Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8521
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Сегодня нам 5 месяцев. Были у педиатра. Рост 65см, вес 6700. Педиатр сказала, что доня не наедается (не доедает?), так как прибавка в весе всего 200 грамм, в прошлый раз 400 грамм. Говорит, желудок сокращается с меньшим поступлением пищи и я добьюсь того, что и доча будет как сына (ему 2,8 годика, вес - 12 кг, рост - 94 см) - худышка.
Посему возник вопрос: Ну неужели если ребятенок не наедается и ему не достаточно молока, не будет плакать, не будет беспокойным? И как (кроме взвешивания) можно узнать, что молока хватило?

Старый известный способ узнать, наедаеться ли малыш, так это посчитать колличество пописов в день!!! Если до 12 раз, значит голодный, если 12 и более, значит сыт!! Знаю только такой спсоб ;-)
  • 1

#8522
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
А вообще, если ре в течении дня доволен, играется, интересуется чем то, то, на мой взгляд, значит сыт!!!! Если будет голоден, то явно плакать будет, возмущаться!!! Хотя я не специалист!!! Но мы 6000 кг в 2 мес весили!
  • 0

#8523
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Старый известный способ узнать, наедаеться ли малыш, так это посчитать колличество пописов в день!!! Если до 12 раз, значит голодный, если 12 и более, значит сыт!! Знаю только такой спсоб

Точно :faceoff: , я и забыла.

А вообще, если ре в течении дня доволен, играется, интересуется чем то, то, на мой взгляд, значит сыт!!!! Если будет голоден, то явно плакать будет, возмущаться!!! Хотя я не специалист!!! Но мы 6000 кг в 2 мес весили!

В том то и дело, что она спокойна: не плачет, играется, спит нормально. Об этом сказала педиатру, на что она ответила Ну у нее желудок все меньше и меньше становится :faceoff: , вот ей и хватает :rolleyes: . А родились вы сколько? Мы 3300 г.
  • 0

#8524
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Старый известный способ узнать, наедаеться ли малыш, так это посчитать колличество пописов в день!!! Если до 12 раз, значит голодный, если 12 и более, значит сыт!! Знаю только такой спсоб ;-)

учтите, это работает только при условии, что Ре исключительно на ГВ и не получает дополнительного питья (воды например)
  • 0

#8525
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


а меня немного пугает, что я тоже не могу сказать точно, сколько раз просыпалась за ночь доча и сколько раз я ее кормила. Доча спит со мной, я иногда просыпаюсь, она на груди, а я даже вспомнить не могу, сколько она уже на груди висит, даже стыдно становится, что сплю беспробудно и не могу покормить и в кроватку уложить. У кого-нибудь такое бывает?

а что в этом страшного :-) ?
я вот даже об этом не задумывалась, пока вас не прочитала, и теперь сама не могу вспомнить, сколько раз кормлю. О том, какой грудью я кормила, мне "говорит" мой растегнутый лифчик :faceoff: .

Так у меня обе груди "растегнуты", а я в глубоком сне. Так у вас ре всю ночь сосет? А днем как? Какие перерывы между кормлениями?
  • 0

#8526
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Старый известный способ узнать, наедаеться ли малыш, так это посчитать колличество пописов в день!!! Если до 12 раз, значит голодный, если 12 и более, значит сыт!! Знаю только такой спсоб ;-)

учтите, это работает только при условии, что Ре исключительно на ГВ и не получает дополнительного питья (воды например)

Да, точно!!! Забыла указать важный момент!!! :D
  • 0

#8527
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Так у меня обе груди "растегнуты", а я в глубоком сне. Так у вас ре всю ночь сосет? А днем как? Какие перерывы между кормлениями?

:D и у меня...к утру :faceoff: .
Да, сосет всю ночь. Спим вместе. Днем каждые 2-3 часа. если в незнакомом месте или дома люди, то почаще. А у вас к утру есть ощущение, что "сиси пустые" :faceoff: ? Я выжимаю, ничего нет, а она сосет и глотает :confused: .
  • 0

#8528
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

учтите, это работает только при условии, что Ре исключительно на ГВ и не получает дополнительного питья (воды например)

значит, нам не подходит этот способ.
  • 0

#8529
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В том то и дело, что она спокойна: не плачет, играется, спит нормально. Об этом сказала педиатру, на что она ответила Ну у нее желудок все меньше и меньше становится :faceoff: , вот ей и хватает :rolleyes: . А родились вы сколько? Мы 3300 г.

Мы родились 3650, очень хорошо вес набирали, было только на ГВ, в 5 мы весили 9700, но когда доча начала двигаться перестала так прибавлять, в 7 мы весили 10,1. То есть за 2 мес, 400гр набрали. Может тогда надо перевести на смешанное питание?? Хотя, повторяюсь, я не спец!!! Сюдя по моему ре, Вы прям очень худенькие.
  • 0

#8530
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Так у меня обе груди "растегнуты", а я в глубоком сне. Так у вас ре всю ночь сосет? А днем как? Какие перерывы между кормлениями?

:D и у меня...к утру :faceoff: .
Да, сосет всю ночь. Спим вместе. Днем каждые 2-3 часа. если в незнакомом месте или дома люди, то почаще. А у вас к утру есть ощущение, что "сиси пустые" :faceoff: ? Я выжимаю, ничего нет, а она сосет и глотает :confused: .

Вы не сможете так выжать, как малыш высасывает! :D я вот перед сном хорошенько кушаю. А в каком то журнале читала, что перед кормлением за пол часа, надо выпивать стакан жидкости, чая, воды, разницы нет!!
  • 0

#8531
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




Так у меня обе груди "растегнуты", а я в глубоком сне. Так у вас ре всю ночь сосет? А днем как? Какие перерывы между кормлениями?

:D и у меня...к утру :faceoff: .
Да, сосет всю ночь. Спим вместе. Днем каждые 2-3 часа. если в незнакомом месте или дома люди, то почаще. А у вас к утру есть ощущение, что "сиси пустые" :faceoff: ? Я выжимаю, ничего нет, а она сосет и глотает :confused: .

Вы не сможете так выжать, как малыш высасывает! :D я вот перед сном хорошенько кушаю. А в каком то журнале читала, что перед кормлением за пол часа, надо выпивать стакан жидкости, чая, воды, разницы нет!!

У меня тоже к утру ощущение пустоты, руками ничего не выжимается, а как только доча сосать начинает, чувствую, как молоко прибывает и слышу, как она глотает.
На ночь стараюсь не есть, а то вообще в дверь не пролезу)))))) да и говорят же, что лактация это гормональный процесс, от количества съеденного не зависит.

АльтАмира, а вашему ре сколько?
  • 0

#8532
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Но зависит качество молочка, всмысле если ничего не есть оно будет, но только пустое!!! Не знаю, правильно объяснила! А за выработку молока отвечает гормон пролактин! Сейчас напутаю чего, но смысл таков, что этот гормон вырабатывается с 5-8 утра, точно не помню, и если кормишь ребенка ночью, то тем больше молока будет врабатываться!!! О!!! Это нам на курсах объясняли :lol:
  • 0

#8533
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ой, девочки моему сынишке 4 мес, а он вчера первый раз упал с дивана перевернулся на живот и улетел на пол, закатился плачам и я рыдала вмести с ним, теперь переживаю все ли в порядке, его одного не осталяю. А у вас детки во сколько месяцев падали впервый раз?
  • 0

#8534
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ой, девочки моему сынишке 4 мес, а он вчера первый раз упал с дивана перевернулся на живот и улетел на пол, закатился плачам и я рыдала вмести с ним, теперь переживаю все ли в порядке, его одного не осталяю. А у вас детки во сколько месяцев падали впервый раз?

Где то в это время моя доча и начала летать с дивана, благо он не высокий!!! Я так испугалась, жуть, но все нормально!! У знакомой в 8 мес первый раз упала! Сейчас ни на секунду без присмотра оставлять нельзя!! Они же на спинку, на животик и уже на краю дивана :faceoff:
А когда ползать начинают, я свою только и успевала ловить, то с одного, то с другого края :(
  • 0

#8535
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Ой, девочки моему сынишке 4 мес, а он вчера первый раз упал с дивана перевернулся на живот и улетел на пол, закатился плачам и я рыдала вмести с ним, теперь переживаю все ли в порядке, его одного не осталяю. А у вас детки во сколько месяцев падали впервый раз?

Если ребенок быстро успокоился,Если сознание не терял, не
вырывал, то скорее всего с
ним все порядке. Но на
всякий случай сходите к
врачу, чтобы уж совсем
быть уверенной.
  • 0

#8536
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня нам 5 месяцев. Были у педиатра. Рост 65см, вес 6700. Педиатр сказала, что доня не наедается (не доедает?), так как прибавка в весе всего 200 грамм, в прошлый раз 400 грамм. Говорит, желудок сокращается с меньшим поступлением пищи и я добьюсь того, что и доча будет как сына (ему 2,8 годика, вес - 12 кг, рост - 94 см) - худышка.
Посему возник вопрос: Ну неужели если ребятенок не наедается и ему не достаточно молока, не будет плакать, не будет беспокойным? И как (кроме взвешивания) можно узнать, что молока хватило?

Моей доче 10 мес. мы весим 8 кг. хотя родились 3800. Педиатр сказала что у нас "дефицит веса". Сначала я переживала, но теперь мне все равно. Доча веселая, грудь сосет, каши иногда может поесть и супы разные. На нее посмотришь такие щечки. Просто она у меня высокая и по их таблице вес с ростом не совпадают.
  • 0

#8537
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ой, девочки моему сынишке 4 мес, а он вчера первый раз упал с дивана перевернулся на живот и улетел на пол, закатился плачам и я рыдала вмести с ним, теперь переживаю все ли в порядке, его одного не осталяю. А у вас детки во сколько месяцев падали впервый раз?

Мы тоже подали несколько раз с кровати. Но я старалась отвлечь дочу поскорей что нибудь ей показать чтоб быстрее успокоилась. Теперь когда спим выкладываю бортики из одеял.
  • 0

#8538
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Может тогда надо перевести на смешанное питание?

Вот и педиатр сказала так. Кормить сначала грудью, а потом докармливать. Так она после груди вообще ничего в рот не берет :faceoff: . Такое ощущение, что наелась очень даже...
  • 0

#8539
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

АльтАмира, а вашему ре сколько?

Нам вчера 5 мес было :rolleyes: .

Не знаю, но со старшим ела немного,зато молока было полно. Но я постоянно отдаивалась, с самого рождения. И отдыхала больше.Но он все равно был худышкой.
А вот с дочей не доилась совсем, да и не до отдыха сейчас. Кстати, "монстры" уже пришли, и от этого,как будто, молока тоже меньше :rolleyes: .
  • 0

#8540
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

На нее посмотришь такие щечки.

Ну и на моих посмотришь, такие щекастики. А вот тело-ручки-ножки - худющие.
Да я тоже не заморачивалась, но меня тревожит то, что педиатр сказала, будто желудок у них сокращается и становится маленьким, вот потом они никак вес не могут набрать и хоть чуть-чуть поправитья. И вправду, старший ест как птичка, худющий :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.