Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7761
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, мы ставили прививки в КВ, но сегодня в парке поговорила с мамой 3-мес ребенка, она ставила прививки в поликлинике, обычную АКДС, и все прошло нормально. Педиатр ей сказал, что лучше ставить в поликлинике, так как в КВ очищенная, и там чего-то нет, а для Алматы лучше ставить обычную. Скажите, плиз, в чем разница очищенной и неочищенной АКДС?
  • 0

#7762
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


ДВ! Девочки, подскажите пожалуйста. Нам невропатолог назначил лечение: актовегин в табл. месяц и цераксон тоже месяц. Не сильно ли длительное лечение? Нам 3 месяца и есть небошая гипоксия и немного ослаблены шейные мышцы. Но ребенок спокойный и улыбчивый. Только ночью спим плохо ((( И вообще как вам препарат цераксон? Я никогда не сталкивалась с ним :rolleyes:

Нам тоже актовегин назначали, мы почти два месяца его пили - ничего плохого сказать не могу, спать стали спокойнее ! :-) Про цераксон - не знаю что за лекарство, но я думаю лучше пропейте раз назначили, врачу в каких то вопросах всё же виднее !

Девочки здесь говорят что делить актовегин нельзя. Он в оболочке.
А вам почему назначили эти препараты? И как пить прописали? Какой курс лечения?
  • 0

#7763
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки здесь говорят что делить актовегин нельзя. Он в оболочке.

поясню: нельзя делить любые таблетки покрытые оболочкой также как допустим капсулы должны выпиваться не раскрытыми и растворяться непосредственно в жкт, а делятся те где есть деления например цитрамон.
Вот нашла читать тут
  • 0

#7764
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, мы ставили прививки в КВ, но сегодня в парке поговорила с мамой 3-мес ребенка, она ставила прививки в поликлинике, обычную АКДС, и все прошло нормально. Педиатр ей сказал, что лучше ставить в поликлинике, так как в КВ очищенная, и там чего-то нет, а для Алматы лучше ставить обычную. Скажите, плиз, в чем разница очищенной и неочищенной АКДС?


в очищенной - бесклеточный коклюшный компонент, в неочищенной - цельноклеточный коклюшный компонент, т.к. коклюшный компонент считается более "тяжелым" и вызывающим температуру то легче конечно переносится очищенная, но это не значит что неочищенная обязательно должна вызвать температуру.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.12.2011, 18:27:30

  • 0

#7765
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Ну вот мы взвесились..нам послезавтра 8мес.за прошлый месяц ничего(!)не набрали.я в шоке.разве может быть такое?с рождения мы набирали по 600-800г,за позапрошлый 400.
Хотя мы уже 2мес прикорм едим,кашу даже 2раза в день даю...еще и подозрения на низкий гемоглобин..девочка очень активная,ни минуты не сидит.про лежать я вобще молчу.мы с мужем худенькие.мож в этом дело?

Наверное доча в Вас с мужем пошла ;) у нас тоже самое с набором веса. А с каким весом родилась и как набирала?
  • 0

#7766
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Девочки здесь говорят что делить актовегин нельзя. Он в оболочке.

поясню: нельзя делить любые таблетки покрытые оболочкой также как допустим капсулы должны выпиваться не раскрытыми и растворяться непосредственно в жкт, а делятся те где есть деления например цитрамон.
Вот нашла читать тут

Я поэтому так и не решаюсь на это лечение :faceoff:
  • 0

#7767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я поэтому так и не решаюсь на это лечение

Ну актовегин пока препарат плацебо нет у него доказательств эффективности.

п.с. а уколы это больно :(

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.12.2011, 18:42:28

  • 0

#7768
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну актовегин пока препарат плацебо нет у него доказательств эффективности.

п.с. а уколы это больно :(

Почитала Ваши ссылки с РМС, Лиза Мария, получается все, что назначают невропатологи пить не нужно. Ни энцефабол, ни цераксон. Не знаешь что тепеерь делать... Следовать своей интуиции, а что, если упустишь, что-нибудь...
  • 0

#7769
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, у кого детки у дивана ходят. Вы обувь начали одевать? Говорят же надо сразу.
Но с доской летом мне было жаль обувать. А с сыном страшно. Обула и такое ощущение, что ножку вывихнет, если упадет. Ходим теперь в войдочных топотушках с кожанной подошвой. Не твердой, но жестче, чем на носках с кожанным низом.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.12.2011, 21:08:16

  • 0

#7770
quebecoise

quebecoise
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, подскажите, нормально, когда одновременно сверху шесть зубов лезут? У нас два нижних первых вышли в 8 месяцев, потом 4 месяца тишина, и счас 6 сверху лезут, и снизу еще два.
  • 0

#7771
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Девочки, у кого детки у дивана ходят. Вы обувь начали одевать? Говорят же надо сразу.

а я ничего не одеваю...нам купили такие типа летние сандалики...но ему не нра, а как понять надо сразу одевать?
  • 0

#7772
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Врачи рекомендуют обувать как только встал.
  • 0

#7773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, нормально, когда одновременно сверху шесть зубов лезут? У нас два нижних первых вышли в 8 месяцев, потом 4 месяца тишина, и счас 6 сверху лезут, и снизу еще два.

нормально, у нас с 4 мес. лезли по несколько сразу.

п.с. Алиюш, не все врачи рекомендуют обувать, более того считают это лишним сандалии дома у здорового ребенка.
  • 0

#7774
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Я поэтому так и не решаюсь на это лечение

Ну актовегин пока препарат плацебо нет у него доказательств эффективности.

п.с. а уколы это больно :(

Когда-то сама проходила курс. На 5-м уколе не выдержала и прекратила лечение :faceoff: так что ребенку ставить инъекции актовегина не буду. Тем более что ничего серьезного нет ТТТ.
  • 0

#7775
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Ну вот мы взвесились..нам послезавтра 8мес.за прошлый месяц ничего(!)не набрали.я в шоке.разве может быть такое?с рождения мы набирали по 600-800г,за позапрошлый 400.
Хотя мы уже 2мес прикорм едим,кашу даже 2раза в день даю...еще и подозрения на низкий гемоглобин..девочка очень активная,ни минуты не сидит.про лежать я вобще молчу.мы с мужем худенькие.мож в этом дело?

Наверное доча в Вас с мужем пошла ;) у нас тоже самое с набором веса. А с каким весом родилась и как набирала?


Мы родились 3050г и каждый месяц набирали по 600-800г.после первого месяца врач даже заставила перейти на смешанное вскармливание.прибавка осталась такой же.постепенно докорм свела на нет..




Девочки здесь говорят что делить актовегин нельзя. Он в оболочке.

Вот нашла читать тут


Я наверно плохая мать,не стала лечить им.не поняла я для чего нам назначили,при хорошем узи.да и при беременности никогда не было гипоксии
  • 0

#7776
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Врачи рекомендуют обувать как только встал.


Мое ИМХО. Пускай так научится ходить у дивана. Это же РЕБЕНОК! Он только встал на ножки, у дивана, ему это Интересно :). Посмотрите на его мордочку, которая светится от счастья, когда бегает от одного конца дивана в другую. Зачем, его "нагружать" тапками. Я думаю, пусть так научится ходить.
Многие вещи, которые советуют врачи может и хороши теоритически, но мы же с Вами пережили и без них. И вроде здоровы, вроде проблем и дискомфорта не испытываем, так зачем нужен этот мелкий по сути эксперимент?
Мое ИМХО. Если и добавлять что-то в воспитание\развитие Ребенка, то, что Вы реально считаете нехватало Вам. Но это уже чуток позже. Сейчас речь о простейших вещах.

А так, пускай без сандалей резвится. Одень их всегда успеет.

ЗЫ. Опыт: Папа. 11 месяцев. Мальчик.
  • 0

#7777
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

п.с. Алиюш, не все врачи рекомендуют обувать, более того считают это лишним сандалии дома у здорового ребенка.

Вот-вот, я как раз таки в этом направлении и мыслю (и с первым ре также мыслила).
Папа 11месячного малыша, спасибо за отзыв. Правильно все рассуждаете, в верном направлении движетесь, товарищ:))) На самом деле приятно от папы получить отзыв. Здесь же почти всегда только мамы сидят.
У нас тоже сыну 11.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.12.2011, 03:30:47

  • 0

#7778
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.12.2011, 03:30:23

  • 0

#7779
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



ДВ! Девочки, подскажите пожалуйста. Нам невропатолог назначил лечение: актовегин в табл. месяц и цераксон тоже месяц. Не сильно ли длительное лечение? Нам 3 месяца и есть небошая гипоксия и немного ослаблены шейные мышцы. Но ребенок спокойный и улыбчивый. Только ночью спим плохо ((( И вообще как вам препарат цераксон? Я никогда не сталкивалась с ним :rolleyes:

Нам тоже актовегин назначали, мы почти два месяца его пили - ничего плохого сказать не могу, спать стали спокойнее ! :-) Про цераксон - не знаю что за лекарство, но я думаю лучше пропейте раз назначили, врачу в каких то вопросах всё же виднее !

Девочки здесь говорят что делить актовегин нельзя. Он в оболочке.
А вам почему назначили эти препараты? И как пить прописали? Какой курс лечения?

У нас тонус повышен был, и спали мы плохо, а из-за тонуса до четырех месяцев не могли в кресле переноске ездить, доча аж выгибалась вся и орала постоянно, так что поездка куда-то в кошмар превращалась :faceoff: , да и по ночам тоже ... :weep: Нам помимо актовегина, ещё пантокальцин прописывали - мы всё пропили - жалоб нет, наоборот ! :-/ Актовегин раскалывали на четыре части - а что делать, если в более малых дозировках его не выпускают ! Вы конечно можете ничего не давать - и ждать пока само все в норму придёт, природа возьмёт своё, но я думаю врачи тоже не последние идиоты, что бы всех подряд таблетками закармливать ! Сходите к другому нервопатологу, может чего лучше скажет .....
  • 0

#7780
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


п.с. Алиюш, не все врачи рекомендуют обувать, более того считают это лишним сандалии дома у здорового ребенка.

Вот-вот, я как раз таки в этом направлении и мыслю (и с первым ре также мыслила).
Папа 11месячного малыша, спасибо за отзыв. Правильно все рассуждаете, в верном направлении движетесь, товарищ:))) На самом деле приятно от папы получить отзыв. Здесь же почти всегда только мамы сидят.
У нас тоже сыну 11.

Мы тоже сандалии специальные купили, пытались их дома напялить, но доча их сразу заброковала, мучить не стали - нам уже год и месяц - носимся как угорелые и дома, и на улице - а сандалики так и остались новенькими в коробке лежать ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.