Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#741
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А нам вчера 9 месяцев исполнилось, ладушки мы умеем давно, но вот никаких "сорок-ворон" и "пока" не делаем :laugh: да и животных не отличаем еще :spy: Но зато прекрасно понимает, когда действительно уходишь. Просто так на пока-пока не реагирует, но если в нарядной одежде ему скажешь "пока" - такой рев поднимается... И откуда только знает, что эта одежда нарядная?
Еще просто обожает рекламы. На телевизор не реагирует, но вот когда там реклама, не оторвать. Особенно любит мультяшные рекламы :laugh: А вот БЭ вроде тоже мультяшный, но он на него так не реагирует, хватает максимум на минут 10, а потом не интересно...
Папа научил пинать, так мы теперь не только мячи, но и все, что движется на полу пинаем (заводные игрушки, юлу) ;)

Девочки, я вот хотела спросить в Маму + с какого возраста можно ходить?
  • 0

#742
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
можно с года, но имхо, год рановато... лучше с года и 2-3 месяцев. деть уже по-новому на все смотрит и может участвовать в общественных играх
эт усе пока на опыте подруг говорю, мы до школы еще не дошли, с января идем. в январе нам год и 3 как раз будет
  • 0

#743
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, пожалуйста дайте кто-нибудь переписать Б.Э. Или подскажите где их можно преобрести, то что скачали с нета, качество отвратительное, у нас на телеке в клеточку все.
  • 0

#744
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, пожалуйста дайте кто-нибудь переписать Б.Э. Или подскажите где их можно преобрести, то что скачали с нета, качество отвратительное, у нас на телеке в клеточку все.


Светик, я уже этот вопрос задавала, но мне никто не ответил на счет того, где можно приобрести. Взяли переписанный (спасибо Ванде ;) ) и смотрим по ноутбуку, вроде нормально, а по телеку, даже не пробовали смотреть.

Iren, спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Zhanym: 27.12.2007, 12:44:22

  • 0

#745
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Урра, лед тронулся! Совсем недавно была почти в отчаянии - не знала чем зайца занять, носился как метеор, подавай все что нельзя, только и успевала оттаскивать от аппаратуры и блока питания компа :) И вот! Сегодня дала две крышечки от бутылочек, положила в одну макарон сырых, можно сказать игрался, не только в рот пытался запихать, 10 минут сидел, я даже чаю попила :rolleyes: Нам 8 с небольшим мес.
Да, пошла покупать книжку Даниловой Энциклопедия развивающих игр, прямо передо мной купили ;) У кого если есть, дайте поглазеть. С наступающим всех!
  • 0

#746
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ой, зря я на своего наговаривала, мы научились показывать "пока-пока", еще мы танцуем под музыку, но это только когда настроение есть, и еще понимаем слово "кака". Говоришь ему "кака", он тут же бросает то, что у него в руках, но через пару секунд опять берет :weep: т-т-т на него!
  • 0

#747
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
девченки, интересуюсь в чисто сравнительных целях для себя (мож че не так делаю...) Как бы вы одевали ребенка дома(1 год) если в квартире +19+20, немного сифонит по полу...?
  • 0

#748
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
девочки, у меня доче почти 4 месяца...уже около месяца тужится, пытается отрывать голову из положения лежа...сейчас уже приподнимает и держит несколько секунд..это она садится пытается? :smoke:
  • 0

#749
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

девочки, у меня доче почти 4 месяца...уже около месяца тужится, пытается отрывать голову из положения лежа...сейчас уже приподнимает и держит несколько секунд..это она садится пытается? :smoke:

:laugh: ага
  • 0

#750
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ева, говорят, это хорошая температура для ребенка +18+20, но для нас бы была прохладноватая...

Я бы в годик по 2 вещички на часть тела: бодик и кофтюшку сверху, колготочки+штанишки домашние, носочков двое, если тонкие, а лучше одни средние и обувку домашнюю... Но я привыкла свою кутать, почки у нас были слабые :smoke: Сейчас тьфу-тьфу.
  • 0

#751
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
я сама при такой температуре мерзну, если не двигаюсь...
а сына двигается, но все ж по полу...вот и не знаю, как лучше. решила спросить.
мы ходим в колготках хб+носки шерстяные, сверху кофточка трикотажная, снизу майка. вот. иногда добавляется жилетка.

Сообщение отредактировал Eva.: 08.01.2008, 18:25:22

  • 0

#752
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

девочки, у меня доче почти 4 месяца...уже около месяца тужится, пытается отрывать голову из положения лежа...сейчас уже приподнимает и держит несколько секунд..это она садится пытается? :smoke:

нам 4.5 мес - тоже самое :laugh:
  • 0

#753
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

девченки, интересуюсь в чисто сравнительных целях для себя (мож че не так делаю...) Как бы вы одевали ребенка дома(1 год) если в квартире +19+20, немного сифонит по полу...?

у нас такие же условия дома
одеваю бодик, сверху кофточку х/б
на ноги носочки х/б и ползунки, иногда одеваю шерстяные носки
спит также, укрываю пледом
когда температура падает ниже (у нас квартира угловая :smoke: ), то включаем масляный радиатор, но следим, чтоб не более 22

Сообщение отредактировал Tosik: 08.01.2008, 18:28:56

  • 0

#754
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

девченки, интересуюсь в чисто сравнительных целях для себя (мож че не так делаю...) Как бы вы одевали ребенка дома(1 год) если в квартире +19+20, немного сифонит по полу...?

Одеваю дома маечку/футболку + трикотажную кофтачку с длинным рукавом. Трусики + махровые колготки, тапочки. Если сама начинаю замерзать, то смотрю по обстановке, и после проветривания еще теплые кофтачку и штанишки, к вечеру бывает включаю масляный обогреватель. У нас тоже по полу сквозит. Но все же стараюсь не кутать. Смотрю по своим ощущениям. :smoke:
  • 0

#755
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

девченки, интересуюсь в чисто сравнительных целях для себя (мож че не так делаю...) Как бы вы одевали ребенка дома(1 год) если в квартире +19+20, немного сифонит по полу...?


нам год и месяц. Ходим в основном в носках тонких и бодике с кор. рукавом. Если попопроветривание, то футболка/майка, трусы и носки обычные.
Температура 20-21. Сына никогда не кутала. Если сама замерзаю, пытаюсь и его одеть :smoke: Даже тапочки купила, но у Артёма сразу ноги в них потеют, так что тапки валяются без дела..
  • 0

#756
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас самое главное достижение последнего месяца-ходим на горшок, очень радуется когда на него сажаю :smoke:
строим из кубиков небольшие башенки-в 2-3 кубика, одеваем кольца на пирамидку и радостно хлопаем себе в ладоши, когда получается собрать, всегда выжидательно смотрит - "мама, смотри, у меня получилсь, давай хвали меня", обижается, если я не восторгаюсь :laugh:
  • 0

#757
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ру, поздравляю!! Как вы всех обсКАКАли! :-)
мой парень начал подгузник с себя срывать, скоро буду отучать, да и дело идет уже к заветному возрасту.
Илюха научился вскарабкиваться на диван и кровать, раньше не получалось (слишком высокие для него), так теперь это в день раз триста делает, туда-сюда, естессно ноет, когда не получается. Мамадарагая.. Чем больше энергии у него, тем кажется меньше у меня ((
  • 0

#758
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас самое главное достижение последнего месяца-ходим на горшок, очень радуется когда на него сажаю :-)
строим из кубиков небольшие башенки-в 2-3 кубика, одеваем кольца на пирамидку и радостно хлопаем себе в ладоши, когда получается собрать, всегда выжидательно смотрит - "мама, смотри, у меня получилсь, давай хвали меня", обижается, если я не восторгаюсь :)


AlyaR, а вам сколько?
  • 0

#759
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы позавчера научились сорока-ворока делать. Тычет пальчиком по ладошке и улыбается :) Довольная такая.
  • 0

#760
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мой сегодня в 1-й раз на кровать залез. И радостно и боязно.. Навернется, как пить дать. На диван давно залазит, но тот пониже и падать не так больно с него :kiss:

Какие успехи у нас?... Артёму сегодня год и месяц. Говорит: мама, папа, дай и кучу других трудноопределимых слов.
Сегодня делала мужу массаж головы с сыном на руках - приговариваю каляк-каляк. Артём тоже начинает елозить ручками по голове папиной и повторяет за мной - получается похоже :) Говорю массаж-массаж - сын ручками помогает, но сказать уже не получается..
Машет пока-пока. Горько плачет, когда папа уходит на работу - плачет и машет рукой :) Папа каждый день уходит с обеда в расстроенных чувствах
Любит собирать пирамидки - у нас их уже 3. Самая любимая - деревянная.
Показывает пальчиком в книжке кошку и собаку. При чем, если открываешь страницу с собакой и спрашиваешь где кошка, то не показывает :lol: Хватает книжку и пытается перевернуть страницы - перевернешь туда где кошка. Спросишь где она - тут же пальчиком тычет. :D
Играем в ладушки - хлопнем пару раз в ладоши и тут же птички прилетели, кыш, улетели ;)
Любит дудеть на дудочке, играть на ксилофоне, стучать по барабану.

Говоришь, пойдем на горшок. Бежит в ванную, вытаскивает тот из угла и садится в трусах :) Иногда получается сходить :) Встает, обязательно складывает горшок на место.
Услышав слово "кушать", бежит ко мне, поднимает майку с требованием дать грудь.
Сам кушает :) Но иногда демонстративно отдает ложку, чтоб его кормили.
Чистим зубы. Закатывает истерику, когда щетку отбираю - а то ж, такая паста вкусная :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.