Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7821
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю что уж и делать.ну руки уже опускаются..каждая прогулка у нас заканчивается истерикой и у меня и у дочи.сидит в коляске максимум минут 20.ну лан думаю,поношу на руках,нервы дороже.та же беда..начинает хныкать,вырываться..иногда до плача доходит.что такое?неврик говорит все в порядке.

и зимой, и летом? в разной одежде? в разную погоду поведение одинаковое?
  • 0

#7822
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А у нас в руках мышечный тонус слабый. Когда за ручки берешь, доча не подтягивается. А ножки уже недели две в рот тащит и обсасывает их. И переворачивается со спины на животик тоже уже недели две.
Цераксон давала два дня и эти два дня доча становилась очень беспокойной. Плакала так, как будто у нее что-то резко болеть начинает. Может и совпадение, но не стали больше давать цераксон и плач прекратился.
  • 0

#7823
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Цераксон давала два дня и эти два дня доча становилась очень беспокойной. Плакала так, как будто у нее что-то резко болеть начинает. Может и совпадение, но не стали больше давать цераксон и плач прекратился.

Этот препарат и рассчитан на то, что ребенок будет возбужден и будет типа развиваться. Такое же действие у энцефабола, там даже дозу дают такую, чтоб ребенок стал возбужденным. Только некоторые мамояки пишут, что от этого характер у детей изменился и они даже взрослыми стали возбужденными, гиперактивными. В общем, я тоже дала 2 дня, прекратила и теперь думаю, а правильно ли сделала.
  • 0

#7824
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

нет, не лучше, правильно 15кап. потом контроль и если гемоглобин в норме то нужно еще пропить месяц.

спасибо так и сделаю.
  • 0

#7825
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не знаю что уж и делать.ну руки уже опускаются..каждая прогулка у нас заканчивается истерикой и у меня и у дочи.сидит в коляске максимум минут 20.ну лан думаю,поношу на руках,нервы дороже.та же беда..начинает хныкать,вырываться..иногда до плача доходит.что такое?неврик говорит все в порядке.

А ей не холодно? Может попробуете в одеало завернуть потееплей и соску дать?
Моя просится только если ей холодно. при этом дома тоже ручная.
  • 0

#7826
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

нам 6 мес.
у дочки нет ни одного зубика...

У моей первой дочи в 11 полезло несколько зубиков. У них оказ-ся по отцовской линии такая особенность.
Единственно, я щас думаю, что надо было повременить мне с прикормом и вводить не в 6, а хотя бы в 7. все-таки комаровский прав и зубы-это какая-то готовность ЖКТ к новой пище.
  • 0

#7827
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


у дочи слабый мышечный тонус ножек,

всегда? ноги вверх не поднимает и лежат как прутики?

нет, она очень активно дрыгает ножками, поднимает, в воде тоже ножками шевелит, но на ощупь мышцы не упругие и не делает упор на ножки, когда ее ставишь, держа за подмышки.
  • 0

#7828
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

нам для профилактики в 1 мес. (гипоксии, вроде) назначали КАРТАН...
невропатолог сказала, что гиперактивность ребенка говорит о гипоксии...
волосы дыбом встали от побочных эффектов и вообще в аннотации не было ни слова про гипоксию.. я не давала!!!

нам тоже назначили, чтобы сгладить последствия гипоксии при беременности. Но мне не ставили гипоксию при беременности и сейчас НСГ сделали, все в норме, а врач говорит, что сейчас ни одна беременность не обходится без гипоксии. Мне кажется это лишняя перестраховка.


А у нас в руках мышечный тонус слабый. Когда за ручки берешь, доча не подтягивается. А ножки уже недели две в рот тащит и обсасывает их. И переворачивается со спины на животик тоже уже недели две.
Цераксон давала два дня и эти два дня доча становилась очень беспокойной. Плакала так, как будто у нее что-то резко болеть начинает. Может и совпадение, но не стали больше давать цераксон и плач прекратился.


Вот и я не хочу давать, но немножко переживаю, если все таки назначили, значит что-то в развитии ре требует корректировки, вдруг что-то упущу, если не послушаю врача.
  • 0

#7829
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девоньки, у нас за 2 недели вылезло 6 (!) зубов :eek: Причем преимущественно верхние :D Уж не знаю, нормально ли это... тьфу-тьфу без температуры, но Ре намучился, конечно. И мы с ним.
Ещё эта АКДСка :faceoff:
  • 0

#7830
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А у нас в руках мышечный тонус слабый. Когда за ручки берешь, доча не подтягивается. А ножки уже недели две в рот тащит и обсасывает их. И переворачивается со спины на животик тоже уже недели две.
Цераксон давала два дня и эти два дня доча становилась очень беспокойной. Плакала так, как будто у нее что-то резко болеть начинает. Может и совпадение, но не стали больше давать цераксон и плач прекратился.

Kamushek 7, может не надо сразу препаратами пичкать? У нас тоже ручки были слабыми до 6 месяцев, а в ножках - наоборот - гипертонус был. Дополнительный курс массажа все исправил. Сейчас нам 8. Ползаем, встаем с опорой и пытаемся шагать у дивана.
  • 0

#7831
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:
  • 0

#7832
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Нам сегодня 7 месяцев и 11 дней и у нас прорезался первый зуб :D , второй уже на подходе. Ура!!!! А у племяша зубы полезли после 9 месяцев почти все сразу и совсем без проблем, а нам пришлось недельку ночами плохо поспать.

Мы с Вами почти ровесники,моя 26-го родилась.Поздравляю с первым зубиком,а моя что-то такая нервная стала,всех норовит покусать(деснами) :D

И моя такая же хулиганка, грызем все, что можем ухватить и по ночам вот стала плохо спать, просыпается и плачет, приходится теперь спать вместе :rolleyes:

Наша тоже плакала по ночам,оказ-ся ей с нами понравилось :D теперь вот по ночи у себя в манежке,а потом до утра с нами.А под утро старший (2,5 ему)перелазит и вот так вчетвером еще часик спим :D
  • 0

#7833
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:

ДД! Я перед купанием смазывала головку малыша маслом и одевала чепик,а во время купания мягко марлечкой проводила,и через неск-ко купаний все прошло.А еще я где-то читала или мне аллерголог говорил что корочки,особенно когда их много,говорят о предрасположенности Ре к аллергии.
  • 0

#7834
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мне тоже врач сказала одевать ортопед. обувь малой, она у меня на носочки становится, а в обуви ставит ногу на всю стопу и мышцы правильно формируются на и пальчики мы разгибаем в обуви, а в пинетках на одной ножке все время пожимает. Собираемся еще и массаж делать, выправлять наши ножки.

Да у меня тоже сынок пальцы на одной ноге всегда сжимал.Сейчас как то меньше и проще стало в зимнюю обувь засовывать а то он вечно пальцы в кучку и фиг засунешь :faceoff: Я за ношение сандаликов ортопедических дома(но все же лучше посоветоваться с ортопедом).

А я сыну дома одевала ортопед сандалики (таши орто),всю зиму прошлую.В этом году в садик тоже такую купила.А доче дома минименовские одеваем,удобнее как-то,и носочки не сползают когда ползает.
  • 0

#7835
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ДД! мамаши, кто сталкивался с проблемой кожи на голове у реб? нам уже почти 3 мес а корочка на голове все не проходит, к тому же желтого цвета и твердая , я уже все наверное испробовала и всякие методы которые нашла в нете, но все без толку, один день вроде как чисто но потом снова :faceoff:

Нам 8.корочки до сих пор.пробовала убирать маслом потом щеткой.не особо помогает.ну и бросила это дело.мне кажется пройдет после бритья волос,но мы решили в годик побрить.
  • 0

#7836
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
2 лиза-мария
Да всегда одинаково.если отвлекается успокаивается.непоседа еще та..
Одеваю тепло вроде

Сообщение отредактировал Lenki: 10.12.2011, 14:29:01

  • 0

#7837
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Девоньки, у нас за 2 недели вылезло 6 (!) зубов :eek: Причем преимущественно верхние :D Уж не знаю, нормально ли это... тьфу-тьфу без температуры, но Ре намучился, конечно. И мы с ним.
Ещё эта АКДСка :faceoff:

И у нас также сейчас получается, лезет второй зуб внизу и нам во вторник на АКДСку вторую идти, думаю, что тоже предется помучиться. А вы жаропонижающее Ре давали после прививки????
  • 0

#7838
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
Наша тоже плакала по ночам,оказ-ся ей с нами понравилось :D теперь вот по ночи у себя в манежке,а потом до утра с нами.А под утро старший (2,5 ему)перелазит и вот так вчетвером еще часик спим :D
[/quote]
Моя хитрюжка тоже может так сделать :-) , но вроде сегодня сама спала, посмотрим, что будет дальше :D
  • 0

#7839
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

И у нас также сейчас получается, лезет второй зуб внизу и нам во вторник на АКДСку вторую идти, думаю, что тоже предется помучиться. А вы жаропонижающее Ре давали после прививки????

Прививку поставили вчера, ттт пока нормально переносит, поэтому ничего не давали. Надеюсь обойдется, ставили в Альбедо.
  • 0

#7840
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


И у нас также сейчас получается, лезет второй зуб внизу и нам во вторник на АКДСку вторую идти, думаю, что тоже предется помучиться. А вы жаропонижающее Ре давали после прививки????

Прививку поставили вчера, ттт пока нормально переносит, поэтому ничего не давали. Надеюсь обойдется, ставили в Альбедо.

Tiramiska, скажите пожста, а сколько там сейчас стоит АКДС и вакцина очищенная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.