Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8561
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
скажите, пожалуйста, нормально, что ребенок 7,5 месяцев не пытается вставать на ножки и подгибает пальчики на ножках?

сидит сама с 7 месяцев, ползать стала хорошо на неделю позже сидения. к этим навыкам "пришла" сама.
как всегда старшее поколение напрягает вопросаом- почему не стоит? может что-то не так - тонус и пр.?
в 6 месяцев ортопед и неврик ничего подозрительного не увидели. ВЧД в 1 и 3 месяца (УЗИ) - все ок.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 19.01.2012, 15:49:53

  • 0

#8562
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

скажите, пожалуйста, нормально, что ребенок 7,5 месяцев не пытается вставать на ножки и подгибает пальчики на ножках?

сидит сама с 7 месяцев, ползать стала хорошо на неделю позже сидения. к этим навыкам "пришла" сама.
как всегда старшее поколение напрягает вопросаом- почему не стоит? может что-то не так - тонус и пр.?
в 6 месяцев ортопед и неврик ничего подозрительного не увидели. ВЧД в 1 и 3 месяца (УЗИ) - все ок.

Нормально, при гипотонусе она бы не ползала, при гипертонусе тоже :D плюс не поднимала бы ноги лежа на спине, ползает и хорошо ;)
  • 0

#8563
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


скажите, пожалуйста, нормально, что ребенок 7,5 месяцев не пытается вставать на ножки и подгибает пальчики на ножках?

сидит сама с 7 месяцев, ползать стала хорошо на неделю позже сидения. к этим навыкам "пришла" сама.
как всегда старшее поколение напрягает вопросаом- почему не стоит? может что-то не так - тонус и пр.?
в 6 месяцев ортопед и неврик ничего подозрительного не увидели. ВЧД в 1 и 3 месяца (УЗИ) - все ок.

Нормально, при гипотонусе она бы не ползала, при гипертонусе тоже :D плюс не поднимала бы ноги лежа на спине, ползает и хорошо ;)


я вот тоже так думаю. тем более ползает так, что не угнаться.

а когда стоит уже спокойным родителям беспокоится, если и дальше не будет ей хотеться вставать?
  • 0

#8564
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Девушки, нам сказали сходить до 2 мес к нервопотологу и хирургу, дайте совет к какому хирургу, чтобы толковый был!!! Спасибо заранее!!!
  • 0

#8565
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

скажите, пожалуйста, нормально, что ребенок 7,5 месяцев не пытается вставать на ножки и подгибает пальчики на ножках?

сидит сама с 7 месяцев, ползать стала хорошо на неделю позже сидения. к этим навыкам "пришла" сама.
как всегда старшее поколение напрягает вопросаом- почему не стоит? может что-то не так - тонус и пр.?
в 6 месяцев ортопед и неврик ничего подозрительного не увидели. ВЧД в 1 и 3 месяца (УЗИ) - все ок.


нам тоже 7.5мес, ползать начал неделю назад гдето, встает на колени и поднимается в манеже, но на ноги до конца не встает сам, только если поставить, тогда стоит.
  • 0

#8566
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Мамочки дн, незнала куда написать: ребенку 2 месяца,он не ходил по большому 2 дня(кормление смешанное- с рождения),пришлось ватной палочкой с маслом воспользоваться- так как малыш капризничал,плакал.Стул был пастообразный.Прошло 12 часов ,а он опять не ходил...в чем проблема не могу понять, сама новые продукты тоже не ела.

Воды сколько выпивает?

Где то 2-5 ч ложечки.Это мало?
  • 0

#8567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Где то 2-5 ч ложечки.Это мало?

да, попробуйте мл 20 - 30 в день..
  • 0

#8568
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Попробуйте выложить на живот и поставить свои ладошки к его стопам создав ребенку опору от которой можно отталкиваться. Еще лежа на животе, сгибаете ножки как поза лягушки получается и ребенок тоже будет стараться выпрямлять и ползти. :-)

ЛизаМария - так тоже пробовала, он опирается и хныкает - животик ему мешает по моему :D ну тогда будем ждать естественного периода времени, когда он сам начнет ползать, а может и сразу пойдет... есть же такие которые без ползания сразу идут.
  • 0

#8569
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


нам 2, 5 мес, хочу дождаться 3 мес, взвеситься на приеме и потом решить, может нужно немножко смесью докармливать, потому что "положенные" 3 часа она редко выдерживает.

так вы же еще совсем крохи! с молоком же проблем нет? так кормите по требованию, не надо прям выдерживать 3 часа. тогда может и не придется докорм вводить.

Согласна.
Zarazara, мы в вашем возрасте ели по требованию, ну ооочень часто получалось. А теперь есть же другие занятия, поинтереснее, чем мамина сися :D , потому и получается разрыв между кормлениями 2-3 часа.
  • 0

#8570
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария - так тоже пробовала, он опирается и хныкает - животик ему мешает по моему

А он вообще на животе не лежит?

Еще можно положить на живот, и задействовать помощника, вы подставляете руки для опоры, а другой человек перед ребенком зовет его к себе.
  • 0

#8571
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

которые имеют несколько положений высоты у нас не менее 5, на тот момент когда мы искали нашли только в корейских такое, чтоб ребенок в них не провисал и не стоял на носочках.

у нас тоже корейский, с несколькими положениями высоты. Ставим так, чтобы ребенок там спокойно сидел и ножки как бы волочились, вот он на них стоит и бегает, потом устает садится. Один раз по незнанию я подняла высоко, чтобы он стоял там - так он начал на цыпочках ходить и устал быстро - короче так нельзя оказывается.
у нас с игровой панелью, рулем и музыкой - он может по полчаса сидеть, рассматривать и руками играть.

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.01.2012, 13:02:17

  • 0

#8572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот он на них стоит и бегает, потом устает садится.

Да мой тоже чтоб двигаться вставал :-)
  • 0

#8573
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

сегодня пока я пила чай сынулька начал капризничать, чтобы спокойно допить я ему сунула печенье "яблоко", ему вот только послезавтра будет 4мес, он конечно его не съел, дала ему просто пососать а потом новую и тд, никакие кусочки ему в рот не попали, получается что он просто их облизывал, надеюсь я ему не навредила?.

у меня беззубый 8,5 мес эти печеньки сосет сначала, они размякают во рту, потом он куски как бы жует и кушает. Мы начали давать печенюшки с 6 месяцев
  • 0

#8574
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
мы тоже беззубые, 8,5 мес почти
врач сказала нехватка кальция и прописала кальци кал, по пол ложке, что б помоч зубам!.....
она умудряется совими деснами яблоко грызть,

у нас характер капец....ползать не хочет ни в какую....надо ходить, массажистка заставляет а мы орем как не нормальные........
  • 0

#8575
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сегодня ходили к педиатру, я ей рассказала что у реб сильная аллергия на молочные продукты и попросила прописать мне кальции, она отказала, сказала что реб получает достаточное количество через грудное молоко, но если дело касается мамы , то тоже не советует в моем молодом возрасте, говорит что кальции в таблетках влияет на почки, и могут появиться песок авось и камни, порекомендовала кушать фрукты и овощи в которых содержатся кальции. :spy: Я до этого момента никогда о таком не слышала...
Если она права, то подскажите в каких фруктах и овощей содержаться кальции.
  • 0

#8576
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы тоже беззубые, 8,5 мес почти
врач сказала нехватка кальция

Не правда это.
  • 0

#8577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если она права, то подскажите в каких фруктах и овощей содержаться кальции.

Самое большое содержание в сыре твердых сортов, но его вам нельзя я так поняла, потом кунжутные семена, капуста, сухофрукты.
  • 0

#8578
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

мы тоже беззубые, 8,5 мес почти
врач сказала нехватка кальция и прописала кальци кал, по пол ложке, что б помоч зубам!.....
она умудряется совими деснами яблоко грызть,

у нас характер капец....ползать не хочет ни в какую....надо ходить, массажистка заставляет а мы орем как не нормальные........



мы пьем кальци кал по 1.5мл, изза родничка, сказали большеват. пьем гдето недели 3, сейчас 2 нижних зуба лезут. нам 7.5мес. не знаю кальци кал помог зубам или без него бы и вылезли :D
  • 0

#8579
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сегодня ходили к педиатру, я ей рассказала что у реб сильная аллергия на молочные продукты и попросила прописать мне кальции, она отказала, сказала что реб получает достаточное количество через грудное молоко, но если дело касается мамы , то тоже не советует в моем молодом возрасте, говорит что кальции в таблетках влияет на почки, и могут появиться песок авось и камни, порекомендовала кушать фрукты и овощи в которых содержатся кальции. :spy: Я до этого момента никогда о таком не слышала...
Если она права, то подскажите в каких фруктах и овощей содержаться кальции.



в твороге и сырах
  • 0

#8580
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сегодня ходили к педиатру, я ей рассказала что у реб сильная аллергия на молочные продукты и попросила прописать мне кальции, она отказала, сказала что реб получает достаточное количество через грудное молоко, но если дело касается мамы , то тоже не советует в моем молодом возрасте, говорит что кальции в таблетках влияет на почки, и могут появиться песок авось и камни, порекомендовала кушать фрукты и овощи в которых содержатся кальции. :spy: Я до этого момента никогда о таком не слышала...
Если она права, то подскажите в каких фруктах и овощей содержаться кальции.



в твороге и сырах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.