Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8041
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
у сына второй день сопли, капризничает, хнычет, весь день на руках. были сегодня в поликлинике температуры, кашля, хрипов, красноты в горле и прочих проявлений болезни нет. сказали капать аквамарис, но как то не очень то помогает. кто сталкивался? подскажите что это может быть?
  • 0

#8042
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки,
Прочитала только эту страницу и не поняла. Если у ре температура надо вызывать врача!!

На прошлой неделе сына где то подцепил энтеровирусную инфекцию. Нам 8 мес и был только один выход на улицу и поход в гости за последние 2 недели. Началось все с повышения температуры до 38,5 ночью. Сбила свечами Цефекон-Д.
На след день температура держалась, ре был вялый и капризный. С рук не слазил, почтоянно сосал сисю, аппетит исчез.
Пролечились каплями интерферон в нос, мазь интерферон в горло и свечи виферон в попку.
Температуры измеряла двумя градусниками. Электронный врал прилично. Советую использовать обычный ртутный градусник. Я просто ре в ладошку ложила и сжимала. Из за температуры ему было все равно. Сбивали только при повышении выше 38,5.
Вылечились. Теперь ре трогает свое ушко, теребит его. И с носика вытаскиваю приличные казюльки.
Советую мамам не лечить самостоятельно.

Кстати за период болезни ре стал говорить новые слова, дедать "бррр" губами (как машина едет), танцевать. Скачок! :-)
  • 0

#8043
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений

теребит - очень похоже на зубыа про бледность и не активность после болезни на восстановление после такой высокой температуры может уйти 2-3 недели.

Оооо мой тоже теребит одно ухо и действительно во всю зубы лезут
  • 0

#8044
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]aaisu получает предупреждение за нарушение п. 2.2.12. Правил форума: в авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
[/ex]
  • 0

#8045
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Щас какая-то страшная инфекция идет. Надеялись,что все пройдет само, не проходит. Я уже сама антибиотики хочу начать пить. Седня уже говорить не могу.
Малышка целый день либо спит, капризничает, либо на руках. боюсь как бы из-за этого развитие не пострадало и не было задержки. ложу ее чтоб позаниматься, а она капризничает и на руки просится

Сообщение отредактировал Lotuseater: 22.12.2011, 10:13:58

  • 0

#8046
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

у сына второй день сопли, капризничает, хнычет, весь день на руках. были сегодня в поликлинике температуры, кашля, хрипов, красноты в горле и прочих проявлений болезни нет. сказали капать аквамарис, но как то не очень то помогает. кто сталкивался? подскажите что это может быть?

У нас тоже самое! Только что вернулись с поликлиники. Нам назначили промывать нос Мар плюсом и капать проторголовые капли.
Причина этого всего... может зубы, может подципили бацилу...
  • 0

#8047
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я просто ре в ладошку ложила и сжимала.

наврать может и очень прилично, сама сталкивалась когда у ребенка по всему телу разная температура, голова горячая, ручки холодные, ножки горячие и смотря где мерить везде разное, поэтому температура в попе и считается самой правильной. Это особенность детского организма как мне врач объяснил.

ложу ее чтоб позаниматься, а она капризничает и на руки просится

не надо если ломит тело то вряд ли ей до занятий, отобьете еще охоту..
  • 0

#8048
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и свечи виферон в попку.

продублирую сюда - не тратьте деньги на бесполезное и недешевое лекарство, да и ребенка не надо мучить ребенка, не всасывается он оттуда куда суете.

По поводу всасывания. Еще со школьного учебника известно, что в толстом кишечнике всасывается вода. В воде могут быть растворены низкомолекулярные соединения, они тоже всосутся. Интересно, как там могут всосаться высокомолекулярные органические соединения типа интерферона? Там просто отсутствует механизм для этого.
Спроси об этом оппонента. (Ссылка его -- туфта, это русское "руководство по виферону", а в русском томе подобного рода можно написать что угодно, и никому за это ничего не будет.)
Если же он будет настаивать, что высокомолекулярные вещества в толстом кишечнике таки всасываются по какому-то неизвестному механизму, предложи ему, к примеру, кормить больных через анальное отверстие. А что, удобно. И пусть всасывают как хотят. 8-)))

Да, и еще. Я подумала вот что: доказать, что интерферон в свечах и мазях не оказывает системного эффекта и не "всасывается", несложно даже из общих соображений.
Что означает термин "всасывается"? То, что низкомолекулярные вещества, к примеру ионы Na+ (натрия) и Cl- (хлора), проходят вместе с водой клеточный барьер в кишечнике и проникают в жидкости организма, в частности, в кровь и лимфу, в неизменном виде, тоже вместе с водой. Что касается высокомолекулярных веществ, то с ними ситуация иная. Нас сейчас интересуют белки, ведь интерферон -- это белок. Белки НЕ проникают сквозь клеточный барьер в неизменном виде, поэтому термин "всасывание" к ним неприменим в принципе. В желудке и тонком кишечнике белки под действием пищеварительных ферментов расщепляются на составляющие их элементы (на аминокислоты), которые с помощью специальных белков переносятся через клеточный барьер внутрь организма. Таким образом, даже если поместить интерферон в желудок или тонкий кишечник, он не окажется в крови в неизменном виде, т.к. "всосаться" не сможет. Он будет переварен, то есть расщеплен на аминоксислоты, и усвоен организмом как компонент пищи. В толстом кишечнике пищеварительных ферментов уже нет (кроме остатков, принесенных из тонкого кишечника с остатками пищи). В толстом кишечнике всасывается оставшаяся вода.
Вообще у нас в организме нет ни одного такого места, через которое чужеродные белки могли бы самостоятельно и свободно проходить внутрь в неизменном виде. Будь у нас такое место, нас очень легко можно было бы кормить. И убить. Не надо было бы ставить капельницы, прокалывая нас иголками, не надо было бы колоть инсулин в кровь -- можно было бы просто кушать его через рот; а патогенные бактерии тогда тоже могли бы выделять свои токсины сразу нам в кровь, убивая нас быстро и эффективно. )


отсюда, но на любом зарекомендовавшем себя мед.сайте та же инфа
  • 0

#8049
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

наврать может и очень прилично, сама сталкивалась когда у ребенка по всему телу разная температура, голова горячая, ручки холодные, ножки горячие и смотря где мерить везде разное, поэтому температура в попе и считается самой правильной. Это особенность детского организма как мне врач объяснил.


Когда старший был младенцем мерила темп-ру в попе (читала в журналах), а наш педиатр (в частной клинике) так наехала на меня, сказала, что тем-ру мерят в попе только кошкам, я с ней так поспорила тогда.

С младшим в больнице лежали на 2-ой недели жизни, там мерили температуру в складках под шейкой.
  • 0

#8050
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Когда старший был младенцем мерила темп-ру в попе (читала в журналах), а наш педиатр (в частной клинике) так наехала на меня, сказала, что тем-ру мерят в попе только кошкам, я с ней так поспорила тогда.

ну что тут скажешь вот такие у нас встречаются спецы :rolleyes:
  • 0

#8051
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


у сына второй день сопли, капризничает, хнычет, весь день на руках. были сегодня в поликлинике температуры, кашля, хрипов, красноты в горле и прочих проявлений болезни нет. сказали капать аквамарис, но как то не очень то помогает. кто сталкивался? подскажите что это может быть?

У нас тоже самое! Только что вернулись с поликлиники. Нам назначили промывать нос Мар плюсом и капать проторголовые капли.
Причина этого всего... может зубы, может подципили бацилу...

вот и у нас так же, может и правда все-таки зубы прорежутся
  • 0

#8052
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ну я в растерянности.а чем тогда дите лечить?просто питьем?я заболела,ну и дочу не смогла уберечь.она конечно только сопливит,но все же..на ночь поставила и себе и ей свечки виферон.мне вроде даже полегче стало,чем от инсти
  • 0

#8053
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нам в роддоме в локте зажимали градусник,дома я обычно подмышкой...а так думаю попочка конечно самое точно показывает температуру.
  • 0

#8054
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В локте потому что молоко в груди может повышать температуру, поэтому в подмышке будет неверная инфа.
  • 0

#8055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну я в растерянности.а чем тогда дите лечить?просто питьем?я заболела,ну и дочу не смогла уберечь.она конечно только сопливит,но все же..на ночь поставила и себе и ей свечки виферон.мне вроде даже полегче стало,чем от инсти

к сожалению кроме ацикловира который помогает при вирусах герпеса ничего другого эффективного от вирусов не изобрели, а забыла тамифлю при гриппе, но для профилактики он себя плохо показал и ВОЗ против его использования в младшем возрасте.

п.с. Моему сыну 6 год, при ОРВИ лечу - водой, прогулками, и жаропонижающими при высокой темпе и ничего выздоравливает быстрей чем когда у меня на холодильнике висел список - от кашля, от соплей, от головы, в попу и т.д., но желание что-нить засунуть при первых признаках оооочень велико, главное вовремя по рукам себе ударить. :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.12.2011, 17:15:18

  • 0

#8056
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В локте потому что молоко в груди может повышать температуру, поэтому в подмышке будет неверная инфа.

а нет не мне а сыну:)
  • 0

#8057
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

при ОРВИ лечу - водой, прогулками, и жаропонижающими при высокой темпе и ничего выздоравливает быстрей чем когда у меня на холодильнике висел список - от кашля, от соплей, от головы, в попу и т.д., но желание что-нить засунуть при первых признаках оооочень велико, главное вовремя по рукам себе ударить. :-)

нам при простуде гулять щас? чет холодно. я седня вышла, пришла домой с головной болью. сколько минут гулять нужно?
  • 0

#8058
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

п.с. Моему сыну 6 год, при ОРВИ лечу - водой, прогулками, и жаропонижающими при высокой темпе и ничего выздоравливает быстрей чем когда у меня на холодильнике висел список - от кашля, от соплей, от головы, в попу и т.д., но желание что-нить засунуть при первых признаках оооочень велико, главное вовремя по рукам себе ударить. :-)


да я тоже так делаю, вроде помогает
единственное температуру смотрю сама, руками трогаю или губами
вчера попыталась сунуть градусник в попу, так было столько возмущений
она тужилась, ерзала, пукала и не дала мне померить как положено...........
так вроде бодрее веселее стала, чуть покашливает и температу вроде нет
  • 0

#8059
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДОЧЕ ГОДИК, А ОНА У МЕНЯ НЕ ПЫТАЕТСЯ ХОДИТЬ , НЕ ТАК ДАВНО НАЧАЛА ПОЛЗАТЬ ЖИВОТОМ, А НА ХАДУНКАХ С 6 МЕСЯЦЕВ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ БЕГАЕТ , СПРАШИВАЛА У ВРАЧЕЙ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ, НО Я КАК-ТО ПЕРЕЖИВАЮ, ДОРОГИЕ МАМЫ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ, МОЖЕТ Я НЕ ЗРЯ ТРЕВОЖУСЬ.

А почему на ходунки так рано поставили? Она стоит?
Это в принципе нормально, не ходить в год

ОНА САМА НЕ СТОИТ ДАЖЕ 3 СЕК. , А НА ХОДУНКИ ПО СОВЕТУ ПОДРУГ, НО В 6 МЕС НЕ НА ДОЛГО Я ЕЕ САЖАЛА, И МНЕ ТОГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНА У МЕНЯ ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ , А ТЕПЕРЬ БОЮСЬ

Я бы не ставила в ходунки тогда. если сомневаетесь тогда лучше с ортопедом и с невропатологом поссоветоваться
  • 0

#8060
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


при ОРВИ лечу - водой, прогулками, и жаропонижающими при высокой темпе и ничего выздоравливает быстрей чем когда у меня на холодильнике висел список - от кашля, от соплей, от головы, в попу и т.д., но желание что-нить засунуть при первых признаках оооочень велико, главное вовремя по рукам себе ударить. :-)

нам при простуде гулять щас? чет холодно. я седня вышла, пришла домой с головной болью. сколько минут гулять нужно?


Насколько знаю при повышенной температуре тела гулять нельзя.

ЛизаМария, Спасибо за инфо. По поводу свечей в попу тоже. Заболели впервые и поэтому что написали, то и делала. Главное чтобы не антибиотики.

А вот вопрос, оставлять чтобы все само прошло без всяких традиционных, нетражиционных средств наверно не стоит? Вдруг прогрессирует болезнь и осложнения даст?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.