Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8741
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


нос забивается уже месяц гдето, 2 нижних зуба прорезались недели 1.5 назад. сейчас уже почти вылезли.. это изза зубов так? но днем все нормально, а именно ночью

а какая температура и влажность воздуха в комнате, где спит ребенок? Просто ночью активность почти равна нулю и при сухом и теплом воздухе слизь может засыхать и застаиваться в носоглотке

+1, увлажните воздух.
  • 0

#8742
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А нашему сыночку 6,5 месяцев - уже неделю , как самостоятельно уверенно встает сам с пола держась за диван и стоит, но иногда бывает падает, все время находимся рядом, страхуем, чтобы не стукнулся. А сегодня сделал от дивана самостоятельно свои первые 3 шажочка к стульчику своему, схватился за него , повернулся и так победно на нас с дочей посмотрел!!!! А наш папа пришел с работы, мы бежим ему рассказывает, он улыбается нам не верит, а попозже вечером сам увидел, как сына руки отпускает и пытается сам ходить, но пока хорошо только вставать с пола держась за что-то у него получается, а стоит подолгу. И ползает очень быстро - то как тюлень, вприпрыжку, а то на четвереньках :-) . На спине вообще не лежит, сидит тоже хорошо.
  • 1

#8743
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



нос забивается уже месяц гдето, 2 нижних зуба прорезались недели 1.5 назад. сейчас уже почти вылезли.. это изза зубов так? но днем все нормально, а именно ночью

а какая температура и влажность воздуха в комнате, где спит ребенок? Просто ночью активность почти равна нулю и при сухом и теплом воздухе слизь может засыхать и застаиваться в носоглотке

+1, увлажните воздух.

Вот у нас прям так же было!недельку как все наладилось.от чего так и не поняла.
В обшем развешивала максимум влажного по комнате,капала физраствор и 2-3р в день по капле аевита.но тут говорят девочки что не стоит...
У нас все прошло,простоо промывания и увлажнениями 2недели не помогали
Кстати ,паралелльно лезут 2зуба

Сообщение отредактировал Lenki: 31.01.2012, 00:03:37

  • 0

#8744
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А нашему подолгу. И ползает очень быстро - то как тюлень, вприпрыжку, а то на четвереньках :-) . На спине вообще не лежит, сидит тоже хорошо.

Ишь какой молодец!
  • 0

#8745
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений




А горох и фасоль варите как взрослым или по дольше? И еще хотела спросить как котлеты курин. делаете?
Я читала что уже можно рыбу вводить,но мы пока не решаемся)))
А я делаю супики гречневый, рисовый, с лапшой +морковка,картошка,лук и потом все в блендере, борщ оч нравица
и в баночках пюрешки даем разные
печень еще говорят можно давать

Выбираю из взрослого супа и в блендер
Рыбу буду после года,есть печальный пример,как ре отравился в 9мес,боюсь пока
Котлеты делала из говядины,куриные пока планирую
  • 0

#8746
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


А горох и фасоль варите как взрослым или по дольше? И еще хотела спросить как котлеты курин. делаете?
Я читала что уже можно рыбу вводить,но мы пока не решаемся)))
А я делаю супики гречневый, рисовый, с лапшой +морковка,картошка,лук и потом все в блендере, борщ оч нравица
и в баночках пюрешки даем разные
печень еще говорят можно давать

Выбираю из взрослого супа и в блендер
Рыбу буду после года,есть печальный пример,как ре отравился в 9мес,боюсь пока
Котлеты делала из говядины,куриные пока планирую


я тоже супы общие делаю,главное без зажарки. потом в блендер
я вот хочу сделать котлетки, но не умею делать паровые котлеты. может подскажете?
  • 0

#8747
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я своей малютке, отдельно варю супчики мясные на втором будьоне с овощами, потом блендером. Ей так нравиться.
  • 0

#8748
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


нос забивается уже месяц гдето, 2 нижних зуба прорезались недели 1.5 назад. сейчас уже почти вылезли.. это изза зубов так? но днем все нормально, а именно ночью

а какая температура и влажность воздуха в комнате, где спит ребенок? Просто ночью активность почти равна нулю и при сухом и теплом воздухе слизь может засыхать и застаиваться в носоглотке

Мы так же мучаемся, педиатр сказала снижать температуру в комнатах и повышать влажность...Еще недельку капали по 2 капли 3 раза в день синомарин, вроде полегче чтало. Но блин, топят в этом году щедро(((
  • 0

#8749
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Творог давали Агушу а сейчас что то он пропал, а домашний что то не рискуем брать.

Попробуйте творожок Амиран, или сами делаете творог.

кошмар! ая ищу хожу Агушу :faceoff: а есть фото или ссылка на фото творожка Амиран? они похожи по составу?
мой не ест обычный творог.
  • 0

#8750
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
старшая заболела, кашель, чихает и темп до 39,5 :faceoff: вот теперь боюсь как бы не заразила младшего, он еще совсем малюсенький , и вот переживаю, что можно сделать чтобы уберечь его?
  • 0

#8751
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Слушайте мамочки, нам почти год, через недельку, а мы все с бутылочки пьем, как маленькие!!! Хотя поильник есть, но нам не нравится с него пить, просто играемся!!! Как быть??


надо учить! сам до 5 лет так и будет пить из бутылочки :dont: нам 1,3, тоже ходила ну не пьет и ладно,ничего подобного :dont: недавно окончательно решилась, так вот я за 1 день научила его пить из чашки! не из поильника! целый день предлагала ему только из чашки,в итоге много мокрых футболок,штанишек и 200мл выпитого чая! мой кот,раньше из чашки пил,как собака,хлебал воду,теперь смотрю через несколько дней уже глотает по несколько раз подряд! победа!
проблема теперь в другом,как отучить пить из бутылочки когда засыпает...это засада конечно! :lol: надо бы на поильник перейти..
  • 0

#8752
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

они похожи по составу?

У Амиран есть творожная паста, она как творожок Агуша Классический.
  • 0

#8753
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А мой отказался от их творожной массы, несколько раз попыталась дать - ни в какую :(
  • 1

#8754
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

старшая заболела, кашель, чихает и темп до 39,5 :faceoff: вот теперь боюсь как бы не заразила младшего, он еще совсем малюсенький , и вот переживаю, что можно сделать чтобы уберечь его?

По сути ничего, капайте в носик аквамарис или физ.раствор, разведите по разным комнатам если есть возможность, маска на лицо старшего, ну и пить по больше обоим.
  • 0

#8755
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

старшая заболела, кашель, чихает и темп до 39,5 :faceoff: вот теперь боюсь как бы не заразила младшего, он еще совсем малюсенький , и вот переживаю, что можно сделать чтобы уберечь его?

Помажьте носик младшему, да и всем членам семьи оксолиновой мазью, также можете по дому нарезанный лук раставить, пахнуть будет правда не очень, зато микробы будут погибать, также можете развести несколько капель масла чайного дерева в воде и побрызгать всю квартиру! И воздух увлажните и микробов поубиваете :-)

Сообщение отредактировал Happychild: 31.01.2012, 15:57:06

  • 0

#8756
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Помажьте носик младшему, да и всем членам семьи оксолиновой мазью

не надо, она бесполезная.

п.с. из масел пихтовое и эвкалиптовое можно по дому расставить, и одевайте детей теплее, а сами форточку оставьте открытой.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 31.01.2012, 16:14:43

  • 0

#8757
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я своей малютке, отдельно варю супчики мясные на втором будьоне с овощами, потом блендером. Ей так нравиться.

Я на всю семью готовлю такие супы и никакой зажарки
Ассия,взяла мяср пропустила через мясорубку пару раз,добавила совсем чуток соли(морской),чуток лука через блендер,чуток злеба размягченого в молоке и все перемешала.налепила и в морозилку,когда приготовила(на пару готовила)запах был обалденный,сама хотела съест))доча как понравилось
И налепила фрикаделек,тоже фарш плюс чуток лука и риса,ну и совсем чуток соли и ву а ля!
  • 0

#8758
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А я в пароварке манты готовлю и туда же котлетки из фарша для малыша. Ему нравятся и полезно .
  • 0

#8759
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Помажьте носик младшему, да и всем членам семьи оксолиновой мазью

не надо, она бесполезная.

п.с. из масел пихтовое и эвкалиптовое можно по дому расставить, и одевайте детей теплее, а сами форточку оставьте открытой.


видно кому как. моим племяшкам помогает. в садике по утрам им всем мажут носики оказца. во как!
у меня лично на нее аллергия
  • 0

#8760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

видно кому как. моим племяшкам помогает.

а то что у них иммунитет сам справляется этот вариант не рассматривается? :-) Не забывайте не только эффективность данного препарата не доказана, но и безопасность, а значит не должна применяться у детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.