Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7521
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

уже два педиатора удивляются,что в Алмате есть хиб отдельно. мы ставили в Опен клиник очищенный, нам сказали, что хиба в СНГ даже нет отдельно :dont: , а если есть в Алмате, то почему у нас нет?? :mad: сколько бы он не стоил, я бы дополнительно поставила хиб. мы еще ехали обратно в поликлинику ставить отдельно Гепатит
и как вам его смешали, если каждый укол идет в отдельной упаковке и уже готовый к исползованный шприц??

Мы ставили все АКДС очищенные и без Hib, т.к. на тот момент Hib еще не было в календаре прививок. Не так давно ездила в КВ, там просмотрели наш паспорт прививок и предложили поставить отдельно Hib, но я отказалась. Получается тогда что в КВ есть отдельно эта вакцина. А лучше позвоните в КВ и узнайте :-)

Сообщение отредактировал Riddle for you: 06.11.2011, 23:17:00

  • 0

#7522
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Каждую отдельную упаковку нам показали со сроком годности. Потом тут же при нас все набрали в один шприц.

От Вас впервые слушы что хибА отдельно нет. Многие знакомые ставили привики как и мы. В центре вакцинации. Не в поликлинике.

вот и мне странно)
первые две акдски очищенные мы получили в Опен клиник, а 3ю обычную акдску в поликлинике


уже два педиатора удивляются,что в Алмате есть хиб отдельно. мы ставили в Опен клиник очищенный, нам сказали, что хиба в СНГ даже нет отдельно :dont: , а если есть в Алмате, то почему у нас нет?? :mad: сколько бы он не стоил, я бы дополнительно поставила хиб. мы еще ехали обратно в поликлинику ставить отдельно Гепатит
и как вам его смешали, если каждый укол идет в отдельной упаковке и уже готовый к исползованный шприц??

Мы ставили все АКДС очищенные и без Hib, т.к. на тот момент Hib еще не было в календаре прививок. Не так давно ездила в КВ, там просмотрели наш паспорт прививок и предложили поставить отдельно Hib, но я отказалась. Получается тогда что в КВ есть отдельно эта вакцина. А лучше позвоните в КВ и узнайте :-)


а что такое КВ. я с Астаны, не знаю такого)
  • 0

#7523
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Нам вот исполнилось 7 месяцев. Ребенок подползает к дивану и встает на ножки опираясь на диван. Пытается ходить из стороны в сторону, пытается взобраться на диван.
Нам рано вставать и стоять?

По-моему мнению, нет. Мы тоже в этом возрасте начали стоять у опоры.
  • 0

#7524
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мамочки,не ссоримся! :beer:

мы вот вроде горлышко подлечили,сегодня на прием к педиатру и ставить прививку от кори и краснухи (в 1 год ставят),потом начнем акдс ставить. :faceoff: страшно :weep:
  • 0

#7525
mebelman

mebelman
  • Гость
  • 6 сообщений
не понятно, что такое тамбурин...описание интересное
  • 0

#7526
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

потом начнем акдс ставить. страшно

бцж делали?
  • 0

#7527
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Д.Н.Ребенку 9мес.Мы еще не ставили АКДС был медотвод невропотологом из-за внутричерепного давления до 8 мес.Ребенок постоянно болеет я переживаю ничего страшного,что мы не делаем прививки.
  • 0

#7528
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


потом начнем акдс ставить. страшно

бцж делали?

бцж в роддоме еще делали..а что в годик еще надо? :confused:
  • 0

#7529
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

бцж в роддоме еще делали..а что в годик еще надо?

нет, но она опасней АКДС ;)
  • 0

#7530
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а что такое КВ. я с Астаны, не знаю такого)

Клиника вакцинации. Только что звонила у нас в Алматы в эту клинику, сказали Hib отдельно есть, но на данный момент вакцины нет, ожидают через недели 2-3. Дали телефон клиники вакцинации в Астане 49-50-81, адрес ул. Майлина д. 7/1. Позвоните узнайте.
  • 0

#7531
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

нет, но она опасней АКДС ;)

а чем она страшней?
  • 0

#7532
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а чем она страшней?

осложнениями :rolleyes:
  • 0

#7533
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


а что такое КВ. я с Астаны, не знаю такого)

Клиника вакцинации. Только что звонила у нас в Алматы в эту клинику, сказали Hib отдельно есть, но на данный момент вакцины нет, ожидают через недели 2-3. Дали телефон клиники вакцинации в Астане 49-50-81, адрес ул. Майлина д. 7/1. Позвоните узнайте.


Riddle for you, спасибо за контакты. хотя мы все 3 АКДСки получили, нам этот адресок еще наверное пригодиться)
  • 0

#7534
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
всем добрый день ! я что то читаю и никак не могу определиться где ставить АКДС, нам сейчас 6 мес в этом мес будет 7, у нас мед отвод пока сейчас электрофарез доделаем и опять на прием к невропатологу, что она скажет, получается в поликлиниках акдс ставят без ХИППА или с ним?с ним получается как бы лучше?
  • 0

#7535
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

всем добрый день ! я что то читаю и никак не могу определиться где ставить АКДС, нам сейчас 6 мес в этом мес будет 7, у нас мед отвод пока сейчас электрофарез доделаем и опять на прием к невропатологу, что она скажет, получается в поликлиниках акдс ставят без ХИППА или с ним?с ним получается как бы лучше?

В поликлинике ставят с Хипп, в одной вакцине, а в КВ отдельно АКДС и ХИПП, но Хипп сейчас обязателен.
  • 0

#7536
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В поликлинике ставят с Хипп, в

извините, что поправляю, но правильно ХИБ от гемофильных (ХИБ)инфекций
  • 1

#7537
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


В поликлинике ставят с Хипп, в

извините, что поправляю, но правильно ХИБ от гемофильных (ХИБ)инфекций

буду знать ))), спс
  • 0

#7538
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Мы сегодня третий день уже уверенно топаем :beer: ттт!

И вы тут про прививки. Так мы последний раз в 2 месяца получили и с тех пор все никак :faceoff: то старший заболеет, то сам младший сопливит и так вот нам уже 11 мес :rolleyes:
  • 0

#7539
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В поликлинике ставят с Хипп, в одной вакцине, а в КВ отдельно АКДС и ХИПП, но Хипп сейчас обязателен.


1 ноября ставили АКДС и капельки от полиомиелита получали в КВ... ХИБ не было...
и в прошлый раз мы его не получали...
врач к КВ сказала, что это абсолютно не проблема... и про обязательность ничего не было озвучено...
а то бы мы в других КВ искали...
  • 0

#7540
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем доброго дня. Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался. Мы до годика корью переболели, теперь вот время пришло прививки ставить, везде 3 в 1 вакцина идет (корь, краснуха, паротит), а нам нужно отдельно поставить краснуху и паротит. В поликлинике пока четкого ответа не дали. Никто не знает где можно моновакцины найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.