Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8701
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, а вы при каком минусе на улице не гуляете?
По Комаровскому я так поняла можно гулять даже при -15, а наш педиатр грит, что при -7 можно прогуляться не более часа.

Нам 5,5, педиатр сказала гулять можно до -15, если ниже, то на балконе или у открытого окна. Главное каждый день. Вот когда морозы были, тогда не ходили на улицу, спали на балконе.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 27.01.2012, 16:16:25

  • 0

#8702
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Девочки, а вы при каком минусе на улице не гуляете?
По Комаровскому я так поняла можно гулять даже при -15, а наш педиатр грит, что при -7 можно прогуляться не более часа.

Нам 5,5, педиатр сказала гулять можно до -15, если ниже, то на балконе или у открытого окна. Главное каждый день. Вот когда морозы были, тогда не ходили на улицу, спали на балконе.


Да девочки, я плохая мать. Таскала свою доченьку на улицу и в морозы тоже :faceoff: Мы только два дня не выходили на улицу, когда особенно холодно было, а все остальные дни гуляли. Но я её в переноске и в коляске я чехлом на улице прогуливала, следила, чтобы и ротик закрытый был и одевала тепло. На улице щечки и переносицу трогала, проверяла, не замерзла ли. Вроде она не мерзла, спала сладко. А вот уже второй день у неё кашель, как будто в горлышке что-то мешает. Ни температуры, ни сопелек ничего нет, только вот этот кашель. Нам 2,5 месяца, что можете посоветовать. Как лечить кашель? Это первый ребенок и я не знаю, что делать. Бежать к педиатру??? Помогите :weep:
  • 0

#8703
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да девочки, я плохая мать. Таскала свою доченьку на улицу и в морозы тоже :faceoff: Мы только два дня не выходили на улицу, когда особенно холодно было, а все остальные дни гуляли. Но я её в переноске и в коляске я чехлом на улице прогуливала, следила, чтобы и ротик закрытый был и одевала тепло. На улице щечки и переносицу трогала, проверяла, не замерзла ли. Вроде она не мерзла, спала сладко. А вот уже второй день у неё кашель, как будто в горлышке что-то мешает. Ни температуры, ни сопелек ничего нет, только вот этот кашель. Нам 2,5 месяца, что можете посоветовать. Как лечить кашель? Это первый ребенок и я не знаю, что делать. Бежать к педиатру??? Помогите :weep:

обязательно к педиатру!!! врач посмотрит горлышко и посоветует что делать. Я бы не рискнула заниматься самолечением с таким мал. ребенком.
А лучше не бежать а пригласить домой (если есть такая возможность), ведь снова холодает!!!
  • 0

#8704
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мы и в такие морозы гуляем по 2-3 часа, нам 7 мес только вот исполнилось, и ничего, ре хорошо спит на улице. Просто одевать теплее, да и чтоб через носик дышал. Соседка с нами гуляет, ее сыну 2 мес., тоже ре не болеет и спит на морозе лучше, чем дома.
  • 0

#8705
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А я вообще из дома не выхожу. :( даже в теплые дни чаще дома сидим. Вот с завтрашнего дня буду выходить.
  • 0

#8706
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Мы и в такие морозы гуляем по 2-3 часа, нам 7 мес только вот исполнилось, и ничего, ре хорошо спит на улице. Просто одевать теплее, да и чтоб через носик дышал. Соседка с нами гуляет, ее сыну 2 мес., тоже ре не болеет и спит на морозе лучше, чем дома.

Мы в морозы дома сидели, а когда впервые за неделю вышли на улицу, он от подачи кислорода уснул пока я его укрывала одеялком в коляске :D И проспал 4 часа!
Дома у меня нет балкона... Вот и не рискую в морозы выходить, он у меня еще лапочет на улице, и сосу не сосет. Боюсь как бы не простудить горлышко...
  • 0

#8707
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Девочки, а вы при каком минусе на улице не гуляете?
По Комаровскому я так поняла можно гулять даже при -15, а наш педиатр грит, что при -7 можно прогуляться не более часа.

Нам 5,5, педиатр сказала гулять можно до -15, если ниже, то на балконе или у открытого окна. Главное каждый день. Вот когда морозы были, тогда не ходили на улицу, спали на балконе.

Интресно... Нам педиатр и еще пару врачей говорили, что с млышами до года можно гулять при температуре максимум -10, а потом как бы опасно для легких, ну что то типо того!!! И рот закрывать, в смысле шарфом или одеялом, также не рекомендуют, так как получается, что малыш влажным воздухом дышит, а на улице мороз и опять таки плохо уже и для горла и легких.
И максимум час

Сообщение отредактировал Happychild: 27.01.2012, 23:46:58

  • 0

#8708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интресно... Нам педиатр и еще пару врачей говорили, что с млышами до года можно гулять при температуре максимум -10, а потом как бы опасно для легких, ну что то типо того!!!

Это не правда, а те кто живет в краях где зимой минус 30 обычное дело? :-) Воздух проходит через нос и согревается.

Зимние прогулки

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.01.2012, 00:04:24

  • 0

#8709
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Интресно... Нам педиатр и еще пару врачей говорили, что с млышами до года можно гулять при температуре максимум -10, а потом как бы опасно для легких, ну что то типо того!!!

Это не правда, а те кто живет в краях где зимой минус 30 обычное дело? :-) Воздух проходит через нос и согревается.

Зимние прогулки

А мы все эти дни дома прсидели :(
  • 0

#8710
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
далеко в северные края ходить не надо. вот у нас в Астане холода щас -25 -30. и некоторые гуляют ну при -30 не гуляют наверное,но при этом в поликлинику и тд ходят, кто на руках,кто на коляске. у меня подруга в Петропавловске, там еще морознее чем у нас, она с ре гуляет по часу,по 2. а вот свою давно на прогулку не выводила,так как мы полмесяца проболели. слабенькая еще, потеплее станет хотя бы -15/17 моно будет.
  • 0

#8711
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки кто нить препарат Лейкопид давал детям? он имунномодулятор. в инете инфо читаю. он детям от года, а нам еще 9 мес.
  • 0

#8712
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да девочки, я плохая мать. Таскала свою доченьку на улицу и в морозы тоже :faceoff: Мы только два дня не выходили на улицу, когда особенно холодно было, а все остальные дни гуляли. Но я её в переноске и в коляске я чехлом на улице прогуливала, следила, чтобы и ротик закрытый был и одевала тепло. На улице щечки и переносицу трогала, проверяла, не замерзла ли. Вроде она не мерзла, спала сладко. А вот уже второй день у неё кашель, как будто в горлышке что-то мешает. Ни температуры, ни сопелек ничего нет, только вот этот кашель. Нам 2,5 месяца, что можете посоветовать. Как лечить кашель? Это первый ребенок и я не знаю, что делать. Бежать к педиатру??? Помогите :weep:

Я думаю вам надо срочно вызывать педиатра. У меня дочь тоже закашляла (она у меня конечно с рождения кашляет, но в этот раз показалось, что кашель стал другой), причем кашляла редко, температуры не было, на следующий день вызвала врача - бронхит. Говорят у маленьких все быстро. Иногда от первого кашля до пневмонии несколько часов. Очень надеюсь, что у вас ничего страшного нет, но проконсультируйтесь с врачом. Не борлейте
  • 0

#8713
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мы в морозы дома сидели, а когда впервые за неделю вышли на улицу, он от подачи кислорода уснул пока я его укрывала одеялком в коляске :D И проспал 4 часа!
Дома у меня нет балкона... Вот и не рискую в морозы выходить, он у меня еще лапочет на улице, и сосу не сосет. Боюсь как бы не простудить горлышко...

У меня у родителей тоже балкона нет, когда муж был в командировке, я у них жила с детьми. Ну вот нам гулять надо, а на улице мороз, так мы в комнате открывали окно и малыша в комбинезончике в коляске укачивали там. Конечно не укутывала его так как на улицу или балкон, вниз только слипик х/б и носочки. Тоже спал хорошо, воздух же идет. Но один минус у таких прогулок, комната остывает и ночью прохладно спать. Хотя педиатры говорят +18 - 20 в комнате, идеальная температура для ребенка .

Интресно... Нам педиатр и еще пару врачей говорили, что с млышами до года можно гулять при температуре максимум -10, а потом как бы опасно для легких, ну что то типо того!!! И рот закрывать, в смысле шарфом или одеялом, также не рекомендуют, так как получается, что малыш влажным воздухом дышит, а на улице мороз и опять таки плохо уже и для горла и легких.
И максимум час

Я так убеждаюсь на своем опыте, что сколько педиатров столько и мнений, конечно все по разному говорят. Но я все же думаю гулять стОит и при -10 и -15, может быть чуть поменьше чем обычно. У нас еще что удобно, люлька с коляски отстегивается, мы выходим на улицу когда совсем холодно, он уснет, полчаса-час погуляем, потом заношу люльку и на балкон выставляю, он там досыпает. Балкон застекленный, там все же не так холодно. А ротик шарфиком мы никогда не закрываем, просто поднимаю капюшон у люльки, укрываю одеялком, а сверху чехол одеваю на коляску. Там у него тепло, я все время щечки щупаю, домой приходим, он тепленький, все нормально. Сейчас вот дома после АКДСки сидим, уже надоело, хочу гулять)))
  • 0

#8714
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Мы в морозы дома сидели, а когда впервые за неделю вышли на улицу, он от подачи кислорода уснул пока я его укрывала одеялком в коляске :D И проспал 4 часа!
Дома у меня нет балкона... Вот и не рискую в морозы выходить, он у меня еще лапочет на улице, и сосу не сосет. Боюсь как бы не простудить горлышко...

У меня у родителей тоже балкона нет, когда муж был в командировке, я у них жила с детьми. Ну вот нам гулять надо, а на улице мороз, так мы в комнате открывали окно и малыша в комбинезончике в коляске укачивали там. Конечно не укутывала его так как на улицу или балкон, вниз только слипик х/б и носочки. Тоже спал хорошо, воздух же идет. Но один минус у таких прогулок, комната остывает и ночью прохладно спать. Хотя педиатры говорят +18 - 20 в комнате, идеальная температура для ребенка .

Я неск раз пробовала укладывать в комбезике в манеже при открытом окне. У нас просто под окнами машины ездят, дети кричат... В итоге сон у малыша короткий... Вот как будто специально, как только уложу малыша, сразу кипиш под окнами начинается! Еще и 1ый этаж :mad:
  • 0

#8715
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки как определить реб наедается или нет, вот раньше он практический не просыпался за ночь, кормила примерно в 11 и спал до 7 утра, но вот последнюю неделю он начал просыпаться за ночь 2-3 раза :eek: для меня это шок, я и по Комаровскому его купаю и кормлю а затем укладываю, все равно :faceoff: да еще когда ночью просыпается он сосет первую и вторую грудь , может у меня молока становится меньше??? или прикорм надо начинать ???
  • 0

#8716
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки как определить реб наедается или нет, вот раньше он практический не просыпался за ночь, кормила примерно в 11 и спал до 7 утра, но вот последнюю неделю он начал просыпаться за ночь 2-3 раза :eek: для меня это шок, я и по Комаровскому его купаю и кормлю а затем укладываю, все равно :faceoff: да еще когда ночью просыпается он сосет первую и вторую грудь , может у меня молока становится меньше??? или прикорм надо начинать ???

У нас на зубки так((месяц наверно так продолжалось,зубы вылезли все наладилось.щас вот снова ((
  • 0

#8717
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ДУ! Девочки хотела спросить кто нибудь своих деток водит в школу раннего развития? нам сейчас 9 мес. вот что то задумались,интересно есть от них толк или нет?
И еще у меня такой вопрос как каши варите для ре, мы покупаем разводные, но вот задумываемся перевести на обычные,только не знаем какое молоко брать, как варить по времени дольше не дольше?
Творог давали Агушу а сейчас что то он пропал, а домашний что то не рискуем брать.

Мы тоже в холода дома сидим, а до этого в декабре у нас тоже первый этаж, мы в коляску ставили возле окна,а они потом у нас заболели, так что мы так больше не гуляем.
а еще у нас зубики не хотят лезть,хотя нам уже 9 мес. :weep:
  • 0

#8718
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДУ! Девочки хотела спросить кто нибудь своих деток водит в школу раннего развития? нам сейчас 9 мес. вот что то задумались,интересно есть от них толк или нет?
И еще у меня такой вопрос как каши варите для ре, мы покупаем разводные, но вот задумываемся перевести на обычные,только не знаем какое молоко брать, как варить по времени дольше не дольше?
Творог давали Агушу а сейчас что то он пропал, а домашний что то не рискуем брать.

Думаю, что мама и сама может спокойно заниматься развитием малыша, где то к 1.5 годам можно попробывать и то больше для того, что бы расширить круг общения Ре.

Кашу делаю безмолочную (можно делать и на смеси 2), пока даю гречку, почистила, промыла, просушила хорошо (использую сковородку), промолола и в банку. По утрам отвариваю в воде минут 7-10 и даю Ре. А если со смесью, то нужно добавить приготовленную по инструкции в готовую кашу.
  • 0

#8719
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

ДУ! Девочки хотела спросить кто нибудь своих деток водит в школу раннего развития? нам сейчас 9 мес. вот что то задумались,интересно есть от них толк или нет?
И еще у меня такой вопрос как каши варите для ре, мы покупаем разводные, но вот задумываемся перевести на обычные,только не знаем какое молоко брать, как варить по времени дольше не дольше?
Творог давали Агушу а сейчас что то он пропал, а домашний что то не рискуем брать.

Мы тоже в холода дома сидим, а до этого в декабре у нас тоже первый этаж, мы в коляску ставили возле окна,а они потом у нас заболели, так что мы так больше не гуляем.
а еще у нас зубики не хотят лезть,хотя нам уже 9 мес. :weep:

ну насчет зубиков, никуда не денутся, вылезут! )))
у нас почти в год первые вышли. и ниче 1,5 года 10 шт. тьфу тьфу.
  • 0

#8720
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДУ! Девочки хотела спросить кто нибудь своих деток водит в школу раннего развития? нам сейчас 9 мес. вот что то задумались,интересно есть от них толк или нет?
И еще у меня такой вопрос как каши варите для ре, мы покупаем разводные, но вот задумываемся перевести на обычные,только не знаем какое молоко брать, как варить по времени дольше не дольше?
Творог давали Агушу а сейчас что то он пропал, а домашний что то не рискуем брать.

Мы тоже в холода дома сидим, а до этого в декабре у нас тоже первый этаж, мы в коляску ставили возле окна,а они потом у нас заболели, так что мы так больше не гуляем.
а еще у нас зубики не хотят лезть,хотя нам уже 9 мес. :weep:

Я интересовалась у преподователя из шрр, она сказала, что ре становится интересно только с 1,2 или с 1,5, в зависимости от малыша самого!! Толку честно мало, так как он мало чего понимает.
Я покупаю каши хип, молоко в молочной кухне на весновке, молоко вскипятила и туда 3 ложки этой каши, есть мультизлаковая, гречневая и гречневая с фруктами, пробовала манную давать, но доча ее отказалась есть, но варила также, как и всегда. Творожная масса также есть в молочной кухне, моя ее с удовольствием лопает.
А первый зуб у нас вылез в 9,5 мес, сейчас почти год уже 2 нижних, 2 верхний, правда боковых и лезут 2 верхних центральных, так что все еще впереди :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.