Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8721
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Я интересовалась у преподователя из шрр, она сказала, что ре становится интересно только с 1,2 или с 1,5, в зависимости от малыша самого!! Толку честно мало, так как он мало чего понимает.
Я покупаю каши хип, молоко в молочной кухне на весновке, молоко вскипятила и туда 3 ложки этой каши, есть мультизлаковая, гречневая и гречневая с фруктами, пробовала манную давать, но доча ее отказалась есть, но варила также, как и всегда. Творожная масса также есть в молочной кухне, моя ее с удовольствием лопает.
А первый зуб у нас вылез в 9,5 мес, сейчас почти год уже 2 нижних, 2 верхний, правда боковых и лезут 2 верхних центральных, так что все еще впереди :D


Манку давать рекомендуется с 1 года. да и пользы вообще от него никакой.
нам тоже 9.5 а зубиком ваще нет(
  • 0

#8722
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки кому 9-9.5 давайте писать, что детки умеют делать

нам 9.5
моя держит пульт или телефон и начинает лепетать по нему.
расчесываает волосы себе,мне,кукле
повторяет всякие звуки,слоги. говорит ня ня когда заходим на кухню
седня сказала тай тай
ходит вдоль дивана,если держать ее сзади отпускает руки
  • 0

#8723
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
нам 9 мес
говорят да,да, маммамам, деда, па, ба
машут ручкой пока, пока
любят на гитаре играть (в т.ч. на папиной)
пульты,сотки обожают)))
на ходунках лётают
ползают, встают сами опираясь на что придется
несколько секунд стоят без поддержки
всего и не упомнишь :-)
  • 0

#8724
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Творог давали Агушу а сейчас что то он пропал, а домашний что то не рискуем брать.

в магазине от торгового представителя слышала, что компания Агуша больше не будут поставлять творог на территорию РК, т.к. на него здесь спроса нет.
  • 0

#8725
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Творог давали Агушу а сейчас что то он пропал, а домашний что то не рискуем брать.

Попробуйте творожок Амиран, или сами делаете творог.
  • 0

#8726
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Слушайте мамочки, нам почти год, через недельку, а мы все с бутылочки пьем, как маленькие!!! Хотя поильник есть, но нам не нравится с него пить, просто играемся!!! Как быть??
  • 0

#8727
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Слушайте мамочки, нам почти год, через недельку, а мы все с бутылочки пьем, как маленькие!!! Хотя поильник есть, но нам не нравится с него пить, просто играемся!!! Как быть??

Ой, ну разве не маленький? Маленький! Пусть пьет с бутылочки, надоест, будет пить с поильника, как "взрослый" :).
  • 0

#8728
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

нам 9 мес
говорят да,да, маммамам, деда, па, ба
машут ручкой пока, пока
любят на гитаре играть (в т.ч. на папиной)
пульты,сотки обожают)))
на ходунках лётают
ползают, встают сами опираясь на что придется
несколько секунд стоят без поддержки
всего и не упомнишь :-)


у вас двойня,какая прелесть) тьфу тьфу
на ходунки я свою не ставила. пока пока тоже делаем
  • 0

#8729
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Доче вчера 9 мес.исполнилось. 4-й зубик лезет. Делаем "ладушки", танцует-головой вертит и смеется, "ежика" делает - личико "морщит" и носиком громко сопит (смешно :)). Болтает - да-дай, мама, ня-ня, ба-ба, тя-тя, ва-ва.
На днях, сидела в стульчике своем,а я спиной стояла, повернулась, она стоит и шарит на "взрослом" столе, в ротик запихала капусту из салата. Шустрая :).
  • 0

#8730
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А у меня доча тоже делала ежика и цветочки нюхала, а теперь не делает почему то!!! Надоело ей что ли?? :D
  • 0

#8731
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
нам 9,5
Значит наши умелки:ползаем оч быстро,перелазием через все преграды)),ходим держась,иногда уже сама стоит,ладушки играем,матрешки,ку–ку,говорит мама,папа,пока–привет машет,залазиет на диван,слушает наушники)),убирается дома(раскидывает все что найдет)))может почти в точности повторит напетый мотив,иногда используем горшок по назначению,любую еду закусывем лепешкой,хитрит(если нашла что–то,ждет пока все отвернуться и быстро в рот) ),разговаривает по телефону(сама прикладывает трубку и что лепечет,с папой может долго говорить),*читает*и оч любит книжки,тоже была история с залазанием на кухонный стол,а так каждый день *помогает* маме на кухне(все раскидывает со стола),вчера вылез третий зубик.переключает каналы пультом,звук как включит))забирается на спину чтоб мама иль папа катали и сама держится..любит танцевать,есть любимые песенки.находит папин телефон и приносит ему.складывает все найденное в горшок))или в какую нить коробку.может час заниматься складыванием предметов в емкость.не приемлем категорически коляску((
Пока все что вспомнила

Что кушаем:каши почти все,но на воде и без соли–сахара,на пару пюре–кабачки,тыкву,морковь,картофель,яблоки,груши,,супчики гороховый,фасолевый,лапшу,шурпу,рисовый,мясо пока говядину,творог,кефир,йогурт,печеньки Вот думаю что еще нужно?
  • 0

#8732
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

нам 9,5
Значит наши умелки:ползаем оч быстро,перелазием через все преграды)),ходим держась,иногда уже сама стоит,ладушки играем,матрешки,ку–ку,говорит мама,папа,пока–привет машет,залазиет на диван,слушает наушники)),убирается дома(раскидывает все что найдет)))может почти в точности повторит напетый мотив,иногда используем горшок по назначению,любую еду закусывем лепешкой,хитрит(если нашла что–то,ждет пока все отвернуться и быстро в рот) ),разговаривает по телефону(сама прикладывает трубку и что лепечет,с папой может долго говорить),*читает*и оч любит книжки,тоже была история с залазанием на кухонный стол,а так каждый день *помогает* маме на кухне


ТТТ какая умничка!)
мне кажется главное что вы мясо ввели и ребенок ест его. а вы куриные супы не делаете?
  • 0

#8733
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


нам 9,5
Значит наши умелки:ползаем оч быстро,перелазием через все преграды)),ходим держась,иногда уже сама стоит,ладушки играем,матрешки,ку–ку,говорит мама,папа,пока–привет машет,залазиет на диван,слушает наушники)),убирается дома(раскидывает все что найдет)))может почти в точности повторит напетый мотив,иногда используем горшок по назначению,любую еду закусывем лепешкой,хитрит(если нашла что–то,ждет пока все отвернуться и быстро в рот) ),разговаривает по телефону(сама прикладывает трубку и что лепечет,с папой может долго говорить),*читает*и оч любит книжки,тоже была история с залазанием на кухонный стол,а так каждый день *помогает* маме на кухне


ТТТ какая умничка!)
мне кажется главное что вы мясо ввели и ребенок ест его. а вы куриные супы не делаете?

Давала уже пару раз.вчера котлетку ела,так понравилось,что пюре картофельное отказалась есть,хотя всегда ела
  • 0

#8734
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
нашей донечке 5,5 месяцев, читаю про умелки детишек в 9-9,5 и не верится, что через 3-4 месяца и наша будет столько всего уметь и так соображать :D
А пока она: кричит громко, смеется, долбит всех погремушками, изредка переворачивается. Любит чтоб её носили лицом вперед, срывает магнитики с холодильника и кидает на пол или держа один в руке бьет по остальным магнитам :dandy: лежа на спине пытается встать на мостик без рук и отталкиваясь ногами двигается по прямой. В ванной купается с кругом на шее с 3-х недель, сейчас уже вовсю крутиться в воде на 360 градусов, плещется и одаривает всех вокруг радостными криками и фонтанами брызг :laugh: Еще подражая тому как мы её целуем пытается нас целовать или её просто интересно поробовать маму и папу на вкус... В общем однажды даже оставила мне засос на подбородке, после чего супруг строго на строго запретил позволять ей такое, а то говорит, как зубы вырастут это может плохо кончится, да и вообще... :rolleyes:
От чего зависит продолжительность её сна и количество "просыпаний" за ночь так понять и не можем, вроде всё как всегда, но одну ночь мы встаем 1-2 раза, а потом 4 дня подряд по 3-5 раз :faceoff:
с 2,5 месяцев до 4,5 спала днем 2 раза, первый раз до обеда и сразу часа на 2,5-3 и вечером на 20-25 минут засыпала, а теперь принимается спать по 5 раз на день по 20-30 минут...
  • 0

#8735
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
всем привет! у моего сына ночью стал забиваться нос. днем все нормально, соплей нет. спать ложимся тоже все нормально. а вот ночью часа в 2 просыпается, хрюкает и ноет изза того что дышать не может нормально :cry: почему так? кто-нить знает?
  • 0

#8736
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

всем привет! у моего сына ночью стал забиваться нос. днем все нормально, соплей нет. спать ложимся тоже все нормально. а вот ночью часа в 2 просыпается, хрюкает и ноет изза того что дышать не может нормально :cry: почему так? кто-нить знает?

А зубы не лезут???
  • 0

#8737
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


всем привет! у моего сына ночью стал забиваться нос. днем все нормально, соплей нет. спать ложимся тоже все нормально. а вот ночью часа в 2 просыпается, хрюкает и ноет изза того что дышать не может нормально :cry: почему так? кто-нить знает?

А зубы не лезут???


нос забивается уже месяц гдето, 2 нижних зуба прорезались недели 1.5 назад. сейчас уже почти вылезли.. это изза зубов так? но днем все нормально, а именно ночью
  • 0

#8738
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

нос забивается уже месяц гдето, 2 нижних зуба прорезались недели 1.5 назад. сейчас уже почти вылезли.. это изза зубов так? но днем все нормально, а именно ночью

а какая температура и влажность воздуха в комнате, где спит ребенок? Просто ночью активность почти равна нулю и при сухом и теплом воздухе слизь может засыхать и застаиваться в носоглотке
  • 0

#8739
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Может быть из-за зубов, но вариант samocveta, мне кажется в точку!!! Я что-то об этом не подумала, но как правило из за сухого воздуха так и есть, что дышать тяжело становится!!!
  • 0

#8740
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Что кушаем:каши почти все,но на воде и без соли–сахара,на пару пюре–кабачки,тыкву,морковь,картофель,яблоки,груши,,супчики гороховый,фасолевый,лапшу,шурпу,рисовый,мясо пока говядину,творог,кефир,йогурт,печеньки Вот думаю что еще нужно?

А горох и фасоль варите как взрослым или по дольше? И еще хотела спросить как котлеты курин. делаете?
Я читала что уже можно рыбу вводить,но мы пока не решаемся)))
А я делаю супики гречневый, рисовый, с лапшой +морковка,картошка,лук и потом все в блендере, борщ оч нравица
и в баночках пюрешки даем разные
печень еще говорят можно давать

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 30.01.2012, 18:57:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.