Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8501
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Нужно вообще этот йогурт исключить???

Для проверки - да, посмотрите станет лучше или нет.

Спасибо! Попробуем!!!! ;)
  • 0

#8502
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

У нас такая же проблема и кишечник лечили и памперс меняли пока на диету я не села ничего не помогала исключила молочку,сладкое ,яйца.Нам хорошо помог крем липикар бальзам.Но лучше сходите к аллергологу нам Данара Нурлановна помогла ,вот ходим к ней каждый месец она нам меню расширяет.

Спасибо за информацию! Напиши плиз в лс ее контакты))

Сообщение отредактировал девочка-молния: 16.01.2012, 20:34:15

  • 0

#8503
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ! а во сколько месяцев уже можно сажать РЕ в ходунки?
мой сын катался почти каждый день по чуть-чуть, ему нравится, но приходила знакомая в гости и сказала, что еще рано сажать в ходунки, позвоночник может искривиться. Кто знает - подскажите пожалуйста!
  • 0

#8504
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Народ! а во сколько месяцев уже можно сажать РЕ в ходунки?
мой сын катался почти каждый день по чуть-чуть, ему нравится, но приходила знакомая в гости и сказала, что еще рано сажать в ходунки, позвоночник может искривиться. Кто знает - подскажите пожалуйста!

мы вообще не сажали. Просто встали и пошли))) Когда ребенок сядет-только тогда можно нагрузку на позвоночник, но я бы не советовала вообще ходунками пользоваться.Ребенок должен свое время отползать - это не маловажная деталь в развитии ребенка.
  • 0

#8505
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
зубики - спасибо за совет, но в том то и дело, что ребенок не ползает вообще. ему скоро 9 мес, переворачивается, попкой к верху может стоять, в кроватке опирается и стоит сам, сидит самостоятельно, но не ползает! я пробовала учить его ползать, ребенок начинает хныкать, зато ходунки он обожает, кстати когда стоит, на цыпочках стоит....
  • 0

#8506
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зубики - спасибо за совет, но в том то и дело, что ребенок не ползает вообще. ему скоро 9 мес, переворачивается, попкой к верху может стоять, в кроватке опирается и стоит сам, сидит самостоятельно, но не ползает! я пробовала учить его ползать, ребенок начинает хныкать, зато ходунки он обожает, кстати когда стоит, на цыпочках стоит....

Мой сын пополз в 9,5 мес, а пошел в 10 мес. В ходунках не помню с какого возраста был, но когда научился сидеть..мес 6-7..

А учили как ползать? Опору руками делеате?
  • 0

#8507
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ребенок должен свое время отползать - это не маловажная деталь в развитии ребенка.

Некоторые дети вообще не ползают, например я и моя сестра:) мы передвигались на попе:D, а потом встали и пошли:)
  • 0

#8508
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мой сын пополз в 9,5 мес, а пошел в 10 мес. В ходунках не помню с какого возраста был, но когда научился сидеть..мес 6-7..

А учили как ползать? Опору руками делеате?

в 10 мес пошел - классно! я слышала мальчики до года не ходят. Мой сидеть начал тоже где то с 6-7 месяцев, и в ходунках с 6 месяцев, но не каждый день. Нам скоро 9 мес будет - надеюсь тоже поползет в этом возрасте.

учила ползать, опирая на его ручки и приподнимая животик с попкой, а потом ножки его передвигала вперед (в положени лёжа). еще пробовала привязывать полотенце и приподнимать (знакомая посоветовала) - тоже не понравилось сыну.
  • 0

#8509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

учила ползать, опирая на его ручки и приподнимая животик с попкой, а потом ножки его передвигала вперед (в положени лёжа). еще пробовала привязывать полотенце и приподнимать (знакомая посоветовала) - тоже не понравилось сыну.

Попробуйте выложить на живот и поставить свои ладошки к его стопам создав ребенку опору от которой можно отталкиваться. Еще лежа на животе, сгибаете ножки как поза лягушки получается и ребенок тоже будет стараться выпрямлять и ползти. :-)
Мы все это делали, но в один прекрасный день сын раз и пополз, но он у меня сам по себе такой, очень основательный, долго раскачивается, а потом быстро делает. Пополз и через 2 недели пошел, причем в первый же день сделал 20 шагов. Долго молчал до 1.10 ничего внятного почти не говорил, а в 1.10. заговорил, через неделю сложил два слова, еще через неделю связал предложения и вот с тех пор рот не закрывается, быстро схватывает и запоминает, но вот делать не торопится :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.01.2012, 14:45:30

  • 1

#8510
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

быстро схватывает и запоминает, но вот делать не торопится :-)

прикольный малыш :-)
а бывает такое, что ребенок забывает умелки, которые знал в гораздо раннем возрасте? Мой например в 3 мес мог ползать с моей помощью - я подставляла ладони к его стопам, так же как Вы пишите, и он мог проползти очень быстро довольно большое расстояние - ну например двуспальную кровать проползал, потом я как-то забросила это упражнение, а сейчас - в 6 месяцев, он не может это повторить :spy: Такое ощущение, что он не может поднять попу и живот :D Может потому что они - попа и живот - потяжелели за последние 3 месяца?
  • 0

#8511
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


быстро схватывает и запоминает, но вот делать не торопится :-)

прикольный малыш :-)
а бывает такое, что ребенок забывает умелки, которые знал в гораздо раннем возрасте? Мой например в 3 мес мог ползать с моей помощью - я подставляла ладони к его стопам, так же как Вы пишите, и он мог проползти очень быстро довольно большое расстояние - ну например двуспальную кровать проползал, потом я как-то забросила это упражнение, а сейчас - в 6 месяцев, он не может это повторить :spy: Такое ощущение, что он не может поднять попу и живот :D Может потому что они - попа и живот - потяжелели за последние 3 месяца?

Да уж прикольный :D скучно нам не бывает :D

Вы описываете угасание рефлексов, ребенок рождается с определенным набором, в 3 месяца он отталкивался от опоры, а потом это угасает и ребенок учится осознанно ползти, это то что заложено природой чтоб выжить.
  • 0

#8512
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Сколько Вашему малышу?
Мое мнение: не вижу в совместном сне ничего плохого (ну, если, конечно, супружник Ваш не против). Со старшей дочей только в 4 месяца додумалась спать вместе. До этого вставала по 6-7 раз за ночь: минут 30 кормишь, потом 10 - держишь вертикально, потом пока уложишь и сама уложишься... В общем, все те красивые образы выспавшихся, порхающих, энергичных и счастливых мамаш были не про меня Отсюда - нервозность, усталость и раздражительность (в том числе и по-отношению к Ре. И к мужу).
Второго малыша уже с первых дней сознательно укладывала рядом и знаете, до сих пор не знаю сколько раз он за ночь просыпается... и просыпается ли вообще
Как результат - крепкий полноценный сон всей семьи, отдохнувшая мама, выспавшийся и готовый зарабатывать деньги папа Думаю, все это стоит того, чтобы переступить через бабушкины стереотипы о том что это якобы не гигиенично, опасно для ребенка и вредно для сексуального здоровья супругов

Я по началу дочу только в кроватку спать укладывала и вставала по 30 раз за ночь, результат абсолютно такой же, как и у Tiramiska, уставшая, нервная и вся разбитая!!! Также говорили не приучай спать ре с собой, попробовала как то дочу положить с собой, а наутро проснулась отдохнувшей и с хорошим настроением!!!! И тоже не знаю, просыпается ли вообще ночью моя доча или нет :D
И могу сказать что с бабушкинимы стереотипами все абсолютно нормально :D


а меня немного пугает, что я тоже не могу сказать точно, сколько раз просыпалась за ночь доча и сколько раз я ее кормила. Доча спит со мной, я иногда просыпаюсь, она на груди, а я даже вспомнить не могу, сколько она уже на груди висит, даже стыдно становится, что сплю беспробудно и не могу покормить и в кроватку уложить. У кого-нибудь такое бывает? Все таки это наверное не совсем правильно, что ночью я для дочи как соска, возможно желудок переполняется, да и привыкает она, потом и днем требует постоянного пребывания на груди.
  • 0

#8513
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


зубики - спасибо за совет, но в том то и дело, что ребенок не ползает вообще. ему скоро 9 мес, переворачивается, попкой к верху может стоять, в кроватке опирается и стоит сам, сидит самостоятельно, но не ползает! я пробовала учить его ползать, ребенок начинает хныкать, зато ходунки он обожает, кстати когда стоит, на цыпочках стоит....

Мой сын пополз в 9,5 мес, а пошел в 10 мес. В ходунках не помню с какого возраста был, но когда научился сидеть..мес 6-7..

А учили как ползать? Опору руками делеате?

Мы сами сели в мес 6-7, у меня доча, в это же время и в ходунки поставили, но не любила она ходунки, ей ползать больше нравилось!!! Сначала не могла доча сообразить, как ползать, потом мама подсказала, что мне надо ладони подставлять, как ЛизаМария написала, а потом с такой скоростью ползали, что догонять только и успевала!! Пошли в 9,5 мес, но даже сейчас доча иногда ползти начинает, устает ходить, наверное :D
Хотя вообще не рекомендуют многие в ходунки ставить, или в такие ходунки где нет игровой панели!! И доча в ходунках только назад ходила, ооочень редко в перед и также на носочках, а когда сама пошла, то на всю стопу наступает!!!
  • 0

#8514
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Gukachka,

А что невролог детский говорит по поводу того, что ребенок встает на цыпочки? Очень часто это неврологическая проблема( у нас Вчд и ребенок не встает на всю стопу, нам 4 месяца
  • 0

#8515
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Gukachka,

А что невролог детский говорит по поводу того, что ребенок встает на цыпочки? Очень часто это неврологическая проблема( у нас Вчд и ребенок не встает на всю стопу, нам 4 месяца

Обращались не ко мне, но позволю себе наглость ответить!! Я спрашивала у неврапотолога и у массажистки, они сказали, что по началу ничего страшного в этом нет, считается что это тонус ножек!! А вот если ре уже сам ходит, без посторонней помощи на носочках, то вот это проблема, но она лечится!!!! Какая проблема они сказали, но в мозгу такие мед. слова и диагнозы не уложились!!
  • 0

#8516
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Gukachka,

А что невролог детский говорит по поводу того, что ребенок встает на цыпочки? Очень часто это неврологическая проблема( у нас Вчд и ребенок не встает на всю стопу, нам 4 месяца

Очень часто это гипердиагностика и к истинному повышенному вчд не имеет отношение. К слову в 4 мес это нормально не вставать на всю стопу тонус еще присутствует и проходит к 6 мес, проблема решается массажем ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.01.2012, 19:35:46

  • 1

#8517
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя вообще не рекомендуют многие в ходунки ставить, или в такие ходунки где нет игровой панели!!

Ходунки надо правильно подбирать, многие действительно против и ходунки это свободные руки мамы ребенку они особо не нужны, хотя сыну нравилось в них сидеть и кататься..Если честно я не пожалела, что их купила :-)
  • 0

#8518
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Хотя вообще не рекомендуют многие в ходунки ставить, или в такие ходунки где нет игровой панели!!

Ходунки надо правильно подбирать, многие действительно против и ходунки это свободные руки мамы ребенку они особо не нужны, хотя сыну нравилось в них сидеть и кататься..Если честно я не пожалела, что их купила :-)

Я тож не пожалела, первое время минут 20 у меня было свободным!!! А потом по 15 максимум!!!
  • 0

#8519
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

а меня немного пугает, что я тоже не могу сказать точно, сколько раз просыпалась за ночь доча и сколько раз я ее кормила. Доча спит со мной, я иногда просыпаюсь, она на груди, а я даже вспомнить не могу, сколько она уже на груди висит, даже стыдно становится, что сплю беспробудно и не могу покормить и в кроватку уложить. У кого-нибудь такое бывает?

а что в этом страшного :-) ?
я вот даже об этом не задумывалась, пока вас не прочитала, и теперь сама не могу вспомнить, сколько раз кормлю. О том, какой грудью я кормила, мне "говорит" мой растегнутый лифчик :faceoff: .
  • 0

#8520
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Сегодня нам 5 месяцев. Были у педиатра. Рост 65см, вес 6700. Педиатр сказала, что доня не наедается (не доедает?), так как прибавка в весе всего 200 грамм, в прошлый раз 400 грамм. Говорит, желудок сокращается с меньшим поступлением пищи и я добьюсь того, что и доча будет как сына (ему 2,8 годика, вес - 12 кг, рост - 94 см) - худышка.
Посему возник вопрос: Ну неужели если ребятенок не наедается и ему не достаточно молока, не будет плакать, не будет беспокойным? И как (кроме взвешивания) можно узнать, что молока хватило?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.