше гулять на свежем воздухе.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.02.2012, 13:26:57

  • 1

#8766
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Даже так бывает, в наших поликлиниках!

К сожалению, поэтому я не хожу в поликлиники :-)
  • 0

#8767
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Даже так бывает, в наших поликлиниках!

К сожалению, поэтому я не хожу в поликлиники :-)

А если не секрет, куда ходите?? Хотя темка совсем не та, но все же.
  • 0

#8768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я Вам там выше дописала, что мы делаем для профилактики и вполне успешно, учитывая что год не болели. Мы ходим по частным врачам с рождения, в поликлинику тоже первый год несколько раз наведавались, но это ужас был поэтому решили что здоровье одно, а прием медсестры нас не устраивает :-)

п.с. Еще кстати много заразы приносим мы сами в дом с работы/магазинов и др. общественных мест. Поэтому как только зашел в дом важно переодеть верхнюю одежду, помыть руки и только потом к ребенку.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.02.2012, 13:32:34

  • 0

#8769
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки! Утром пока я готовила завтрак, мой малыш технично залез под стол и стал кушать вместе с кошкой вискас :faceoff: И смешно и страшно! Много он конечно не успел скушать, но все же. Что теперь делать-то?
  • -1

#8770
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки! Утром пока я готовила завтрак, мой малыш технично залез под стол и стал кушать вместе с кошкой вискас :faceoff: И смешно и страшно! Много он конечно не успел скушать, но все же. Что теперь делать-то?

:-) :-) Мне кажется все нормально будет. Моей доче сейчас 9 лет , а когда она ползала месяцев в 7 постоянно приползала на кухню, где у нашей собаки корм сухой стоял и набивала себе полный рот, как я только отвернусь и попробуй у нее его тогда забери, сосала как самые лучшие конфеты. А так как и собачий и кошачий корм почти полностью состоит из сои, думаю отравления не должно случится. Уж наша его столь схрумкала, до сих пор иногда вспоминаем и смеемся с мужем
  • 0

#8771
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

У нас тогда врача не было на участке и прием вела медсестра, причем медсестра уже лет 40 по специальности работает!! Даже так бывает, в наших поликлиниках! Спасибо Вам большое!!! Задумаюсь теперь насчет применения оксолинки!!
Может подскажете, чем можно мазать, при выходе на улицу или в общественные места во время болезней??


да и врачи в поликлиниках тоже советуют пользоваться оксолинкой.

в любом случае никакой врач не несет ответственности за жизнь ребенка ни в частных клиниках ни в поликлиниках, поэтому еще сердцем надо прочувствовать все и решать много самой,ИМХО
  • 0

#8772
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки,
Сколько раз в неделю давать мясо?
Можно ли его отварить и в морозилке готовым держать. И оттуда доставать малышу?

Молоко какое добавляете в фарш? Коровье? Когда уже перехожить на него?
Тут писали про молоко амиран, но можно ли давать его деткам до года?

Спасибо
  • -1

#8773
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Молоко какое добавляете в фарш? Коровье? Когда уже перехожить на него?

а зачем в фарш молоко добавлять?
  • 0

#8774
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки,
Сколько раз в неделю давать мясо?
Можно ли его отварить и в морозилке готовым держать. И оттуда доставать малышу?

Молоко какое добавляете в фарш? Коровье? Когда уже перехожить на него?
Тут писали про молоко амиран, но можно ли давать его деткам до года?

Спасибо

пока вы мясо зааморозите а потом отморозите он потеряет свой сок и вкусовые качества.

мне каж молоко в фарш не стоит добавлять. он там к чему?
  • 0

#8775
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки,
Сколько раз в неделю давать мясо?
Можно ли его отварить и в морозилке готовым держать. И оттуда доставать малышу?

Молоко какое добавляете в фарш? Коровье? Когда уже перехожить на него?
Тут писали про молоко амиран, но можно ли давать его деткам до года?

Спасибо

сама всегда свежее готовлю. но вот только вчера прочитала, что можно замораживать отварное мясо для деток, но только один раз. т.е. сварили, поделили на порционные кусочки и по одному в день достаете. еще момент - размораживать мясо в холодильнике!
я, конечно, считаю, что свежеприготовленное лучше, но понимаю, что бывают дни, когда нет возможности готовить. вот тогда можно воспользоваться заморозкой.

мясо даю примерно так: 1-2 дня говядина, 1-2 дня курица, потом 1 день вегетарианский )

зачем молоко в фарш?..
  • 0

#8776
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я каждый день мясо даю!! Курочка, говядина, говядина с печенью, говядина с языком, кролик и индейка! Все баночное, конечно!
  • 0

#8777
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а какие вы банки даете?

пысы: кажется, последние вопросы должны обсуждаться в теме "прикорм"... ;)

Сообщение отредактировал Black Pantera: 02.02.2012, 01:40:24

  • 0

#8778
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет, я хотела спросить насчет купания грудничка, купали до 2 мес с добавлением соли, марганцовки итд, а сейчас 8 мес купаем просто гельем для купания джонсон и джонсон, вопрос такой, сейчас надо купать в сольенной воде? :-/
  • 0

#8779
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет, я хотела спросить насчет купания грудничка, купали до 2 мес с добавлением соли, марганцовки итд, а сейчас 8 мес купаем просто гельем для купания джонсон и джонсон, вопрос такой, сейчас надо купать в сольенной воде? :-/

Можно для разнообразия, только обязательно потом под душем ополосните. И достаточно одного двух раз в неделю.
  • 0

#8780
Marusya 01.06

Marusya 01.06
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет, я хотела спросить насчет купания грудничка, купали до 2 мес с добавлением соли, марганцовки итд, а сейчас 8 мес купаем просто гельем для купания джонсон и джонсон, вопрос такой, сейчас надо купать в сольенной воде? :-/

Нам сейчас также, как и вам 8 месяцев. И мы до сих пор купаем ребенка то в травках, то с солью. Мне кажется, что что соль, что травки вреда не нанесут. Даже наоборот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.