Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8781
Marusya 01.06

Marusya 01.06
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки,
Молоко какое добавляете в фарш? Коровье?

Спасибо

Здравствуйте, по поводу молока, что хотела сказать. Деткам до года не рек-ют вводить молоко ни в каком виде. От года до 3-х в умеренных кол-вах, а от 3-х лет без ограничений. Так нам сказала наша педиатр, потом увидела у Комаровского видео, он даже подробно объясняет почему. Удачи!
  • 0

#8782
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Дневник развития от 0 до 3 лет тут



А почему дневник развития не открывается :confused:
  • 0

#8783
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а какие вы банки даете?

пысы: кажется, последние вопросы должны обсуждаться в теме "прикорм"... ;)

Верно, но отвечу, говядина вся агуша, а кролик, индейка и курочка гербер, раньше хипп брала, но сейчас его нет
  • 0

#8784
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Молоко какое добавляете в фарш? Коровье? Когда уже перехожить на него?

а зачем в фарш молоко добавлять?

Автор наверно имела ввиду про молоко в фарш для котлет.туда добавляется совсем немного,не рекомендуют молоко цельное,а в котлетах думаю что можно
  • 0

#8785
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
девочки пишете что даете кефир детям
а кефир какой обычный фуд мастер или там адал?
такой?
  • 0

#8786
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

девочки пишете что даете кефир детям
а кефир какой обычный фуд мастер или там адал?
такой?

В основном все кефир дают из молочной кухни. Мы даем амиран.
  • 0

#8787
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений


девочки пишете что даете кефир детям
а кефир какой обычный фуд мастер или там адал?
такой?

В основном все кефир дают из молочной кухни. Мы даем амиран.

И я даю дочке кефир и пасту творожную амиран, кушает с удовольствием.
  • 0

#8788
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



девочки пишете что даете кефир детям
а кефир какой обычный фуд мастер или там адал?
такой?

В основном все кефир дают из молочной кухни. Мы даем амиран.

И я даю дочке кефир и пасту творожную амиран, кушает с удовольствием.

А со скольки мес начали давать?
  • 0

#8789
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
[quote name='Eka2269' timestamp='1328272361' post='19474743'
А со скольки мес начали давать?
[/quote]
Я с 8 мес, но вроде как можно и с 6 мес

Сообщение отредактировал Happychild: 03.02.2012, 18:34:55

  • 0

#8790
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в детскую кухню по толе би захожу часто, т.к. живу не далеко
но не разу не видела кефира((( творожную пасту брала, доча выплюнула назад.....
думала кефирчик и не знаю какой
  • 0

#8791
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

в детскую кухню по толе би захожу часто, т.к. живу не далеко
но не разу не видела кефира((( творожную пасту брала, доча выплюнула назад.....
думала кефирчик и не знаю какой

Ну вот там и я беру, в пасту попробуйте фруктовое пюре добавить, в чистом виде мало кто кушает эту пасту, а кефир стоит на полках прям напротив входа в розовых или красных баночках!
  • 0

#8792
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
У нас детки начали уж слишком активно сосать свои пальчики, бывает что засунут несколько пальцев за раз и могут срыгнуть. :faceoff: Им почти 4 мес. Что делать? :spy: Соску брать не хотят....
  • 0

#8793
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Доброго вечера мамочки, вопрос такой...
завтра дочке 8 месяцев вот...

наши умения сильно и не изменились... так же как и количество зубов... нет ни одного до сих пор!
ползать так и не хочет, хотя на четвереньки встает и по долгу уже может стоят...
сама садиться, если сильно ей надо, а так, если просить садись, пока за руки ее не возьмешь - не сядет...
любит прыгать на руках (напряг с местом, нет возможности прыгунки использовать)..
и очень любит ходить... держим ее под мышками и она топает... причем по долгу топает...
говорит папа и мама... причем не обращаясь к нам, а просто так...
иногда баба и бубу говорит....
кушаем по времени... 6 утра (ГВ). 10 утра(каша Малютка молочная+ печенька+ чай). 2 часа дня(ГВ). 6 вечера(пюре овощное или фруктовое, раз в неделю мясо, печеное яблоко или свежий банан или творог с яблоком).10 вечера (ГВ) 2 часа ночи (ГВ)

прививку АКДС (третью так и не поставили), звонила сегодня в ЦВ сказали что ждут вакцину к концу февраля

девочки, вопрос такой, как отучить ребенка от ночного кормления? а то она плохо потом спит после того как покушает...
и еще такой вопрос... дочка ест все пюрешки и мясо готовое, баночное... цветную капусту, кабачок и брокколи есть вообще отказалась...
карточку слава Богу начала кушать..
может еще подскажите чем можно с ребенком в этом возрасте позаниматься-поиграться?
инет облазила ничего ненашла... может не там искала...

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 03.02.2012, 19:21:24

  • 0

#8794
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У нас детки начали уж слишком активно сосать свои пальчики, бывает что засунут несколько пальцев за раз и могут срыгнуть. :faceoff: Им почти 4 мес. Что делать? :spy: Соску брать не хотят....


я брала зубные щетки от фирмы Nuby.. их 3 шт в упаковке...
для 3 мес., для 6 мес и для 12 мес....
первые две идут резиновые, а последняя с щетинкой...
дочек оооочень нравится...
  • 0

#8795
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Доброго вечера мамочки, вопрос такой...
завтра дочке 8 месяцев вот...
кушаем по времени... 6 утра (ГВ). 10 утра(каша Малютка молочная+ печенька+ чай). 2 часа дня(ГВ). 6 вечера(пюре овощное или фруктовое, раз в неделю мясо, печеное яблоко или свежий банан или творог с яблоком).10 вечера (ГВ) 2 часа ночи (ГВ)

прививку АКДС (третью так и не поставили), звонила сегодня в ЦВ сказали что ждут вакцину к концу февраля

девочки, вопрос такой, как отучить ребенка от ночного кормления? а то она плохо потом спит после того как покушает...
и еще такой вопрос... дочка ест все пюрешки и мясо готовое, баночное... цветную капусту, кабачок и брокколи есть вообще отказалась...
карточку слава Богу начала кушать..
может еще подскажите чем можно с ребенком в этом возрасте позаниматься-поиграться?
инет облазила ничего ненашла... может не там искала...


ого) моя чаще кушает) я даю 3 горячих за день. утром кашу, в обед суп, на вечер суп или второе. мы конеш постарше вас, нам 9.5 мес, но месяц назад ели примерно так же. грудь она у меня почти не берет, видимо привыкает к еде. и между кормлениями еще даю либо пюрешку какую нить,либо фрукт.

когда моя ночью кушает грудь,я даже как то радуюсь, бывает же самой порой хочется встать попить воды, а тут теплое любимое молоко) а то что она плохо засыпает после кормления,может причина не в этом?

можно поиграть в пирамидку, в вашем возрасте она должна уметь разбирать ее. научите собираать игрушка(потом легче будет), книжки можно детские показывать, можно музыкальные книжки купить. а игры конкретно не знаю даж...
  • 0

#8796
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Спасибо за ответы!

Молоко в фарш - здесь в темке прочитала. Лучше наверно его не добавлять, раз педиатры говорят.

Про заморозку мяса читала в книге "Питание детей" в разделе советы.
Думала может можно. Варю каждый день. Но у нас только говядина. Где вы курицу покцпаете? Напуганы мы всякими историями про курицы, где ребенку покупать.
Дк, про питание надо обсуждать в теме Прикорм.

Возоюновила купание в соли лаванда+пихта. Зубки режутся уже 4 дня - стал очень капризным, постоянно ноет, может заплкать просто на ровном месте, пальцы постоянно во рту, слюни текут, во сне хнычет. Облегчаю страдания гелем.
Ждем клыки.

Сегодня первый раз с положения сидя на корточках встал без опоры на прямые ноги и давай танцевать :-) на днях 10 месяцев будет.

Стал складывать предметы друг в друга. Мячик в ведерко, ведерко в большее по размеру ведерко.
Любит рассматривать деток на обложках журнала "Детки".
  • 0

#8797
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Berlin: 04.02.2012, 00:23:10

  • 0

#8798
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
assi_ya, а как Вы учите собирать игрухи? Мой не понимает. Сама постоянно уюираю, чтобы хоть глаз его привыкал, что все собрано и на местах.

Пирамидку собираете или разбираете?
  • 0

#8799
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

assi_ya, а как Вы учите собирать игрухи? Мой не понимает. Сама постоянно уюираю, чтобы хоть глаз его привыкал, что все собрано и на местах.

Пирамидку собираете или разбираете?

Вот нам год, а доча не хочет собирать пирамидку, только рзберет и все, ей бы поскладывать что поменьше в посуду что побольше и баночки разные пооткрывать-закрывать. И ломать любит, когда я ей из кубиков "замок" строю!!!А собираем мы все по своему, куда захотела туда и положила, может игрушки в посуду положить или наоборот!

Сообщение отредактировал Happychild: 04.02.2012, 00:31:47

  • 0

#8800
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Уберите пирамидку на недельку. Я так сделала, потом год исполнился вытащила. Пару раз показала - сразу научился. Мозгов то побольше уже:lol: сейчас тоже одно кольцо оденет - хлопает, второе - хлопает и так до конца. А в начале даже если не попадал на палочку, все равно сверху вних вдоль палочки кольцо опускал.:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.