Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8061
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


при ОРВИ лечу - водой, прогулками, и жаропонижающими при высокой темпе и ничего выздоравливает быстрей чем когда у меня на холодильнике висел список - от кашля, от соплей, от головы, в попу и т.д., но желание что-нить засунуть при первых признаках оооочень велико, главное вовремя по рукам себе ударить. :-)

нам при простуде гулять щас? чет холодно. я седня вышла, пришла домой с головной болью. сколько минут гулять нужно?

эта температура воздуха для вас комфортна? если да - гулять, если нет - просто проветривать. Просто температура и состояния разные же если мой при 38 скачет как лошадь то какая разница где скакать то :D а если лежит и ничего не надо то конечно на улицу не потащу. Но лично для меня на улице холодно сейчас и я не пошла бы.
  • 0

#8062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вдруг прогрессирует болезнь и осложнения даст

а про какие лекарства идет речь?
  • 0

#8063
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс, увидела чтоу сына на голове до сих пор корочка, и на лице появилась сыпь... прописала нам строгую диету, не соленое не сладкое не жирное , овощи фрукты пряности , короче ничего нельзя, :weep: сказала вести какой то дневник, уже забыла, сказала что у нас высыпал диатез на голове и на лице :weep: кто знает как прально начать диету
  • 0

#8064
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс, увидела чтоу сына на голове до сих пор корочка, и на лице появилась сыпь... прописала нам строгую диету, не соленое не сладкое не жирное , овощи фрукты пряности , короче ничего нельзя, :weep: сказала вести какой то дневник, уже забыла, сказала что у нас высыпал диатез на голове и на лице :weep: кто знает как прально начать диету

а разве при высыпаниях можно делать прививки?
  • 0

#8065
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Это нормальное явление при прорезывании зубов: повышенное слюноотделение и как следствие, раздражение вокруг рта и розовощекость. Просто переждите :)

У нас тоже зубы :mad: когда ж эта эпопея закончится!
третий день водянистый стул по 7-8 раз в сутки, прорезываются два верхних и один нижний моляр. :faceoff: попа красная как у мартышки :laugh:
Через три недели нам годик...

Это раздражение у нас уже чуть больше месяца,сначала 2-3 точечки похожие на потницу были, а теперь аж на пол лица :faceoff:
купала в череде и ромашке по очереди,как в инструкции написано, а потом плюнула по пачке завариваю, причем обе вместе. И вроде дело пошло, раздражения кажется меньше по крайней мере днем лицо белее, а вот вечером опять :faceoff:
  • 0

#8066
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДУ. Нам 3 мес, у нас жуткие слюни и раздражения, вообщем посоветовали купать и/или протирать в лавровом настое. Заварить 20 лавр.лист на 1ст кипяч воде. Попробовала-действительно успокоил кожу, снял покраснения, и кожа стала мягкой!!!

Спасибо! :-) :beer: пойду попробую.если и нам поможет буду чередовать с травками
  • 0

#8067
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А вы промокаете тканью или влажными салфетками? Влажные более мягкие..

наверное больше тканью :rolleyes: буду переходить полностью на влажные :-) спасибо!
  • 0

#8068
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


теребит - очень похоже на зубыа про бледность и не активность после болезни на восстановление после такой высокой температуры может уйти 2-3 недели.

Оооо мой тоже теребит одно ухо и действительно во всю зубы лезут

Интересно, а если ре ухо как будто почесывает это тоже может быть зубы?хотя десны у нас чуть припухшие и мы не грызем а больше сосем и игрушки и прорезыватель. последние несколько дней наблюдаю что он почесывает ухо, ну я ему слегка и помогаю :D нам 5.5
  • 0

#8069
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

п.с. Моему сыну 6 год, при ОРВИ лечу - водой, прогулками, и жаропонижающими при высокой темпе и ничего выздоравливает быстрей чем когда у меня на холодильнике висел список - от кашля, от соплей, от головы, в попу и т.д., но желание что-нить засунуть при первых признаках оооочень велико, главное вовремя по рукам себе ударить. :-)

мы один раз тоже подхватили ОРВИ нам педиатр тоже сказала обильное питье, прогулки и при температуре выше 38,5 при условии что ребенку дискомфортно только принимать жаропонижающие, а еще в носик капать физраствор. я капала аквамарис но она отменила сказала что соляной раствор нам и так дал отек в носу. еще сказала что при вирусных инфекциях температура больше 3-х дней не держится.так но и вышло.
  • 0

#8070
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс,

а где вы прививались? Вчера звонила в ms help, сказали до конца февраля акдс не будет. Что делать?
  • 0

#8071
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ого в феврале...нам в феврале год ничего что в год поставим прививку?
  • 0

#8072
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс,

а где вы прививались? Вчера звонила в ms help, сказали до конца февраля акдс не будет. Что делать?

позавчера поставили АКДС доче в Карудо.
  • 0

#8073
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс,

а где вы прививались? Вчера звонила в ms help, сказали до конца февраля акдс не будет. Что делать?

позавчера поставили АКДС доче в Карудо.

спасибо. Позвоню туда
  • 0

#8074
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
а у нас новый кошмар
температуру сбили, вчера ее не было, и электр. градусником мерила и ртутным в попу (было ровно 37 или 36,9)
НО вчера перед сном решила ее переодеть и увидела страшную сыпь по всему телу, начиная от подбородка и пошло, грудь, живот, спина и на голове красные пятна(((((((
на ночь дала капли фенистил, и утром дала, спинку фенистил гелем помазала - но что то пока не увидела большого результата

п.с. вчера ничего такого не давала кушать (весь день она ела только свою смесь и сиську), единственное что ввесла новое - так это ромашковый чай Humana, и тот начала давать 2 дня назад....
и я сама ничего экстровагантного не ела...
что это такое?
сегодня повезу ее к врачу, наверное навыписывает кучу лекарств
  • 0

#8075
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Сегодня были у врача, поставили
наконец 1 акдс,

а где вы прививались? Вчера
звонила в ms help, сказали до конца
февраля акдс не будет. Что делать?

позавчера поставили АКДС доче в
Карудо.

спасибо. Позвоню туда

только что звонила в карудо, сказали акдс будет только в феврале
  • 0

#8076
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс, увидела чтоу сына на голове до сих пор корочка, и на лице появилась сыпь... прописала нам строгую диету, не соленое не сладкое не жирное , овощи фрукты пряности , короче ничего нельзя, :weep: сказала вести какой то дневник, уже забыла, сказала что у нас высыпал диатез на голове и на лице :weep: кто знает как прально начать диету

а разве при высыпаниях можно делать прививки?

не знаю, но нам разрешили. еще мы должны пить супрастин 3 дня
  • 0

#8077
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Сегодня были у врача, поставили наконец 1 акдс,

а где вы прививались? Вчера звонила в ms help, сказали до конца февраля акдс не будет. Что делать?

прививаемся мы в поликлинике по месту жительства. ожидала реакции, но ттт все отлично!
  • 0

#8078
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а у нас новый кошмар
температуру сбили, вчера ее не было, и электр. градусником мерила и ртутным в попу (было ровно 37 или 36,9)
НО вчера перед сном решила ее переодеть и увидела страшную сыпь по всему телу, начиная от подбородка и пошло, грудь, живот, спина и на голове красные пятна(((((((
на ночь дала капли фенистил, и утром дала, спинку фенистил гелем помазала - но что то пока не увидела большого результата

п.с. вчера ничего такого не давала кушать (весь день она ела только свою смесь и сиську), единственное что ввесла новое - так это ромашковый чай Humana, и тот начала давать 2 дня назад....
и я сама ничего экстровагантного не ела...
что это такое?
сегодня повезу ее к врачу, наверное навыписывает кучу лекарств

склоняюсь к детской розеоле, не страшно, просто разрешилась болезнь, все само пройдет
  • 0

#8079
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не знаю, но нам разрешили. еще мы должны пить супрастин 3 дня

вроде корочки не входили в список противопоказаний.
  • 0

#8080
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений


НО вчера перед сном решила ее переодеть и увидела страшную сыпь по всему телу, начиная от подбородка и пошло, грудь, живот, спина и на голове красные пятна(((((((
на ночь дала капли фенистил, и утром дала, спинку фенистил гелем помазала - но что то пока не увидела большого результата

склоняюсь к детской розеоле, не страшно, просто разрешилась болезнь, все само пройдет


а капли стоит продолжать давать?
или мазь мазать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.