Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7781
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что делать, если в более малых дозировках его не выпускают !

следуя из статьи выше инъекционным методом воспользоваться.
  • 0

#7782
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Ну актовегин пока препарат плацебо нет у него доказательств эффективности.

п.с. а уколы это больно :(

Почитала Ваши ссылки с РМС, Лиза Мария, получается все, что назначают невропатологи пить не нужно. Ни энцефабол, ни цераксон. Не знаешь что тепеерь делать... Следовать своей интуиции, а что, если упустишь, что-нибудь...


вот вот. я тоже почитала месяца три-четыре назад и не стала давать, делали массажи. С 2-х - 2,5 месяцев Ре начал плохо спать по ночам, сейчас даю уже другие препараты (тк актoвигин уже не назначают) Ре явно лучше стал спать, но тремор рук пока все еще не проходит. Скоро очередной курс массажа будем делать надеюсь результаты будут в совокупном лечении. Вывод я сделала в нашем случае надо было с самого начала следовать назначениям невропатолога :faceoff:
  • 0

#7783
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
нам,скоро, Иншалла, 8 мес, а зубов еще сапсем нет :confused:
  • 0

#7784
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Я поэтому так и не решаюсь на это лечение

Ну актовегин пока препарат плацебо нет у него доказательств эффективности.

п.с. а уколы это больно :(


не понимаю, нет доказательства его эффективности? тогда зачем его назначать?

Почему нельзя делить таблетку?
Часто, для экономии, люди покупают препарат с большей дозой действующего вещества, который затем делят. На самом деле так очень трудно достичь идеального дозирования. А разломывание взрослых таблеток для лечения детей (когда таблетку надо делить на три, а то и на четыре части) может быть опасным из-за передозировки, поэтому не стоит экспериментировать – лучше взять детский препарат или же выбрать форму, позволяющую правильно его принимать (например, раствор ).


Нельзя делить таблетку из за экономии, а лучше купить детскую дозу! а если его нет этой детской дозы?
что за идиотизм, врачи назначают от безвыходности или напофиг? нет суда этим врачам :mad:

я этот Актовегин конечно разламывала, разбавлял с водой, хотя написано нельзя. давала около 10 дней дней, потом перестала. по ребенку видно было все норм, небольшую гипксию УЗИ показала. фиг поймешь кто прав кто нет. действительно лучше сердца ничего не подскажет
  • 0

#7785
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Нам уже исполнилось на днях 8 месяцев.
Научился играть в ладушки.

Теперь разучиваем "пока-пока"
  • 0

#7786
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не понимаю, нет доказательства его эффективности? тогда зачем его назначать?

потому что у нас медицина не основывающаяся на доказательствах.
  • 0

#7787
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам сегодня 8мес,думала не дождусь зубов,ан нет неделю назад появилась сладкая долгожданная парочка))
  • 0

#7788
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

нам,скоро, Иншалла, 8 мес, а зубов еще сапсем нет :confused:

И у нас тоже :-( Уже и чешутся,ночами плохо стала спать,десны так набухли и верхние и нижние,а прорезаться никак не могут.У нас сопли не перестают уже около месяца,даж незнаю чем покапать :(
Наверное у Вас и у нас сразу,все подряд пойдут.Подождем ;-)

Сообщение отредактировал Ranka: 08.12.2011, 12:29:33

  • 0

#7789
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Девочки здесь говорят что делить актовегин нельзя. Он в оболочке.

поясню: нельзя делить любые таблетки покрытые оболочкой также как допустим капсулы должны выпиваться не раскрытыми и растворяться непосредственно в жкт, а делятся те где есть деления например цитрамон.
Вот нашла читать тут

Блиииин,а я постоянно капсулы открывала и просто порошочек давала Ре,н-р линекс,бронхомунал.А сыну перед АКДС 1/4-ю супрастина :faceoff:
  • 0

#7790
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


нам,скоро, Иншалла, 8 мес, а зубов еще сапсем нет :confused:

И у нас тоже :-( Уже и чешутся,ночами плохо стала спать,десны так набухли и верхние и нижние,а прорезаться никак не могут.У нас сопли не перестают уже около месяца,даж незнаю чем покапать :(
Наверное у Вас и у нас сразу,все подряд пойдут.Подождем ;-)


подождем) у нас на днях тоже сопельки появились и сухой кашель, носик промываю детским маримером и ватным турундуком убираю, и в горло Иммупрет закапываю по 5 капелек
  • 0

#7791
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Блиииин,а я постоянно капсулы открывала и просто порошочек давала Ре,н-р линекс,бронхомунал.А сыну перед АКДС 1/4-ю супрастина :faceoff:


напимер Линекс по другому никак не дать. не раскрывая оболочки. просто не нужно заморачиваться наверное на этом, на делении таблеток. без этого никак. но линекс моно заменить на Бифиформ малыш, очень удобен в использовании
  • 0

#7792
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Всем привет. очень большая темка, сорри, уже наверное отвечали, просто нет времени читать, малыш ручной ни секунды без меня не может. нам 4 мес. исполнится 10 дек. сынок еще не переворачивается. 1 раз было и то когда я на сек. вышла из комнаты захожу а он уже на животике лежит и все больше такого не было. и во сколько можно садить? закрепление "развитие 0-3" у меня не открывается.
  • 0

#7793
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Всем привет. очень большая темка, сорри, уже наверное отвечали, просто нет времени читать, малыш ручной ни секунды без меня не может. нам 4 мес. исполнится 10 дек. сынок еще не переворачивается. 1 раз было и то когда я на сек. вышла из комнаты захожу а он уже на животике лежит и все больше такого не было. и во сколько можно садить? закрепление "развитие 0-3" у меня не открывается.

переворачиваться самостоятельно до 5.5 месяцев малыши начинают, мои оба ровно за день до своих 5 месяцев перевернулись. В положении полусидя можно в стульчике или коляске.
  • 0

#7794
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет. очень большая темка, сорри, уже наверное отвечали, просто нет времени читать, малыш ручной ни секунды без меня не может. нам 4 мес. исполнится 10 дек. сынок еще не переворачивается. 1 раз было и то когда я на сек. вышла из комнаты захожу а он уже на животике лежит и все больше такого не было. и во сколько можно садить? закрепление "развитие 0-3" у меня не открывается.

Главное чтоб шло развитие, отдельные моменты не столь важны, кто то раньше сидит, кто то ползет, кто то переворачивается... Если хотите чтоб переворачивался - тренируйте его, за ручки тяните то в одну то в другую сторону, помогайте перевернутся, для детей важно многократное повторение. Садить желательно после того как поползет.
  • 0

#7795
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Девочки, у кого детки у дивана ходят. Вы обувь начали одевать? Говорят же надо сразу.
Но с доской летом мне было жаль обувать. А с сыном страшно. Обула и такое ощущение, что ножку вывихнет, если упадет. Ходим теперь в войдочных топотушках с кожанной подошвой. Не твердой, но жестче, чем на носках с кожанным низом.

У меня сын так ходит но наш ортопед сказала можно уже брать!!Купили минимэны 18 размер.Сначала как то странно ходил теперь хорошо.У меня еще на кухне кафель мне так спокойней ;-) А то замучилась со всякими пинетками то скользкие то еще что.P.s.Еще на днях муж сына научил язык показывать=)))Пока смешно=)))

Сообщение отредактировал Dana_zu: 08.12.2011, 20:27:51


#7796
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
А насчет жубов у нас первый полез тьфу тьфу тьфу пока все нормально!!!!Нам кстати 9 месяцев.

#7797
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
Нам сегодня 7 месяцев и 11 дней и у нас прорезался первый зуб :D , второй уже на подходе. Ура!!!! А у племяша зубы полезли после 9 месяцев почти все сразу и совсем без проблем, а нам пришлось недельку ночами плохо поспать.
  • 0

#7798
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений


Девочки, у кого детки у дивана ходят. Вы обувь начали одевать? Говорят же надо сразу.
Но с доской летом мне было жаль обувать. А с сыном страшно. Обула и такое ощущение, что ножку вывихнет, если упадет. Ходим теперь в войдочных топотушках с кожанной подошвой. Не твердой, но жестче, чем на носках с кожанным низом.

У меня сын так ходит но наш ортопед сказала можно уже брать!!Купили минимэны 18 размер.Сначала как то странно ходил теперь хорошо.У меня еще на кухне кафель мне так спокойней ;-) А то замучилась со всякими пинетками то скользкие то еще что.P.s.Еще на днях муж сына научил язык показывать=)))Пока смешно=)))

Мне тоже врач сказала одевать ортопед. обувь малой, она у меня на носочки становится, а в обуви ставит ногу на всю стопу и мышцы правильно формируются на и пальчики мы разгибаем в обуви, а в пинетках на одной ножке все время пожимает. Собираемся еще и массаж делать, выправлять наши ножки.
  • 0

#7799
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у нас в три месяца начали вылезать один за другим зубы, а к девяти вылезло 8 и еще четыре пролезают...но это может занять по времени месяц и более. в принципе, все в пределах нормы
  • 0

#7800
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Напомните, пожалуйста, к какому возрасту поджимания пальчиков ног должно прекратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.