Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8601
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


стоит ли пить при атопическом дер-те ДЗ?

кальций Комаровский советует пить и не перекармливать


мы родились 3500, 53 см. в 7 месяцев были 8300 при росте 70 см. думаю, не переедает. а вот щечки ее что-то мне не нравятся и кожа ног сухая, едим гипоал-ую смесь и рисовую без.молочную кашку (2 недели как начали прикорм, от овощей и фруктов отказалась дочь).
  • 0

#8602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот щечки ее что-то мне не нравятся и кожа ног сухая,

Кремом сколько раз в день мажете?
  • 0

#8603
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Иногда интерферон, анаферон

Не советую, в теме про атопический дерматит мы как то случайно выяснили, что у детей с АД усиливается аллергическая реакция на фероны, я думала только мой такой оказалось все кто пробовал имели аналогичную ситуацию. Не знаю, что они добавляют в состав, но эти лекарства не нужны детям.

Вообще АД это такая зараза, сколько мы его не лечили так и не нашли причины, и лечение пальцем в небо.
Эту тему посмотрите может что вычитаете полезное.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2012, 16:39:25

  • 0

#8604
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


а вот щечки ее что-то мне не нравятся и кожа ног сухая,

Кремом сколько раз в день мажете?

утром и вечером.
вот я еще думаю, сухость кожи и понижение гемоглобина как -то связаны, может у нас опять понизился? проверим только на след. неделе.
ну это про ноги, а вот щеки прям очень смущают.
  • 0

#8605
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот я еще думаю, сухость кожи и понижение гемоглобина как -то связаны, может у нас опять понизился? проверим только на след. неделе.

Да связаны при железодефицитной анемии есть в признаках сухость кожи тут
  • 0

#8606
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


вот я еще думаю, сухость кожи и понижение гемоглобина как -то связаны, может у нас опять понизился? проверим только на след. неделе.

Да связаны при железодефицитной анемии есть в признаках сухость кожи тут


спасибо за информацию.
а на ДЗ аллергия часто встречается?

и еще. атопический дерматит может проявиться в любом возрасте малыша или есть какая-то закономерность по срокам появления его симптомов?
  • 0

#8607
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Сегодня ходили к педиатру, я ей рассказала что у реб сильная аллергия на молочные продукты и попросила прописать мне кальции, она отказала, сказала что реб получает достаточное количество через грудное молоко, но если дело касается мамы , то тоже не советует в моем молодом возрасте, говорит что кальции в таблетках влияет на почки, и могут появиться песок авось и камни, порекомендовала кушать фрукты и овощи в которых содержатся кальции. :spy: Я до этого момента никогда о таком не слышала...
Если она права, то подскажите в каких фруктах и овощей содержаться кальции.



в твороге и сырах

у нас аллергия на любую молочную продукцию!!! я уже мес держу такую диету, и начинаю бить тревогу, так как боюсь что облысею или все зубы свои потеряю :confused:
  • 0

#8608
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и еще. атопический дерматит может проявиться в любом возрасте малыша или есть какая-то закономерность по срокам появления его симптомов?

Знаю, что проходит в большинстве случаев к 4-5 годам, у нас кстати так и произошло.
  • 0

#8609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так как боюсь что облысею или все зубы свои потеряю

Я бы кальций пила курсом, все таки врач больше о передозировке Вам говорила.
  • 0

#8610
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


так как боюсь что облысею или все зубы свои потеряю

Я бы кальций пила курсом, все таки врач больше о передозировке Вам говорила.

как и сколько надо пить? Я думала что педиатр мне подскажет но увы :-(
  • 0

#8611
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как и сколько надо пить? Я думала что педиатр мне подскажет но увы

а в аптеке когда купите там на каждой коробочке написано сколько надо для профилактики.
  • 0

#8612
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



и еще. атопический дерматит может проявиться в любом возрасте малыша или есть какая-то закономерность по срокам появления его симптомов?

Знаю, что проходит в большинстве случаев к 4-5 годам, у нас кстати так и произошло.

это хорошо, что проходит. главное, чтобы не и в иную форму - астма, риниты и пр.

а не было ли у вас вовзращения к АД? например, редкие высыпания и пр.
  • 0

#8613
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Иногда интерферон, анаферон

Не советую, в теме про атопический дерматит мы как то случайно выяснили, что у детей с АД усиливается аллергическая реакция на фероны, я думала только мой такой оказалось все кто пробовал имели аналогичную ситуацию. Не знаю, что они добавляют в состав, но эти лекарства не нужны детям.

Вообще АД это такая зараза, сколько мы его не лечили так и не нашли причины, и лечение пальцем в небо.
Эту тему посмотрите может что вычитаете полезное.

Спасибо большое! Пошла почитаю )
А пока стараюсь держать диету и устраняю сильные высыпания :)

ЛизаМария, еще вопрос... Я использую Адвантан достаточно редко и однократно. Ну т.е. если вижу прям очень сухой участок кожи, то наношу. Получается, что как бы не для лечения, так как полностью сухость не уходит. Как думаете, это правильно? Или же нужно пользоваться несколько дней, то полной исчезновения сухости?

Уже прочитала (по Вашей ссылке), что делаю неправильно. Как я понимаю, нужно использовать стероидный препарат (Адвантан) до полного исчезновения симптомов (но курс должен быть непродолжительным), а потом перейти на эмоллент (Топикрем). Еще вычитала, что Адвантан относится к 3 классу (сильнодействующий препарат)... может перейти на какой-нить другой послабее :confused:




Сегодня ходили к педиатру, я ей рассказала что у реб сильная аллергия на молочные продукты и попросила прописать мне кальции, она отказала, сказала что реб получает достаточное количество через грудное молоко, но если дело касается мамы , то тоже не советует в моем молодом возрасте, говорит что кальции в таблетках влияет на почки, и могут появиться песок авось и камни, порекомендовала кушать фрукты и овощи в которых содержатся кальции. :spy: Я до этого момента никогда о таком не слышала...
Если она права, то подскажите в каких фруктах и овощей содержаться кальции.

в твороге и сырах

у нас аллергия на любую молочную продукцию!!! я уже мес держу такую диету, и начинаю бить тревогу, так как боюсь что облысею или все зубы свои потеряю :confused:


Ооооо, и у нас сильно сыпал на кефир и творог. Помню сразу после родов пила очень много кефира (1 литр в день). Примерно через 1,5 месяца начались высыпания. В последствии пробовала и кефир, и творог - высыпал постоянно. Теперь уже даже и не пробую. А сыр ем ежедневно - вроде как не реагирует.

Сообщение отредактировал Red'ka: 20.01.2012, 19:23:05

  • 0

#8614
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

сегодня пока я пила чай сынулька начал капризничать, чтобы спокойно допить я ему сунула печенье "яблоко", ему вот только послезавтра будет 4мес, он конечно его не съел, дала ему просто пососать а потом новую и тд, никакие кусочки ему в рот не попали, получается что он просто их облизывал, надеюсь я ему не навредила?.

Я тоже сначала давала яблочки(с 6ти мес, правда), но всё-таки побаивалась что кусочками подавится, даже без зубиков удаётся отломить, здесь для меня стали открытием баранки) удобно держать, и даже при наличии зубиков- никаких "обломков")
  • 0

#8615
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки хелп, сегодня сынульки поставили акдс, сильно капризничает, все время плачет, и тока что у него темп 37, стоит ему давать жидкий парацетамол если да то скока?
  • 0

#8616
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки хелп, сегодня сынульки поставили акдс, сильно капризничает, все время плачет, и тока что у него темп 37, стоит ему давать жидкий парацетамол если да то скока?

Наблюдайте, не торопитесь до 37,6 сбивать не надо.
  • 0

#8617
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может перейти на какой-нить другой послабее

попробуйте, либо попробуйте адвантаном до полного исчезновения и потом можете использовать любой детский крем без отдушек и консервантов.
  • 0

#8618
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


у моего на ягодицах и на ножках сыпь.

детским кремом попробуйте, в день по несколько раз можете смазывать.

Чет ему еще хуже от крема... есть ли смысл сдать анализы какие-нить? Я просто с этой проблемой никогда не сталкивалась....
  • 0

#8619
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



у моего на ягодицах и на ножках сыпь.

детским кремом попробуйте, в день по несколько раз можете смазывать.

Чет ему еще хуже от крема... есть ли смысл сдать анализы какие-нить? Я просто с этой проблемой никогда не сталкивалась....

А сыпь не в районе памперса? А когда фенистил давали лучше стало?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2012, 22:22:47

  • 0

#8620
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки хелп, сегодня сынульки поставили акдс, сильно капризничает, все время плачет, и тока что у него темп 37, стоит ему давать жидкий парацетамол если да то скока?


я бы дала. мне вообще сказали для предупреждения температурной реакции дать в любом случае, даже если нет темпы. жидкий парацетомол в зависимости от возраста, нам 7.5, я пол чайной ложки давала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.