Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7561
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

девочки, а в какой КВ АКДС стоит 2500? можно номерок? или адрес? можно в личку. и еще вакцина очищеная? то меня напугали что 10000 тыс стоит :eek:

ДН!И мне можно номерок?Я тоже узнавала,сказали что с Хиб-ом 10 т .А Вы за 2550 без хиб-а ставили?А мы первую АКДС_ку в поликлинике ставили,неочищенную(дочка потом такая капризная стала.прям как подменили),имеет ли смысл теперь ставить очищенную?Кто знает?
  • 1

#7562
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доче сейчас 6,5 мес.Пыталась сесть уже с 2-х месяцев,сейчас уже сидеть не хочет,поползла.Пытается встать на ноги,а сидя в манежке уже подтягивается и встает :-) .Наверное в 9 мес пойдет :D Если кто-то рядом кушает-смотрит жалобно,тянется.Прикольно так.
  • 1

#7563
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


девочки, а в какой КВ АКДС стоит 2500? можно номерок? или адрес? можно в личку. и еще вакцина очищеная? то меня напугали что 10000 тыс стоит :eek:

ДН!И мне можно номерок?Я тоже узнавала,сказали что с Хиб-ом 10 т .А Вы за 2550 без хиб-а ставили?А мы первую АКДС_ку в поликлинике ставили,неочищенную(дочка потом такая капризная стала.прям как подменили),имеет ли смысл теперь ставить очищенную?Кто знает?



Да, конечно...
ХИБ вакцины в этой КВ не было, мы ставили только АКДС и капельки от полиомиелита получили...
  • 0

#7564
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



девочки, а в какой КВ АКДС стоит 2500? можно номерок? или адрес? можно в личку. и еще вакцина очищеная? то меня напугали что 10000 тыс стоит :eek:

ДН!И мне можно номерок?Я тоже узнавала,сказали что с Хиб-ом 10 т .А Вы за 2550 без хиб-а ставили?А мы первую АКДС_ку в поликлинике ставили,неочищенную(дочка потом такая капризная стала.прям как подменили),имеет ли смысл теперь ставить очищенную?Кто знает?



Да, конечно...
ХИБ вакцины в этой КВ не было, мы ставили только АКДС и капельки от полиомиелита получили...

Спасибо.
  • 1

#7565
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ДН! Девочки кто чем кормит вкусненьким малышей? нам 6,5 мы едим кашки, пюре,творог,йогурт,печеньку, пюре с курицы сами делаем, а что еще можно, а то хочется разнообразить питание.
  • 0

#7566
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДН девочки, у меня вопросик (может вы уже такое дело обсуждали, но на последних стр не нашла такого)
Доче 6 мес, были у врача, взвесили, вопщем недовес 500 гр, весим 6,500 кг рост 66 см
сказали худенькая, надо давать больше еды, а я бы рада, но доча ничерта не ест.
Грудью кормлю редко (не берет), чаще смесь, пюре пытаюсь кашки.
Кушает с таким трудом, что бы сьела хоть 50 мл, всем приходится перед ней плясать, скакать и петь.
Аппетит не кудышный, незнаю что делать с ней. Говорят БиоС улучшает аппетит, стала его давать и нифига.
  • 0

#7567
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДН девочки, у меня вопросик (может вы уже такое дело обсуждали, но на последних стр не нашла такого)
Доче 6 мес, были у врача, взвесили, вопщем недовес 500 гр, весим 6,500 кг рост 66 см
сказали худенькая, надо давать больше еды, а я бы рада, но доча ничерта не ест.
Грудью кормлю редко (не берет), чаще смесь, пюре пытаюсь кашки.
Кушает с таким трудом, что бы сьела хоть 50 мл, всем приходится перед ней плясать, скакать и петь.
Аппетит не кудышный, незнаю что делать с ней. Говорят БиоС улучшает аппетит, стала его давать и нифига.

про_недовес_врачей_поменьше_слушайте.у_меня_тоже_худой_ре._это_значит_физиология_у_вас_такая._моему_ща_6,5мес_тоже_аппетита_нет,_крутится-вертится_целый_день._весим_7,5кг,_тоже_говорят_худой._пюрешки_едим_с_капризами._а_насчет_биоса_мне_кажется_рановато
  • 0

#7568
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ДН! Девочки кто чем кормит вкусненьким малышей? нам 6,5 мы едим кашки, пюре,творог,йогурт,печеньку, пюре с курицы сами делаем, а что еще можно, а то хочется разнообразить питание.


а может в качестве вкусности давать пол.ложечки сиропа шиповника?
и вкусно и полезно?!
  • 0

#7569
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Девочки, у нас новые звуки...
дочка перестала визжать, теперь вот страдальчески оооорет... не плачет, а именно ореттт.... никак не хочет лежать и играть сама... ни минуты...
вот бери ее на руки или будет орать... в основном ааа на распев...

что делать? голова отключается... нервы не выдерживают...
живем у бабушки мужа, так она ж еще масло в огонь льет не жалея....
я не мать, а сволочь... ребенок у меня голосит потому что молока нет у меня...
я ребенка бью (это она говорила, когда доча визжала)...
и все в таком духе...

не обращать внимания на коменты бабули не получается...
она мало того, что их высказывает, когда я в другую комнату иду, так еще и всем соседям комментирует из окошка и по телефону...
типа устала оно от криков дочки... надо у меня ребенка забрать..., вот...
короче, руки у меня опускаются!!!
  • 0

#7570
маляпуся

маляпуся
  • Гость
  • 46 сообщений


а чем она страшней?

осложнениями :rolleyes:

все время ставили БЦЖ и в первые слышу про осложнения :confused:
  • 0

#7571
маляпуся

маляпуся
  • Гость
  • 46 сообщений

помогите плиз, вот 2 дня сына капризный все немогла понять в чем дело, вот только заметила что его писуньчик опух, и краснота с одной стороны, что делать?

разведите марганцовку с водой только слабую и посадите ребеночка в тазик пусть посидит минут 5 может меньше.Должно пройти.У моего старшего когда был маленький также было и нечего развела посадила и все.Всего Вам хорошего.
  • 0

#7572
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений


ДН! Девочки кто чем кормит вкусненьким малышей? нам 6,5 мы едим кашки, пюре,творог,йогурт,печеньку, пюре с курицы сами делаем, а что еще можно, а то хочется разнообразить питание.


а может в качестве вкусности давать пол.ложечки сиропа шиповника?
и вкусно и полезно?!

а его в чистом виде давать или с водой разводить? спасибо
  • 0

#7573
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки, у нас новые звуки...

а ск-ко вашей дочке? у нас тоже мальчики кричат когда лежат играются приходишь думаешь они капризничают а они довольные кричат))))))) просто им нравица так, ну что с этим сделаешь мы иногда когда с ними играемся нам 6,5 они кричат а я с ними вместе им нравица)))))) еще очень нравится когда им стихи рассказываешь они смеются, если не рано можно в ходунки поставить или положить и кучу игрушек дать наши лежат играются сами по себе.
  • 0

#7574
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений



ДН! Девочки кто чем кормит вкусненьким малышей? нам 6,5 мы едим кашки, пюре,творог,йогурт,печеньку, пюре с курицы сами делаем, а что еще можно, а то хочется разнообразить питание.


а может в качестве вкусности давать пол.ложечки сиропа шиповника?
и вкусно и полезно?!

а его в чистом виде давать или с водой разводить? спасибо


я даю 1/2 ч.л в чистом виде... он густой и вкусненький...
  • 0

#7575
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Девочки, у нас новые звуки...

а ск-ко вашей дочке? у нас тоже мальчики кричат когда лежат играются приходишь думаешь они капризничают а они довольные кричат))))))) просто им нравица так, ну что с этим сделаешь мы иногда когда с ними играемся нам 6,5 они кричат а я с ними вместе им нравица)))))) еще очень нравится когда им стихи рассказываешь они смеются, если не рано можно в ходунки поставить или положить и кучу игрушек дать наши лежат играются сами по себе.


нам 5.1 мес.
и песни пою и стихи читаю... но ор прекращается только на руках...
смеется когда с ней присуждаешь или прыгаешь и играешь в гуси-гуси... идет каза и другие потешки...
  • 0

#7576
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам почти 8 мес.
Кушаем хорошо)) Сосем сисю)) Начал лепетать ба-ба-ба, па-па-па, а мама почему то у него редко получается. Аж обидно... Иногда когда плачет - зовет меня, вроде мне мерещится что промелькивает мама. Последние 3 дня стал посреди ночи просыпаться с намерениями играть, ползать, все что угодно, только не спать. В комнате темнота у нас, ночник не включаю. Сисю не хочет, на руках если ношу, начинает то ножками дрыгать, то ручкой теребить меня. И так гуляет час-полтора. А меня спросоне это раздражает :mad: Я все грешу на погоду и на полнолуние. А утром просыпается в 8 как штык)) И довольный такой!!!
Пробовала посадить его в ходунки - вываливается, толокатор даю - не понимает что с ним ходить надо, просто держится за него. Любит играть в манеже. И в обычном и в игровом.
Катает машинку и говорит жжжж))) Играем в футбол.
Несколько раз в день рассказываю ему одни и те же стишки Барто. Учим глазки, носик и ротик.
Никак не могу приучить его к бутылочке или поильнику. Водичку даю с ложечки, максимум 2-3 ложки выпивает, потом психует что я ему не пюрешку даю. Стал насасывать сухарики, печеньки. Все хочу попробовать дать ему косточку погрызть. А! Недавно схватил со стола кусочек лимона и минут 5 сосал!!! И даже не поморщился!!!!
Вот такой у нас карапуз.
  • 0

#7577
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


помогите плиз, вот 2 дня сына капризный все немогла понять в чем дело, вот только заметила что его писуньчик опух, и краснота с одной стороны, что делать?

разведите марганцовку с водой только слабую и посадите ребеночка в тазик пусть посидит минут 5 может меньше.Должно пройти.У моего старшего когда был маленький также было и нечего развела посадила и все.Всего Вам хорошего.

да я так и делаю, сходила недавно в платную клинику, уж совсем писюньчик стал огромным!!! :eek: Хирург когда открыл головку там что то белого цвета типа творога накопилось, короче он почистил, обработал, поставил диагноз банопастит, ужас, говорит что у каждого второго мальчика встречается такое, и добавил что после обрезания все пройдет... вот только я забыла спросить у врача как часто нужно открывать головку и промывать?? у кого есть мальчики ответьте плиз, как часто вы делаете такие процедуры.?
  • 0

#7578
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

у кого есть мальчики ответьте плиз, как часто вы делаете такие процедуры.?

Лично я придерживаюсь мнения Комаровского и ничего ТАМ не трогаю. Почитайте темку Уход за мальчиком
  • 0

#7579
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

у кого есть мальчики ответьте плиз, как часто вы делаете такие процедуры.?

Я тоже придерживаюсь мнения,что ничего там не трогать,НО!если ничего не беспокоит,если же есть сомнения,к примеру покраснения и т.д. тогда считаю будет не лишним СЛЕГКА преоткрывать и пару раз промыть раствором марганцовки,как придет в норму оставить в покое :dont: если что есть даже в ДиПе темка про уход за мальчиками :rolleyes:
  • 0

#7580
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
звездик

у нас папа каждый раз делает когда купает сынок, нам так хирурги сказали когда мы то ли в 4,или в 5 мес ходили на осмотр, иначе там соли будут скапливаться и потом еще хуже будет

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 14.11.2011, 22:32:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.