Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8681
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, где вы книги в твердом переплете приобретаете? Подскажите пожалуйста места.
Спасибо!

Сыну 9 мес - книжку кидает в разные стороны, смотрит когда я показываю и объясняю что там, но потом злится начинает и кидает. Почему, не знаю
  • 0

#8682
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ползает немного



Жаныска у тебя такой мальчик шустряк а у меня только пытается, попку отклячит, покрехтит и все - устал, уляжется на животик и лежит.
  • 0

#8683
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

мой сынок сел, накнец то, дождалась, ему 5,5 мес. сегодня)). прям хватает ручками пальчики ножек и подтягивается, да так крехтит, потом сядет, беззубая улыбка и падает на бочок. и начал говорить мама, или мне это хочется слышать, если проснулся а я в другой комнате, прям кричит маамм, мммаааам :rolleyes:

А нам педиатр почему-то сказала не давать ему садиться, хотя ему уже очень хочется, до 6 мес нельзя вертикальные нагрузки на позвоночник. Мы же с вами ровесники? Пару дней разница вроде, я по другой темке помню.

ДД!А мы растем не по месяцам...нам почти 2 месяца, родились 3700- 55 см, в 1 мес 5400, на следующей неделе идти в поликлинику, так я его взвешивать боюсь, точнее все педиатру показывать, она не верит что он только на ГВ, кормлю по требованию, хоть на диету его сажать, врач сказала что норма 600-800 гр в месяц, а у нас перебор аж в 3 раза, это как то может повлиять на его здоровье?

В первые месяц, два всегда идут большие прибавки в весе, больше килограмма. Со старшим также было, педик грозилась на диету меня посадить. Потом поменьше стали набирать, хотя все равно пухлый был. А похудел как только ножками сам пошёл.
  • 0

#8684
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДД!А мы растем не по месяцам...нам почти 2 месяца, родились 3700- 55 см, в 1 мес 5400, на следующей неделе идти в поликлинику, так я его взвешивать боюсь, точнее все педиатру показывать, она не верит что он только на ГВ, кормлю по требованию, хоть на диету его сажать, врач сказала что норма 600-800 гр в месяц, а у нас перебор аж в 3 раза, это как то может повлиять на его здоровье?

Мы родились 3600 и в первый месяц 6000 весили, а в 5 мес 10 кг, тоже говорили врачи, чем ты ее кормишь, а мы чисто на гв были, зато сейчас нам годик и весим всего 12 кг, мне даже не разрешали в 6мес прикорм начинать вводить, говорили как начнет вес сбавлять потихоньку, тогда и будешь прикорм вводить. Вот мы и прикармливаемся только с 8 мес. И на здоровье наш "перебор" никак не сказался!! У них просто таблица допотопная, а сейчас все детки больше их нормы!! Так что никаких диет не надо :D Начнет двигаться, ползать, ходить, моментом вес меньше набирается!!!
  • 0

#8685
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

до 6 мес нельзя вертикальные нагрузки на позвоночник

нет такой нормы, нельзя усаживать в подушки или заставлять сидеть если сам не готов.
  • 0

#8686
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДД!А мы растем не по месяцам...нам почти 2 месяца, родились 3700- 55 см, в 1 мес 5400, на следующей неделе идти в поликлинику, так я его взвешивать боюсь, точнее все педиатру показывать, она не верит что он только на ГВ, кормлю по требованию, хоть на диету его сажать, врач сказала что норма 600-800 гр в месяц, а у нас перебор аж в 3 раза, это как то может повлиять на его здоровье?

привет. Мы тоже родились 3,5. 1 месяц были 5,2. 2 месяц были уже 7,3. С четвертого месяца малыш начинает активничить и сильно похудеет. Так что не стоит держать никакой диеты. Мой сейчас 5 месяцев и всего лишь 8,6 кг. Каждый ребенок индивидуален и он никому ничего не должен. Особенно врачам! А то мой бывший педиатр тоже хотела чтоб я его по часам кормила, из за перевеса.
  • 0

#8687
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девчонки, я роддоме написала отказ от прививки от гепатита В, в 2 месяца начали прививаться в МС Хелп. Все прививки перенесли нормально, ттт. НО, меня смутило на последнем приеме то, что третью прививку от гепатита В нам врач в МС Хелп сказала приехать ставить в апреле, когда как первая была в октябре! Судя по календарю первые три ставятся с интервалом в 2 месяца и я думала, что нам поставят в 2-а, потом в 4-ре и последнюю в 6 месяцев, а это будет февраль, а тут на тебе... На мой вопрос почему именно так она ответила: ну Вы же отказ написали в роддоме, а таким деткам мы вот так рекомендуем ставить прививки от гепатита, чтобы между первой и третьей пол года прошло.
Если честно меня это объяснение не убедило не разу... Может кто уже с таким сталкивался поделитесь опытом пожалуйста
  • 0

#8688
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ползает немного



Жаныска у тебя такой мальчик шустряк а у меня только пытается, попку отклячит, покрехтит и все - устал, уляжется на животик и лежит.

ну так он у меня переношенный :) замечаю что многих на пол месяца опережаем. Кстати я так думаю это еще и от наследственности зависит. Я спокойная, а муж у меня шустрый такой :) весь в него пошел. .
  • 0

#8689
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

нельзя усаживать в подушки


это наверное наше детство, раньше модно было малышей в подушки, меня тоже усаживали :rolleyes:
  • 0

#8690
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А нам педиатр почему-то сказала не давать ему садиться, хотя ему уже очень хочется, до 6 мес нельзя вертикальные нагрузки на позвоночник. Мы же с вами ровесники? Пару дней разница вроде, я по другой темке помню.



да мы ровестники, но сынок сам пытатся садиться, в манеж положу, отвернусь, поворачиваюсь уже за носочки схватился и подтягивается. но долго сидеть не даю, максимум минуту - потом ложу, что бы отдыхал, а он опять за свое.
  • 0

#8691
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

да мы ровестники, но сынок сам пытатся садиться, в манеж положу, отвернусь, поворачиваюсь уже за носочки схватился и подтягивается. но долго сидеть не даю, максимум минуту - потом ложу, что бы отдыхал, а он опять за свое.

Шустряк))) Мой тоже приподнимается, но я его сразу отвлекать начинаю и укладываю на спинку или на руки беру. Буду знать теперь, что если сам, то ничего страшного. Хотя вчера у педика были, на пеленальном столике на животик его положили, он пытается ползти, врач говорит - Нет, нет, нет...рано тебе еще :confused:
  • 0

#8692
Marusya 01.06

Marusya 01.06
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет. Нам уже 5 месяцев, но зубами и не пахнет. . . Никакой белизны, припухлости десен. Только слюни текут сильно, и десны видимо чешутся. Кусается страшно. . Хотела спросить, вот что. . Уже как почти месяц сына по ночам плачет, кушает почти каждые 2-3 часа, днем тоже плачет перед сном. Раньше такого не было. Кушали в 00.00 и в 7 утра. Не плакал никогда. . Сейчас прям сразу слезы. . Главное что глаза закрытые-то есть спит. Еще вопрос 2) я его с рождения пеленаю в Бесик. Если куда уезжаем-приходится делать имитацию колыбели. Пеленаю в простыню и качаю. По другому не спит. Как думаете он сможет научится засыпать самостоятельно? Или отменить Бесик? Если отменю, придется в памперсах спать. А он не любить никакие подгузники. 3 вопрос- какие витамины давать? Я месяц давала аквадетрим потом делала передышку. Прошло 2 месяца, теперь подруга советует подавать кальций-кал. У нас участкового врача пока нет, а к платным пока никак. . .

Вы знаете, по поводу сна, что скажу. Наша малышка до 4-х месяцев по ночам спала прекрасно. Не просыпалась, положим в 10-11-12 просыпались в 6-7-8. С 4-х как подменили. Спим постоянно просыпаясь. Как мне кажется, у нас так начали лезть зубы. В 5 мес. ходили к невропатологу. В срочном порядке назначили нам д3. Т.к. наш участковый педиатр не сочла нужным нас предупредить, что д3 пьют все детки до года в обязательном порядке. Ну, так вот. Прям перед 6-ю месяцами вылез наш первый зубик. Сейчас нам 7 мес. и 26 дней и у нас 3 зуба. Пьем мы аквадетрим. И я бы вам не советовала отменять его или экспериментировать с чем то новым. Все-таки врачам лучше знать. Может все-таки все оставить как есть? Т.е. пить аквадетрим? И думаю, лучше постараться найти педиатра хоть платного?! По поводу сна, говорят, что детки перерастают. Кстати, найдите в интернете сайт д.Комаровского. у него там видео есть и про сон и про д3. Про многое)
А еще, кстати, в 4 мес. у нас тоже ничем не пахло в смысле зубов))) но! Начав мазать гель для зубиков, наша малышка успокаивалась, не на долго, но все-таки. Все по-разному зубки переносят, мы вот мучались, а есть знакомые, которые даже и не поняли, как зубы мимо них проскочили))
Да, Жаныска, еще! Когда зубы у нас начали лезть конкретно, мы от еды даже отказывались. Приходилось с танцами, с плясками давать.
Так что, на мой взгляд, все может быть. Но! Думаю, что все-таки не экспериментировать и пойти к врачу. Найти денежек, ведь дети это самое лучшее, что есть у нас. Советы советами, но мало ли. Может причина в другом?

Сообщение отредактировал Marusya 01.06: 26.01.2012, 18:29:27

  • 0

#8693
Marusya 01.06

Marusya 01.06
  • Гость
  • 25 сообщений


да мы ровестники, но сынок сам пытатся садиться, в манеж положу, отвернусь, поворачиваюсь уже за носочки схватился и подтягивается. но долго сидеть не даю, максимум минуту - потом ложу, что бы отдыхал, а он опять за свое.

Шустряк))) Мой тоже приподнимается, но я его сразу отвлекать начинаю и укладываю на спинку или на руки беру. Буду знать теперь, что если сам, то ничего страшного. Хотя вчера у педика были, на пеленальном столике на животик его положили, он пытается ползти, врач говорит - Нет, нет, нет...рано тебе еще :confused:

Вы знаете слышала такие слова, что деткам до полугода вертикальное положение принимать крайне не желательно, чтоб не было ранней нагрузки на позвоночник. И еще слышала, что желательно, чтобы ребенок до того пока сядет, научился ползать. Что так природой задумано и так должно быть. Из-за ранней нагрузки на позвоночник, может быть в последствии и искривление... так что даже и не знаю
  • 0

#8694
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Вы знаете слышала такие слова, что деткам до полугода вертикальное положение принимать крайне не желательно, чтоб не было ранней нагрузки на позвоночник. И еще слышала, что желательно, чтобы ребенок до того пока сядет, научился ползать. Что так природой задумано и так должно быть. Из-за ранней нагрузки на позвоночник, может быть в последствии и искривление... так что даже и не знаю

Ну значит у нас все правильно, потому что судя по всему он быстрее поползет, чем сядет.
  • 0

#8695
Marusya 01.06

Marusya 01.06
  • Гость
  • 25 сообщений


Ну значит у нас все правильно, потому что судя по всему он быстрее поползет, чем сядет.

Вот, какие молодцы! Ттт на вас!
А я узнала об этом позже, так бы не давала бы сидеть. Надеюсь ничего страшного не будет.
  • 0

#8696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вы знаете слышала такие слова, что деткам до полугода вертикальное положение принимать крайне не желательно, чтоб не было ранней нагрузки на позвоночник. И еще слышала, что желательно, чтобы ребенок до того пока сядет, научился ползать. Что так природой задумано и так должно быть. Из-за ранней нагрузки на позвоночник, может быть в последствии и искривление... так что даже и не знаю

Ну значит у нас все правильно, потому что судя по всему он быстрее поползет, чем сядет.

это намного лучше для развития :-)
  • 0

#8697
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ну так как правило детки сначала ползут, а потом уже садятся! Моя ползала, потом так как-то раз на бочок, ножку под себя и села!!! Так прикольно было!! Карячилась, конечно, первое время сообразить не могла, как из горизонтального в вертикальное положение перейти :D
  • 0

#8698
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Ну так как правило детки сначала ползут, а потом уже садятся! Моя ползала, потом так как-то раз на бочок, ножку под себя и села!!! Так прикольно было!! Карячилась, конечно, первое время сообразить не могла, как из горизонтального в вертикальное положение перейти :D

Я просто по старшему ориентируюсь, у него все по другому было - ползать категорически не хотел, сначала сел, потом вставать начал, потом уже появились попытки поползновения, но в 10 мес он пошел самостоятельно и необходимость ползать отпала сама собой. Вроде родные братья, а развитие совершенно по разному идет.
  • 0

#8699
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я просто по старшему ориентируюсь, у него все по другому было - ползать категорически не хотел, сначала сел, потом вставать начал, потом уже появились попытки поползновения, но в 10 мес он пошел самостоятельно и необходимость ползать отпала сама собой. Вроде родные братья, а развитие совершенно по разному идет.


моему 8 мес почти, ползает 2 недели гдето и встает сам в манеже, НО еще не сидит!! с четверенек полубоком присаживается, но ровно еще никак.. у всех детей по-разному :D
  • 0

#8700
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки, а вы при каком минусе на улице не гуляете?
По Комаровскому я так поняла можно гулять даже при -15, а наш педиатр грит, что при -7 можно прогуляться не более часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.