Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8541
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Ой, девочки моему сынишке 4 мес, а он вчера первый раз упал с дивана перевернулся на живот и улетел на пол, закатился плачам и я рыдала вмести с ним, теперь переживаю все ли в порядке, его одного не осталяю. А у вас детки во сколько месяцев падали впервый раз?

Мы тоже подали несколько раз с кровати. Но я старалась отвлечь дочу поскорей что нибудь ей показать чтоб быстрее успокоилась. Теперь когда спим выкладываю бортики из одеял.

у нас старший уронил младшего в 2 мес... переломы у таких крох бывают редко... а вот сотрясения частенько... поэтому наблюдала... успокоился быстро, срыгиваний не было... в общем обошлось... зато старшему досталось...! сейчас даже думаю, что зря мы его так ругали... потому как он и сам перепугался не по детски и даже убежал в другую комнату, плакал... хотя уже было ему 14 лет... потом с кровати ночью, малой тоже улетал 2раза... и я его уронила сама... правда с колен, не высоко летел... и в 9мес упал в велика, да так что зубик верхний откололся и пол лица себе снес... вот и считайте сколько уже, а сколько еще будет синяков, да шишек...?!
  • 0

#8542
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Хотя вообще не рекомендуют многие в ходунки ставить, или в такие ходунки где нет игровой панели!!

Ходунки надо правильно подбирать, многие действительно против и ходунки это свободные руки мамы ребенку они особо не нужны, хотя сыну нравилось в них сидеть и кататься..Если честно я не пожалела, что их купила :-)

Я тож не пожалела, первое время минут 20 у меня было свободным!!! А потом по 15 максимум!!!

ДД, а какие ходунки надо брать, вот тоже незнаем садить дочу на него или нет, через неделю нам исполнится 8 месяцев, пока еще не ползаем, только переворачиваемся и крутимся!!!!
  • 0

#8543
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД, а какие ходунки надо брать,

которые имеют несколько положений высоты у нас не менее 5, на тот момент когда мы искали нашли только в корейских такое, чтоб ребенок в них не провисал и не стоял на носочках.
  • 0

#8544
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


АльтАмира, а вашему ре сколько?

Нам вчера 5 мес было :rolleyes: .

Не знаю, но со старшим ела немного,зато молока было полно. Но я постоянно отдаивалась, с самого рождения. И отдыхала больше.Но он все равно был худышкой.
А вот с дочей не доилась совсем, да и не до отдыха сейчас. Кстати, "монстры" уже пришли, и от этого,как будто, молока тоже меньше :rolleyes: .


нам 2, 5 мес, хочу дождаться 3 мес, взвеситься на приеме и потом решить, может нужно немножко смесью докармливать, потому что "положенные" 3 часа она редко выдерживает.
  • 0

#8545
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у меня такой вопросик!
доче 9тый мес, хочет ходить и ничего больше
же у всех спины болят, носится на носочках решили поделать массаж, реагирует ужжасно - орет как будто ей какие то части тела ломают.......
рекомендовали ортопедическую обувь
кто нибудь брал?, поехали в аптеку а том маленьких размеров нет.....
были в военторге 8 тыщ, что то как то крутовато - но пару недель.....
  • 0

#8546
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

у меня такой вопросик!
доче 9тый мес, хочет ходить и ничего больше
же у всех спины болят, носится на носочках решили поделать массаж, реагирует ужжасно - орет как будто ей какие то части тела ломают.......
рекомендовали ортопедическую обувь
кто нибудь брал?, поехали в аптеку а том маленьких размеров нет.....
были в военторге 8 тыщ, что то как то крутовато - но пару недель.....

А в ходунки ставили?? И про хождение на носочках писала в темке, выше где-то!! Посмотрите! Пока смысла в обуви не вижу!
  • 0

#8547
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


ДД, а какие ходунки надо брать,

которые имеют несколько положений высоты у нас не менее 5, на тот момент когда мы искали нашли только в корейских такое, чтоб ребенок в них не провисал и не стоял на носочках.

Нам еще говорили, чтоб устойчивые были, чтоб ре не мог перевернуться в них!! У нас было 6 парных колесиков!! И по высоте регулировались также. Мамалов фирма.
  • 0

#8548
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

:D и у меня...к утру :faceoff: .
Да, сосет всю ночь. Спим вместе. Днем каждые 2-3 часа. если в незнакомом месте или дома люди, то почаще. А у вас к утру есть ощущение, что "сиси пустые" :faceoff: ? Я выжимаю, ничего нет, а она сосет и глотает :confused: .

при "зрелой" лактации молоко может вырабатываться в процессе сосания
  • 0

#8549
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Ой, девочки моему сынишке 4 мес, а он вчера первый раз упал с дивана перевернулся на живот и улетел на пол, закатился плачам и я рыдала вмести с ним, теперь переживаю все ли в порядке, его одного не осталяю. А у вас детки во сколько месяцев падали впервый раз?

Если ребенок быстро успокоился,Если сознание не терял, не
вырывал, то скорее всего с
ним все порядке. Но на
всякий случай сходите к
врачу, чтобы уж совсем
быть уверенной.

еще надо смотреть на зрачки. если сильно расширены или разной величины, то бегом к врачу
  • 0

#8550
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

нам 2, 5 мес, хочу дождаться 3 мес, взвеситься на приеме и потом решить, может нужно немножко смесью докармливать, потому что "положенные" 3 часа она редко выдерживает.

так вы же еще совсем крохи! с молоком же проблем нет? так кормите по требованию, не надо прям выдерживать 3 часа. тогда может и не придется докорм вводить.
  • 0

#8551
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мамочки дн, незнала куда написать: ребенку 2 месяца,он не ходил по большому 2 дня(кормление смешанное- с рождения),пришлось ватной палочкой с маслом воспользоваться- так как малыш капризничал,плакал.Стул был пастообразный.Прошло 12 часов ,а он опять не ходил...в чем проблема не могу понять, сама новые продукты тоже не ела.
  • 0

#8552
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки дн, незнала куда написать: ребенку 2 месяца,он не ходил по большому 2 дня(кормление смешанное- с рождения),пришлось ватной палочкой с маслом воспользоваться- так как малыш капризничал,плакал.Стул был пастообразный.Прошло 12 часов ,а он опять не ходил...в чем проблема не могу понять, сама новые продукты тоже не ела.

Воды сколько выпивает?
  • 0

#8553
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

были в военторге 8 тыщ, что то как то крутовато - но пару недель.....

Да, обувь так и стоит детская, посмотрите в детском мире таши орто они дешевле.
  • 0

#8554
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


нам 2, 5 мес, хочу дождаться 3 мес, взвеситься на приеме и потом решить, может нужно немножко смесью докармливать, потому что "положенные" 3 часа она редко выдерживает.

так вы же еще совсем крохи! с молоком же проблем нет? так кормите по требованию, не надо прям выдерживать 3 часа. тогда может и не придется докорм вводить.

Я тоже хотела ввести смесь когда нам было 3 мес, потом решила по требованию, конечно сидела, чуть ли не круглосуточно, ну за то и с молоком все ок, и с весом все ок, сейчас почтти 8 мес в основном груд.молоко и иногда яблоки, бананы. :-) пока не тороплюсь другими продуктами.
  • 0

#8555
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
сегодня пока я пила чай сынулька начал капризничать, чтобы спокойно допить я ему сунула печенье "яблоко", ему вот только послезавтра будет 4мес, он конечно его не съел, дала ему просто пососать а потом новую и тд, никакие кусочки ему в рот не попали, получается что он просто их облизывал, надеюсь я ему не навредила?.
  • 0

#8556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сегодня пока я пила чай сынулька начал капризничать, чтобы спокойно допить я ему сунула печенье "яблоко", ему вот только послезавтра будет 4мес, он конечно его не съел, дала ему просто пососать а потом новую и тд, никакие кусочки ему в рот не попали, получается что он просто их облизывал, надеюсь я ему не навредила?.

не навредили :-)
  • 0

#8557
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

сегодня пока я пила чай сынулька начал капризничать, чтобы спокойно допить я ему сунула печенье "яблоко", ему вот только послезавтра будет 4мес, он конечно его не съел, дала ему просто пососать а потом новую и тд, никакие кусочки ему в рот не попали, получается что он просто их облизывал, надеюсь я ему не навредила?.

Да нет ничего не будет, от того что чуть пососал, мы тоже в 4-5 мес давали пососать яблоки, сушки и печенье "яблоко" :super:
  • 0

#8558
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Сегодня тоже позвонила в интертич, сказали есть, стоит 3500тг + осмотр их педиатра. Думаю поставить там или нет, наш невропотолог рекомендовала Хелп, но там только в феврале вакцина будет :spy: Вы там не ставили? не знаете как там?
p.s. мы тоже к 8 детской относимся

да я вот тож на хелп настроилась и сижу в раздумьях стоит ли идти в интертич.
Девушки, кто сделал в интертиче, скажите как ре перенес прививку? Была ли подготовка супрастином/фенистилом?


Яблочный Мартини, мы все же поставили прививки в интертиче, не стала я ждать до февраля. перенесли ттт нормально, темпы не было, давала супрастин 2 дня до и после. и сервис там понравился.
  • 0

#8559
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


у меня такой вопросик!
доче 9тый мес, хочет ходить и ничего больше
же у всех спины болят, носится на носочках решили поделать массаж, реагирует ужжасно - орет как будто ей какие то части тела ломают.......
рекомендовали ортопедическую обувь

А в ходунки ставили?? И про хождение на носочках писала в темке, выше где-то!! Посмотрите! Пока смысла в обуви не вижу!


да, в ходунках носится по всей кв. массажистка сказала что сидит в них она идеально, высота та которая ей нужна
ходунки регулируются....
но на носочках она стала стоять до ходунков...
  • 0

#8560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но на носочках она стала стоять до ходунков...

Многие дети стоят на носочках это нормально :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.