Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8641
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

свечи Виферон - супер свечки! за два приема и нет температуры. Еще для профилактики попрововали Эфералган свечи - эффекта меньше.

Виферон - это не жаропонижающее, это противовирусный препарат+иммуномодулятор. А Эфералган как раз анальгетик и жаропонижающие.
  • 0

#8642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам свечи Виферон - супер свечки! за два приема и нет температуры

Виферон никогда не был жаропонижающим :-)
п.с. скорее всего организм сам справился ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.01.2012, 11:28:59

  • 0

#8643
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а возможно, что организм сам справился. :-) Эфералган понизил температуру буквально на пару часиков, мы успокоились а пото опять ночью поднялась температура. Может изза ОРВИ Виферон помог и температура спала, незнаю, но стало лучше вчера.
Кстати Детский Панадол тоже на время скинул тепмературу, потом она опять повысилась, я не стала передозировать с этим сиропчиком.

А Виферон можно для профилактики использовать для иммунитета или только если ре заболевает?
  • 0

#8644
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Foxsi: 23.01.2012, 12:41:55

  • 0

#8645
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А Виферон

через поиск посмотрите, обсуждали ;)
  • 0

#8646
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.
  • 0

#8647
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.


может просто рано вы начали с этим делом?
  • 0

#8648
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моему 6 месяцев- книжки с твёрды ми стр и глазками его пока не интересуют, но небольшие книжечки с простыми стр и яркими картинками может сидеть и подолгу листать, пыталась ему читать, но ему именно листать и рассматривать нравится.
  • 0

#8649
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а нам почти 9 месяцев, и мы любим рвать их страницы :rolleyes:
  • 0

#8650
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

а нам почти 9 месяцев, и мы любим рвать их страницы :rolleyes:

может лучше не книги давать рвать? жалко, да и другое у них назначение:)
  • 0

#8651
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.

может просто рано вы начали с этим делом?

Наверное это от хар-ра Ре зависит, старшему с 6 месяцев читала, оч. ему нравилось рассматривать, а потом и самому листать и показывать (ближе к году). Младшему 6м, но пока не особо ему интересно просто рассматривать, обязательно отберет и в рот, попозже начнем.

Книжки очень нравились Ре с большими картинками серии "Моя первая книга" (с твердыми ламинироваными стр) животные, мое тело. Потом ближе к году сама сделала книжку, вырезала из журналов картинки интересные ребенку, приклеила на картонку и вставила в фотоальбом. В общем думаю может любовь к книгам одна из причин того, что старший рано заговорил.

Сообщение отредактировал Ahho: 24.01.2012, 16:09:51

  • 0

#8652
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.

Моя после годика полюбила чтение, причем книжки были самые обычные в основном Росмэн с большими картинками, вот такого плана
Изображение
только на разные тематики - буквы, цвета, предметы и тэдэ. Потом уже пошли Барто и Чуковский, тоже самые обычные, но главное с плотными страничками, чтобы Рэ было удобно перелистывать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.01.2012, 16:16:53

  • 0

#8653
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В общем думаю может любовь к книгам одна из причин того, что старший рано заговорил.

Моя тоже книжки очень любила, с годика не оттащить, а заговорила поздно, правда сейчас и не скажешь :-)
  • 0

#8654
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.


Вы же только начали его знакомить с книжками, поэтому он еще мало интереса проявляет, а если каждый день показывать и читать, то постепенно это начнет его увлекать. А не может же он с первого раза в 10 мес сесть и целый час одну книжку рассматривать. Главное не думайте, что еще рано и продолжайте каждый день, и он обязательно полюбит книжки. И как уже говорили, то для малышей очень удобны книжки с толстыми страницами, их не порвешь!:-)
  • 0

#8655
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет. Нам уже 5 месяцев, но зубами и не пахнет. . . Никакой белизны, припухлости десен. Только слюни текут сильно, и десны видимо чешутся. Кусается страшно. . Хотела спросить, вот что. . Уже как почти месяц сына по ночам плачет, кушает почти каждые 2-3 часа, днем тоже плачет перед сном. Раньше такого не было. Кушали в 00.00 и в 7 утра. Не плакал никогда. . Сейчас прям сразу слезы. . Главное что глаза закрытые-то есть спит. Еще вопрос 2) я его с рождения пеленаю в Бесик. Если куда уезжаем-приходится делать имитацию колыбели. Пеленаю в простыню и качаю. По другому не спит. Как думаете он сможет научится засыпать самостоятельно? Или отменить Бесик? Если отменю, придется в памперсах спать. А он не любить никакие подгузники. 3 вопрос- какие витамины давать? Я месяц давала аквадетрим потом делала передышку. Прошло 2 месяца, теперь подруга советует подавать кальций-кал. У нас участкового врача пока нет, а к платным пока никак. . .
  • 0

#8656
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем привет. Нам уже 5 месяцев, но зубами и не пахнет. . . Никакой белизны, десен. Только слюни текут сильно, и десны видимо чешутся. Кусается страшно. . Хотела спросить, вот и каждые е плакал никогда. . Сейчас прям ленаю в Бесик. Если куда уезжаем-приходится делать имитацию колыбели. Пеленаю в простыню и качаю. По другому не спит. Как думаете ь Бесик? Если отменю, придется в памперсах спать. А он не любить никакие подгузники. 3 вопрос- какие витамины давать? Я месяц давала аквадетрим потом делала передышку. Прошло 2 месяца, теперь подруга советует подавать кальций-кал. У нас участкового врача пока нет, а к платным пока никак. . .

Насчет бесика считаю что это прошлый век
А вот витамин д нужно давать в осенне–зимний период.никакие передышки не нужны,а вот советов полруг не стала бы слушать,а все таки нашла врача.мы не пили кальций,я сама ела много кисломолочки
  • 0

#8657
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.

Моя *читать* любит месяцев с 4–5,сама сидит разглядывает.у нас твердых книжек штук 10,но у нее есть свои любимые))
  • 0

#8658
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста кто какие книги уже покупает деткам? Моему 10 месяцев. Купила пару книг с глазками, пару с часиками. И его они мало интересуют. Покрутит немного и все. На месте не хочет сидеть, когда я ему показываю, читаю и т.д.
Может есть у кого названия авторов и книг, какие увлекли вашего малыша.

Моя *читать* любит месяцев с 4–5,сама сидит разглядывает.у нас твердых книжек штук 10,но у нее есть свои любимые))

4-5 месяцев? Да у вас вундеркинд растет :) Я что то не додумалась своему книжки показать. Сегодня попробую. Еще чем надо заниматься в 5 месяцев? /
Сходила вчера к платному педиатру. 7 тысяч отдала-но ничего внятного не получила. Я насчет кальций кала написала потому что сама вообще не кушаю и не пью ничего молочного. И с овощами не дружу. Только иногда с фруктами. . . Насчет бесика, я наоборот рада что послушалась мам. Реально помогло. Лежит себе, в чистоте, попа дышит, не мокро не холодно. Нигде не дует. Еще он любит свою колыбельку. Как положу, сразу успокоивается. А так вначале я вообще против пеленания была :) Возникала. Потом после двух бессонных недель, сдалась, и рада :)
  • 0

#8659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще чем надо заниматься в 5 месяцев? /
Сходила вчера к платному педиатру. 7 тысяч отдала-но ничего внятного не получила. Я насчет кальций кала написала потому что сама вообще не кушаю и не пью ничего молочного. И с овощами не дружу. Только иногда с фруктами. . . Насчет бесика, я наоборот рада что послушалась мам. Реально помогло. Лежит себе, в чистоте, попа дышит, не мокро не холодно. Нигде не дует. Еще он любит свою колыбельку. Как положу, сразу успокоивается. А так вначале я вообще против пеленания была Возникала. Потом после двух бессонных недель, сдалась, и рада

Вот у платного педиатра и надо было спросить насчет кальция, молочное не единственный источник кальция. Про бесик - сколько времени проводит в нем ребенок? Что умеет сейчас делать? Как держит голову?
  • 0

#8660
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Про книжки - я бы брала деткам до года со звуковым сопровождением, матерчатые или твердый картон со вставками из разных материалов, еще есть книжки внутри которых картинки двигаются, допустим нарисована дверь и она открывается, человечек - двигается. Потом еще деткам нравится с большими картинками - мяч, кукла их не почитаешь, но развивается словарь ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.