Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7841
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:

Нам 8.корочки до сих пор.пробовала убирать маслом потом щеткой.не особо помогает.ну и бросила это дело.мне кажется пройдет после бритья волос,но мы решили в годик побрить.

наверное нам тоже придется просто ждать, но мы его уже брили 1 раз на 40 дней . но кстати до 40 дней у него голова была чистой, я еще хвасталась что у у него чистенькая голова, ведь доча родилась с белой головой но после 40 дней все прошло, короче все наоборот со 2-ым
  • 0

#7842
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
звездик, а вы не пробовали за своей диетой последить. непроходящие корочки на голове могут быть аллергической реакцией. исключите из своего меню все потенциальные аллергены хотя бы на две недели, чтоб проверить
  • 0

#7843
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Моя малышка (7,5 мес.) постоянно встает на ножки вдоль дивана, в манеже и даже потихоньку передвигает ножками, когда увидит что-нибудь интересное на другом конце дивана, потихоньку приближается к "цели". :)
  • 0

#7844
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2 лиза-мария
Да всегда одинаково.если отвлекается успокаивается.непоседа еще та..
Одеваю тепло вроде

Видимо не правильно поняла, Вы про то что ребенок не хочет сидеть в коляске? Мой такой же был, по пальцам можно было сосчитать прогулки на коляске, слинг наше все было, а в 10 мес как пошел так и ходил.
  • 0

#7845
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нет, она очень активно дрыгает ножками, поднимает, в воде тоже ножками шевелит, но на ощупь мышцы не упругие и не делает упор на ножки, когда ее ставишь, держа за подмышки.

А какой возраст?
  • 0

#7846
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Сегодня ездили в гости к сестре.Что то мой обычно веселый сын так горько плакать начал сначала.Прям не орал,а гооорько так слезы лил :weep: Но потом развеселился ;-) Я правда еще месяцев в 7,5 заметила что он стал по другому к чужим относится.Первый раз это было когда я зашла в магазин( еще летом) и вдруг зашел мужик не трезвый и тут мой сын как вот так горько заплачет я испугалась тогда,думала может кто то укусил или еще что то а сейчас думаю эт он тогда уже начал боятся не знакомых.

#7847
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Tiramiska, скажите пожста, а сколько там сейчас стоит АКДС и вакцина очищенная?

Да, конечно, вакцина "очищеная". Инфанрикс. Стоимость АКДС 4 тысячи. Если с ХИБом - 10 тыщ :eek:.
Мы раньше в клинике вакцинации ставили, но сейчас у них эта вакцина закончилась, так что всех отправляют в Альбедо. Или в гос.поликлинику.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 11.12.2011, 00:17:30

  • 0

#7848
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А где лучше прививку делать в МС хелп или альбедо?
  • 0

#7849
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


нет, она очень активно дрыгает ножками, поднимает, в воде тоже ножками шевелит, но на ощупь мышцы не упругие и не делает упор на ножки, когда ее ставишь, держа за подмышки.

А какой возраст?


1,5 месяца, вес 4кг, родилась 2900гр
  • 0

#7850
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:



убрать можно: густым гребешком (таким обычно вшей вычесывают) вычесывать волосы должны быть сухие, делее при купании надеть шапочку распарить головку , потом мочалкой потихоньку убрать, мы поступили очень просто побрили малыша, начали купать корочка сама собой смылась.
а вообще нам невропотолог сказала ее урать, что бы мозг малыша насыщался кислородом.
  • 0

#7851
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Цераксон давала два дня и эти два дня доча становилась очень беспокойной. Плакала так, как будто у нее что-то резко болеть начинает. Может и совпадение, но не стали больше давать цераксон и плач прекратился.



мы были у Шериевой она нам тоже цераксон назначила, 0,5 цераксона+0,5 кип. воды разбавлять. и сказала что если будет сильно возбужден то давать ноофен по 1/4 на ночь. курс цераксона пропили, ноофен давать не пришлось.
  • 0

#7852
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Цераксон давала два дня и эти два дня доча становилась очень беспокойной. Плакала так, как будто у нее что-то резко болеть начинает. Может и совпадение, но не стали больше давать цераксон и плач прекратился.



мы были у Шериевой она нам тоже цераксон назначила, 0,5 цераксона+0,5 кип. воды разбавлять. и сказала что если будет сильно возбужден то давать ноофен по 1/4 на ночь. курс цераксона пропили, ноофен давать не пришлось.

Вам только цераксон назначали? И как долго пили? Сколько вам?
  • 0

#7853
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Нам 3 месяца. Мы уже переворачиваемся со спинки на животик, обсасываем пальчики на ногах, агукаем в ответ, смеемся в голос. Вот только слюни уже достали. С месяца ручьем текут.
  • 0

#7854
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки 3х мес-х малышей, а сколько ваши малыши спят в общем? В интернете написано, что должны спать в общем 15 часов. моя больше спит... беспокоится или нет...
Камушек, а вам ровно 3 мес? Когда вы начали переворачиваться?
  • 0

#7855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки 3х мес-х малышей, а сколько ваши малыши спят в общем? В интернете написано, что должны спать в общем 15 часов. моя больше спит... беспокоится или нет...

однозначно нет :)
  • 0

#7856
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

1,5 месяца, вес 4кг, родилась 2900гр

лично я бы не стала давать здоровому ребенку на всякий случай:)

Камушек и в вашем случае тоже :-)

п.с. но это мое мнение, просто вы описываете здоровых детей.
  • 0

#7857
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мамочки 3х мес-х малышей, а сколько ваши малыши спят в общем? В интернете написано, что должны спать в общем 15 часов. моя больше спит... беспокоится или нет...
Камушек, а вам ровно 3 мес? Когда вы начали переворачиваться?

насколько больше?? мы наоборот с самого РД намного меньше норм спали и счас спим (днем раза 3по30мин, ночью от8до9часов если все ок а последние дней 10 ваще спим ужасно).. сучков говорит что если ре в период бодрствования норм себя ведет то значит такой темперамент

нам 5м и мы даже попыток не делаем переворачиваться.. вот тоже не беспокоиться??
  • 0

#7858
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Мамочки 3х мес-х малышей, а сколько ваши малыши спят в общем? В интернете написано, что должны спать в общем 15 часов. моя больше спит... беспокоится или нет...
Камушек, а вам ровно 3 мес? Когда вы начали переворачиваться?

Нам 3-го декабря исполнилось три месяца. (родились 3 сентября). Т.е.сегодня нам 3 месяца и 8 дней. Переворачиваться начали 2 недели назад и так же начали играть ногами и тащить их в рот. Сейчас уже обсасывает пальчики ног вовсю ))
А вот спит доча не считала сколько. Но точно меньше 15 часов. Но беспокоится Вам не нужно, точно. Скоро придет то время когда доча будет спать меньше ))

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 11.12.2011, 23:34:15

  • 0

#7859
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Мамочки 3х мес-х малышей, а сколько ваши малыши спят в общем? В интернете написано, что должны спать в общем 15 часов. моя больше спит... беспокоится или нет...
Камушек, а вам ровно 3 мес? Когда вы начали переворачиваться?

насколько больше?? мы наоборот с самого РД намного меньше норм спали и счас спим (днем раза 3по30мин, ночью от8до9часов если все ок а последние дней 10 ваще спим ужасно).. сучков говорит что если ре в период бодрствования норм себя ведет то значит такой темперамент

нам 5м и мы даже попыток не делаем переворачиваться.. вот тоже не беспокоиться??

Бота, думаю беспокоиться тебе не нужно. Моя думаю просто раняя такая. Старшая такая же ранняя была, а вот средняя была ленивой. Но тем не менее здоровый ребенок, ТТТ :-)
  • 0

#7860
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


1,5 месяца, вес 4кг, родилась 2900гр

лично я бы не стала давать здоровому ребенку на всякий случай:)

Камушек и в вашем случае тоже :-)

п.с. но это мое мнение, просто вы описываете здоровых детей.

Лен, я так и не стала давать никаких препаратов, т.к. считаю что ребенок здоров. Для повышения тонуса мышц в руках достаточно будет зарядки и массажа ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.