Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7541
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем доброго дня. Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался. Мы до годика корью переболели, теперь вот время пришло прививки ставить, везде 3 в 1 вакцина идет (корь, краснуха, паротит), а нам нужно отдельно поставить краснуху и паротит. В поликлинике пока четкого ответа не дали. Никто не знает где можно моновакцины найти?


позвоните в платные клиники вакцинации...
например, в MS HELP 328-46-03
у них есть 3 в 1 (ККП), может и отдельно есть каждая
  • 0

#7542
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Спасибо, но первым делом обзвонила MS HELP, Альбедо и т.д., к сожалению у них не делают. Буду еще узнавать.
  • 0

#7543
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



В поликлинике ставят с Хипп, в одной вакцине, а в КВ отдельно АКДС и ХИПП, но Хипп сейчас обязателен.


1 ноября ставили АКДС и капельки от полиомиелита получали в КВ... ХИБ не было...
и в прошлый раз мы его не получали...
врач к КВ сказала, что это абсолютно не проблема... и про обязательность ничего не было озвучено...
а то бы мы в других КВ искали...

Мне в нашей поликлиники сказали, что сейчас Хиб обязательная вакцина, не знаю может просто хотели, что бы я в поликлинике ставила прививку одним уколом, а не в КВ. В общем пока у нас мед отвод до 6 месяцев.
  • 0

#7544
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ХИБ обязательная, т.е. рекомендована МинЗдравом для нашего региона

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.11.2011, 15:14:11

  • 0

#7545
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
тогда такой вопрос, если ХИБ не поставили по причине отсутствия вакцины в КВ или по другой причине... чем это грозит в дальнейшем?
например при поступлении в садик, будут проблемы?
  • 0

#7546
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Нам нужно ставить 3-ю АКДС-ку + гепатит + Хиб, но доча болеет. Какой может быть промежуток между прививками?
  • 0

#7547
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Минимум месяц, а максимум точно не знаю, но педиатр говорила, что ничего страшного, если промежуток будет 2-3-4 мес, пока не поправитесь. Иначе может быть побочка на слабый иммунитет.
Мы все три акдски поставили в течении 5 мес.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.11.2011, 16:27:55

  • 0

#7548
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

тогда такой вопрос, если ХИБ не поставили по причине отсутствия вакцины в КВ или по другой причине... чем это грозит в дальнейшем?
например при поступлении в садик, будут проблемы?

у нас кажется только последняя прививка с хиб, первые очищенные.
Ни в клинике, ни в саду ничего не спрашивали и не требовали.
  • 0

#7549
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


тогда такой вопрос, если ХИБ не поставили по причине отсутствия вакцины в КВ или по другой причине... чем это грозит в дальнейшем?
например при поступлении в садик, будут проблемы?

у нас кажется только последняя прививка с хиб, первые очищенные.
Ни в клинике, ни в саду ничего не спрашивали и не требовали.


спасибо, если не будет ХИБ к следующей вакцинации - посоветуюсь с педиатором, возможно, поставим отдельно ХИБ
  • 0

#7550
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
возник вот какой вопрос...
дочке 5 месяцев... погремушки берет в большей степени левой рукой, переворачивается на живот и на спину через левую руку (только)....
может это говорить о том,что ребенок может быть левшой или рано?
  • 0

#7551
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

возник вот какой вопрос...
дочке 5 месяцев... погремушки берет в большей степени левой рукой, переворачивается на живот и на спину через левую руку (только)....
может это говорить о том,что ребенок может быть левшой или рано?

нет, это говорит что надо развивать правую сторону.
  • 0

#7552
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В понедельник наконец то идем на 2 АКДС+гепатит,в КВ HELP,вопрос: обязателен ли свежий анализ крови,кто недавно делал,подскажите :rolleyes:
  • 0

#7553
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В понедельник наконец то идем на 2 АКДС+гепатит,в КВ HELP,вопрос: обязателен ли свежий анализ крови,кто недавно делал,подскажите :rolleyes:

не нужен
  • 0

#7554
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки, а в какой КВ АКДС стоит 2500? можно номерок? или адрес? можно в личку. и еще вакцина очищеная? то меня напугали что 10000 тыс стоит :eek:
  • 0

#7555
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

девочки, а в какой КВ АКДС стоит 2500? можно номерок? или адрес? можно в личку. и еще вакцина очищеная? то меня напугали что 10000 тыс стоит :eek:


я тоже на форуме читала по 10 000... была в шоке...
но поставили за 2550 телефон клиники я писала выше и дублем отправила Вам в ЛС
  • 0

#7556
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

я тоже на форуме читала по 10 000... была в шоке...
но поставили за 2550 телефон клиники я писала выше и дублем отправила Вам в ЛС

как Ре перенес прививку? нога болела? температура была?
  • 0

#7557
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
помогите плиз, вот 2 дня сына капризный все немогла понять в чем дело, вот только заметила что его писуньчик опух, и краснота с одной стороны, что делать?
  • 0

#7558
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Лучше в темку про педиаторов заглянуть и хотя бы по телефону проконсультироваться с кем-нибудь из списка...

Не болейте!!!
  • 0

#7559
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

помогите плиз, вот 2 дня сына капризный все немогла понять в чем дело, вот только заметила что его писуньчик опух, и краснота с одной стороны, что делать?

Я думаю что в таком деликатном вопросе действительно лучше обратиться к специалисту.
Когда моему малышу был 1 мес у него тоже писюн опух и пах был синюшный. Как оказалось нам не правильно хирург открыл головку :mad:
  • 0

#7560
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В 1 мес :eek: какой ужас :faceoff: ,надеюсь сейчас у вашего малыша все хорошо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.