Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7601
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...
  • 0

#7602
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...

А врач, что говорит? У нас вот в полгодика смотрели БЦЖ, сказали все ок, а гноилась она еще на первом месяце.
  • 0

#7603
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...

А врач, что говорит? У нас вот в полгодика смотрели БЦЖ, сказали все ок, а гноилась она еще на первом месяце.

Врачи в нашей поликлиники тупые.на нашем участке врач девочка моя ровестница,ей максимум лет 20-22.так у нее даже медицинского образования нету.она учится на наших детях.как она туда попала,большая загадка.поэтому я туда как можно реже хожу.и ничего она не говорит,я спрашивала говорит нормально все.вообщем дикий ужас
  • 0

#7604
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений



Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...

А врач, что говорит? У нас вот в полгодика смотрели БЦЖ, сказали все ок, а гноилась она еще на первом месяце.

Врачи в нашей поликлиники тупые.на нашем участке врач девочка моя ровестница,ей максимум лет 20-22.так у нее даже медицинского образования нету.она учится на наших детях.как она туда попала,большая загадка.поэтому я туда как можно реже хожу.и ничего она не говорит,я спрашивала говорит нормально все.вообщем дикий ужас

А вы в этой ветке найдите темку про хороших детских врачей и сходите к кому-нибудь платно. И себя успокоите или если надо подлечитесь.
  • 0

#7605
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
как лечить красную попку после жидкого стула??? может чем мазать или чередой обтирать?
  • 0

#7606
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...

это наоборот хорошо что не гноилась. нагноение - это мелкое осложнение после прививки именно бцж, которого вообще не должно быть, но это явление приписали как норма
на счет ползанья тоже не переживайте. все дети разные и развиваются по разному
  • 0

#7607
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Собираюсь ввести молочную кухню. Нам 7,5 мес.
Где берете? Что брать?

Наш малыш тоже по ночам просыпается часто и начинает бодрствовать - ползает, толкает, лезет на голову, облизывает, кричит, толкается. Примерно час не спим, потом успокаивается и засыпает.

Еще он ночью часто просит сисю. За ночь может 4-5 раз приложиться к груди. Спит со мной, поэтому просто лежим в обнимку и сисю сосем. Может ли это говорить о том, что он недоедает?

У нас в нашем возрасте уже 8 зубов. Не кусает соск, но при сосании трется об зубы и уже больно. Как с этим бороться? Я так полагаю обычно такое количество зубов обычно после годика бывает, когда уже и кормить перестают?
  • 0

#7608
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала- гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...


Если пятнышко меньше чем 3мм, то вам предложат сделать ревакцинацию, т.е. говорит о том, что данная прививка оказалась не эффективной. А вообще место прививки должен покрываться корочкой... можете почитать здесь http://www.papaimama...rts.php?art=BCG
  • 0

#7609
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спит со мной, поэтому просто лежим в обнимку и сисю сосем. Может ли это говорить о том, что он недоедает?

Может недоедает потому что засыпает? Если так, то попробуйте не давать засыпать пока не наесться, потерев носик или ушко - я так делала :)
  • 0

#7610
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

как лечить красную попку после жидкого стула??? может чем мазать или чередой обтирать?


Мы мазь бепантен мазали очень хорошо помог
  • 0

#7611
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Наш малыш тоже по ночам просыпается часто и начинает бодрствовать - ползает, толкает, лезет на голову, облизывает, кричит, толкается. Примерно час не спим, потом успокаивается и засыпает.

у нас так же уже давно

Еще он ночью часто просит сисю. За ночь может 4-5 раз приложиться к груди. Спит со мной, поэтому просто лежим в обнимку и сисю сосем. Может ли это говорить о том, что он недоедает?

нам 8,5 такая же история может часто просить сисю может нет, по моему бутузу не скажешь что он не доедает, мы только на ГВ

У нас в нашем возрасте уже 8 зубов. Не кусает соск, но при сосании трется об зубы и уже больно. Как с этим бороться? Я так полагаю обычно такое количество зубов обычно после годика бывает, когда уже и кормить перестают?

полагаю бороться никак и терпеть
и перестают кормить после годика это и два года и в три может закончиться. называется естественное окончание лактации, к этому времени гораздо больше зубов чем 8
  • 0

#7612
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки привет! моей малыхе 5 мес и неделька, она так не охотно переворачивается как с живота на спину так и со спины на живот, так.. в охотку, с живота на спину еще как то по активней, на ножках стоит хорошо,даже шагать пытается,есть ли повод для беспокойства?неоторые из наших сверстников уже крутятся во всю
  • 0

#7613
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, как научить ребенка начать ходить? Ребенку уже 11 месяцев, ходит только если опирается за диван и возле дивана только ходит туда сюда, но не ровно, а боком, хочется все же ровно пошли, даже за руки не может и несколько шагов сделать, сразу приседает!
  • 0

#7614
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, как научить ребенка начать ходить? Ребенку уже 11 месяцев, ходит только если опирается за диван и возле дивана только ходит туда сюда, но не ровно, а боком, хочется все же ровно пошли, даже за руки не может и несколько шагов сделать, сразу приседает!

Ну 11 мес. это не повод для беспокойства.а вообще есть такая хорошая штука толокар называется.мы нашему купили, хотя нам всего 8,5 мес. вчера сам толкал перед собой и метра полтора прошел :idea: правда я ногой придерживала пластмасску тормозную, чтоб Ре носом не пропахал пол. а так еще лучше вчера на нас подействовала коробка с игрушками уроненая на бок. ребенок её толкал и ходил по квартире, у коробки сила трения выше чем у машинки и едет она медленнее :D поэтому ребенок успевал идеально за ней ;-)
  • 0

#7615
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...

что не ползает-эт ничего страшного,у меня сын пополз только в 10,5 мес,а пошел в год и один. все детки по-разному!
  • 0

#7616
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем мамам привет!
Скажите у кого нибудь есть из ваших малышей гемангиома? у моей малышки вылезла на 2 неделю после родов...сейчас нас хирург поставил на учет..говорит если будет расти то надо будет удалить азотом..очень переживаю по этому поводу..
  • 0

#7617
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Здравствуйте!
У моего сынульки (пошел 8-ой месяц) прорезаются верхние центральные зубки, но один из ник прорезается криво, не из центра десны, а ближе к губам. Что можно предпринять? Массажом это можно исправить, нужно ли идти к ортодонту?
  • 0

#7618
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всем мамам привет!
Скажите у кого нибудь есть из ваших малышей гемангиома? у моей малышки вылезла на 2 неделю после родов...сейчас нас хирург поставил на учет..говорит если будет расти то надо будет удалить азотом..очень переживаю по этому поводу..

У моей подруги была такая же история. Они ничего не делали, со временем она стала выцветать. Сейчас малышу уже 3 года и ее не отличишь от обычной родинки.
Другая подруга удалила ее своему малышу в 8 мес. прошло пол года и на ее месте малюсенький шрамик. Так что ничего страшного. Не болейте!!!

А у моего карапуза остеома... Эта такая маленькая шишечка над бровкой ближе к виску. Врачи тоже говорят, что ее нужно будет обязательно удалять. А я надеюсь что может нам повезет и она рассосется)) А если и не рассосется, и не будет расти, то пусть будет себе эта шишечка. Не такая она уж и заметная)))

Первое время я ужасно переживала, особенно когда нас отправили к онкологу... Сразу ведь плохие мысли лезут в голову...
  • 0

#7619
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здравствуйте!
У моего сынульки (пошел 8-ой месяц) прорезаются верхние центральные зубки, но один из ник прорезается криво, не из центра десны, а ближе к губам. Что можно предпринять? Массажом это можно исправить, нужно ли идти к ортодонту?

У моего сынули тоже один зуб криво прорезался, а потом выровнялся. Вы понаблюдайте, может и стоит сходить к доктору. Но мне кажется, что в таком возрасте зубки не выравнивают. Позже и брэкиты можно поставить и ту же пластинку поносить. Главное что это все поправимо!
  • 0

#7620
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Девочки хотела спросить,нам восемь месяцев а у нас прививка бцж даже не начала гноить,и совсем маленькое пятнышко...наверное 1мм.как думаете ничего страшного ???еще мня тревожит,что она особо не ползает а уж на ножки тем более вставать не хочет...

что не ползает-эт ничего страшного,у меня сын пополз только в 10,5 мес,а пошел в год и один. все детки по-разному!

Действительно! Некоторые детки вообще не ползают. Не переживайте! Все равно ваш малыш рано или поздно будет и вставать и ходить, и еще многому научится! Всему свое время)))) Все же индивидуальны.
Моя старшая доча в 8 мес. показывала носик, глазки, ротик, лампу и т.п., говорила мама, папа, киса, ав-ав, бух, на. Поползла в 9 мес. после курса массажа, а пошла в год и два мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.