Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8841
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите пожалуйста что означает частый стул(раза 3-4 в день),стул со слизью(((

возраст какой, напомните.
  • 0

#8842
_Багира_

_Багира_
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки подскажите, нам 5,5 мес дочу можно уже подсаживать, так и просится за пальчики хватается, врач в поликлинике говорит что надо записаться на массаж для укрепления мышц, это обязательно?
  • 0

#8843
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
удивительное дело... Сейчас пила чай и дочь увидела батончик "Барни" на столе, потянула ручки к нему, ну я и дала. То ли ей понравилась шуршащая упаковка, то ли её цвет, но она играла с ним как с самой лучшей погремушкой! И на вкус попробовала и потрепала и т.п. никогда не видела, что бы она с таким упоением играла с чем-либо :-) Мы ей кучу погремушек и погрызушек накупили, а какой-то батончик в упаковке лучше всех оказался для нашей ляльки, которой и шести месяцев-то нет :laugh:
  • 0

#8844
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

удивительное дело... Сейчас пила чай и дочь увидела батончик "Барни" на столе, потянула ручки к нему, ну я и дала. То ли ей понравилась шуршащая упаковка, то ли её цвет, но она играла с ним как с самой лучшей погремушкой! И на вкус попробовала и потрепала и т.п. никогда не видела, что бы она с таким упоением играла с чем-либо :-) Мы ей кучу погремушек и погрызушек накупили, а какой-то батончик в упаковке лучше всех оказался для нашей ляльки, которой и шести месяцев-то нет :laugh:

Да детишки любят пакетиками прошуршать, потом будет любить стучать ложками, крышками, открывать и закрывать кастрюльки. С младшим уже не замарачиваюсь с игрухами, покупаю функциональные и практичные игрушки и желательно которые могут трансформироваться, вот скоро хочу купить ходунки-толокар.
  • 0

#8845
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Скажите пожалуйста что означает частый стул(раза 3-4 в день),стул со слизью(((

возраст какой, напомните.

Нам сейчас 3,5 месяца
  • 0

#8846
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Скажите пожалуйста что означает частый стул(раза 3-4 в день),стул со слизью(((

возраст какой, напомните.

Нам сейчас 3,5 месяца

Тогда для вас это норма если самочувствие не страдает.
  • 0

#8847
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ЛизаМария спасибо Вам за ответы)Вы уже не в первый раз помогаете нам.Еще раз большое спасибо)
  • 0

#8848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария спасибо Вам за ответы)

Пожалуйста :) Как сегодня у дочи дела со стулом?
  • 0

#8849
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

мы принимаем уже почти 2 месяца его. По началу были проблемы. Появился повышенный метеоризм, капризность, ходить по большому стала один раз в 2 дня. Цвет стула стал хаки, он стал гуще, а запах... :faceoff:
Сейчас мы уже к препарату адаптировались так сказать, да и курс уже скоро закончим. Надеюсь с введением прикорма проблема с пониженным гемоглобином пройдет.

скажите какой возраст маалышу и сдавали ли вы кровь,проверяли уровень гемоглобина?
моя как попробовала,у нее рвотный позыв был, видимо вкус не оч понра. боюсь будет она избегать его,да еще его 3 раза в день надо давать и месяц :faceoff:

Хороший препарат, но курс лечения не менее месяца плюс еще не менее пары недель на закрепление результата, а так для деток один из рекомендуемых.

спс за ответ ЛизаМария
  • 0

#8850
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя как попробовала,у нее рвотный позыв был, видимо вкус не оч понра. боюсь будет она избегать его,да еще его 3 раза в день надо давать и месяц

Я давала с месяца где то до 3- 4 мес, там же 5 капель по моему идет..Гемоглобин хорошо и поднял и закрепил, ребенок привык и особо не сопротивлялся, главное приноровится заливать.
  • 0

#8851
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет. Сегодня сыну 8 мес. На днях прорезались 2 верхних зуба (нижние уже есть). Так вот сегодня ночью и утром ре ими скрипел. Трет др об друга, раздается ужасный скрежет. В чем дело? Вредно ли для эмали?
  • 0

#8852
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

скажите какой возраст маалышу и сдавали ли вы кровь,проверяли уровень гемоглобина?
моя как попробовала,у нее рвотный позыв был, видимо вкус не оч понра. боюсь будет она избегать его,да еще его 3 раза в день надо давать и месяц :faceoff:

мы начали принимать в 3,5 месяца и принимаем до сих пор. Расчет идет 5 капель на килограмм веса. Я наливаю в пластиковую ложечку кипяченой теплой воды и уже в воду капаю актеферрин, получается примерно 50/50. Доча пьет его чуть ли не с удовольствием :-) Иногда правда балуется и может половину выплюнуть или ручкой по ложечке стукнуть :faceoff: Несколько одежек теперь из-за этого в не отстирывающихся пятнах, потому теперь пользуемся слюнявчиками.
Анализ сдали через 3 недели после начала приема, гемоглобин поднялся с 93 до 115, потому продолжаем использовать этот препарат.

Сообщение отредактировал Samocvet: 08.02.2012, 16:14:41

  • 0

#8853
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Когда начали самостоятельно есть (учиться есть) ложкой? И пить из стакана?

Даю ему попить из маленькой кружечки - пальцы засовывает внутрь и переворачивает кружку. Итог - вся жидкость на полу.
Не получается научить.

С ложкой то же самое - в рот погрызть ее, а еда на полу оказывается.

Нам 10 мес. Начала учить есть самостоятельно, но пока безрезультатно.
  • 0

#8854
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Когда начали самостоятельно есть (учиться есть) ложкой? И пить из стакана?

Даю ему попить из маленькой кружечки - пальцы засовывает внутрь и переворачивает кружку. Итог - вся жидкость на полу.
Не получается научить.

С ложкой то же самое - в рот погрызть ее, а еда на полу оказывается.

Нам 10 мес. Начала учить есть самостоятельно, но пока безрезультатно.

Моей год, она берт ложку в рот несет, но держит не совсем правильно!! И толком не получается у нее! Со стакана пытается пить, давится водой правда, а с поильника отказывется пить!
У нас пока бутылочка в почете.
  • 0

#8855
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


ЛизаМария спасибо Вам за ответы)

Пожалуйста :) Как сегодня у дочи дела со стулом?

Сегодня стул еще чаще(((Все таки решила проконсультироваться с врачом,сказала сделать капрологию и давать пробиотики.Завтра пойдем анализы сдавать
  • 1

#8856
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


мамули скажите у кого когда дите впервые встал на четверинки пополз и сел? Моей дочурки 7 мес. она еще ничего этого не делает,понимаю что все индивидуально,просто интересно у кого как?

мы встали на четвереньки в 5.5 месяцев, потолзли в 6 с копейками. Сели 6 (почти 7), с положения на четвереньках. Встали в 7. Ходим так и не ходим, нам почти год. Зато ползает не догонишь. Но все детки разные, так что я демаю на других ровняться не надо. Кто то вообще не ползает, а сразу ходить начинает.


да я не ровняюсь,знаю что все моя девочка будет делать тогда когда придет тому время,просто интересно у кого как. :)
Спасибо за ответы девочки,лишний раз убедилась что все у всех по разному. У меня кстати брат тоже не ползал а на попе передвигался а затем пошел.
  • 0

#8857
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, может не совсем в тему, но как говорится "взываю к коллективному разуму" :)
Дочке 3 месяца, рост 66-67см, вес 6700 (при рождении 57/3900). Первые месяцы набирали 2 см и 1200гр, а за третий месяц дали аж 4-5см и всего 600гр. Педиатр сказала, что мы мало прибавили в весе, и надо кормить чаще. Сразу скажу, что дочка не выглядит худенькой, ножки щечки пухленькие. Кушаем мы, конечно, странно. Она сосет грудь 5-6 раз в сутки и не более 6 минут, потом грудь уже не всунешь, прям выгибается и все.
По рекомендации врача стала кормить чаще, не менее 6 раз (через каждые 3-3,5 часа), но сосать дОльше не получается. Я не вижу смысла кормить еще чаще (7-8 раз/сутки), т.к. мы с рождения столько раз не ели, просто раньше она сосала дольше (до 15 минут).

Это нормально? Как уговорить ее сосать дольше и надо ли? Есть вариант сцеживать переднее молоко, чтоб дочка добиралась больше до более питательного заднего.

P.S. После рекомендаций сделала контрольные замеры: высасывает за 4-6 минут 100-120гр, прибавка за неделю около 140гр.

Дела делаем в нормальном объеме и количестве :) Вторую грудь даю крайне редко, ну от силы раз в неделю такое бывает перед ночным сном, доча может высосать одну грудь и на пару минут приложиться ко второй, а потом задрыхнуть)))

Сообщение отредактировал Foxsi: 08.02.2012, 21:48:31

  • 0

#8858
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки у меня вопрос. ЛизаМария, наверное больше к Вам, надеюсь на ваш опыт. У моей подруги сыну 4 месяца и он до сих пор не держит голову. Держит максимум секунд 5-7 и все. Переворачиваться он соответственно тоже не пытается. В остальном вроде все нормально, за игрушками тянется, лежит агукает, а когда на руки берешь такое впечатление, что держишь новорожденного. Я понимаю что все индивидуально и стараюсь не ровнять всех детей по своему сыну. Но все же...
Скажите я зря придумываю и порчу отношения с подругой гоня ее по врачам? или все таки нет?
п.с. родился он доношенным, вес набирает нормально. на днях будут ставить 3ю прививку.
  • 0

#8859
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это нормально?

Абсолютно, ориентируйтесь не только на вес, но и рост. У вас хорошая прибавка, танцы с бубном лишние.
  • 1

#8860
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите я зря придумываю и порчу отношения с подругой гоня ее по врачам?

Лично мое мнение нужна консультация невропатолога и скорее всего им назначат массаж плюс ЛФК, посоветуйте ей упражнения из книги Л.Полински. Игра и движение. Может у ребенка снижен тонус, но в любом случае вы правы надо к врачу.
п.с. Понимаете когда мы пишем, что все дети индивидуальны, все равно в голове есть определенные сроки когда мама понимает, что если большинство детей к 4 мес. держат голову, а ее еще нет, то это безусловно повод для консультации у врача. Вполне возможно, что это индивидуальная особенность, а может отклонение и без участия врача это не выяснить. Рекомендую Сучкова, считаю его хорошим диагностом.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.02.2012, 00:02:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.