Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8481
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Для того чтобы изменить режим Вы должны несколько дней записывать имеющийся и дальше сможете уже откорректировать как удобней всем.

Надо попробовать, спасибо за совет!:)
А еще я его на свою голову приучила спать с нами в одной кровати:( Так как он у меня всю жизнь просыпается 6-7 раз
  • 0

#8482
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Нам 6.5 месяцев, если он не ел часа 3, то он начинает хныкать, плакать и в конце концов орать, особенно если меня видит:))) А после купания он уже настолько голодный, что ему не хватает терпения есть кашку, он сидит в стульчике и орет, слезы брызжут во все стороны, даю грудь, он ест и засыпает, кашу уже не доедает. А грудью он не наедается настолько, чтобы надолго заснуть... В общем, замкнутый круг:(( Но ваш пример вдохновляет:) Поэтому будем экспериментировать;)

Вы потихоньку увеличивайте промежуток м/у кормлениями, и все обязательно получится!!!!
А вы купаете в теплой воде или прохладной? Просто когда я в теплой купала, он уже после купания сразу готов был спать, а после прохладненькой, чуть бодрячок, и есть еще в запасе минут 15-20 чтобы покушать и укладываться.
  • 0

#8483
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Для того чтобы изменить режим Вы должны несколько дней записывать имеющийся и дальше сможете уже откорректировать как удобней всем.

Надо попробовать, спасибо за совет!:)
А еще я его на свою голову приучила спать с нами в одной кровати:( Так как он у меня всю жизнь просыпается 6-7 раз

Ой, нечаянно отправила:)
Так как он часто просыпается ночью, к 5 часам утра я уже зомби, и мне в какой-то момент пришла мысль, что намного же легче положить его с собой, пусть мол сосет, а я спать буду.. Ну вот, сначала клала с собой с 5, потом в 3, а теперь иногда с самого начала со мной спит:(
  • 0

#8484
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А вы купаете в теплой воде или прохладной? Просто когда я в теплой купала, он уже после купания сразу готов был спать, а после прохладненькой, чуть бодрячок, и есть еще в запасе минут 15-20 чтобы покушать и укладываться.

Ну вот вчера купала при 33 градусах - это еще теплая? Вообще на градус каждый день-два хочу понижать
  • 0

#8485
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ну вот вчера купала при 33 градусах - это еще теплая? Вообще на градус каждый день-два хочу понижать

Честно говоря у меня нет градусника :rolleyes: Я так, на ощупь набираю воду...
  • 0

#8486
ModaM2509

ModaM2509
  • Гость
  • 30 сообщений

Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?

У нас так было до 3 месяцев, потом когда стул стал погуше все прошло! Мне кажеться в этом ничего страшного нет... :-) Пусть лучше мажет, чем мучается с запором...
  • 0

#8487
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Для того чтобы изменить режим Вы должны несколько дней записывать имеющийся и дальше сможете уже откорректировать как удобней всем.

Надо попробовать, спасибо за совет!:)
А еще я его на свою голову приучила спать с нами в одной кровати:( Так как он у меня всю жизнь просыпается 6-7 раз

Ой, нечаянно отправила:)
Так как он часто просыпается ночью, к 5 часам утра я уже зомби, и мне в какой-то момент пришла мысль, что намного же легче положить его с собой, пусть мол сосет, а я спать буду.. Ну вот, сначала клала с собой с 5, потом в 3, а теперь иногда с самого начала со мной спит:(

Сколько Вашему малышу?
Мое мнение: не вижу в совместном сне ничего плохого (ну, если, конечно, супружник Ваш не против). Со старшей дочей только в 4 месяца додумалась спать вместе. До этого вставала по 6-7 раз за ночь: минут 30 кормишь, потом 10 - держишь вертикально, потом пока уложишь и сама уложишься... В общем, все те красивые образы выспавшихся, порхающих, энергичных и счастливых мамаш были не про меня :faceoff: Отсюда - нервозность, усталость и раздражительность (в том числе и по-отношению к Ре. И к мужу).
Второго малыша уже с первых дней сознательно укладывала рядом и знаете, до сих пор не знаю сколько раз он за ночь просыпается... и просыпается ли вообще :D
Как результат - крепкий полноценный сон всей семьи, отдохнувшая мама, выспавшийся и готовый зарабатывать деньги папа :) Думаю, все это стоит того, чтобы переступить через бабушкины стереотипы о том что это якобы не гигиенично, опасно для ребенка и вредно для сексуального здоровья супругов :faceoff:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 16.01.2012, 14:28:36

  • 0

#8488
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сколько Вашему малышу?
Мое мнение: не вижу в совместном сне ничего плохого (ну, если, конечно, супружник Ваш не против).
Как результат - крепкий полноценный сон всей семьи, отдохнувшая мама, выспавшийся и готовый зарабатывать деньги папа :)

Малышу 6 с половиной месяцев. А у нас как раз-таки крепкого полноценного сна не получается - не могу я на одном боку не шевелясь спать несколько часов подряд, и потом когда малыш рядом, я на 100% не отключаюсь, сплю вполглаза, папа наш вообще с краю жмется:(( А ведь ему утром вставать на работу, зарабатывать деньги :D
В общем, надо как-то отучать, ведь все равно рано или поздно придется, мне кажется лучше рано, чем поздно
Наверно надо взять волю в кулак, несколько ночей не поспать, зато малыш вернется в свой манеж на всю ночь...
  • 0

#8489
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
девочки, скажите акдс инфанрикс и гепатит В нужно вместе в один день ставить? или можно сначала гепатит В поставить, а потом акдс в другой день
  • 0

#8490
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?

У нас так было до 3 месяцев, потом когда стул стал погуше все прошло! Мне кажеться в этом ничего страшного нет... :-) Пусть лучше мажет, чем мучается с запором...

Да у всех так, и у нас было! у них еще все слабое,мышц нет,вот и "подсервыют" по чу чуть))) точно лучше так, чем с запором
  • 0

#8491
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?

У нас так было до 3 месяцев, потом когда стул стал погуше все прошло! Мне кажеться в этом ничего страшного нет... :-) Пусть лучше мажет, чем мучается с запором...

Да у всех так, и у нас было! у них еще все слабое,мышц нет,вот и "подсервыют" по чу чуть))) точно лучше так, чем с запором
  • 0

#8492
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?

У нас так было до 3 месяцев, потом когда стул стал погуше все прошло! Мне кажеться в этом ничего страшного нет... :-) Пусть лучше мажет, чем мучается с запором...

Да у всех так, и у нас было! у них еще все слабое,мышц нет,вот и "подсервыют" по чу чуть))) точно лучше так, чем с запором
  • 0

#8493
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
девочка-молния (14.01.2012, 00:02) писал(а):
Кстати, девочки, назрел вопрос - у моего на ягодицах и на ножках сыпь. Мне кажется, что аллергическая. Уже.. месяц-полтора. Вроде его это не беспокоит. Почему-то первая мысль была поменять марку памперса, но У нас такая же проблема и кишечник лечили и памперс меняли пока на диету я не села ничего не помогала исключила молочку,сладкое ,яйца.Нам хорошо помог крем липикар бальзам.Но лучше сходите к аллергологу нам Данара Нурлановна помогла ,вот ходим к ней каждый месец она нам меню расширяет.
  • 0

#8494
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
девочка-молния (14.01.2012, 00:02) писал(а):
Кстати, девочки, назрел вопрос - у моего на ягодицах и на ножках сыпь. Мне кажется, что аллергическая. Уже.. месяц-полтора. Вроде его это не беспокоит. Почему-то первая мысль была поменять марку памперса, но У нас такая же проблема и кишечник лечили и памперс меняли пока на диету я не села ничего не помогала исключила молочку,сладкое ,яйца.Нам хорошо помог крем липикар бальзам.Но лучше сходите к аллергологу нам Данара Нурлановна помогла ,вот ходим к ней каждый месец она нам меню расширяет.
  • 0

#8495
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

девочки, скажите акдс инфанрикс и гепатит В нужно вместе в один день ставить? или можно сначала гепатит В поставить, а потом акдс в другой день

я планирую в разные дни с перерывами. Можно конечно и в один день сразу, но для моего младшего нагрузка лишняя не рекомендуется.
  • 0

#8496
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

девочка-молния (14.01.2012, 00:02) писал(а):
Кстати, девочки, назрел вопрос - у моего на ягодицах и на ножках сыпь. Мне кажется, что аллергическая. Уже.. месяц-полтора. Вроде его это не беспокоит. Почему-то первая мысль была поменять марку памперса, но У нас такая же проблема и кишечник лечили и памперс меняли пока на диету я не села ничего не помогала исключила молочку,сладкое ,яйца.Нам хорошо помог крем липикар бальзам.Но лучше сходите к аллергологу нам Данара Нурлановна помогла ,вот ходим к ней каждый месец она нам меню расширяет.

А можно пжлста контакты аллерголога!!! А то у нас на спинке красное пятнышко! Были в больничке, сказали аллергия, вот только на что не известно, нового ничего не кушала, доче только новое давала это йогурт с клубникой, решила сама, что на клубнику!!! Но дело в том, что временами оно вообще бледное, а иногда ярко красное становится!!! Хотя клубнику вообще не даю ни в каком виде!!!
  • 0

#8497
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Сколько Вашему малышу?
Мое мнение: не вижу в совместном сне ничего плохого (ну, если, конечно, супружник Ваш не против). Со старшей дочей только в 4 месяца додумалась спать вместе. До этого вставала по 6-7 раз за ночь: минут 30 кормишь, потом 10 - держишь вертикально, потом пока уложишь и сама уложишься... В общем, все те красивые образы выспавшихся, порхающих, энергичных и счастливых мамаш были не про меня Отсюда - нервозность, усталость и раздражительность (в том числе и по-отношению к Ре. И к мужу).
Второго малыша уже с первых дней сознательно укладывала рядом и знаете, до сих пор не знаю сколько раз он за ночь просыпается... и просыпается ли вообще
Как результат - крепкий полноценный сон всей семьи, отдохнувшая мама, выспавшийся и готовый зарабатывать деньги папа Думаю, все это стоит того, чтобы переступить через бабушкины стереотипы о том что это якобы не гигиенично, опасно для ребенка и вредно для сексуального здоровья супругов

Я по началу дочу только в кроватку спать укладывала и вставала по 30 раз за ночь, результат абсолютно такой же, как и у Tiramiska, уставшая, нервная и вся разбитая!!! Также говорили не приучай спать ре с собой, попробовала как то дочу положить с собой, а наутро проснулась отдохнувшей и с хорошим настроением!!!! И тоже не знаю, просыпается ли вообще ночью моя доча или нет :D
И могу сказать что с бабушкинимы стереотипами все абсолютно нормально :D
  • 0

#8498
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это йогурт с клубникой, решила сама, что на клубнику!!!

а сам йогурт исключили :D по описаниюпохоже на аллергию, оно будет пока аллерген не выйдет из крови плюс накопительная может быть.
  • 0

#8499
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


это йогурт с клубникой, решила сама, что на клубнику!!!

а сам йогурт исключили :D по описаниюпохоже на аллергию, оно будет пока аллерген не выйдет из крови плюс накопительная может быть.

Я даю йогурт с персиком или с черникой от хуманы! Нужно вообще этот йогурт исключить??? Раньше мы кушали эти йогурты, именно с персиком и черникой, а вот потом решила с клубничкой дать :(
  • 0

#8500
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нужно вообще этот йогурт исключить???

Для проверки - да, посмотрите станет лучше или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.