Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8421
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет, днем спит нормально.

Если бы беспокоило здоровье то это не зависит от времени суток. Вариант - он высыпается днем и график кормления попробуйте перестроить чтоб ночью он спал, а не ел, плюс ему может быть душно и тогда тоже будет крутится, если душно попробуйте дать воды попить.
Вес какой?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.01.2012, 14:41:18

  • 0

#8422
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

H.A.N.D. у нас такое было, головка болела на погоду итд
вы у невриков были? просто вы говорите

выгибается, весь крутится.

у нас еще как щенок "место " долго искал, это как нам объяснили влияние Внутричерепного давления.
а прикорм (пюрешки) он полностью съедал всю баночку + бутылку смеси/козочки?

У невропатолога были в начале месяца, узи делали, все нормально было, но когда к врачу ходили, таких проблем не было, это вот только как с недельку началось.
Про внутричерепное тоже ничего не сказали.
Вот головку назад закидывает, как будто на мостик пытается выгнуться, но не плачет, мне казалось что на лампочки просто смотрит.
  • 0

#8423
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот головку назад закидывает, как будто на мостик пытается выгнуться, но не плачет, мне казалось что на лампочки просто смотрит.

с 4 до 6 мес пюс/минус это норма.
  • 0

#8424
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений



Нет, днем спит нормально.

Если бы беспокоило здоровье то это не зависит от времени суток. Вариант - он высыпается днем и график кормления попробуйте перестроить чтоб ночью он спал, а не ел

ДД! А можно я "вторгнусь" в Ваш разговор?:) Когда ребенок 6 мес спит днем часа 4 в общей сложности - это много или мало? Мой сынок просто тоже ночью просыпается каждый час-полтора, с рождения месяцев до 4 просыпался каждые 2-3 часа. Но тогда он явно не наедался, сейчас на прикорме, вовсю едим каши и пюрешки, а просыпается чаще. Какой должен быть график кормлений, чтобы ребенок ночью не ел, а спал? Спасибо!!:)
  • 0

#8425
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какой должен быть график кормлений, чтобы ребенок ночью не ел, а спал?

А это индивидуально, вы можете поэкспериментировать с прикормом и сном, у Комаровского были хорошее видео на тему режим дня. А ребенок на грудном вскармливании, да?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.01.2012, 14:52:41

  • 0

#8426
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А Вы когда про непереносимость пишите, у ребенка что было просто кожа становилась шершавой и в красных пятнах? И это прям с первых дней или ближе к месяцу-двум развилось?

с первых дней, мне говорили, что исключить, я исключала и все равно, так сначала у него все шелушилоси сильно и краснело , а потом когда чуть подрос стал все страшно расчесывать, антицарапки за секунду скидывал и давай чесать, потом на ручки стали ему гольфики длинные натягивать, он у нас в страшных болячках не заживающих был, пока на козочку не перешли, но все равно и она не идеально подошла ...
Сейчас он уже нормально выглядит, а то все вокруг пугались - Что это у вас с ребенком? А я отвечала - грызу его с голодухи)))
Это сейчас, Изображение а до этого у нас он ны фотках весь в ранах был, даже подолгу из-за этого не фотала
  • 0

#8427
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений



Нет, днем спит нормально.

Если бы беспокоило здоровье то это не зависит от времени суток. Вариант - он высыпается днем и график кормления попробуйте перестроить чтоб ночью он спал, а не ел, плюс ему может быть душно и тогда тоже будет крутится, если душно попробуйте дать воды попить.
Вес какой?

Вот я тоже думаю что не зависит от времени суток, днем вообще отлично себя ведет. Но спать хочет каждые 2-3 часа, спит по 30-40 мин. И один раз в день на прогулке и после может спать 1,5-2 часа. Ночью не кормить сложно, просто будет плакать и не будет спать, поесть нам надо обязательно через каждые 4 часа.
Вода у нас тоже постоянно возле кроватки стоит. Может действительно как то на погоду реагирует.
Вес у нас 8,5кг.
  • 0

#8428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это сейчас,

Тьфу 3 раза, хорошенький какой :-) Я знает почему спрсила, мой же тоже пухляк был и тоже с кожей проблемы были, мы все на аллергию списывали, уже когда большой стал мне в голову пришла мысль, что это от перекорма.
  • 0

#8429
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но спать хочет каждые 2-3 часа, спит по 30-40 мин. И один раз в день на прогулке и после может спать 1,5-2 часа. Ночью не кормить сложно, просто будет плакать и не будет спать, поесть нам надо обязательно через каждые 4 часа.

Перестройте режим дня и не будете знать проблем - меняете время сна, прогулки, игры, купание и еда.
  • 0

#8430
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мой тоже совсем мало спит, но нам в 1 месяц неврапотолог сказала, что все в порядке, так как я ей объяснила, что и муж и доча вообще спать не любят(а я очень люблю, тлько забыла, когда высыпалась...), она сказала, значит такой организм. Он у нас до 4 месяцев мог пару раз днем 1 часик поспать и все...
  • 0

#8431
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Но спать хочет каждые 2-3 часа, спит по 30-40 мин. И один раз в день на прогулке и после может спать 1,5-2 часа. Ночью не кормить сложно, просто будет плакать и не будет спать, поесть нам надо обязательно через каждые 4 часа.

Перестройте режим дня и не будете знать проблем - меняете время сна, прогулки, игры, купание и еда.

ЛизаМария, спасибо большое за ответы.
Понаблюдаю еще за малышом, мож временно. Невропатолог тоже сказала ночь не кормить, но пока не представляю как. Т.е. получается ночью ребенок вообще не должен кушать?
И вот высыпания вокруг писюнчика тоже беспокоят. Тоже понаблюдать?
  • 0

#8432
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
ЛизаМария , спасибо! пора Вам уже а свои книжки писать :-) , почему-то не могу открыть Ваш дневник , который до 3 лет в нач посте.
  • 0

#8433
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день всем мамочкам!
У нас такая ситуация. Моему сыну скоро 6 мес, в последнее время он стал очень плохо спать по ночам, а точнее под утро. Вообще он в обычном режиме просыпался 2 раза на поесть (в 2.30-3ч и к 5.30-6.0ч) ну и мог пару раз еще проснуться, достаточно было слегка покачать и он засыпал.Но в последнее время (около недели) он спит до 1-го кормления хорошо, а начиная с часов 4 утра просыпается, начинает звать, беру на ручки, качаю, засыпает, кладу в кровать, через 15 минут опять просыпается и так может происходить в течении часа. Видно что хочет спать, но не может, выгибается, весь крутится. В кроватке пока спит тоже как червячок, засыпает на одной стороне, переворачивается вверх ногами, надеюсь понятно написала. Потом уже не выдерживаю кладу его к себе в кровать. Вроде засыпает но тоже беспокойно спит, ворочается со стороны в сторону.. Возможно что то беспокоит, вроде не животик, но что? Даже не знаю к кому обратиться или это нормально? Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите что делать. Просто силы меня уже покидают :faceoff:, начинаю нервничать, потом сама заснуть не могу. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
А еще сегодня утром обнаружила на вокруг писюнчика высыпания, мож как то связано? :confused:



Нам сейчас 7.5мес. До 4мес все было прекрасно ночью со сном, просыпался примерно в 3ч титю покушает и дальше до утра спит, причем спал в манеже!! а потом не знаю почему резко стал плохо спать, постоянно просыпался, вошкался, гдето неделю наверно я вставала ч/з каждый час к манежке и качала его, потом не выдержала и стала ложить с собой и так до сих пор и спим вместе!! :D прикорм ввела в 5.5мес, но сон все также не ахти, ч/з каждые 2-2.5ч просыпается или покушать чучуть или чтоб его покачали..
  • 0

#8434
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Но спать хочет каждые 2-3 часа, спит по 30-40 мин. И один раз в день на прогулке и после может спать 1,5-2 часа. Ночью не кормить сложно, просто будет плакать и не будет спать, поесть нам надо обязательно через каждые 4 часа.

Перестройте режим дня и не будете знать проблем - меняете время сна, прогулки, игры, купание и еда.


мой ре спит днем 3 раза по 1,5-2ч примерно, а на улицу когда выходим то и больше может проспать. вы думаете днем меньше должен спать, чтобы ночью лучше спал?
  • 0

#8435
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений



Перестройте режим дня и не будете знать проблем - меняете время сна, прогулки, игры, купание и еда.


мой ре спит днем 3 раза по 1,5-2ч примерно, а на улицу когда выходим то и больше может проспать. вы думаете днем меньше должен спать, чтобы ночью лучше спал?

мы спим 30 мин в час дня, потом ближе к 6 часа 2, и ночью просыпаемся только от того, что что-то плохое приснилось или испугались)))))))))))))
  • 0

#8436
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Но спать хочет каждые 2-3 часа, спит по 30-40 мин. И один раз в день на прогулке и после может спать 1,5-2 часа. Ночью не кормить сложно, просто будет плакать и не будет спать, поесть нам надо обязательно через каждые 4 часа.

Перестройте режим дня и не будете знать проблем - меняете время сна, прогулки, игры, купание и еда.


мой ре спит днем 3 раза по 1,5-2ч примерно, а на улицу когда выходим то и больше может проспать. вы думаете днем меньше должен спать, чтобы ночью лучше спал?

Уверена, проверили на нескольких детях :D
  • 0

#8437
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Добрый день всем мамочкам!
У нас такая ситуация. Моему сыну скоро 6 мес, в последнее время он стал очень плохо спать по ночам, а точнее под утро. Вообще он в обычном режиме просыпался 2 раза на поесть (в 2.30-3ч и к 5.30-6.0ч) ну и мог пару раз еще проснуться, достаточно было слегка покачать и он засыпал.Но в последнее время (около недели) он спит до 1-го кормления хорошо, а начиная с часов 4 утра просыпается, начинает звать, беру на ручки, качаю, засыпает, кладу в кровать, через 15 минут опять просыпается и так может происходить в течении часа. Видно что хочет спать, но не может, выгибается, весь крутится. В кроватке пока спит тоже как червячок, засыпает на одной стороне, переворачивается вверх ногами, надеюсь понятно написала. Потом уже не выдерживаю кладу его к себе в кровать. Вроде засыпает но тоже беспокойно спит, ворочается со стороны в сторону.. Возможно что то беспокоит, вроде не животик, но что? Даже не знаю к кому обратиться или это нормально? Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите что делать. Просто силы меня уже покидают :faceoff:, начинаю нервничать, потом сама заснуть не могу. Может кто сталкивался с такой ситуацией.
А еще сегодня утром обнаружила на вокруг писюнчика высыпания, мож как то связано? :confused:



Может быть зубки беспокоят

Нам сейчас 7.5мес. До 4мес все было прекрасно ночью со сном, просыпался примерно в 3ч титю покушает и дальше до утра спит, причем спал в манеже!! а потом не знаю почему резко стал плохо спать, постоянно просыпался, вошкался, гдето неделю наверно я вставала ч/з каждый час к манежке и качала его, потом не выдержала и стала ложить с собой и так до сих пор и спим вместе!! :D прикорм ввела в 5.5мес, но сон все также не ахти, ч/з каждые 2-2.5ч просыпается или покушать чучуть или чтоб его покачали..


  • 0

#8438
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вот высыпания вокруг писюнчика тоже беспокоят. Тоже понаблюдать?

А Вы сами можете определить что за высыпания - потничка, аллергия? Если нет, то лучше к врачу конечно.
  • 0

#8439
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Моему почти 10 мес. и все та же проблема с ночным сном :D
Вечером его как следует накупаю, накормлю, пососет сисю, покачаю немного и в 22-30 засыпает. Через 30-40 мин обязательно просыпается. Причем сразу встает в манеже и голосит. Я прихлопываю его, песенки пою, спокойную музыку включаю... иногда засыпает, иногда приходится брать на руки и давать сисю. Вроде опять засыпает и спустя некоторое время все это повторяется... И так раза 3. Я уже стала грешить, что у меня молоко не жирное, купила ему смесь - не хочет даже пробовать :faceoff: Он у меня вообще бутылочку не воспринимает... Спит более-менее спокойно часов до 3-4х, потом просыпается пососать и я его уже перекладываю к себе. Оставшееся время он сосет еще 3-4 раза. Утром встает в 9 ч.

Днем спит 2 раза - в 12ч. (1 - 1.20) и в 16.30 (не больше часа)
  • 0

#8440
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Моему почти 10 мес. и все та же проблема с ночным сном :D
Вечером его как следует накупаю, накормлю, пососет сисю, покачаю немного и в 22-30 засыпает. Через 30-40 мин обязательно просыпается. Причем сразу встает в манеже и голосит. Я прихлопываю его, песенки пою, спокойную музыку включаю... иногда засыпает, иногда приходится брать на руки и давать сисю. Вроде опять засыпает и спустя некоторое время все это повторяется... И так раза 3. Я уже стала грешить, что у меня молоко не жирное, купила ему смесь - не хочет даже пробовать :faceoff: Он у меня вообще бутылочку не воспринимает... Спит более-менее спокойно часов до 3-4х, потом просыпается пососать и я его уже перекладываю к себе. Оставшееся время он сосет еще 3-4 раза. Утром встает в 9 ч.

Днем спит 2 раза - в 12ч. (1 - 1.20) и в 16.30 (не больше часа)



Мой малыш тоже после того как уснет (ночной сон) через 30-40 минут просыпается. Даю сисю - дальше спит. Потом еще и еще. Так может быть и один раз, а может быть и 3-4 раза пока крепкл не уснет.
За ночь тоже по разному вчера хорошо спал, только в 6 утра сисю попросил. А бывает за ночь 3-4 раза росыпается.
Если уж совсем "сон убежит", то может часок пободрствовать ночью - лежать или сидеть и болтать, трогать папу с мамой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.