Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7741
Замик

Замик
  • Гость
  • 11 сообщений


Здравствуйте, у меня вопрос: нам неврапотолог назначил электрофарез с дибазолом, насколько эффективно это лечение, по Вашему опыту?


Нам назначал тоже невропатолог дибазол + электрофорез. Типа электрофорез помогает лекарству быстро действовать и эффективнее. Но мы обошлись и без него. Кстати дибазол пили детский в виде порошка. он с глюкозой идет. Покупали в центральной аптеке на Ауэзова Габдуллина.

Спасибо за ответ! Голова идет кругом от этих врачей!!)))
  • 0

#7742
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Лена, а нами хваленый Сучков назначает дибазол.

Нам тоже Сучков назначал дибазол и ценаризин.И то сказал на ваше усмотрение если считаете что ваш ребенок нормально себя чувствует то не давайте(как то так).Я неделю подавала а потом решила не давать.А электрофорез и массаж нам назначил хирург ортопед.Сказала что у нас был тонус и это поможет!Мне показалось :spy: что ре был по спокойней на тот момент когда нам делали и массаж и электрофорез.

Сообщение отредактировал Dana_zu: 05.12.2011, 00:27:38


#7743
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какая разница между поильником с силиконовым носиком и твердым пластмассовым? Какой вреднее? Или после какого быстрей научится пить с чашки?
Нашему почти 9 месяцев. С кружечки пьет, но больше проливается. До этого пил из бутылочки. Купили поильник (во избежании какого-то бутылочного кариеса). Но поильник с силиконовым носиком. и вот не пойму в чем разница его от бутылки? так же сосать приходиться.... Может не правильный купила? надо было пластмассовый?

У нас 2 поильника и силикон и пластик!!!С силиконового пил с месяцев 7 хотя был пластиковый но я купила силикон с пластика он давился и выливал все.Нам сейчас тоже 9 месяцев но мы что то пластиковым не пользуемся!!У меня сын со стаканчика как то аккуратней пьет чем с пластикового поильника.А с силиконового мы пьем чай,кефир когда у меня нет времени наблюдать как он со стаканчика пьет.Различие нашего поильника с силиконовым носиком с нашей бутылочкой только в потоке.С бутылочки все же труднее пить допустим кефир а смесь и чай норма.У нас соска на бутылке от 0+. Можно было конечно просто купить соску с дырочкой по больше,но я хотела вообще от бутылочки отучить=))А может просто хотела красивый поильник :lol:

#7744
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У нас 2 поильника и силикон и пластик!!!С силиконового пил с месяцев 7 хотя был пластиковый но я купила силикон с пластика он давился и выливал все.Нам сейчас тоже 9 месяцев но мы что то пластиковым не пользуемся!!У меня сын со стаканчика как то аккуратней пьет чем с пластикового поильника.А с силиконового мы пьем чай,кефир когда у меня нет времени наблюдать как он со стаканчика пьет.Различие нашего поильника с силиконовым носиком с нашей бутылочкой только в потоке.С бутылочки все же труднее пить допустим кефир а смесь и чай норма.У нас соска на бутылке от 0+. Можно было конечно просто купить соску с дырочкой по больше,но я хотела вообще от бутылочки отучить=))А может просто хотела красивый поильник :lol:


спасибо за ответ. мы своего тоже к бокальчику приучаем, а поильник это так для его личного пользования)))
  • 0

#7745
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Нам 1.5 месяцев и невропатолог назначил питьевой раствор Картан и ценнаризин. В инструкции Картана написано что с 6 лет, но врач предупредила что можно его и новорожденным принимать. Пьем уже два дня и доча стала сутками спать. А раньше больше бодрствовала (плакала). Нам сказали что у нас есть немного гипоксии. Это нормально? Кому еще его назначали?
  • 0

#7746
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В инструкции Картана написано что с 6 лет, но врач предупредила что можно его и новорожденным принимать.

картан назначается при дефиците карнитина, у вас проблемы с карнитином?
Сонливость скорее от циннаризина и имеет смысл сказать об этом врачу, ребенок не должен спать целыми днями видимо идет побочка угнетение ЦНС. выделю ибо это важно и требует корректировки, а по хорошему отмены препарата.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.12.2011, 15:11:38

  • 0

#7747
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Нам 1.5 месяцев и невропатолог назначил питьевой раствор Картан и ценнаризин. В инструкции Картана написано что с 6 лет, но врач предупредила что можно его и новорожденным принимать. Пьем уже два дня и доча стала сутками спать. А раньше больше бодрствовала (плакала). Нам сказали что у нас есть немного гипоксии. Это нормально? Кому еще его назначали?

Нам Картан назначали для улучшения мышечного тонуса, а Ценнаризин - он для улучшения кровоснабжения в головном мозге.
  • 0

#7748
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Нам 1.5 месяцев и невропатолог назначил питьевой раствор Картан и ценнаризин. В инструкции Картана написано что с 6 лет, но врач предупредила что можно его и новорожденным принимать. Пьем уже два дня и доча стала сутками спать. А раньше больше бодрствовала (плакала). Нам сказали что у нас есть немного гипоксии. Это нормально? Кому еще его назначали?

Для чего назначили картан? Нам один педиатр выписала принимать картан жидкий (в ампулах) для повышения аппетита :spy: нам 3 месяца. мы не пьем, у нас не было проблем с аппетитом. Просто была небольшая прибавка веса у дочи. За первый месяц 1300гр. За второй месяц 400гр, за третий 500гр. Хотя мне почему-то кажется, что первый замер был не точный.

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 05.12.2011, 15:10:59

  • 0

#7749
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам Картан назначали для улучшения мышечного тонуса

ИМХО конечно, но либо время такое либо .. но о каком мышечном тонусе может идти речь в 1,5 мес. Сейчас все несутся впереди паровоза к полугоду можно адекватно оценить мышечный тонус именно к это времени руки и ноги должны придти в нормальное состояние.. а сейчас хотят чтоб ребенок родился и сразу заговорил, пошел.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.12.2011, 15:13:16

  • 0

#7750
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

ИМХО конечно, но либо время такое либо .. но о каком мышечном тонусе может идти речь в 1,5 мес. Сейчас все несутся впереди паровоза к полугоду можно адекватно оценить мышечный тонус именно к это времени руки и ноги должны придти в нормальное состояние.. а сейчас хотят чтоб ребенок родился и сразу заговорил, пошел.

полностью с Вами согласна. Ведь бывает что ребенок или не выспался, или капризничает, а врач сразу ставит диагноз об отклонениях. Детки разные и поэтому я думаю нельзя загонять всех под "стандарт". Ведь дети должны иногда плакать-капризничать, и это норма. Это же не роботы.

У меня такой вопрос, с какого возраста нужно начинать делать общеукрепляющий массаж деткам (массажист), через сколько повторять курсы массажа и сколько должно быть сеансов за один курс?
  • 0

#7751
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня такой вопрос, с какого возраста нужно начинать делать общеукрепляющий массаж деткам (массажист), через сколько повторять курсы массажа и сколько должно быть сеансов за один курс?

проф.массаж делается по назначению, стандартно с месяца чаще всего, 10 дней. Но мне нравится эффект от массажа поэтому эта та вещь которую мы делали и вне назначений. Делали по 10 дней с 4 мес где то курса 4 до года.
  • 0

#7752
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Чет массажистка говорит что сейчас делают по 15 дней. Прям настаивает. Говорит полезно и правильно это. Я вот думаю что наверное это полезно для ее кошелька :spy:
  • 0

#7753
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чет массажистка говорит что сейчас делают по 15 дней.

нет, это не правда, более того наша массажистка говорит, что наоборот дней 7. Но т.к. мы делаем перерыв то у нас получается 5+5 дней и после обязательно должны заметить результат, 15 дней это перегрузка. Нигде в поликлиниках/больницах не делают общеукрепляющий по стандартам больше 10 дней. Это как с фитнесом кажется что если ты будешь заниматься 7 дней в неделю в спортзале результат будет лучше чем 3 раза в неделю, но это не так потому что нет времени на восстановление организма, тоже и с массажем должно быть время на отдачу, адаптацию организма.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.12.2011, 15:38:03

  • 0

#7754
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ну вот мы взвесились..нам послезавтра 8мес.за прошлый месяц ничего(!)не набрали.я в шоке.разве может быть такое?с рождения мы набирали по 600-800г,за позапрошлый 400.
Хотя мы уже 2мес прикорм едим,кашу даже 2раза в день даю...еще и подозрения на низкий гемоглобин..девочка очень активная,ни минуты не сидит.про лежать я вобще молчу.мы с мужем худенькие.мож в этом дело?

Сообщение отредактировал Lenki: 05.12.2011, 18:24:30

  • 0

#7755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот мы взвесились..нам послезавтра 8мес.за прошлый месяц ничего(!)не набрали.я в шоке.разве может быть такое?с рождения мы набирали по 600-800г,за позапрошлый 400.
Хотя мы уже 2мес прикорм едим,кашу даже 2раза в день даю...еще и подозрения на низкий гемоглобин..девочка очень активная,ни минуты не сидит.про лежать я вобще молчу.мы с мужем худенькие.мож в этом дело?

Дело может быть в лишнем прикорме, т.е. вы даете больше чем она может усвоить и организм тратит больше чем получает.
  • 0

#7756
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну вот мы взвесились..нам послезавтра 8мес.за прошлый месяц ничего(!)не набрали.я в шоке.разве может быть такое?с рождения мы набирали по 600-800г,за позапрошлый 400.
Хотя мы уже 2мес прикорм едим,кашу даже 2раза в день даю...еще и подозрения на низкий гемоглобин..девочка очень активная,ни минуты не сидит.про лежать я вобще молчу.мы с мужем худенькие.мож в этом дело?

Вы же сами пишите, что ребенок активный и веселый, значит у нее все хорошо усваивается, да и если вы оба худенькие, значит у вас хороший обмен веществ и доче передался - это же здорово.
  • 0

#7757
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
А гемоглобин что-то сейчас всем ставят низкий у нас тоже самое, сказали есть мясо, давать гранатовый сок (но я что-то не рискую) и чернослив. Нам 7 месяцев.
  • 0

#7758
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ну вот мы взвесились..нам послезавтра 8мес.за прошлый месяц ничего(!)не набрали.я в шоке.разве может быть такое?с рождения мы набирали по 600-800г,за позапрошлый 400.
Хотя мы уже 2мес прикорм едим,кашу даже 2раза в день даю...еще и подозрения на низкий гемоглобин..девочка очень активная,ни минуты не сидит.про лежать я вобще молчу.мы с мужем худенькие.мож в этом дело?

но она же наверное подросла?
  • 0

#7759
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДВ! Девочки, подскажите пожалуйста. Нам невропатолог назначил лечение: актовегин в табл. месяц и цераксон тоже месяц. Не сильно ли длительное лечение? Нам 3 месяца и есть небошая гипоксия и немного ослаблены шейные мышцы. Но ребенок спокойный и улыбчивый. Только ночью спим плохо ((( И вообще как вам препарат цераксон? Я никогда не сталкивалась с ним :rolleyes:

Нам тоже актовегин назначали, мы почти два месяца его пили - ничего плохого сказать не могу, спать стали спокойнее ! :-) Про цераксон - не знаю что за лекарство, но я думаю лучше пропейте раз назначили, врачу в каких то вопросах всё же виднее !
  • 0

#7760
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Чет массажистка говорит что сейчас делают по 15 дней. Прям настаивает. Говорит полезно и правильно это. Я вот думаю что наверное это полезно для ее кошелька :spy:

Правильно думаете, 15 дней это перебор, надо отдыхать между курсами - это она к Вам наверное лишний раз бегать не хочет, или "не по пути" Вы ей :dont: , поищите другую ! :-/ Я обратилась здесь на сайте, мне мамочки столько накидали - мы и хорошую нашли, и которая живёт рядом ! :-) А то наша предыдущая, всё время ныла - что ездить ей далеко, что мы в её график не поподаем - и всё пророчила, что если мы ещё как минимум пять курсов у неё не сделаем - то ни сидеть, ни ходить не будем.... :eek: Ничего, нам уже годик - и ходим,и бегаем - и обошлись только тремя курсами !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.