Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#761
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Услышав слово "кушать", бежит ко мне, поднимает майку с требованием дать грудь.


Вайф, мой при этом еще кричит "дать" и принимает позу, удобную для кормления :) .
На горшок ходит, когда его посадишь на него. Сам еще не просится. Аляр, а ваша ужа сама просится на горшок :kiss: ???
Еще на днях Егор научился собирать все свои мячи (6 штук разных размеров) в корзину, а потом и сам в нее залазит :lol:. Умеет уже и подкидывать мячики.
А еще сынуля знает по названиям практически все свои игрушки - находит среди них именно то, что просишь. :)
  • 0

#762
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нам 9 месяцев 4-го было
вчера она полноценно пошла, сама, взяла отпустилась и пошла и весь вечер ходила :)
правда, за руку мы уже месяца два или три ходим
а сегодня утром слегла с температурой :) , горло
  • 0

#763
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

нам 9 месяцев 4-го было
вчера она полноценно пошла, сама, взяла отпустилась и пошла и весь вечер ходила :)
правда, за руку мы уже месяца два или три ходим
а сегодня утром слегла с температурой :) , горло

ТутаТама, вот это и вправду супер! Молодец, доча, т-т-т!
Так жалько, что заболела :kiss: , у нас тоже горло :lol:, выздоравливайте побыстрее!!!

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.01.2008, 10:49:10

  • 0

#764
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, Zhanym, вы тоже выздоравливайте. эти болезни так тормозят развитие. в прошлый раз болели, так пока 5 дней в беспамятсве температурили, забыли что такое горшок и с чем его едят. теперь заново приучаемся.
  • 0

#765
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, применительно к процессу кормления мой только хныкать громко начинает :)
Игрушки свои тоже знает :kiss: Так прикольно :lol: Но бывает, что попросив у него машинку, он тащит свой велосипед :) Типа тоже машина..
  • 0

#766
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Нам без двух дней 5 месяцев. Сынуля наконец-то стал сам переворачиваться на животик со спинки, очень уверенно обращается со всеми игрушками и вообще со всем что в радиусе досягаемости. Все хватает и сразу в рот :confused:
Поет, мычит, акает всячески. Когда делаем зарядку смеется почему-то :-) если очень хочет игрушку, то может до нее доползти червячком. Садится пока и не думаем...
так вот :-)
  • 0

#767
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы сегодня пошли вдоль дивана, и так шустро теперь ходит туда-сюда, туда-сюда :confused:
Оэлун, когда хочет писать подползает к горшку, но не всегда, наверное больше все-таки случайно получается... Просто у полруг дети отказываются в горшок писать, а моя всегда (когда время пришло) и с большим удовольствием :-)))
  • 0

#768
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мы тоже пред нг начали ходить вдоль дивана. еще пытается залезть на диван ногу закидывает, но высоковато. перед праздниками вылезло 4 зуба, теперь мы зубастые на все 6. научились махать пока-пока, правда иногда постоянно этим занимается. ходим за ручку в обувке, тяжело пока к обуви привыкаем. нам 1 января было 8 мес. (не верится, кажется недавно тока родилась, а уже ого-го глаз да глаз).
  • 0

#769
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
играли на полу, подползла к горшку и грустно так вздыхает, горшок рукой толкает, я не пойму в чем дело- вроде недавно писала, посадила... Ребенок покакал! :D я в восторге! :D как думаете случайность? :D
нам 10,5
  • 0

#770
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
АляР, вуау, пздравляем! У тебя доча писает на горшок уже? Если да, то скорей всего она поняла концепцию данного и следующего процесса и тогда это НЕ случайно. Посмотри как теперь дальше пойдут эти дела :D
  • 0

#771
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Хани, спасибо! :D очень хочется в это верить, так надоело пеленки по 5 раз на дню развешивать :D
  • 0

#772
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Собственно, моим то уже обоим больше года и развиваться мы развиваемся. Но вот чтото только сейчас услышала про книгу Тюленева (кажется) Читать раньше чем ходить. Пожалуйста, помогите найти ее в инете. Очень надо. Спасибо!
  • 0

#773
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
http://www.7ya.ru/pu...icle.aspx?id=44

вот тут можно скачать :eek:
  • 0

#774
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
мы вот который день пытаемся сами ест ложкой из чашки. в первый раз все не доходило даже до половину пути от тарелки до рта, сегодня донес, но ложку переворачивает наоборот и все на слюнявчик вываливается, а пустую ложку в рот толкает. весело! но для нас это прогресс. нам 1 год и 2 недельки-)). ходим на горшок, просится сам и днем, и ночью. изображает зайчика - прыгает, мишку- шатается. тигр- рычит-)), и т.д.
  • 0

#775
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Wife, спасибо, книжку скачала. Тока непонятно, почему все так законсперировано...? Нет, 100 бакинских ради развития ребенка выложить вовсе не жалко, жалко присоединится к списку лохов (если вдруг это обман). Скажите, есть здесь ктонить, кто занимается по системе Тюленева, где вы покупали литературу и материалы и стоит ли "овчинка выделки".
  • 0

#776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы вот который день пытаемся сами ест ложкой из чашки

ложку мы более менее освоили, но иногда передник тоже больше кормим чем себя, но вот макароны и т.п. пищу сыну нравится есть вилкой, научила его натыкать и аккуратно в рот класть, очень ему этот процесс нравится.
А горшок мы сейчас не признаем вообще, хотя так хорошо было бы, но последний раз такой рев стоял, что решила пока воздержаться..
  • 0

#777
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мой тоже ложку до рта уже доносит, но пару раз, а потом ковыряется ложкой в тарелке :laugh:. Едим двумя ложками - одна у сынули, одна у меня. А еще когда говоришь:"Сынуля, кушать пошли" - бежит за своим стульчиком и толкает его следом за мной :laugh:. Недавно научился залазить на стулья. Сыну год и месяц.
  • 0

#778
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ленусь, мой тоже вилку предпочитает
причем детскую так себе, именно взрослую
и тоже так аккуратненько натыкает и в рот. аристократ, блин

а с ложками никак, проливает на полпути
целой доносит редко, так что супы у нас пока не самостоятельные...
  • 0

#779
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
моя ложку обмакивает, до рта доносит и облизывает, второй я кормлю, мы так едим уже с месяц, если ей ложку не дам, скандал
у нас в последнее время чуть что не по дочкиному-скандал, да такой что мои нервы этого не выдерживают :laugh:, страшно подумать что дальше-то будет... слово "нельзя" понимает, но все равно все делает как хочет, если раньше получалось отвлечь, то теперь все помнит и пока своего не получит, не успокаивается, вроде я стараюсь очень мало запретов ставить, а все равно все игнорирует, мамы с опытом , подскажите что в таких случаях делать??? переодевания ненавидит, самостоятельно почти не играет, я должна все время рядом сидеть, и мы до сих пор очень ручные...
нам скоро 11 месяцев

Сообщение отредактировал AlyaR: 29.01.2008, 01:20:49

  • 0

#780
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы тоже ложкой кушаем где-т с года :laugh: Но супы не получается. Только то, что погуще сам ест.
Говоришь - пошли кушать хватает слюнявчик и бежит к стульчику. :laugh:
Пошли спать - идет к кровати и голову кладет на матрац.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.