Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#801
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
нам 3 меясца завтра будет, с 2,5 мы пытаемяс сесть, тянется всем телом, ножки поднимает высоко, массажистка сказал прес у вас что надо. Мы уже 3 дня массаж делаем и результаты уже налицо, она теперь когда даешь ей пальчики садится сама. А положишь, дык она пыхтит пытается встать. ;)
  • 0

#802
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Педиатр говорит головой мотает, зубки идут. Я его даже нормально кормить не могла. Как раз на 4 м. Одно время мотал, потом прошло. Зубы в 5 вылезли. Сейчас мотает головой когда радуется, когда с ним играешь, вернее бесишься. Массажист мне сказала что если одна ножка больше отталкивается ничего страшного. Просто та нога ведущая. Мой тоже дрыгал обеими ножками хорошо, а как водить начинаешь на одну ступает, а вторую как то на весу переносит, или большой шаг делает. Но как то временами, то полностью на двух идет.
  • 0

#803
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Моей доче 5,5 мес. и что-то она совсем плохо стала спать... :-) Когда уложу, она начинает вертеться с боку на бок, поворачивается поперек манежа, ноги задирает... короче ужас. Раньше спала до 6-7 утра, а сейчас стала просыпаться на 2 ночных кормления :-)
У кого-нибудь такое было? это этап такой или мне начинать искать причину?

У нас тоже самое было...я так уставала, понять не могла в чем дело, но все как-то само собой разрешилось, нам сейчас чуть больше 6-ти месяцев, и вот вот только стал спать нормально..всю ночь...т-т-т, лишь бы не сглазить... :) Хотя в совсем малышковом возрасте спал отлично, а потом чет его стало беспокоить, зато сейчас с 9-10 и до 6 спит...
  • 0

#804
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик, а на бочок переворачивается,спинку выгибает?
  • 0

#805
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
подскахите с какого мес можно начать высаживать ребенка в ходунки
  • 0

#806
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскахите с какого мес можно начать высаживать ребенка в ходунки

когда ребенок к этому готов
  • 0

#807
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я тоже сначала подумала, что это зубы - но десны не воспаленые, не красные... слюни рекой текут с 2 мес.
Ну буду надеяться, что это какой-то этап в развитии...
  • 0

#808
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

подскахите с какого мес можно начать высаживать ребенка в ходунки

когда ребенок к этому готов

а в прыгунки? :)
  • 0

#809
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, а на бочок переворачивается,спинку выгибает?

Арззи, на бочок уже давно поворачивается, месяцев с 2,5 наверное... и спинку выгибает, а переворачиваться не хочет :)
А твой уже переворачивается?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 30.01.2008, 22:25:43

  • 0

#810
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

настя@ Дата Сегодня, 17:29
подскахите с какого мес можно начать высаживать ребенка в ходунки


Мы стали ходунки использовать после того как дочка научилась уверенно сидеть сама.
  • 0

#811
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Арззи, в прыгунки не знаю.. но мы в ходунках с 4 или с 5 месяцев, уже не помню.. где то тема была про ходунки-прыгунки, но мы советовались с ортопедом, невропатологом, педиатром прежде чем сесть.
  • 0

#812
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

подскахите с какого мес можно начать высаживать ребенка в ходунки

Мы ходунки используем уже неделю, а нам уже скоро 8 месяцев. Перед тем, как высадить в ходунки посоветовались со своим педиатором и массажистом. Массажист (Наташа, о которой уже упоминалось в теме "Массаж для грудничка") посоветовала нам использовать ходунки только тогда, когда у маськи начнут лезть зубки, хотя бы один. Вот мы и подождали этого момента, он у нас прорезался. Ну, мы и высадили ее в ходунки.

Сообщение отредактировал Aselyasha: 31.01.2008, 00:40:21

  • 0

#813
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Aselyasha, не уловила связи между зубами и высадкой в ходунки?
  • 0

#814
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,чем таким волшебным кормить ребенка,если он кроме маминой титьки ВООБЩЕ ничего есть не хочет???
Ему 10,5 а вес 9,5,он за два месяца нифигашечки не набрал :-)
Ложку ко рту,он лицо руками закрывает,орет,головой крутит и срочно делает вид,что не спал неделю
  • 0

#815
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас тоже Наташа массажист. Она мне сказала, что пока первый зуб не вылезет на ножки не ставить. Потому что это кальций, я поинтересовалась что зубы могут поздно вылезти, она сказала искривление может быть, идет нагрузка на ножки. И потом многие мамы методом массажа выравнивают ножки.
Может и не в зубах дело, у всех по разному.
Мне и педиатр и Волков говорили типа не жди зубов, не надейся на ранние. Вот и дождались в 5 месяцев нижние два.
  • 0

#816
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

она сказала искривление может быть, идет нагрузка на ножки. И потом многие мамы методом массажа выравнивают ножки.

это если не правильно садить, чаще всего нагрузка на позвоночник
  • 0

#817
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки,чем таким волшебным кормить ребенка,если он кроме маминой титьки ВООБЩЕ ничего есть не хочет???
Ему 10,5 а вес 9,5,он за два месяца нифигашечки не набрал :-)
Ложку ко рту,он лицо руками закрывает,орет,головой крутит и срочно делает вид,что не спал неделю


Лен, у нас вес 8600... тож ни едим. даже пробовать отказывается.. губы сожмет, гололвой машет и воет. а мне месяц остался до работы. ума не приложу что делать.
  • 0

#818
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ох,чего этим детям надо?
висит весь день на сиське и все
  • 0

#819
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы в год весили 9кг. При росте 77. Счас ест практически все, но помалу. Печенье любит хайнц, творожок зернистый ФМ, каши хайнц. Я в детстве тоже мало ела. В меня пошел, наверное. Но я б не хотела, чтоб мой сын был такой же мелкий, как его мама. Все ж таки мужчина большой должен быть :-)
  • 0

#820
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а наша в 5 месяцев требует стоять.
это плохо?

девочки,чем таким волшебным кормить ребенка,если он кроме маминой титьки ВООБЩЕ ничего есть не хочет???
Ему 10,5 а вес 9,5,он за два месяца нифигашечки не набрал :D
Ложку ко рту,он лицо руками закрывает,орет,головой крутит и срочно делает вид,что не спал неделю


мы берем творог на детской кухне.
и ещё вэлинг какой то.
едим бодро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.