Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8441
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочка-молния. Видимо вторые детки такие:)
У нас также. Уже годик, я все ждала, что к 10 месяцам наладится сон. Потом пошла к сучкову, т к он еще с истериками просыпался. Сделали доплер. Оказался ангиоспазм. Пропили назначения. Истерики прекратились, но сон такой же паршивый. Даже кальма би когда даю лучше не спит. Днем спит 30-60 мин, но если я рядом с готовой грудью, то может и до двух часов проспать. Сейчас перевожу постепенно на один сон, хотя понимаю, что рановато (помню старшая до 1.5 спала два раза). Иначе мы ходим до поздна. А сейчас к 10 кладу.
На днях ночью гладила после усыпления (днем с ним никак не могу), так за час я 4 раза к нему бегала.
Хотя сейчас намного лучше, т к в декабре где то с месяц он засыпал в 2-3 ночи, убедившись, что все уснули.
В общем ничего не остается делать как терпеть. Мы же - мамы.
  • 1

#8442
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Мой малыш тоже после того как уснет (ночной сон) через 30-40 минут просыпается. Даю сисю - дальше спит. Потом еще и еще. Так может быть и один раз, а может быть и 3-4 раза пока крепкл не уснет.
За ночь тоже по разному вчера хорошо спал, только в 6 утра сисю попросил. А бывает за ночь 3-4 раза росыпается.
Если уж совсем "сон убежит", то может часок пободрствовать ночью - лежать или сидеть и болтать, трогать папу с мамой.

Мой утром папу рассматривает))) Только он хочет потрогать, а получаются шлепки по лицу :D Мне смешно, а папа ругается спросоне))
Это что ж, получается все грудные так спят ночью? Может мне тогда не стоит напрягаться со смесью?

Сообщение отредактировал девочка-молния: 13.01.2012, 23:34:23

  • 0

#8443
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В общем ничего не остается делать как терпеть. Мы же - мамы.

Это да. Я сама себя успокаиваю - типа он же не просил его рожать, я осознанно на это шла)) Этот не спокойный сон не на всегда, все это временно)) Я же его так люблю, хоть и вредничает иногда. А даже если и вредничает, не специально же! Такой еще кроха)))
Сейчас иногда так хочется свою старшую дочурку на ручках поносить, дык она сама уже не хочет, и мне тяжело 20 кг тоскать :-)
Так что, мамочки, наслаждаемся этими моментами )))
  • 0

#8444
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А мой и со смесью плохо спит... Как говорит мой муж- нельзя тратить треть жизни на сон, видимо и детям передал эту установку на подсознании :-)
Доча первая с1,5 лет вообще без дневного сна была. Три года в садик отходили, так она за 3 года только 2 раза в саду уснула, а так лежала тихонечко весь сон час.
  • 0

#8445
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кстати, девочки, назрел вопрос - у моего на ягодицах и на ножках сыпь. Мне кажется, что аллергическая. Уже.. месяц-полтора. Вроде его это не беспокоит. Почему-то первая мысль была поменять марку памперса, но изменений нет. Я уже и ванночки всякие делала, тоже без толку. Врач сказала фенистил 10 дней подавать. Подавали... Исключить красное, желтое, зеленое, сладкое, молочное, еще че-то..., а что кушать - то тогда??? Подскажите кто знает плиз!
У меня вообще бзык - последнее время просыпаюсь ночью от чувства голода - иду на кухню и ем)) Причем у меня еще 2 плотных ужина!!!

Сообщение отредактировал девочка-молния: 14.01.2012, 00:04:19

  • 0

#8446
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки,а то что ребенок просыпается и начинает плакать не хорошо?я думала что просто маму ищет..
  • 0

#8447
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки,а то что ребенок просыпается и начинает плакать не хорошо?я думала что просто маму ищет..

девчата ну вы даете, млин... а как же наш кроха может еще нас оповестить о своем пробуждении, кроме как не плачем? единственное я со своим заметила такое: если утром просыпается и пососет грудь, то потом окончательно проснувшись будет весь день в отличном настроении... а если просто проснется и мы понежившись с ним после начнем одеваться, то все равно начнет ныть и так периодически весь день, с перерывами... короче как будто настроения нет и встал не стой ноги... так то!
  • 0

#8448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у моего на ягодицах и на ножках сыпь.

детским кремом попробуйте, в день по несколько раз можете смазывать.

про сон - я согласная с Комаровским, он очень все хорошо объяснил в теме про режим дня.

п.с. себя истязать не надо и диетой в том числе :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.01.2012, 00:31:54

  • 0

#8449
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Плохой сон ночью в основном по причине грудного кормления, и вообще привычки кормления ночью. Я своего до 2-х лет кормила грудью, ночью по 4-5 раз просыпался и все ему сисю пососать надо было. Мне все говорили - это все от грудного кормления. Я не то чтобы не верила, но особо не представляла как от этого дела отучить. Кстати он и ел в целом из-за это плохо. Вообщем в один прекрасный день мои нервы не выдержали и я сказала все стоп, грудью не кормлю. Ничего, около недельки помучились, но после этого стал и спать нормально и кушать лучше. Сейчас другое, ноью проснется и ко мне, и опять бессонные ночи, не могу спать с кем-либо.
Потом плохой сон может быть связан и с ростом зубов, общим тонусом (для этого массаж нужно делать).
  • 0

#8450
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

[про сон - я согласная с Комаровским, он очень все хорошо объяснил в теме про режим дня.


Как темка называется? хочу почитать. Нам 11 месяцев ночью просыпается с плачем, встает на ножки. Плачет пока не возьму на руки. Правда если на ножки не встал, то может и сам уснуть, тогда не буру. Но последнюю неделю просыпается по 3 раза за ночь. Раньше спал намного лучше, иногда вообще не просыпался или максимум раз за ночь. Ни режим дня, ни питание не меняли.
  • 0

#8451
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кстати, девочки, назрел вопрос - у моего на ягодицах и на ножках сыпь. Мне кажется, что аллергическая. Уже.. месяц-полтора. Вроде его это не беспокоит. Почему-то первая мысль была поменять марку памперса, но изменений нет. Я уже и ванночки всякие делала, тоже без толку. Врач сказала фенистил 10 дней подавать. Подавали... Исключить красное, желтое, зеленое, сладкое, молочное, еще че-то..., а что кушать - то тогда??? Подскажите кто знает плиз!
У меня вообще бзык - последнее время просыпаюсь ночью от чувства голода - иду на кухню и ем)) Причем у меня еще 2 плотных ужина!!!

Лучше все-таки отрегулировать питание.
  • 0

#8452
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


[про сон - я согласная с Комаровским, он очень все хорошо объяснил в теме про режим дня.


Как темка называется? хочу почитать. Нам 11 месяцев ночью просыпается с плачем, встает на ножки. Плачет пока не возьму на руки. Правда если на ножки не встал, то может и сам уснуть, тогда не буру. Но последнюю неделю просыпается по 3 раза за ночь. Раньше спал намного лучше, иногда вообще не просыпался или максимум раз за ночь. Ни режим дня, ни питание не меняли.

проверьте голову, возможно зубы
  • 0

#8453
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как темка называется?

видео тут
  • 0

#8454
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

проверьте голову, возможно зубы

ну зубы может быть, но если честно то ни 1го не видно что лезет.... с головой у нас все нормально


Как темка называется?

видео тут

спасибо
  • 0

#8455
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сон это болезненная тема :faceoff: конечно ночью спит хорошо, в 10 укладываю и спит до 12 дня и за ночь просыпается 2 раза , в 12 ночи и в 8 утра, НО днем практический не спит :dont: всего 2 раза по 30-40 мин, это УЖАС!!! и последние пару дней все время просится на руки когда бодрствует, да еще требует чтобы держали вертикально :faceoff: сильно устаю ... не знаю с чем это связано..
Кстати ему всего 4 мес. и уже характер показывает :eek:
  • 0

#8456
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Как темка называется?

видео тут

видео очень полезна!

если бы было так же легко как он говорит :-)
  • 0

#8457
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Сон это болезненная тема :faceoff: конечно ночью спит хорошо, в 10 укладываю и спит до 12 дня и за ночь просыпается 2 раза , в 12 ночи и в 8 утра, НО днем практический не спит :dont: всего 2 раза по 30-40 мин, это УЖАС!!! и последние пару дней все время просится на руки когда бодрствует, да еще требует чтобы держали вертикально :faceoff: сильно устаю ... не знаю с чем это связано..
Кстати ему всего 4 мес. и уже характер показывает :eek:

УЖАС??? Я Вам белой завистью завидую!
Думаю Комаровский бы Вам ответил так - ваш малыш ночью досыпает те часы, которые должен спать днем.
Наверное если он будет ночью спать меньше, соответственно днем больше.

А ваш карапуз сам по себе совсем не играет? Неужели только на руках?
  • 0

#8458
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Сон это болезненная тема :faceoff: конечно ночью спит хорошо, в 10 укладываю и спит до 12 дня и за ночь просыпается 2 раза , в 12 ночи и в 8 утра, НО днем практический не спит :dont: всего 2 раза по 30-40 мин, это УЖАС!!! и последние пару дней все время просится на руки когда бодрствует, да еще требует чтобы держали вертикально :faceoff: сильно устаю ... не знаю с чем это связано..
Кстати ему всего 4 мес. и уже характер показывает :eek:

Про вертикально - это нормально он же растет, мой малыш вообще почти с рождения если бодрствует, то только в вертикальном положении, голову толком еще не держал, а обзор требовал.
А про сон у всех деток разный режим, старший крепче спал ночью и днем легче засыпал, да и до сих пор такой, а вот младший ночью спит чутко, днем правда чуть наверстывает часы сна. А вы на улице спите? Нам (думаю как и всем деткам) воздух и прохладная погода помогает дольше по времени спать днем.
  • 0

#8459
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А скоко малыши 3-4 мес должны днем спать? чет мы до сих пор спим каждые 30-40 минут. не пойму в чем проблема. может из-за перенесенной болезни недавно... может просыпается от голода и из-за этого короткие сны днем и часто... боюсь неврику это говорить, назначит возбуждающее...
  • 0

#8460
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А скоко малыши 3-4 мес должны днем спать? чет мы до сих пор спим каждые 30-40 минут. не пойму в чем проблема. может из-за перенесенной болезни недавно... может просыпается от голода и из-за этого короткие сны днем и часто... боюсь неврику это говорить, назначит возбуждающее...

Мои спали в этом возрасте 3 раза, первый сон 40 мин - 1час, второй мог доходить до 3-х часов, третий примерно минут 40. Вообще в этот период бывает лактокриз, нам в этом случае помогало более длительное кормление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.