Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#721
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lelik, это очень хорошо! Наш тоже так раскачивается, "танцует", он уравновешивает свою энергию, которой зачастую нет выхода от малоподвижного образа жизни.
  • 0

#722
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у меня было два кесаревых

разница между детьми два с половиной года
все ок
шов косметический, почти незаметный
второе кесарево было плановое, первое, конечно, нет... хотела - САМА :fie:
  • 0

#723
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А когда ребенок начинает тянуться к игрушкам?
  • 0

#724
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А когда ребенок начинает тянуться к игрушкам?

ну как брать научится предметы, так уже и потянется.. за всем.. Гдето в 3 вроде. уже забыла ;)

Сообщение отредактировал Sinaya: 24.12.2007, 09:47:59

  • 0

#725
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дык он берет вроде ;) но не тянется рукой к ним
  • 0

#726
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Дык он берет вроде :lol: но не тянется рукой к ним

чет не поняла, не смотря просто зажимает вложенное в ручку?
у деток еще стадия есть - когда они свои руки находят. Подолгу может лежать и их рассматривать.. шевелить пальцами и удивляться. вот после этого помоему начинают тянуться к предметам. нашаруки свои нашла около 3. К 5 нашла ноги и сосала их..
зы. могу врать со временем. надо записи поднимать вспоминать.
  • 0

#727
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой,ноги - это умора вообще :lol:
вотже они гибкие то! это же надо умудриться,так "складываться"
я своего фотала специально в таком положении,сейчас смотрю и смеюсь,лицо серьезное аткое,сосредоточенное :lol:
  • 0

#728
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Арззи, моя уже тянется. У нас есть такое кресло - качалка на котором на дуге висят игрушки. Так вот к этим игрушкам она тянется. Сегодня такой прикол был,она поймала одну игрушку, держит, а как отпустить не поймет. Вот я смеялась. :lol:
  • 0

#729
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Может поближе повесить игрухи... Они у нас довольно высоко висят,т.е он их точно не достанет,на руки смотрит но недолго,и вообще у нас привычка кулачок сосать,почти весь день у него руки заняты во рту :lol:
  • 0

#730
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Наш товарищ писю свою "нашел" и теперь руки постоянно туда тянет, стоит только штаны снять. Что делать?
  • 0

#731
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Может поближе повесить игрухи... Они у нас довольно высоко висят,т.е он их точно не достанет,на руки смотрит но недолго,и вообще у нас привычка кулачок сосать,почти весь день у него руки заняты во рту :-)

А ну огда конечно! Игрушки должны висеть в зоне досягаемости, он сначала пару раз неосознанно до них дотронится и потом уже начнет осознанно дотрагиваться и разглядывать.
  • 0

#732
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Наш товарищ писю свою "нашел" и теперь руки постоянно туда тянет, стоит только штаны снять. Что делать?


Nastya-romanko, у нас тоже самое! Прикольно так. А разве это стоит волнения? Он у нас недолго так, как будто проверяет все ли на месте. Штаны снимаем, он проверит, убедится, что никто не увел :-) и все ок! Постоянно там не шарится.
Думаете, что должно настораживать?
  • 0

#733
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да все это нормально, наш всегда когда голенький его ручкой трогает - никаких игрух не надо :-)

А вот анализ мочи собрать проблема. (( До сих пор положенный в год анализ еще не собрали.
  • 0

#734
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мы седня мочу сдали на анализ, два часа писькали. Потом метко в баночку.)))
  • 0

#735
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У меня тоже сынок всегда пощупывает свое хозяйство, при возможности. Когда с удивлением, когда с умиротворением, что все на месте.

А каким образом анализ мочи собирали, нам это скоро предстоит, думаю, мож потренироваться заранее?
  • 0

#736
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хе-хе... я вчера больше часа сынулю ловила, чтобы мочу собрать. Благо он у меня на горшке не отказывается сидеть, правда развлекать при этом приходилось. Несколько минут на горшке сидит, потом несколько минут бегает. И так до победного конца :(. Пришли в больницу в 4м часу - еле уговорила принять мочу и кал :dandy:.

А хозяйство свое тоже любит проверять - не успеешь штаны снять. А иногда его так оттянет, что аж страшно становиться :D
  • 0

#737
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
мы после сна и перед сном писькаем сынулю, вот и для анализа все как положено, после сна начали писькать, а он не хотел, но потом сдался.
  • 0

#738
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Свершилось чудо! Мы доперли до Ладушек! Это за неделю до 10 месяцев... Сразу одновременно много приколюшек появилось.. Все что я раньше показывала и повторяла вот уже второй день показывает :(.. Копила :dandy:..
  • 0

#739
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У нас ладушки тоже где-то в это время начал сам делать, ну или чуть раньше. Потом стал показывать ручками на слово нет, разводит их в торону, и ладошки откидывает. ТОже довольно прикольно получается, а если еще и умное личико состряпает, т опрямо вообще умора.
  • 0

#740
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы в ладушки давно играем, а вот "полетели-полетели, на головку сели" недано начали показывать. Так чудно это делает. Но редко нас этим балует. К рукам вообще не дает прикоснуться. Возьмешь ее ручки, чтобы ладушки показать как делать - вырывает и прячет назад, да так сильно вырывает:( Про сороку вообще молчу, даже уже не пытаюсь делать. Зато знает где собачка, где лампочка, в ванной ракушки и ну, и по мелочи много уже чего понимает. Танцевать уж очень любит:dandy: И пальчиком уже везде тычит. "Пока-пока" папе машет утром на работу и вечером перед сном. А когда просто говоришь "пока", смотрит на дверь входную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.