Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8661
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Всем привет. Нам уже 5 месяцев, но зубами и не пахнет. . . Никакой белизны, припухлости десен. Только слюни текут сильно, и десны видимо чешутся. Кусается страшно. . Хотела спросить, вот что. . Уже как почти месяц сына по ночам плачет, кушает почти каждые 2-3 часа, днем тоже плачет перед сном. Раньше такого не было. Кушали в 00.00 и в 7 утра. Не плакал никогда. . Сейчас прям сразу слезы. . Главное что глаза закрытые-то есть спит. Еще вопрос 2) я его с рождения пеленаю в Бесик. Если куда уезжаем-приходится делать имитацию колыбели. Пеленаю в простыню и качаю. По другому не спит. Как думаете он сможет научится засыпать самостоятельно? Или отменить Бесик? Если отменю, придется в памперсах спать. А он не любить никакие подгузники. 3 вопрос- какие витамины давать? Я месяц давала аквадетрим потом делала передышку. Прошло 2 месяца, теперь подруга советует подавать кальций-кал. У нас участкового врача пока нет, а к платным пока никак. . .


возможно то что ваш ребенок плачет по ночам, это временное явление, у моей тоже было такое с 5 до 8 мес такое бывало часто, ела тоже часто да и сейчас так. главное смотрите на состояние ребенка,может не просто плачет
наверное сможет, просто рано. моя то на руках любила засыпать, то на подушках, то сама лежа. она меняется, даж не знаю хорошо или плохо) зачем отменять бесик, пусть спит как раньше. он же скоро,иншалла вырастит вот тогда и отмените. вы сами говорите лежит чистый и не холодно)

Насчет бесика считаю что это прошлый век
А вот витамин д нужно давать в осенне–зимний период.никакие передышки не нужны,а вот советов полруг не стала бы слушать,а все таки нашла врача.мы не пили кальций,я сама ела много кисломолочки

даже если это прошлый век, это очень удобный предмет :dont: . ребенок в нем всегда чистый! да и укачивать хорошо в нем :rolleyes: я бы даже позавидовала малышу приученному бесикке.

Сообщение отредактировал assi_ya: 25.01.2012, 17:44:45

  • 0

#8662
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
на счет книжек. я тож примерно в 5 мес прикупила красочные, она так посмотрит в рот тянет, потом выкидывала. а сейчас,нам 9 мес, она их сидит и рассматривает. я их не просто в руки давала а показывала животных, читала стишки про них, пела песенки
  • 0

#8663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я бы даже позавидовала малышу приученному бесикке.

вопрос лишь в том сколько времени проводит в нем ребенок.
  • 0

#8664
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
мой сынок сел, накнец то, дождалась, ему 5,5 мес. сегодня)). прям хватает ручками пальчики ножек и подтягивается, да так крехтит, потом сядет, беззубая улыбка и падает на бочок. и начал говорить мама, или мне это хочется слышать, если проснулся а я в другой комнате, прям кричит маамм, мммаааам :rolleyes:
  • 0

#8665
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


я бы даже позавидовала малышу приученному бесикке.

вопрос лишь в том сколько времени проводит в нем ребенок.



что такое бесик? даж не слышала о таком.

Сообщение отредактировал tss-755: 25.01.2012, 17:50:58

  • 0

#8666
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

начал говорить мама, или мне это хочется слышать, е

скорее всего не кажется - мамам это то что ребенку легче всего сказать из слогов.

п.с. бесик это колыбелька
  • 0

#8667
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день!
На днях сдали анализ на дисбактериоз и копрологию в Институт Питания. На следующей неделе пойдем за результатами и сразу на прием к гастроэнтерологу.
Ситуация у нас такая: сыну 5,5 месяцев, постоянно сыпет, даже при моей жесткой диете. В данное время на бедрах, под попкой кожа как будто бы стянута, а на животике и спинке кожа сухая и какие-то белые пятнышки :confused: Порой появляются красные высыпания на голени, ушках, щечках, потом сохнут и иногда шелушаться. Пользуемся ежедневно (2-3 раза в день) Топикремом и редко на очень сухие участки кожи мажем Адвантан+Топикрем (смешиваем). Какаем по-разному... иногда 1-2 раза в день, иногда через день. Каки тоже всегда разные... порой хорошие, порой зеленые со слизью и резким запахом.
А в целом поведение ребенка не меняется. Самочувствие хорошее.

Как думаете, дисбактериоз? :confused:


Всем привет!
Сегодня забрали результаты анализов и были на приеме у гастроэнтеролога. Выявили таки у нас дисбактериоз ))) У нас сниженное содержание лакто- и бифидобактерий. А также нашли стафилокк, но меня не отправили сдавать молоко, т.к. в общем ребенок себя хорошо чувствует, ну т.е. на ребенке особо не сказывается (это со слов врача).
Прописали нам пропить стафилококковый бактериофаг, Билакт АС и креон. После лечения опять пойдем сдавать каки на копрологию.
Адвантан врач сказала подальше спрятать ))) сухие участки смазывать Бепатеном или Топи кремом или любым детским кремом.
И еще после того, как сдали кал на анализы у нас не высыпало на лице )))) поэтому пошли на прием сегодня такие чистенькие и гладенькие ))) ну только на ножках сухость небольшая была...
Еще нам сказали вводить прикорм (овощные пюрешки: брокколи, цв капуста, кабачок, фруктовые пюре и можно соки: яблоко и грушу).
  • 0

#8668
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Выявили таки у нас дисбактериоз )))

Кто ж в этом сомневался? :D Вы же денег заплатили :-)
  • 0

#8669
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Про книжки - я бы брала деткам до года со звуковым сопровождением, матерчатые или твердый картон со вставками из разных материалов, еще есть книжки внутри которых картинки двигаются, допустим нарисована дверь и она открывается, человечек - двигается. Потом еще деткам нравится с большими картинками - мяч, кукла их не почитаешь, но развивается словарь ребенка.

голову хорошо держит, ползает немного, переворочивается хорошо, игрушки хватает, сегодня попробывали почитать книжку (английский) так он так заинтересовался :) Я в шоке. В бесике спит утром где то полтора часа, днем два часа, и ночью ложится в 22-30 и до трех. В три я его снимаю и к нам. // я у врача спрашивала насчет кальций, она сказала пить, я спрашиваю тогда аквадетрим отменить? Она соглашается. Короче, можно сказать я сама все говорила, а она лишь соглашалась. Надо бы своего педиатра найти. Чтоб только к нему ходить :(
  • 0

#8670
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

голову хорошо держит, ползает немного, переворочивается хорошо, игрушки хватает, сегодня попробывали почитать книжку (английский) так он так заинтересовался Я в шоке. В бесике спит утром где то полтора часа, днем два часа, и ночью ложится в 22-30 и до трех.

Лично я думаю если на развитии ребенка не сказывается, то и нет проблемы.
  • 0

#8671
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Выявили таки у нас дисбактериоз )))

Кто ж в этом сомневался? :D Вы же денег заплатили :-)

Ни разу не соышала чтоб у кого то его не нашли
  • 0

#8672
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.

Моя *читать* любит месяцев с 4–5,сама сидит разглядывает.у нас твердых книжек штук 10,но у нее есть свои любимые))

4-5 месяцев? Да у вас вундеркинд растет :) Я что то не додумалась своему книжки показать. Сегодня попробую. Еще чем надо заниматься в 5 месяцев? /
Сходила вчера к платному педиатру. 7 тысяч отдала-но ничего внятного не получила. Я насчет кальций кала написала потому что сама вообще не кушаю и не пью ничего молочного. И с овощами не дружу. Только иногда с фруктами. . . Насчет бесика, я наоборот рада что послушалась мам. Реально помогло. Лежит себе, в чистоте, попа дышит, не мокро не холодно. Нигде не дует. Еще он любит свою колыбельку. Как положу, сразу успокоивается. А так вначале я вообще против пеленания была :) Возникала. Потом после двух бессонных недель, сдалась, и рада :)

Вот и придумат то бесик для удобства мам))
  • 0

#8673
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Выявили таки у нас дисбактериоз )))

Кто ж в этом сомневался? :D Вы же денег заплатили :-)

Ни разу не соышала чтоб у кого то его не нашли

)))
Мне вот интересно, уже неделю у сына на лице нет высыпаний... Я даже осмелилась скушать пару печенек и яблоки. И даже ему дала яблоко попробовать (уж очень просящими глазами на меня смотрел и я не удержалась))) Слава Богу реакции не было :) хотелось бы надеяться, что переросли :)
  • 0

#8674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Выявили таки у нас дисбактериоз )))

Кто ж в этом сомневался? :D Вы же денег заплатили :-)

Ни разу не соышала чтоб у кого то его не нашли

У нас не находили видимо потому что мы на него не сдавали :lol:
  • 0

#8675
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений




Выявили таки у нас дисбактериоз )))

Кто ж в этом сомневался? :D Вы же денег заплатили :-)

Ни разу не соышала чтоб у кого то его не нашли

У нас не находили видимо потому что мы на него не сдавали :lol:

Блин, ну а что делать-то. Подозревают лактазную недостаточность. что вы по этому поводу думаете, ЛизаМария? анализы кала на углеводы у нас не делают, но у ре плохая прибавка веса.
  • 0

#8676
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Подозревают лактазную недостаточность. что вы по этому поводу думаете, ЛизаМария?

У гастроэнтеролога были?
  • 0

#8677
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений




Выявили таки у нас дисбактериоз )))

Кто ж в этом сомневался? :D Вы же денег заплатили :-)

Ни разу не соышала чтоб у кого то его не нашли

У нас не находили видимо потому что мы на него не сдавали :lol:

Ну я и имела ввиду,все кто сдает-у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО он выявляется.
У нас тоже были высыпания,проблемы со стулом.мы пропили курс биобактерий без этого анализа.тоже первый месяц я могла есть все подряд,но все таки надо знать меру.я так разошлась,чуток опять появился диатезик((но уже нааамного лучше.мож тоже переросли

Сообщение отредактировал Lenki: 26.01.2012, 02:27:02

  • 0

#8678
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Hе обязательно по анализам диcбактериоз выявляется. Hапример у моих племянников по анализам все было ок.
  • 0

#8679
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД!А мы растем не по месяцам...нам почти 2 месяца, родились 3700- 55 см, в 1 мес 5400, на следующей неделе идти в поликлинику, так я его взвешивать боюсь, точнее все педиатру показывать, она не верит что он только на ГВ, кормлю по требованию, хоть на диету его сажать, врач сказала что норма 600-800 гр в месяц, а у нас перебор аж в 3 раза, это как то может повлиять на его здоровье?
  • 0

#8680
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ДД!А мы растем не по месяцам...нам почти 2 месяца, родились 3700- 55 см, в 1 мес 5400, на следующей неделе идти в поликлинику, так я его взвешивать боюсь, точнее все педиатру показывать, она не верит что он только на ГВ, кормлю по требованию, хоть на диету его сажать, врач сказала что норма 600-800 гр в месяц, а у нас перебор аж в 3 раза, это как то может повлиять на его здоровье?




у нас малыш тоже много набрал в первые месяцы. родились 4000, в месяц он был 5750. был такой большой что в поликлинике нам не поверили что месяц ребенку :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.