Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7581
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

что делать? голова отключается... нервы не выдерживают...
живем у бабушки мужа,


сочувствую... в таких случаях выход один - отделиться и жить самим.

Нам почти 8 мес.
Последние 3 дня стал посреди ночи просыпаться с намерениями играть, ползать, все что угодно, только не спать.

Где-то читала, что в этом возрасте могут быть проблемы со сном в связи с активным познаванием мира. У ре стоолько впечатлений за день, что всё переварить не успевает)))
У нас тоже что-то похожее... спит беспокойно, просыпаться ночью часто стала... вот тоже грешу на всё подряд, и на погоду, и на возраст :D (нам 9 м)

А наша доча сегодня первый раз сказала МАМА :rotate: Я так радовалась! :rotate:
До этого были какие-то бессвязные слоги, а сегодня прям посмотрела на меня и обратилась ма-ма, с таким возмущенным жестом еще))) И весь вечер потом меня называла. Забавно)))
  • 0

#7582
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДН!Вот не спим.Вчера закончили курс массажа,и она,только-только начав ползать,уже ползать не хочет,а хочет стоять.Подползет к дивну,подтянется и стоит,лыбится,счастливаяяяяя.Ей 6,5 мес.Вот думаю,не рано ли ей вставать самостоятельно на ножки?вдруг спинка еще не окрепла?Аеще уже пять дней как какаем 6-7 раз в сутки по чуть-чуть,попка вся красная уже незнаю чем мазать :-( грешу на зубки,потому что десны набухли и видимо,чешутся-нервная стала.Жалко так...Мажу ей дентинокс,даю яблочко погрызть.Вот сидим до поздней ночи с ней.
  • 0

#7583
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


у кого есть мальчики ответьте плиз, как часто вы делаете такие процедуры.?

Лично я придерживаюсь мнения Комаровского и ничего ТАМ не трогаю. Почитайте темку Уход за мальчиком

спасибо за ссылку, теперь я пересмотрю на ЭТО свои взгляды... :kiss:
  • 0

#7584
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДН!Вот не спим.Вчера закончили курс массажа,и она,только-только начав ползать,уже ползать не хочет,а хочет стоять.Подползет к дивну,подтянется и стоит,лыбится,счастливаяяяяя.Ей 6,5 мес.Вот думаю,не рано ли ей вставать самостоятельно на ножки?вдруг спинка еще не окрепла?Аеще уже пять дней как какаем 6-7 раз в сутки по чуть-чуть,попка вся красная уже незнаю чем мазать :-( грешу на зубки,потому что десны набухли и видимо,чешутся-нервная стала.Жалко так...Мажу ей дентинокс,даю яблочко погрызть.Вот сидим до поздней ночи с ней.

Мой тоже в 6 мес начал вставать. Мне тут девочки объясняли, "Как только ребенок сам садится и удерживает свой вес то это говорит о готовности и речь о нагрузке на позвоночник не идет, мышечный корсет достаточно развит. " Я тоже беспокоилась первое время.
  • 0

#7585
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо за ссылку, теперь я пересмотрю на ЭТО свои взгляды...

у вас уже не тот случай, вам нужно открывать головку ровно настолько как поддается кожа, сильно не тянуть, и промывать в слабом розовом растворе марганца и ванночки с ромашкой.
  • 0

#7586
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


что делать? голова отключается... нервы не выдерживают...
живем у бабушки мужа,


сочувствую... в таких случаях выход один - отделиться и жить самим.


не задумываюсь бы сменили бы место дислокации... но...
причин много...



У нас тоже что-то похожее... спит беспокойно, просыпаться ночью часто стала... вот тоже грешу на всё подряд, и на погоду, и на возраст :D (нам 9 м)


наша красавица (5 мес.) уже третью ночь плохо спит...
через каждый час просыпается... бывает песни поет, бывает хнычет...
вот тоже на все подряд грешу....
и на зубки в том числе... у нас они с 3,5 мес. стучатся и еще ни один не вылез :(
слюней море... все время руки во рту... и все тянем в рот, что только в руки попадает и меня и папу грызет...
  • 0

#7587
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

ДН!Вот не спим.Вчера закончили курс массажа,и она,только-только начав ползать,уже ползать не хочет,а хочет стоять.Подползет к дивну,подтянется и стоит,лыбится,счастливаяяяяя.Ей 6,5 мес.Вот думаю,не рано ли ей вставать самостоятельно на ножки?вдруг спинка еще не окрепла?Аеще уже пять дней как какаем 6-7 раз в сутки по чуть-чуть,попка вся красная уже незнаю чем мазать :-( грешу на зубки,потому что десны набухли и видимо,чешутся-нервная стала.Жалко так...Мажу ей дентинокс,даю яблочко погрызть.Вот сидим до поздней ночи с ней.


мы тоже ползаем с 6 мес, нам щас 7. встает на коленки, на ноги еще боиться, если помочь то на ноги тоже встает.
когда плачет мама, мам говорит, а папа уже свободно говорит, если попросить сккажи папа, она говорит а мама тока при плаче)
  • 0

#7588
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нам чуть больше 11 мес,появилась проблема, сынок стал драться :faceoff: причем так и наровит по лицу ударить,я понимаю начинается проявление характера,причем не важно,держат его на руках,либо может подползти,либо повернуться и внезапно ударить,иногда даже сам себя сидит и лупасит,сегодняон меня добил, сидел играл с пультом, я сидела на против,посмотрел так на меня задумчива,и кааак запульнет им в меня :eek:
Вобщем чего я только не перепробовала,и ругала,в ответ слезы и еще сильней замахивается,или прекращает,но на след день тоже самое,и обьясняла,что нельзя,показывала,что надо гладитьа не бить,и давала понять в ответ,что это больно,но ему только смешно,ведь хлопаю то н больно :rolleyes: ,и полный игнор был,делала вид,что не замечаю,продолжала предыдущие действия,БЕЗ ТОЛКУ, японимаю,что это может такой период,но КАК себя правельно вести не пойму.... :-(
  • 0

#7589
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


ДН!Вот не спим.Вчера закончили курс массажа,и она,только-только начав ползать,уже ползать не хочет,а хочет стоять.Подползет к дивну,подтянется и стоит,лыбится,счастливаяяяяя.Ей 6,5 мес.Вот думаю,не рано ли ей вставать самостоятельно на ножки?вдруг спинка еще не окрепла?Аеще уже пять дней как какаем 6-7 раз в сутки по чуть-чуть,попка вся красная уже незнаю чем мазать :-( грешу на зубки,потому что десны набухли и видимо,чешутся-нервная стала.Жалко так...Мажу ей дентинокс,даю яблочко погрызть.Вот сидим до поздней ночи с ней.

Мой тоже в 6 мес начал вставать. Мне тут девочки объясняли, "Как только ребенок сам садится и удерживает свой вес то это говорит о готовности и речь о нагрузке на позвоночник не идет, мышечный корсет достаточно развит. " Я тоже беспокоилась первое время.

Может тогда стоит ее иногда на ходунки ставить?А то постоянно ползает по полу,уже вот сопливить начала.
  • 0

#7590
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


ДН!Вот не спим.Вчера закончили курс массажа,и она,только-только начав ползать,уже ползать не хочет,а хочет стоять.Подползет к дивну,подтянется и стоит,лыбится,счастливаяяяяя.Ей 6,5 мес.Вот думаю,не рано ли ей вставать самостоятельно на ножки?вдруг спинка еще не окрепла?Аеще уже пять дней как какаем 6-7 раз в сутки по чуть-чуть,попка вся красная уже незнаю чем мазать :-( грешу на зубки,потому что десны набухли и видимо,чешутся-нервная стала.Жалко так...Мажу ей дентинокс,даю яблочко погрызть.Вот сидим до поздней ночи с ней.


мы тоже ползаем с 6 мес, нам щас 7. встает на коленки, на ноги еще боиться, если помочь то на ноги тоже встает.
когда плачет мама, мам говорит, а папа уже свободно говорит, если попросить сккажи папа, она говорит а мама тока при плаче)

Какая молодчинка!А моя что-то редко что-нибудь пробубнит на своем,хотя я с ней болтаю,стишки рассказываю,песенки пою.Сын начал рано говорить,сейчас 2,3 уже такие предложения выдает :lol:
  • 0

#7591
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Нам почти 9,стал стоять без поддержки-либо перестает держаться за что-то,либо из положения сидя просто встает на ножки и стоит так)у кого так было-когда ре пошел?
  • 0

#7592
Romashka_

Romashka_
  • Гость
  • 36 сообщений

Никак не могу приучить его к бутылочке или поильнику.

А зачем, собственно? В таком возрасте малышей уже к чашке приучать надо. А то что пить в принципе отказывается, значит, видимо, организм и не требует. Моя дочень (нам 9 мес) жидкости в чистом виде мксимум 20-30 мл в день выпивает, но я особо не переживаю, подгузники наполняются регулярно :-) Остальное дополучает в кефире, смеси, супчиках..
  • 0

#7593
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



помогите плиз, вот 2 дня сына капризный все немогла понять в чем дело, вот только заметила что его писуньчик опух, и краснота с одной стороны, что делать?

разведите марганцовку с водой только слабую и посадите ребеночка в тазик пусть посидит минут 5 может меньше.Должно пройти.У моего старшего когда был маленький также было и нечего развела посадила и все.Всего Вам хорошего.

да я так и делаю, сходила недавно в платную клинику, уж совсем писюньчик стал огромным!!! :eek: Хирург когда открыл головку там что то белого цвета типа творога накопилось, короче он почистил, обработал, поставил диагноз банопастит, ужас, говорит что у каждого второго мальчика встречается такое, и добавил что после обрезания все пройдет... вот только я забыла спросить у врача как часто нужно открывать головку и промывать?? у кого есть мальчики ответьте плиз, как часто вы делаете такие процедуры.?

мы когда совсем новорожденный был отрывали после купания, чистили. Теперь реже раз в неделю где-то, нам 4 месяца. Со старшим не трогала все было ок, только в 5 лет, когда обрязание делали сказали, что головка совсем закрыта, надрез делали, поэтому с младшим решили открывать и чистить с рождения.

Сообщение отредактировал Ahho: 17.11.2011, 19:45:42

  • 0

#7594
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
читаю что столько деток сидят сами с 6 мес
моей доче уже 6 мес, сажу и подушками подпираю - иначе не сидит, веред заваливается (за ногами тянется)
вставать тоже сама не может, если а ручки тянуть то встанет - и то вся болтаеся когда стоит (а раньше стояла устойчивее почему то)
как научить - только тренировать или отстать и ждать когда сама сядет встанет?

Сообщение отредактировал Собака: 17.11.2011, 20:18:40

  • 0

#7595
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вставать тоже сама не может

В 6 месяцев рано самой вставать, в 6 месяцев стоять вообще рано, что вы собираетесь стимулировать?Если со стороны неврологии ребенок здоров, то встанет когда будет нужно. И сядет тоже. До сих пор помню свои бои с родителями за стимуляцию ходьбы. Мои родители считали паталогией что моя доча в 10 месяцев сама не ходит :faceoff: Стимулировали за моей спиной, пока я строго-настрого не запретила, видите ли мы с сестрой в 10 месяцев уже бегали, тоже мне сравнение нашли :-/
  • 0

#7596
Romashka_

Romashka_
  • Гость
  • 36 сообщений

читаю что столько деток сидят сами с 6 мес
моей доче уже 6 мес, сажу и подушками подпираю - иначе не сидит, веред заваливается (за ногами тянется)


Да не смотрите Вы на других! Придет время, и сядет, и встанет, и побежит! Полностью согласна с MILLLA - если ребенок здоров, то не стоит заморачиваться. Моя старшая поползла в 10 мес, пошла только в год и два, а сейчас, на четвертом году, она от сверстников ничуть не отстает, а в чем-то даже опережает.
  • 0

#7597
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
а вот стимулировать вставать можно в 7 мес?
пришел домой гость дядька и говорит кости молочные...бла бла бла на ноги ставить нельзя, мы с мужем показали как вставать, так она хочет встать с коленок держась ручками и сама радуется. теперь муж наслушался дядьку и говорит котегорически не ставь на ноги! я хочу чтобы она училась и развивалась, но не вредно ли ей это. может прав мужик тот
  • 0

#7598
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

а вот стимулировать вставать можно в 7 мес?
пришел домой гость дядька и говорит кости молочные...бла бла бла на ноги ставить нельзя, мы с мужем показали как вставать, так она хочет встать с коленок держась ручками и сама радуется. теперь муж наслушался дядьку и говорит котегорически не ставь на ноги! я хочу чтобы она училась и развивалась, но не вредно ли ей это. может прав мужик тот

у меня сын тоже в 7 мес. встал. если на попу вернешь крику полный дом. если встал ребенок САМ, значит пришло время вставать. я у бабушки своей спрашивала (она педиатр), она сказала - хочет вставать, пусть встает. и здесь пару страниц назад это уже обсуждали, значит созрел мышечный корсет
  • 0

#7599
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И подпирать подушками нельзя. Это означает, что позвоночник и мышцы спины не готовы.
Девочки, хотите развивать детишек делайте массаж, делайте занятия лежа на полу на животике, которые будут стимулировать и мышцы ног и спины. Типа ложить игрушку перед ребенком.
  • 2

#7600
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

читаю что столько деток сидят сами с 6 мес
моей доче уже 6 мес, сажу и подушками подпираю - иначе не сидит, веред заваливается (за ногами тянется)
вставать тоже сама не может, если а ручки тянуть то встанет - и то вся болтаеся когда стоит (а раньше стояла устойчивее почему то)
как научить - только тренировать или отстать и ждать когда сама сядет встанет?

моя доча такая же, ей 6.5 мес. сама пока еще не сидит и не встает на ножки, на корачки встает и качается в зад - перед или как лягушонок прыгает, ползать ну никак не хочет. Я сначала переживала, а теперь думаю, всему свое время, научится :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.