Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7801
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нам сегодня 7 месяцев и 11 дней и у нас прорезался первый зуб :D , второй уже на подходе. Ура!!!! А у племяша зубы полезли после 9 месяцев почти все сразу и совсем без проблем, а нам пришлось недельку ночами плохо поспать.

Мы с Вами почти ровесники,моя 26-го родилась.Поздравляю с первым зубиком,а моя что-то такая нервная стала,всех норовит покусать(деснами) :D
  • 0

#7802
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



нам,скоро, Иншалла, 8 мес, а зубов еще сапсем нет :confused:

И у нас тоже :-( Уже и чешутся,ночами плохо стала спать,десны так набухли и верхние и нижние,а прорезаться никак не могут.У нас сопли не перестают уже около месяца,даж незнаю чем покапать :(
Наверное у Вас и у нас сразу,все подряд пойдут.Подождем ;-)


подождем) у нас на днях тоже сопельки появились и сухой кашель, носик промываю детским маримером и ватным турундуком убираю, и в горло Иммупрет закапываю по 5 капелек

Я тоже сегодня начала Имупрет давать-посмотрим.А в носик я аквамарис брызгаю и отсосом сопельки убираю.Мне сказали,возможно сопли пройдут когда зубки,наконец прорежутся.Я прям даже незнаю что и думать.У старшего все как-то спокойно было,а тут...А сегодня стоило мне немного голос на нее повысить(на старшего была злая),она обиделась,так горько плакала,и отворачивалась от меня,и успокоилась только когда бабушка ее взяла :laugh:
  • 0

#7803
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Мне тоже врач сказала одевать ортопед. обувь малой, она у меня на носочки становится, а в обуви ставит ногу на всю стопу и мышцы правильно формируются на и пальчики мы разгибаем в обуви, а в пинетках на одной ножке все время пожимает. Собираемся еще и массаж делать, выправлять наши ножки.

Да у меня тоже сынок пальцы на одной ноге всегда сжимал.Сейчас как то меньше и проще стало в зимнюю обувь засовывать а то он вечно пальцы в кучку и фиг засунешь :faceoff: Я за ношение сандаликов ортопедических дома(но все же лучше посоветоваться с ортопедом).

#7804
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Напомните, пожалуйста, к какому возрасту поджимания пальчиков ног должно прекратиться?

это не имеет значения, возрастная особенность у кого то проходит к году у кого то к 2-3 4 годам;)
  • 0

#7805
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Гемоглобин нижняя граница нормы. Ре очень светлая (блондинка как гов-т врачи). думаю давать железо или нет. Педиатр на всякий случай назначила железо. Кто-нибудь давал? Думаю может самой пить, а не ребенку давать или не давать вообще...
  • 0

#7806
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Гемоглобин нижняя граница нормы

сейчас их столько этих границ, можно цифру и возраст.
п.с. раньше несколько проще смотрела на гемоглобин, сейчас прочтя сколько может быть проблем из-за низкого гемоглобина, держу на контроле. и более опасен латентный дефицит гемоглобина когда цифры еще в норме, а процесс уже идет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.12.2011, 15:38:10

  • 0

#7807
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Гемоглобин нижняя граница нормы

сейчас их столько этих границ, можно цифру и возраст.
п.с. раньше несколько проще смотрела на гемоглобин, сейчас прочтя сколько может быть проблем из-за низкого гемоглобина, держу на контроле. и более опасен латентный дефицит гемоглобина когда цифры еще в норме, а процесс уже идет.


Спасибо за помощь.99 (врач сказала нижняя граница нормы, но назначила актифферин). Нам 3 мес
  • 0

#7808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо за помощь.99 (врач сказала нижняя граница нормы, но назначила актифферин). Нам 3 мес

да 96 нижняя, я бы давала, по 5 кап назначили? на месяц?
  • 0

#7809
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Спасибо за помощь.99 (врач сказала нижняя граница нормы, но назначила актифферин). Нам 3 мес

да 96 нижняя, я бы давала, по 5 кап назначили? на месяц?

спасибо. по 15 кап на месяц. а если я сама попью не лучше?
  • 0

#7810
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Спасибо за помощь.99 (врач сказала нижняя граница нормы, но назначила актифферин). Нам 3 мес

да 96 нижняя, я бы давала, по 5 кап назначили? на месяц?



а наш педиатр бьет тревогу и говорит, что нижняя норма 110. у нас 108. не знаю, давать или нет. ребенку 6 мес.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 09.12.2011, 21:08:19

  • 0

#7811
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений


Нам сегодня 7 месяцев и 11 дней и у нас прорезался первый зуб :D , второй уже на подходе. Ура!!!! А у племяша зубы полезли после 9 месяцев почти все сразу и совсем без проблем, а нам пришлось недельку ночами плохо поспать.

Мы с Вами почти ровесники,моя 26-го родилась.Поздравляю с первым зубиком,а моя что-то такая нервная стала,всех норовит покусать(деснами) :D

И моя такая же хулиганка, грызем все, что можем ухватить и по ночам вот стала плохо спать, просыпается и плачет, приходится теперь спать вместе :rolleyes:
  • 0

#7812
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
а наш педиатр бьет тревогу и говорит, что нижняя норма 110. у нас 108. не знаю, давать или нет. ребенку 6 мес.
[/quote]
ой а у нас 116, это норма что-ли, а то нам наговорили в поликлинике, что у нас понижен нам 7 месяцев :confused:
  • 0

#7813
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
Возраст ребенка Норма гемоглобина г/л
1—3 дня 145-225
1 неделя 135-215
2 недели 125-205
1 месяц 100-180
2 месяца 90—140
3-6 месяцев 95-135
6 мес. – 1 год 100 – 140
1 — 2 года 105 -145
3 — 6 лет 110 -150
7-12 лет 115 -150
13 – 15 115- 155
16 -18 лет 120 – 160
вот нашла какую табличку, может кому пригодится
  • 1

#7814
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

у нас в три месяца начали вылезать один за другим зубы, а к девяти вылезло 8 и еще четыре пролезают...но это может занять по времени месяц и более. в принципе, все в пределах нормы

Аналогично. Нам почти 11 месяцев, а зубов полный рот:faceoff: Целых 14! в наличии все резцы, 4 клыка, и два моляра! Интересно, а смена молочных тоже произойдет раньше?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 09.12.2011, 23:24:40

  • 0

#7815
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня были на приеме у невропатолога, у дочи слабый мышечный тонус ножек, назначили массаж, парфиновое обертывание и цераксон. Доче 1,5 месяца, как-то не хочется давать ей лекарство, у которого столько побочных явлений и в аннотации сказано, что не применяется у пациентов младше 18 лет! Врач сам говорит, что в целом у ребенка все в порядке, так зачем тогда назначать. У кого детки принимали цераксон, мамочки скажите, при каких диагнозах вам его назначали. И есть ли такие, которые не выполняют все назначения невропатологов? Не беру на себя много, но как-то сомневаюсь, давать этот препарат или нет.
  • 0

#7816
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
нам 6 мес.
у дочки нет ни одного зубика...
переворачиваемся со спины на живот и обратно...
сами не садимся. но если схватимся за руки, то хорошо сидим больше 3-5 мин., не заваливаясь...
пытаемся ползать, но пока передвигаемся в нужном направлении перекатами... (со спины на живот)...
до сих пор срыгиваем... особенно когда злимся, то вообще сильно...
  • 0

#7817
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

И есть ли такие, которые не выполняют все назначения невропатологов? Не беру на себя много, но как-то сомневаюсь, давать этот препарат или нет.


нам для профилактики в 1 мес. (гипоксии, вроде) назначали КАРТАН...
невропатолог сказала, что гиперактивность ребенка говорит о гипоксии...
волосы дыбом встали от побочных эффектов и вообще в аннотации не было ни слова про гипоксию.. я не давала!!!
  • 0

#7818
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо. по 15 кап на месяц. а если я сама попью не лучше?

нет, не лучше, правильно 15кап. потом контроль и если гемоглобин в норме то нужно еще пропить месяц.
  • 1

#7819
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у дочи слабый мышечный тонус ножек,

всегда? ноги вверх не поднимает и лежат как прутики?
  • 0

#7820
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не знаю что уж и делать.ну руки уже опускаются..каждая прогулка у нас заканчивается истерикой и у меня и у дочи.сидит в коляске максимум минут 20.ну лан думаю,поношу на руках,нервы дороже.та же беда..начинает хныкать,вырываться..иногда до плача доходит.что такое?неврик говорит все в порядке.
Думаю ей скучно,чего уж не привязывала к коляске,к рукам..а гулять то хотелось бы подольше.да и по магазинам мне частенька пробежаться надо,на руках с ребенком много не унесешь.хоть не гуляй вовсе.дома гиперактивная.ни одного знакомого малыша нет с таким поведением((

Сообщение отредактировал Lenki: 10.12.2011, 01:24:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.