Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#781
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас ложку он еще старается взять как взрослый, детки же обычно всей ладонью захватывают, а этот пальчиками:laugh:
Ириш мы тоже взрослой едим, честно говоря руки не дошли купить ему детские ложки-вилки:laugh:

АляР у вас судя по всему тоже самое что и у Синаи, в такой ситуации поступать все арвно нужно так как считаешь правильным, ребенок проверяет границы дозволенного. У нас до сих пор бывает, что не по сынулиному, начинается швыряние и псих, рев и бежит жалеться к одному из родителей, тут главное терпение (которого обычно не хватает), но если постоянно повторять то пары-тройки раз бывает достаточно чтоб ребенок понял по его не будет.
Капризы и истерики я вообще не слышу, так ему и говорю проорешься и придешь, но честно сейчас уже нет такого ужаса как раньше, взрослеют детки:)
  • 0

#782
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

у нас в последнее время чуть что не по дочкиному-скандал, переодевания ненавидит, самостоятельно почти не играет, я должна все время рядом сидеть, и мы до сих пор очень ручные...
нам скоро 11 месяцев


Аля, у нас все тоже самое... этап развития... сейчас главное границ "нельзя" не двигать. но блин как это сложно.
  • 0

#783
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Моей доче 5,5 мес. и что-то она совсем плохо стала спать... :spy: Когда уложу, она начинает вертеться с боку на бок, поворачивается поперек манежа, ноги задирает... короче ужас. Раньше спала до 6-7 утра, а сейчас стала просыпаться на 2 ночных кормления :-(
У кого-нибудь такое было? это этап такой или мне начинать искать причину?
  • 0

#784
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Моей доче 5,5 мес. и что-то она совсем плохо стала спать... :D Когда уложу, она начинает вертеться с боку на бок, поворачивается поперек манежа, ноги задирает... короче ужас. Раньше спала до 6-7 утра, а сейчас стала просыпаться на 2 ночных кормления :-(
У кого-нибудь такое было? это этап такой или мне начинать искать причину?

нам тоже 5,5. но у нас просыпание на 2 кормления - это норма :spy:
может быть, ваша доча не наедается перед сном?... или зубки...
  • 0

#785
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Моей доче 5,5 мес. и что-то она совсем плохо стала спать... :spy: Когда уложу, она начинает вертеться с боку на бок, поворачивается поперек манежа, ноги задирает... короче ужас. Раньше спала до 6-7 утра, а сейчас стала просыпаться на 2 ночных кормления :-(
У кого-нибудь такое было? это этап такой или мне начинать искать причину?


у нас было, как раз в 5.5 первый зуб вылез...
  • 0

#786
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мама_Юля, нам сейчас 10 месяцев и даже у нас такое время от времени случается. Раньше я тоже паниковала, а теперь успокоилась (на время :) ). Причин может быть много: от зубов до банального изменения погоды или всяких мудренных магнитных бурь.
И вообще, я поняла, что слово "норма" с ребенком до года или даже до 2 - это такое переменчивое понятие. Потому как нет - нет, происходят всякие сбои со всеми существующими нормами и режимами.
Удачи Вам! И не переживайте! Скорее всего зубки у вас лезут ;)

Сообщение отредактировал Zhanym: 30.01.2008, 10:12:11

  • 0

#787
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мой тоже вертушка спокойно лежать не может. То с одного бока перевернется на живот ляжет, то с другого. Как научился переворачиваться со спины на живот, теперь не угомонить. Ноги постоянно задирает руками их хватает в рот тянет. Раньше просто задирал, потом начал хватать, сейчас в рот. Положу на спину, через 5 минут уже лежит поперек манежа и ноги торчат из манежа.
Два нижних зуба у нас в 5 м вылезли. До этого постоянно головой вертел, туда сюда, и спал ночью не очень. Оказалось зубки резались.
  • 0

#788
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Скажите, пожалуйста, а у вас детки на подушечках спят? читала где-то, что детям до года не рекомендуется спать на подушках (опасно)... ;)
  • 0

#789
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Что бы кривошеи не было, поэтому не рекомендуют. Мой до 4-ых месяцев спал без подушки, сейчас я ему подушку сделала из полотенца и обернула простынкой, низенькая подушечка.

Девчонки, когда у вас детки стали садиться? Какие признаки? Мой сейчас выгибается мостиком, видимо пытается приподняться. Я его посажу на попку, потом начинаю ложить на спинку, а он сопротивляется.
  • 0

#790
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А у меня вопрос, когда ваши детки стали переворачиваться со спинки на животик? Нам вот 4 месяца, уже 5-ый пошел, а доча все не переворачивается. ;)
  • 0

#791
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
танюха, моя начала сидеть капитально в 7! в до этого были попытки... разрешили сидеть с поддержкой в 6... так и тренировались ;)
  • 0

#792
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А у меня вопрос, когда ваши детки стали переворачиваться со спинки на животик? Нам вот 4 месяца, уже 5-ый пошел, а доча все не переворачивается. ;)

моя перевернулась в пять. т.е. недели 2 назад.
теперь вертится постоянно.
  • 0

#793
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
svetiksemicvetik, моя красатуля начала переворачиваться месяца в три. наша массажистка посоветовала учить ее переворачиваться. практиковали каждый день ;)
  • 0

#794
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мой перевернулся капитально в 5,5 м, до этого в 4,5 почти переворачивался, рука мешала, никак вытащить не мог. Хотя уже лежал на животике, ножки вытянуты, а вот ручка не давала. Сейчас тоже постоянно вертится.
  • 0

#795
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну значит еще можно подождать. Мне кажется она у меня быстрее сядет, чем перевернеся, она уже так хорошо корпус поднимает ))))))))))
Индиана я ее уже замучила этими упражнениями. Как только к ней подойду, чтоб начать ее переворачивать, у нее такое выражение лица, типа мама задолбала, отвали...))))))))))
  • 0

#796
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну значит еще можно подождать. Мне кажется она у меня быстрее сядет, чем перевернеся, она уже так хорошо корпус поднимает ))))))))))
Индиана я ее уже замучила этими упражнениями. Как только к ней подойду, чтоб начать ее переворачивать, у нее такое выражение лица, типа мама задолбала, отвали...))))))))))

наша тоже корпус поднимает хорошо уже месяцев с 2,5-3.
но все таки высаживать раньше 7 месяцев не планируем.
  • 0

#797
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мой сынуля перевернулся на спинку в 1 раз в 3 месяца и 20 дней ;) (подняла свои записи). А на животик в 2,5.
А сидеть самостоятельно стал с 7,5 только.
  • 0

#798
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам массажистка сказала после 5 мес, делать упражнения на подъем, садить попкой к себе на коленки, потом в подушки. Ровно в 6 мес сказала в стул садить. Конечно начинаешь понемногу и с каждым днем увеличиваешь. Когда в стул посадили начали с 3-х минут и с каждым днем увеличиваешь время на минуту. Высаживаешь несколько раз в день.
  • 0

#799
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
танюха, вы говорите, ребенок головой вертел....моя тоже стала, в основном перед сном...туда-сюда, да так быстро...но при этом вроде ничего ее не беспокоит...нам 4,5 месяца...а я че то напрягаюсь...десны вроде припухшие..а когда зубы вылезли, совсем перестал мотать?

и еще пытается ползать, попу выше головы поднимает, бодается...а правой ногой больше отталкивается, хотя так двигает обеими ногами симметрично и ручками тоже...может, просто правой ей удобней?

Сообщение отредактировал Irisochka: 30.01.2008, 13:07:38

  • 0

#800
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
нам сейчас 5 мес и мы до сих пор не переворачиваемся самостоятельно, только с нашей помощью
а сидеть тоже просится, особенно когда сидишь и его на руках держишь
он свои ручки перед собой вытягивает и тянется - так забавно

кстати, наш головой тоже начал вертеть по сторонам, вот уже около недели

Сообщение отредактировал Tosik: 30.01.2008, 13:07:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.