Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8461
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А скоко малыши 3-4 мес должны днем спать? чет мы до сих пор спим каждые 30-40 минут. не пойму в чем проблема. может из-за перенесенной болезни недавно... может просыпается от голода и из-за этого короткие сны днем и часто... боюсь неврику это говорить, назначит возбуждающее...


Мы в вашем возрасте тоже днем примерно так спали, сейчас почти в 7 мес спит 2-3 раза по часу-полтора. правда если 3 раза спит то в последний сон может разоспаться по 2 часа.потом 12 ле укладывается. утром встает в 10. просыпается в 2-3, потом в 6. правда перед тем как крепко уснуть просыпается пару раз. ложусь рядом поглажываю по спинке, засыпает, но иногда приходится покачать.
  • 0

#8462
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?
  • 0

#8463
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?



у нас тоже так было, месяцев до 3х кажись, а может и больше, я уже точно не помню. я думаю в этом ничего страшного нет, я не обращала внимания, у них же в этом возрасте жидкий стул, вот и непроизвольно вылетает :D
  • 0

#8464
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?

Это пройдет со временем.
  • 0

#8465
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Сон это болезненная тема :faceoff: конечно ночью спит хорошо, в 10 укладываю и спит до 12 дня и за ночь просыпается 2 раза , в 12 ночи и в 8 утра, НО днем практический не спит :dont: всего 2 раза по 30-40 мин, это УЖАС!!! и последние пару дней все время просится на руки когда бодрствует, да еще требует чтобы держали вертикально :faceoff: сильно устаю ... не знаю с чем это связано..
Кстати ему всего 4 мес. и уже характер показывает :eek:

УЖАС??? Я Вам белой завистью завидую!
Думаю Комаровский бы Вам ответил так - ваш малыш ночью досыпает те часы, которые должен спать днем.
Наверное если он будет ночью спать меньше, соответственно днем больше.

А ваш карапуз сам по себе совсем не играет? Неужели только на руках?

:D я вроде должна радоваться что он так спит, но мы же люди , мы всегда чем то недовольны

интересно получилось, следовало нам приехать в нашу комнатушку как мой реб перестал на руки просится , ну хотя бы не постоянно, видимо у родителей он так капризничал!!!
  • 0

#8466
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Про вертикально - это нормально он же растет, мой малыш вообще почти с рождения если бодрствует, то только в вертикальном положении, голову толком еще не держал, а обзор требовал.
А про сон у всех деток разный режим, старший крепче спал ночью и днем легче засыпал, да и до сих пор такой, а вот младший ночью спит чутко, днем правда чуть наверстывает часы сна. А вы на улице спите? Нам (думаю как и всем деткам) воздух и прохладная погода помогает дольше по времени спать днем.

да я так и пыталась, выхожу на улицу, он сперва разглядывает все вокруг и примерно через 20-25 мин начинает засыпать, так как холодно я начинаю мерзнуть и прогулка длиться всего 60 мин. как только я захожу домой он моментально просыпается :spy: , и вот спит он всего 40 мин !
  • 0

#8467
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?

у моего сына когда пукает всегда вылетают какашки :D
и наверное из за этого у него частое покраснение этой области
  • 0

#8468
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Вот Отличный мультик для развития - для самых маленьких http://www.baby.ru/b.../post/12271320/

#8469
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я вчера насмотрелась видео Комаровского, и стала пробовать по его системе укладывать малыша - вечером в 22.00 покупала его в относительно прохладной ванне, потом скормила ему гр 150-200 каши, хорошо проветрила комнату и в 23.00 он у меня вырубился. Я ему обычно грудь даю и хожу по комнате, а вчера просто села на диван и дала грудь. У него даже сосать кажется сил не было :D В итоге он у меня проспал до 6 утра. Покормился, и окончательно проснулся в 10.30. Впервые такое!!!
  • 0

#8470
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным? Доче 2, 5 месяца, стул 2 раза в день, но иногда в перерывах между основным стулом, когда доча пукает, у нее выходит небольшое количество (пардон) какашек, ну совсем по чуть-чуть, как бы "мажет", полноценным стулом это не назовешь. Кто-нибудь знает, с чем это связано, и обращались ли вы с подобным к врачу? или нужно просто немного подождать, пока организм приспособится и все органы будут работать полноценно?

у моего сына когда пукает всегда вылетают какашки :D
и наверное из за этого у него частое покраснение этой области


У нас тоже бывает покраснение. Причем это вылетание какашек какое-то не регулярное, один день есть, несколько дней нету, не пойму с чем связано. За те дни, когда ничего не выходит, покраснение само проходит, ничем даже не мажу.

А насчет режима и сна, то у нас до сих пор это дело не налажено. Старший таким не был, спал по 2-3 часа, грудь просил строго по расписанию. А доча спит по чуть-чуть, грудь просит очень часто, постоянно на руках. До истерических воплей конечно дело не доходит, но не хочется, чтобы она даже чуть-чуть хныкала, вот и ношу на руках и грудь даю очень часто. Если сказать невропатологу, точно курс чего-нибудь пропишет, а так не хочется.
  • 0

#8471
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я вчера насмотрелась видео Комаровского. В итоге он у меня проспал до 6 утра. Покормился, и окончательно проснулся в 10.30. Впервые такое!!!

А я пробовала по этой системе несколько раз, все равно каждый час просыпается:(( Что я делаю не так?:( Вы перед купанием когда в последний раз кормите и сколько времени он у вас купается? Я покормила в 8 сегодня, в 10 начала купать, он через 10 минут начал орать от голода, кашу есть не стал (хотя очень любит), дала грудь, уснул, вот вроде полчаса спит, не знаю, надолго ли...
  • 0

#8472
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Какой должен быть график кормлений, чтобы ребенок ночью не ел, а спал?

А это индивидуально, вы можете поэкспериментировать с прикормом и сном, у Комаровского были хорошее видео на тему режим дня. А ребенок на грудном вскармливании, да?

Ребенок на грудном вскармливании, плюс прикорм - каши, овощные и фруктовые пюре
  • 0

#8473
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Я вчера насмотрелась видео Комаровского. В итоге он у меня проспал до 6 утра. Покормился, и окончательно проснулся в 10.30. Впервые такое!!!

А я пробовала по этой системе несколько раз, все равно каждый час просыпается:(( Что я делаю не так?:( Вы перед купанием когда в последний раз кормите и сколько времени он у вас купается? Я покормила в 8 сегодня, в 10 начала купать, он через 10 минут начал орать от голода, кашу есть не стал (хотя очень любит), дала грудь, уснул, вот вроде полчаса спит, не знаю, надолго ли...

Ну вот в 16ч. он фруктовое пюре ел. В 22ч. мы сели в ванночку и до 22.30. В 22.45 начали кушать. Сейчас отправляемся спать)) Посмотрим как сегодня будет.
А может Вам вместо каши творожок давать? Ну или завтра, послезавтра попробуйте еще кашу предложить.
  • 0

#8474
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я вчера насмотрелась видео Комаровского, и стала пробовать по его системе укладывать малыша - вечером в 22.00 покупала его в относительно прохладной ванне, потом скормила ему гр 150-200 каши, хорошо проветрила комнату и в 23.00 он у меня вырубился. Я ему обычно грудь даю и хожу по комнате, а вчера просто села на диван и дала грудь. У него даже сосать кажется сил не было :D В итоге он у меня проспал до 6 утра. Покормился, и окончательно проснулся в 10.30. Впервые такое!!!

У меня так практически каждый вечер происходит, в смысле купание, ужин и сон!!! Но доча просыпается в час примерно, потом часа в три ночи, и я ее к себе в постель кладу и спит до 9-10 утра, так что повезло Вам!!! :D :D
  • 0

#8475
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну вот в 16ч. он фруктовое пюре ел. В 22ч. мы сели в ванночку и до 22.30. В 22.45 начали кушать. Сейчас отправляемся спать)) Посмотрим как сегодня будет.
А может Вам вместо каши творожок давать? Ну или завтра, послезавтра попробуйте еще кашу предложить.

Ого, это он у вас 6 часов не ел?? У меня он в жизни столько не вытерпит, максимум 3 часа, и то это когда няня его развлекает...
Кстати, сейчас он проснулся, с рыданиями съел 5-6 ложечек каши, потом грудь, заснул... Но чувствую, даже Комаровский нам не поможет:)))
  • 0

#8476
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Ну вот в 16ч. он фруктовое пюре ел. В 22ч. мы сели в ванночку и до 22.30. В 22.45 начали кушать. Сейчас отправляемся спать)) Посмотрим как сегодня будет.
А может Вам вместо каши творожок давать? Ну или завтра, послезавтра попробуйте еще кашу предложить.

Ого, это он у вас 6 часов не ел?? У меня он в жизни столько не вытерпит, максимум 3 часа, и то это когда няня его развлекает...
Кстати, сейчас он проснулся, с рыданиями съел 5-6 ложечек каши, потом грудь, заснул... Но чувствую, даже Комаровский нам не поможет:)))

Я специально так долго не кормлю. Зато перед сном он с таким аппетитом ест))) А Вам сколько месяцев?
Может всетаки как-нить стоит пробовать укладывать спать после хорошей кормежки? Ну, можно не 3 часа "голодать", а 4. Вдруг хорошо поест и потом крепче спать будет?
  • 0

#8477
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Я вчера насмотрелась видео Комаровского, и стала пробовать по его системе укладывать малыша - вечером в 22.00 покупала его в относительно прохладной ванне, потом скормила ему гр 150-200 каши, хорошо проветрила комнату и в 23.00 он у меня вырубился. Я ему обычно грудь даю и хожу по комнате, а вчера просто села на диван и дала грудь. У него даже сосать кажется сил не было :D В итоге он у меня проспал до 6 утра. Покормился, и окончательно проснулся в 10.30. Впервые такое!!!

У меня так практически каждый вечер происходит, в смысле купание, ужин и сон!!! Но доча просыпается в час примерно, потом часа в три ночи, и я ее к себе в постель кладу и спит до 9-10 утра, так что повезло Вам!!! :D :D

У нас и раньше алгоритм был такой же. Только кормила меньше и купала по времени меньше. Сегодня он чуть дольше засыпал - привык что я с ним хожу по комнате, а со вчерашнего дня я решила просто сидеть на кровати, а он пусть грудь сосет и засыпает. Могу еще колыбельную помурлыкать. Это я так решила, а он видимо пока еще нет :D Начал че-то трогать меня, ножками дергать и т.п. Я тогда включила на сотке Моцарта, положила карапуза в манеж и стала слегка прихлопывать его. Через 2 минуты он заснул)))
  • 0

#8478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Через 2 минуты он заснул)))

Еще пару дней и ребенок привыкнет ;)
  • 0

#8479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ого, это он у вас 6 часов не ел?? У меня он в жизни столько не вытерпит, максимум 3 часа, и то это когда няня его развлекает...

Это нормально даже дети в возрасте 2-3 месяцев могут выдерживать такой интервал легко не говоря о более старших детях. Для того чтобы изменить режим Вы должны несколько дней записывать имеющийся и дальше сможете уже откорректировать как удобней всем.
  • 0

#8480
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я специально так долго не кормлю. Зато перед сном он с таким аппетитом ест))) А Вам сколько месяцев?
Может всетаки как-нить стоит пробовать укладывать спать после хорошей кормежки? Ну, можно не 3 часа "голодать", а 4. Вдруг хорошо поест и потом крепче спать будет?

Нам 6.5 месяцев, если он не ел часа 3, то он начинает хныкать, плакать и в конце концов орать, особенно если меня видит:))) А после купания он уже настолько голодный, что ему не хватает терпения есть кашку, он сидит в стульчике и орет, слезы брызжут во все стороны, даю грудь, он ест и засыпает, кашу уже не доедает. А грудью он не наедается настолько, чтобы надолго заснуть... В общем, замкнутый круг:(( Но ваш пример вдохновляет:) Поэтому будем экспериментировать;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.