Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а капли стоит продолжать давать?
или мазь мазать

я бы ничего не мазала до врача чтоб картину не сбить, я ж просто предположила по описанию, что может быть розеола.
  • 0

#8082
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
я почитала про розеолу, все показания прям как у нас
тогда буду ждать как пройдут эти пятна
  • 0

#8083
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы в след вторник уже выбываем из этой темы! Йехууууу! Так быстро время пролетело. Теперь по порядку.
Сын родился 27 декабря прошлого года. Ребенок второй. Так что у меня не было сомнений как дитя поднимать. Да не тут то было. С дочкой мне казалось все нстесственным и трудности, и радости. Но как оказалось она мне много не показала, пожалела маму. Так вот все, что пишут в книжках я прожила с моим сыном. И колики до 4 мес, и зубы сейчас, и сон у нас плохой. Но ничего, ребенок растет. Здоров. Самое главное.
Теперь по развитию на данный момент. Ходим вдоль стенок, дивана. Иногда забывается и отпускает руки, стоит несколько секунд, пока не поймет, что стоит. Тогда на попку плюхается. Кушает все. С роддома не очень любил грудь. Больше всех радовался прикорму:lol: Это не от недоедания, он пухлик у нас. Сейчас весит 11 кг, рост точно не знаю. Говорит дадада, иногда папа и когда мне жалуется, на руки просится , тогда "маааааам". Растет прям мальчик. Не знаю откуда у них это. Мы специально не учим. Но он машинки сразу определил как брррррр, и любой круглый предмет возьмет и "рулит". По тв даже быстропромелькнувшую машину заметит и сразу брррррррр. Пальчики работают хорошо, любит ковыряться.
Обожает старшую сестру, но часто дерутся за игрушки. Сам задирается. Настырный очень. Схватился - не отцепится. Отвлечь почти невозможно. Всегда помнит что до этого хотел сделать/взять.
Сегодня "половил рыб" в детском унитазе:faceoff:
С дочкой я вместе все делала. И кушать готовила, и убиралась, и шкафы сортировала. С сыном что то не получается. Не нравится ему вещи перекладывать:)
Очень похож на дочу.
Еще что вспомню, напишу.
  • 0

#8084
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мы в след вторник уже выбываем из этой темы! Йехууууу! Так быстро время пролетело. Теперь по порядку.
Сын родился 27 декабря прошлого года. Ребенок второй. Так что у меня не было сомнений как дитя поднимать. Да не тут то было. С дочкой мне казалось все нстесственным и трудности, и радости. Но как оказалось она мне много не показала, пожалела маму. Так вот все, что пишут в книжках я прожила с моим сыном. И колики до 4 мес, и зубы сейчас, и сон у нас плохой. Но ничего, ребенок растет. Здоров. Самое главное.
Теперь по развитию на данный момент. Ходим вдоль стенок, дивана. Иногда забывается и отпускает руки, стоит несколько секунд, пока не поймет, что стоит. Тогда на попку плюхается. Кушает все. С роддома не очень любил грудь. Больше всех радовался прикорму:lol: Это не от недоедания, он пухлик у нас. Сейчас весит 11 кг, рост точно не знаю. Говорит дадада, иногда папа и когда мне жалуется, на руки просится , тогда "маааааам". Растет прям мальчик. Не знаю откуда у них это. Мы специально не учим. Но он машинки сразу определил как брррррр, и любой круглый предмет возьмет и "рулит". По тв даже быстропромелькнувшую машину заметит и сразу брррррррр. Пальчики работают хорошо, любит ковыряться.
Обожает старшую сестру, но часто дерутся за игрушки. Сам задирается. Настырный очень. Схватился - не отцепится. Отвлечь почти невозможно. Всегда помнит что до этого хотел сделать/взять.
Сегодня "половил рыб" в детском унитазе:faceoff:
С дочкой я вместе все делала. И кушать готовила, и убиралась, и шкафы сортировала. С сыном что то не получается. Не нравится ему вещи перекладывать:)
Очень похож на дочу.
Еще что вспомню, напишу.

поздравляю Вас! читала и радовалась за вас, жду когда и мой сына начнет себя проявлять!
  • 0

#8085
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ребенку 4 месяца, и он иногда косит одним глазом. когда показываешь игрушки влево, вправо, вверх и вниз смотрит нормально, не косо. когда головку поворачивает сом, бывает косит. это нормально? ходили к окулисту в поликлинику, так она сказала, что только после 6 месяцев к ним на прием, сейчас рано.
  • 0

#8086
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ребенку 4 месяца, и он иногда косит одним глазом. когда показываешь игрушки влево, вправо, вверх и вниз смотрит нормально, не косо. когда головку поворачивает сом, бывает косит. это нормально? ходили к окулисту в поликлинику, так она сказала, что только после 6 месяцев к ним на прием, сейчас рано.

У нас так было, надо стараться держать ребенка на разных руках, чтоб обзор был у него разный -чтоб мышцы каждого глазика работали. То же самое, с положением в кроватке - менять ежедневно на 180 градусов. У нас прошло полностью примерно месяцам к 8-9.
  • 0

#8087
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


ребенку 4 месяца, и он иногда косит одним глазом. когда показываешь игрушки влево, вправо, вверх и вниз смотрит нормально, не косо. когда головку поворачивает сом, бывает косит. это нормально? ходили к окулисту в поликлинику, так она сказала, что только после 6 месяцев к ним на прием, сейчас рано.

У нас так было, надо стараться держать ребенка на разных руках, чтоб обзор был у него разный -чтоб мышцы каждого глазика работали. То же самое, с положением в кроватке - менять ежедневно на 180 градусов. У нас прошло полностью примерно месяцам к 8-9.

Вот я тоже переживала по этому поводу и РМС читала. В общем, если косоглазие постоянное, то это неврологическая проблема, а если не постоянное, то это установочное косоглазие и скорей всего пройдет.
  • 0

#8088
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



при ОРВИ лечу - водой, прогулками, и жаропонижающими при высокой темпе и ничего выздоравливает быстрей чем когда у меня на холодильнике висел список - от кашля, от соплей, от головы, в попу и т.д., но желание что-нить засунуть при первых признаках оооочень велико, главное вовремя по рукам себе ударить. :-)

нам при простуде гулять щас? чет холодно. я седня вышла, пришла домой с головной болью. сколько минут гулять нужно?


Насколько знаю при повышенной температуре тела гулять нельзя.


Блин проблема в том, что у меня у самой никогда температура не поднимается и дети такие же. только было после операций поднятие температуры и то не сильно. Лиза Мария, это у меня иммунитет севший? Странно... при этом я уже вторую ночь не сплю. тело ломит.
У меня в молоке стафилококк высеяли... у кого-нибудь было такое?
  • 0

#8089
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс,

а где вы прививались? Вчера звонила в ms help, сказали до конца февраля акдс не будет. Что делать?

В Альбедо есть АКДС вакцина.

Цыпленок, с годиком вас поздравляю!
  • 0

#8090
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, Девочки.
Вспомнила, конечно примитивные "команды" уже понимает: дай, отыр, тай тай, су iш. Показывает аю, тик так, су, кукла, соса. Из частей тела только глазки показывает. Хотя дочка в 9 мес уже четко показывала.
Когда хочет грудь, цокает:lol:, ну и раздевает меня.
Очень ласковый, ластится, обнимает, поглаживает. Но и пацан чувствуется, может отлупасить меня по лицу.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.12.2011, 14:50:50

  • 0

#8091
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня в молоке стафилококк высеяли... у кого-нибудь было такое?

лишний анализ, и 99% что с кожи

п.с зачем сдавали?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.12.2011, 15:41:22

  • 0

#8092
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это у меня иммунитет севший?

нет конечно :-) просто вот такая реакция, а ломит тело же обычно при пограничных состояниях 37 и до 38
  • 0

#8093
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Обзвонила неск центров (в т ч альбедо) - акдс до февраля не будет. Те, что есть распределены по предварительной записи. Позвонила нашей медсестре (когда-т она обещала помочь с акдс если что), она мне перезвонила и подтвердила, что в городе акдс нет. Остается только ждать или надеяться, что кто-то откажется или уступит свою запись
  • 1

#8094
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Обзвонила неск центров (в т ч альбедо) - акдс до февраля не будет. Те, что есть распределены по предварительной записи. Позвонила нашей медсестре (когда-т она обещала помочь с акдс если что), она мне перезвонила и подтвердила, что в городе акдс нет. Остается только ждать или надеяться, что кто-то откажется или уступит свою запись


недавно ставили акдс, вроде было в нашей обычной поликлинике. правда живем мы в талгаре))
  • 0

#8095
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
и все-таки умудрились мы где то заболеть :-( вчера к соплям добавился кашель...
  • 0

#8096
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


У меня в молоке стафилококк высеяли... у кого-нибудь было такое?

лишний анализ, и 99% что с кожи

п.с зачем сдавали?

Ну это в продолжение эпопеи с поносом и ИМП. я тоже думаю с кожи, тк у меня оказ-ся не золотистый, а эпидермальный.
Не знаю, что врач скажет. Седня придет узнаю.
  • 0

#8097
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ИМП. я тоже думаю с кожи, тк у меня оказ-ся не золотистый, а эпидермальный.

а разницы не какой, что то что то лечения не требует ;) что такое имп?
  • 0

#8098
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
мы сходили в поликлинику*(((
поставили диагноз герпетическая ангина
а по телу аллергия высыпала, днем она была на животе, груди, спине, сейчас на лицо поперли пятна , блин
в больнице поставили в/м супрастин
пытали меня что я ела, а ничего не ела, вернее ела но все проверенное, 500 раз сьеденное
и прописали 1/4таблетки 2 раза, еще прописали хилак форте, интерферон мазь, и аквамарис

кто нить еще сталкивался с аллергией?
я даже незнаю что исключать из пищи, я и так мало ем
а дочка смесь и сиська
  • 0

#8099
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
после супрастина сыпь уменьшилась?

смесь не новая пачка?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.12.2011, 19:34:20

  • 0

#8100
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

после супрастина сыпь уменьшилась?

смесь не новая пачка?


нет, кажется еще больше стало сыпи, на лицо поперло
смесь пачка старая, уже допиваем ее

Сообщение отредактировал Собака: 23.12.2011, 19:55:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.