Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7721
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А вы пюре сами делаете или покупаете?


покупаю... беру фирмы спеленок морковку и тыкву.. жаль что у них других нету овощей..
а яблочко запекаю в микроволновке или свежее ложкой натираю...
  • 0

#7722
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
А вы почему берете именно спеленок? интересуюсь так как РЕ тоже маленький. Я вот картошку и с морковкой сама варю и блендером в пюрешку делаю, а вот фрукты беру Фрутоняня, вроде как нам нравится.
  • 0

#7723
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос: нам неврапотолог назначил электрофарез с дибазолом, насколько эффективно это лечение, по Вашему опыту?

нигде в мире не используется и в принципе не используется дибазол в детской практике. делайте выводы.
  • 0

#7724
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, а нами хваленый Сучков назначает дибазол.
  • 0

#7725
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, а нами хваленый Сучков назначает дибазол.

я знаю, нам тоже :-)
  • 0

#7726
bekaraska2

bekaraska2
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста, где лучше поставить ребенку прививки.
  • 0

#7727
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос: нам неврапотолог назначил электрофарез с дибазолом, насколько эффективно это лечение, по Вашему опыту?


Нам назначал тоже невропатолог дибазол + электрофорез. Типа электрофорез помогает лекарству быстро действовать и эффективнее. Но мы обошлись и без него. Кстати дибазол пили детский в виде порошка. он с глюкозой идет. Покупали в центральной аптеке на Ауэзова Габдуллина.
  • 0

#7728
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше поставить ребенку прививки.


мы ставим в проверенном нами центре вакцинации "Альбедо" на Берегового выше Шаляпина.
Где есть еще лучше незнаю....
  • 0

#7729
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста какая разница между поильником с силиконовым носиком и твердым пластмассовым? Какой вреднее? Или после какого быстрей научится пить с чашки?
Нашему почти 9 месяцев. С кружечки пьет, но больше проливается. До этого пил из бутылочки. Купили поильник (во избежании какого-то бутылочного кариеса). Но поильник с силиконовым носиком. и вот не пойму в чем разница его от бутылки? так же сосать приходиться.... Может не правильный купила? надо было пластмассовый?
  • 0

#7730
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ДВ! Девочки, подскажите пожалуйста. Нам невропатолог назначил лечение: актовегин в табл. месяц и цераксон тоже месяц. Не сильно ли длительное лечение? Нам 3 месяца и есть небошая гипоксия и немного ослаблены шейные мышцы. Но ребенок спокойный и улыбчивый. Только ночью спим плохо ((( И вообще как вам препарат цераксон? Я никогда не сталкивалась с ним :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 03.12.2011, 19:06:01

  • 0

#7731
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Подскажите пожалуйста, где лучше поставить ребенку прививки.

Мы ставим в клинике вакцинаций MS Help
  • 0

#7732
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, а что за прививки Хибб??? Раньше такого не было. Вы делаете эти прививки? И какова реакция у деток на нее?
  • 0

#7733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДВ! Девочки, подскажите пожалуйста. Нам невропатолог назначил лечение: актовегин в табл. месяц и цераксон тоже месяц. Не сильно ли длительное лечение? Нам 3 месяца и есть небошая гипоксия и немного ослаблены шейные мышцы. Но ребенок спокойный и улыбчивый. Только ночью спим плохо ((( И вообще как вам препарат цераксон? Я никогда не сталкивалась с ним :rolleyes:

ИМХО массаж будет эффективней. Стандартное лечение назначила, сейчас каждому второму тоже самое выписывают.
  • 0

#7734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а что за прививки Хибб??? Раньше такого не было. Вы делаете эти прививки? И какова реакция у деток на нее?

гемофильная инфекция, через гугл почитайте, зарубежом ее давно делают у наших все денег не хватало вот теперь включили.
  • 0

#7735
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДВ! Девочки, подскажите пожалуйста. Нам невропатолог назначил лечение: актовегин в табл. месяц и цераксон тоже месяц. Несильно ли длительное лечение?Нам 3 месяца и есть небошаягипоксия и немногоослаблены шейные мышцы
Но ребенок спокойный и улыбчивый.
Только ночью спим плохо ((( И
вообще как вам препарат цераксон?
Я никогда не сталкивалась с ним
:rolleyes:


нам также назначали, правда актовегин в уколах - 10 дней. Актовегин прокололи, а вот цераксон решили не пить. К тому же наш последний неврик (шестой по счету) отменила его сказав, что если его и пить, то надо было раньше (нам тогда было 3 мес), т к в данный момент он уже не возымеет должного эффекта. А вообще, мне кажется, для небольшой гипоксии, тяжеловатое лечение. У нас ситуация посложнее была. Думаю
массажа и побольше прогулок на
воздухе было бы достаточно
  • 0

#7736
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Массаж делаем. Сегодня 10 дней. Гуляем каждый день.
Актовегин в таблетках потому что мне жалко колоть малышку. Да и гипоксия не такая сильная, поэтому наверное в таблетках будет достаточно. А цераксон говорит обязательно, но я боюсь :spy:
  • 0

#7737
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки, а что за прививки Хибб??? Раньше такого не было. Вы делаете эти прививки? И какова реакция у деток на нее?

гемофильная инфекция, через гугл почитайте, зарубежом ее давно делают у наших все денег не хватало вот теперь включили.

Так значит нужная прививка?
  • 0

#7738
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Массаж делаем. Сегодня 10 дней. Гуляем каждый день.
Актовегин в таблетках потому что мне жалко колоть малышку. Да и гипоксия не такая сильная, поэтому наверное в таблетках будет достаточно. А цераксон говорит обязательно, но я боюсь :spy:

почитайте и это

таблетки актовегина не должны делится ибо они покрыты оболочкой.

п.с. про прививку вам решать надо вашему дитю по мне так нужное введение.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.12.2011, 00:16:39

  • 0

#7739
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Массаж делаем. Сегодня 10 дней. Гуляем каждый день.
Актовегин в таблетках потому что мне жалко колоть малышку. Да и гипоксия не такая сильная, поэтому наверное в таблетках будет достаточно. А цераксон говорит обязательно, но я боюсь :spy:

почитайте и это

таблетки актовегина не должны делится ибо они покрыты оболочкой.

п.с. про прививку вам решать надо вашему дитю по мне так нужное введение.

Спасибо за ссылки!
Еще вопрос. Эту прививку ставят отдельно или вместе с какой-то? Просто все по разному говорят ее делать.
  • 0

#7740
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у нас сын 11 мес повторяет за куклой "мамО" (почему то она так говорит) и "папа". А нас с мужем никак не называет, даже не в курсе, что мама и папа - это мы:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.