Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8581
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы пьем кальци кал по 1.5мл, изза родничка, сказали большеват. пьем гдето недели 3, сейчас 2 нижних зуба лезут. нам 7.5мес. не знаю кальци кал помог зубам или без него бы и вылезли

Не влияет прием кальция на зарастание родничка и зубы, это индивидуальная особенность. Интересно у нас врачи вообще не читают исследований, медицинских журналов..это так риторический вопрос :-/
  • 0

#8582
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


мы пьем кальци кал по 1.5мл, изза родничка, сказали большеват. пьем гдето недели 3, сейчас 2 нижних зуба лезут. нам 7.5мес. не знаю кальци кал помог зубам или без него бы и вылезли

Не влияет прием кальция на зарастание родничка и зубы, это индивидуальная особенность. Интересно у нас врачи вообще не читают исследований, медицинских журналов..это так риторический вопрос :-/


ну не знаю вобщем.. я решила на всякий подавать месяцок, потом д3 только буду давать..
  • 0

#8583
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девушки, нам сказали сходить до 2 мес к нервопотологу и хирургу, дайте совет к какому хирургу, чтобы толковый был!!! Спасибо заранее!!!

нас тоже посылали к хирургу и невропатологу, в итоге к хирургу не пошли, я в то время не могла найти - да и врач потом сказал не нужно. вот у меня вопрос - зачем к хириргу отправляют?
  • 0

#8584
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день!
На днях сдали анализ на дисбактериоз и копрологию в Институт Питания. На следующей неделе пойдем за результатами и сразу на прием к гастроэнтерологу.
Ситуация у нас такая: сыну 5,5 месяцев, постоянно сыпет, даже при моей жесткой диете. В данное время на бедрах, под попкой кожа как будто бы стянута, а на животике и спинке кожа сухая и какие-то белые пятнышки :confused: Порой появляются красные высыпания на голени, ушках, щечках, потом сохнут и иногда шелушаться. Пользуемся ежедневно (2-3 раза в день) Топикремом и редко на очень сухие участки кожи мажем Адвантан+Топикрем (смешиваем). Какаем по-разному... иногда 1-2 раза в день, иногда через день. Каки тоже всегда разные... порой хорошие, порой зеленые со слизью и резким запахом.
А в целом поведение ребенка не меняется. Самочувствие хорошее.

Как думаете, дисбактериоз? :confused:


А и еще, в пн были на приеме у хирурга, посоветовал купить Витамин Д3+А. Еще пока не нашла. Говорит, что кожа сухая из-за недостатка витамина А.

Сообщение отредактировал Red'ka: 20.01.2012, 14:04:00

  • 0

#8585
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Девушки, нам сказали сходить до 2 мес к нервопотологу и хирургу, дайте совет к какому хирургу, чтобы толковый был!!! Спасибо заранее!!!

нас тоже посылали к хирургу и невропатологу, в итоге к хирургу не пошли, я в то время не могла найти - да и врач потом сказал не нужно. вот у меня вопрос - зачем к хириргу отправляют?

Отправляют обычно к хирургу-ортопеду, проверить наличие/отсутствие грыж (пупочной, паховой) и работу и развитие суставов (н-р, чтобы исключить дисплазию).
  • 0

#8586
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Мамочки кто знает со скольки месяцев малыша можно ложить в шезлонг (кресло-качалку)? нам щас 2,5 месяца,я боюсь что на позвоночник будет лишнее давление :-(
  • 0

#8587
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Как думаете, дисбактериоз? :confused:

думаю дисбактериоз, у нас такое в 3 мес было на ГВ (незнаю что я ела, но у РЕ были таки какашульки) Короче я ребенку давала Бифидум Бактерии, они в капсулах таких продаются, разводила с водой и через шприц давала. Очень помогло нам, начали желтые какашульки становится - до сих пор иногда даю, если высыпет или животик болит, в целях профилактики

меня бесит, что многие врачи дают разные диагнозы, почитала я тут - многим разные лекарства выписывают при одинаковых признаках.... верить уже боюсь врачам :-/
  • 0

#8588
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как думаете, дисбактериоз?

Думаю, что зря потратили деньги.

На ГВ полностью,да? По крайней мере по описанию похоже на атопический дерматит. Витамин д3 по сколько даете?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2012, 14:10:14

  • 0

#8589
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мамочки кто знает со скольки месяцев малыша можно ложить в шезлонг (кресло-качалку)? нам щас 2,5 месяца,я боюсь что на позвоночник будет лишнее давление :-(

Если шезлонг расправляется в почти лежачее положение, то уже можно. Я, правда, ложила еще одеяльце, чтобы мягче лежалось:)
  • 0

#8590
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Как думаете, дисбактериоз?

Думаю, что зря потратили деньги.

На ГВ полностью,да? По крайней мере по описанию похоже на атопический дерматит. Витамин д3 по сколько даете?

стоит ли пить при атопическом дер-те ДЗ?
и вообще всем деткам подряд нужно пить витамин ДЗ?
  • 0

#8591
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Мамочки кто знает со скольки месяцев малыша можно ложить в шезлонг (кресло-качалку)? нам щас 2,5 месяца,я боюсь что на позвоночник будет лишнее давление :-(

Если шезлонг расправляется в почти лежачее положение, то уже можно. Я, правда, ложила еще одеяльце, чтобы мягче лежалось:)

тоже так делала, стелила одеяло на кресло-лежанку. Да и вообще с рождения мы боялись на руки брать, всегда с одеялком толстеньким.
в крелос-качалку думаю еще рано ложить - нужна прямая и ровная поверхность пока голову не начнет держать.
  • 0

#8592
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

стоит ли пить при атопическом дер-те ДЗ?

кальций Комаровский советует пить и не перекармливать
  • 0

#8593
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Как думаете, дисбактериоз? :confused:

думаю дисбактериоз, у нас такое в 3 мес было на ГВ (незнаю что я ела, но у РЕ были таки какашульки) Короче я ребенку давала Бифидум Бактерии, они в капсулах таких продаются, разводила с водой и через шприц давала. Очень помогло нам, начали желтые какашульки становится - до сих пор иногда даю, если высыпет или животик болит, в целях профилактики


мы как-то пили БиоГаю... высыпания сразу проходили, но каки ужасно портились :faceoff: потом я давала Бифиформ беби - каки восстанавливались.



Как думаете, дисбактериоз?

Думаю, что зря потратили деньги.

На ГВ полностью,да? По крайней мере по описанию похоже на атопический дерматит. Витамин д3 по сколько даете?

Да, мы полностью на ГВ. Вот и хотела попасть к гастроэнтерологу до введения прикорма. До этого прикорм не вводила, т.к. не вижу необходимости (мы в 5 мес. весили 9100). Д3 даю по 1 капле, но иногда 2-3 проскакивают :spy:
ммм... ну что еще у нас... высыпания на ножках и по телу появились недавно. Ранее, если высыпало, то только на лице и ушках... еще у нас у папы сезонная аллергия... а и еще, у нас на голове были корочки, но сейчас уже нету.
  • 0

#8594
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



нам 2, 5 мес, хочу дождаться 3 мес, взвеситься на приеме и потом решить, может нужно немножко смесью докармливать, потому что "положенные" 3 часа она редко выдерживает.

так вы же еще совсем крохи! с молоком же проблем нет? так кормите по требованию, не надо прям выдерживать 3 часа. тогда может и не придется докорм вводить.

Согласна.
Zarazara, мы в вашем возрасте ели по требованию, ну ооочень часто получалось. А теперь есть же другие занятия, поинтереснее, чем мамина сися :D , потому и получается разрыв между кормлениями 2-3 часа.

с молоком вроде проблем нет, ттт. Просто иногда переживаю, может не наедается, раз постоянно на груди.
что-то я подзабыла, а в каком возрасте уже хоть какой-то интервал вырабатывается?

Сообщение отредактировал Zarazara: 20.01.2012, 15:08:48

  • 0

#8595
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы в 5 мес. весили 9100

а родились? перевеса нет?
  • 0

#8596
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что-то я подзабыла, а в каком возрасте уже хоть какой-то интервал вырабатывается?

на прикорме хоть какой то интервал :D а так может быть беспорядок и ничего страшного :-)
  • 0

#8597
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


мы в 5 мес. весили 9100

а родились? перевеса нет?


родились мы 3450. а на счет перевеса, в поликлинике говорят, что перевес, а остальные врачи (частный педиатр, невропатолог, хирург) говорят, что все ок.

Как думаете, нужно ли обращаться к аллергологу и сдавать кровь на выявление аллергенов? По-моему это с 6 мес можно.

Сообщение отредактировал Red'ka: 20.01.2012, 15:09:51

  • 0

#8598
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

родились мы 3450. а на счет перевеса, в поликлинике говорят, что перевес, а остальные врачи (частный педиатр, невропатолог, хирург) говорят, что все ок.

по таблице перевеса нет на данный момент. Лекарства никакие не пьете кроме д3?

п.с. нет выявление аллергенов в этом возрасте не достоверно тем более вы на гв, смысла вообще в этой процедуре нет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.01.2012, 15:13:48

  • 0

#8599
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


родились мы 3450. а на счет перевеса, в поликлинике говорят, что перевес, а остальные врачи (частный педиатр, невропатолог, хирург) говорят, что все ок.

по таблице перевеса нет на данный момент. Лекарства никакие не пьете кроме д3?

п.с. нет выявление аллергенов в этом возрасте не достоверно тем более вы на гв, смысла вообще в этой процедуре нет.


Спасибо Вам за ответы!

Кроме д3 постоянно ничего не пьем. Иногда интерферон, анаферон и еще фенистил капельки даю, когда высыпания сильные
  • 0

#8600
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мамочки кто знает со скольки месяцев малыша можно ложить в шезлонг (кресло-качалку)? нам щас 2,5 месяца,я боюсь что на позвоночник будет лишнее давление :-(

Я сегодня попробовала дочу в шезлонг первый раз уложить, на коробке написано от 0 до 6 мес, нам 2,5 мес, у меня такое ощущение, что ей там не совсем удобно, идет нагрузка на позвоночник, думаю немного подождать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.