Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#821
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
не плохо,просто рано еще,не ставьте:D
творог мы пробовали разных марок,не нем дело то,он все ест,но периодами. Может за обе щеки уплетать,а может неделю - 10 дней ничегошеньки не есть
  • 0

#822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а наша в 5 месяцев требует стоять.
это плохо?

а что плохого? мы по маленьку ставили, оказывается ходунки мы купили в 6 месяцев:D)))
  • 0

#823
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Арззи, на бочок уже давно поворачивается, месяцев с 2,5 наверное... и спинку выгибает, а переворачиваться не хочет :-/
А твой уже переворачивается?

Нет еще не переворачивается,пыхтит но сил наверное не хватает :D
  • 0

#824
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а кто подскажет с какого положения детки сами садиться начинают
моя сама сидит оч хорошо, и за пальчики поднимается тоже
а вот как самой сесть у нее тяму не хватает, у меня тоже
  • 0

#825
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой,мой так до сих пор не садится из полоджения лежа сам :D
сначала перевернется попкой кверху,потом садится:-/)
  • 0

#826
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Лена, а поподробнее
как это выглядит
  • 0

#827
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну он проснулся,сразу бац! на пузо,попу кверху,руками отталкивается и садится,но так прямо,чтобы лежа на спине взял и сел,нееет :D
  • 0

#828
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

на пузо,попу кверху,руками отталкивается и садится

я читала, что именно так сначала детки и садятся
  • 0

#829
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я слышала,что они еще не скоро начнут садиться из положения лежа на спине:D
  • 0

#830
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

ну он проснулся,сразу бац! на пузо,попу кверху,руками отталкивается и садится,но так прямо,чтобы лежа на спине взял и сел,нееет :-/

подкажите как приучить или научить ребенка со спины на живот переворачиаться, а то нам уже 6 мес. а мы только на бочок а дальше никак. ивообще на животе не любим лежать. сразу орать начинаем

а наша в 5 месяцев требует стоять.
это плохо?


девочки,чем таким волшебным кормить ребенка,если он кроме маминой титьки ВООБЩЕ ничего есть не хочет???
Ему 10,5 а вес 9,5,он за два месяца нифигашечки не набрал :D
Ложку ко рту,он лицо руками закрывает,орет,головой крутит и срочно делает вид,что не спал неделю


мы берем творог на детской кухне.
и ещё вэлинг какой то.
едим бодро.

а каким способом можно брать на молочное на детской кухне и где она находится.
  • 0

#831
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

девочки,чем таким волшебным кормить ребенка,если он кроме маминой титьки ВООБЩЕ ничего есть не хочет???
Ему 10,5 а вес 9,5,он за два месяца нифигашечки не набрал :D
Ложку ко рту,он лицо руками закрывает,орет,головой крутит и срочно делает вид,что не спал неделю

я приучала свою дочу так: возьму ложку с кашей ей покажу а потом сама съем чтобы она видела и говорю ой какая вкусная каша. и она от ревности чтобы мне не досталось начинала лопать а потом ей так поравилось все это дело.

А у меня вопрос, когда ваши детки стали переворачиваться со спинки на животик? Нам вот 4 месяца, уже 5-ый пошел, а доча все не переворачивается. :-/

а нам 6 мес. так мы тоже никак не можем
  • 0

#832
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Моей доче 5,5 мес. и что-то она совсем плохо стала спать... :-/ Когда уложу, она начинает вертеться с боку на бок, поворачивается поперек манежа, ноги задирает... короче ужас. Раньше спала до 6-7 утра, а сейчас стала просыпаться на 2 ночных кормления :D
У кого-нибудь такое было? это этап такой или мне начинать искать причину?

у меня доча до 3 мес просыпалась 2 раза а сейчас нам 6 и она через каждые 2 часа просыпается т.ке. за ночь раз 5 .покушает и спит. незнаю что делать. у едиатра спрашиваю, а она тлолько руками разводит
  • 0

#833
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

подкажите как приучить или научить ребенка со спины на живот переворачиаться, а то нам уже 6 мес. а мы только на бочок а дальше никак. ивообще на животе не любим лежать. сразу орать начинаем

мой тоже не очень то любил на пузе лежать. Никак не приучали,сам начал переворачиваться и все :D

я приучала свою дочу так: возьму ложку с кашей ей покажу а потом сама съем чтобы она видела и говорю ой какая вкусная каша. и она от ревности чтобы мне не досталось начинала лопать а потом ей так поравилось все это дело.

это не помогает:-/))
  • 0

#834
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Настя, когда малыш лежит на спине, берешь его ножки крест на крест и тянешь за одну. Так он и должен перевернуться.
  • 0

#835
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Настя, когда малыш лежит на спине, берешь его ножки крест на крест и тянешь за одну. Так он и должен перевернуться.

спасибо за совет, попробую.

а еще моя доча только на спине спит, набок положишь а она сразу опять на спину....
  • 0

#836
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А я не представляю как своего на бок спать ложить,он или на живот или на спину перевернется
  • 0

#837
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Арзи
ну и пусть переворачивается на животик, полезно же
а на бок, мы пока маленькие были я ей под спинку пеленку или одеялко подкладывала шоб не переворачивалась

Сообщение отредактировал Ведьма: 01.02.2008, 18:26:54

  • 0

#838
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Арзи
ну и пусть переворачивается на животик, полезно же
а на бок, мы пока маленькие были я ей под спинку пеленку или одеялко подкладывала шоб не переворачивалась

когда мы маленькие были тоже так делала
но я думаю просто как можно всю ночь спать на спине. не удобно наверно
  • 0

#839
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девченки у меня малышке 4 мес. а она не опирается на ножки.Подскажите может у когото такое было и кстати полностью не переворачивается со спины на животт только на бок
  • 0

#840
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
То что пока только на бочок переворачивается в таком возрасте нормально, мой сначала на бочок поворачивался, тоже в 4 мес, и в 5,5 полностью перевернулся.
А вот опоры нет плохо. Сначала к невропатологу, он скорее всего на массаж направит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.