Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8621
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Девочки хелп, сегодня сынульки поставили акдс, сильно капризничает, все время плачет, и тока что у него темп 37, стоит ему давать жидкий парацетамол если да то скока?


я бы дала. мне вообще сказали для предупреждения температурной реакции дать в любом случае, даже если нет темпы. жидкий парацетомол в зависимости от возраста, нам 7.5, я пол чайной ложки давала

Я после акдс всегда на ночь свечку эфералгана вставляла! И при температуре свечами всегда пользуюсь, вроде как мне врачи сказали, что там синтетических фруктовых добавок никаких нет, и давать/вставлять проще!!
  • 0

#8622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я после акдс всегда на ночь

Хотя тоже поддержу, на ночь можно и поставить тем более ребенок капризит.
  • 0

#8623
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вопросик у меня есть. Может ли у ре быть аллергия на всю продукцию одного производителя??
И нужно ли идти к аллергологу?? Просто дерматолог сказала, что в таком раннем возрасте 11,5 мес, нет смысла идти, мол в этом возрасте практически у всех деток аллергия на что-нибудь, бесполезная трата времени и денег, правда??
  • 0

#8624
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


у моего на ягодицах и на ножках сыпь.

А сыпь не в районе памперса? А когда фенистил давали лучше стало?

Сыпь на попке и ниже до коленок с задней стороны. Последнее время сыпь стала как блямбочки... ну такими красными кружочками не большими. От фенистила толку не было.
  • 0

#8625
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Последнее время сыпь стала как блямбочки... ну такими красными кружочками не большими. От фенистила толку не было.

Лучше дерматологу показать, хотя я кончено попробовала бы намазать адвантаном, но лучше к врачу.
  • 0

#8626
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Последнее время сыпь стала как блямбочки... ну такими красными кружочками не большими. От фенистила толку не было.

Лучше дерматологу показать, хотя я кончено попробовала бы намазать адвантаном, но лучше к врачу.

Мы тоже это пережили.еще у нас и локоточки шершавые были и на шечках пятна такие же.лечили диазолином а пятна мазала или бепантеном или алисой.это аллергия,но на что точно так и не определили.то ли красное,то ли баклажаны.на икру баклажановую точно))на сладкое временами появлялись пятна.интересно что не высыпания,а сразу эти пятна
  • 0

#8627
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не дописала.
Долго конечно,месяца 1,5держала диету,лечила.в итоге осталось одно пятнышко,которое никак не уходило.не выдержала намазала адвантаном.за 2-3все очистилось.но сейчас стоит снова что то не то съесть,опять шершавость.1-2раза стоит использовать мазь-все проходит
  • 0

#8628
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброе утро всем. Вот такой вопрос, мы доче сделали до 4 мес все прививки кроме гемофильных палочек в Центре Вакцинаций, тогда не было этих вакцин, сказали закончились, нам почти 8 мес вот теперь думаю надо или не надо, просто этой прививки раньше не было, у меня племяшке 7 лет и ей вообще не делали эту приву и ниче, все норм, еще сказали в ЦВ что если до 6 мес ребенку 3 раза делать эту приву, а если после 6 мес тогда 2 раза только. Обязательно ли эта вакцина??? :confused:
  • 0

#8629
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доброе утро всем. Вот такой вопрос, мы доче сделали до 4 мес все прививки кроме гемофильных палочек в Центре Вакцинаций, тогда не было этих вакцин, сказали закончились, нам почти 8 мес вот теперь думаю надо или не надо, просто этой прививки раньше не было, у меня племяшке 7 лет и ей вообще не делали эту приву и ниче, все норм, еще сказали в ЦВ что если до 6 мес ребенку 3 раза делать эту приву, а если после 6 мес тогда 2 раза только. Обязательно ли эта вакцина??? :confused:

Прочтите про болезни которые вызывает эта палочка и решите надо или нет вашему ребенку.
  • 0

#8630
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброе утро всем. Вот такой вопрос, мы доче сделали до 4 мес все прививки кроме гемофильных палочек в Центре Вакцинаций, тогда не было этих вакцин, сказали закончились, нам почти 8 мес вот теперь думаю надо или не надо, просто этой прививки раньше не было, у меня племяшке 7 лет и ей вообще не делали эту приву и ниче, все норм, еще сказали в ЦВ что если до 6 мес ребенку 3 раза делать эту приву, а если после 6 мес тогда 2 раза только. Обязательно ли эта вакцина??? :confused:


а после 1.5года 1 раз ставится.. но вобще сказали до полугода само эффективно получить.. я тож сейчас думаю ставить нет
  • 0

#8631
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ночью все таки у сына темп подскочила до 37,7 и я тут обнаружила что у меня вообще нет дома жаропонижающих детских :eek: у меня чуть истерика не началась , а я одна с 2 детьми, ночь.... :weep: на свой страх и риск дала реб 1/4 парацетамола, только после этого он уснул. Он так плакал как никогда, я аж немного испугалась..
Только что измерила темп , опять начинает подниматься уже 37,4 . Как будто этого мало у дочки тоже 37,4 но она себя отлично чувствует, не жалуется , ей тоже вчера ставили АДС ревакцинация. Наверное я зря решила в один день двум деткам сделать прививки.
Вот думаю , давать ей парацетамол или нет, а сыну дальше давать парацетамол в табл 1/4 или звонить родственникам чтобы привезли какое нибудь жаропонижающие лекарства.
  • 0

#8632
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
звездик, можете таблетки давать только правильно дозировку рассчитайте, парацетамол 10-15 мг/кг .

есть интернет аптека http://apteka24.kz/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.01.2012, 13:19:21

  • 0

#8633
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
спасибо ЛизаМария, но как правильно рассчитать , одна таб это сколько мг, моему реб 4 мес весит 8400.
  • 0

#8634
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо ЛизаМария, но как правильно рассчитать , одна таб это сколько мг, моему реб 4 мес весит 8400.

посмотрите на упаковке написано сколько мг в 1 таблетке, 200 мг или 500 мг или в гр 0,2 и 0,5 не знаю как у вас написано

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.01.2012, 13:29:15

  • 0

#8635
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


спасибо ЛизаМария, но как правильно рассчитать , одна таб это сколько мг, моему реб 4 мес весит 8400.

посмотрите на упаковке написано сколько мг в 1 таблетке, 200 мг или 500 мг или в гр 0,2 и 0,5 не знаю как у вас написано

все спасибо разобралась, немного голова не соображает от того что плохо спала.
  • 0

#8636
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Если 200 мг, то 10*8.4=84 мг на 1 прием, 200/84 = 2,3 т.е. половина таблетки. Но если ему помогла четвертинка и держит интервал 4 часа, то держитесь этой дозировки.
  • 0

#8637
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Доброе утро всем. Вот такой вопрос, мы доче сделали до 4 мес все прививки кроме гемофильных палочек в Центре Вакцинаций, тогда не было этих вакцин, сказали закончились, нам почти 8 мес вот теперь думаю надо или не надо, просто этой прививки раньше не было, у меня племяшке 7 лет и ей вообще не делали эту приву и ниче, все норм, еще сказали в ЦВ что если до 6 мес ребенку 3 раза делать эту приву, а если после 6 мес тогда 2 раза только. Обязательно ли эта вакцина??? :confused:

Прочтите про болезни которые вызывает эта палочка и решите надо или нет вашему ребенку.

Спасибо прочту обязательно!!!!!!
  • 0

#8638
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
У нас кажется ветрянка началась, хотя вроде детки груднички ( нам 4 недели) обычно не болеют ветрянкой, если мама уже переболела
Просто старший сын переболел, вот вот только корочки отпадают, примерно 2 недели прошло после того как начались первые высыпания

Что вот теперь делать....
  • 0

#8639
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

У нас кажется ветрянка началась, хотя вроде детки груднички ( нам 4 недели) обычно не болеют ветрянкой, если мама уже переболела
Просто старший сын переболел, вот вот только корочки отпадают, примерно 2 недели прошло после того как начались первые высыпания

Что вот теперь делать....


наблюдать вам за ребенком, вызвать врача для осмотра ребенка.
набраться терпения.
по опыту - старший сынок принес ветрянку, переболел спокойно. дочь через 11 дней начала болеть. ей только 7 мес. исполнилось. было тяжело, тем-ра была до 39, ночью из-за зуда практически не спала, все это время на руках. пару раз сбивали тем-ра. высыпаний было много. для того, чтобы не царапала себя - часто стригли ноготочки, одели чепчик, давали побольше водички. часто меняли слипики, постельное белье. это важно.
заметила, что детки до года переносят тяжеловато. поэтому врача просила каждый день в течение недели приезжать к нам и наблюдать, опять же из -за возраста малышки, чтобы не пропустить, если что-то пойдет не так.
  • 0

#8640
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у моего ребенка ОРВИ еще и зубики начали резаться - температура 39,6 в течении двух дней - перепугались сильно, вызвали скорую ночью - пршлось сбавлять температуру уколом, потому что дома не было ничего кроме детского парацетомола (сиропчик) он только на время сбавляет температуру.
после этого врач прописала нам свечи Виферон - супер свечки! за два приема и нет температуры. Еще для профилактики попрововали Эфералган свечи - эффекта меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.