Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7501
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну не ползать, так барахтаться на одеяле. И спина окрепчает. Больше пользы, чем сидеть в манеже.
  • 1

#7502
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


девочки, полдня прошло, а мы все еще не покакали... может быть после прививки.а?

не накручивайте, ребенка беспокоит? и зачем ему хилак, чернослив?


пытается тужиться после каждого кормления... краснее, кряхтит... не получается покакать и она успокаивается...
просто переживаю 4-й день нет стула...
  • 0

#7503
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пытается тужиться после каждого кормления... краснее, кряхтит... не получается покакать и она успокаивается...
просто переживаю 4-й день нет стула...

а животик мягкий или твердый?
  • 0

#7504
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


пытается тужиться после каждого кормления... краснее, кряхтит... не получается покакать и она успокаивается...
просто переживаю 4-й день нет стула...

а животик мягкий или твердый?


мягкий...
сходили к педиатору, она посмотрела, посоветовала холосас дать...
а что к чему? причем тут холосас?
если говорит не поможет - делайте клизму....
стул должен быть 1-2 раза в сутки и все тут :-(
  • 0

#7505
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

стул должен быть 1-2 раза в сутки

Это педиатр так говорит??
я считаю,каждый ребенок индивидуален. Когда мы маленькие были2-3 месяца мне все старшие дома-и свекровь и бабушки мозг выносили-почему он не какает каждый день,он ДОЛЖЕН. я сказала-ребенок никому не должен,как ему удобно,так и покакает. и мужа так настроила. и до сих пор стул раз в 2-3 дня. не беспокоится,просто так не тужится.
  • 0

#7506
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


стул должен быть 1-2 раза в сутки

Это педиатр так говорит??
я считаю,каждый ребенок индивидуален. Когда мы маленькие были2-3 месяца мне все старшие дома-и свекровь и бабушки мозг выносили-почему он не какает каждый день,он ДОЛЖЕН. я сказала-ребенок никому не должен,как ему удобно,так и покакает. и мужа так настроила. и до сих пор стул раз в 2-3 дня. не беспокоится,просто так не тужится.


да, педиатор сказала, что в идеале стул у ребенка после каждого кормления...
у на так было до 3-месяцев... потом 2 раза в день стало, потом раз в день... было что через два дня на третий...
  • 0

#7507
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

нам 9,5. недавно начал стоять,сам. по 20-30 сек стоит,если хочет шаг-два делает. зовем тай-тай-ржет и идет навстречу. Свекровь запарила в скайпе-води его за ручки,води,быстрее научится ходить!... Не вожу,рано нам,говорю. и на этом спасибо! :faceoff:


водить надо,но вам рано! мы начали стоять сами в 9 мес., с каждой неделей все дольше и дольше, в 10 мес. я забила тревогу: почему не ходит? :weep: и начала его водить,водить,водить...он ни в какую не хотел :dont: ножки подворачивал,садился, вобщем ближе к 11 мес. начал ходить за обе ручки,в 11 мес. отпускал мои руки,падал,встал..вобщем нам годик стукнул неделю назад мы ходим хорошо,ттт.. :beer:
  • 0

#7508
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Kitten Killer (жестокий логин :lol: )

если ре 4-й день не делает каки,НАДО помочь. тем более,что раньше у вас не было с этим проблем. Один раз - это норма,тем более вы грешите на прививку,тоже может быть верно. Но вот если дальше сама не сможет какать,то надо бить тревогу. пока советую помочь ребенку.
  • 0

#7509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

стул должен быть 1-2 раза в сутки и все тут

на ИВ? :spy:

В 5 месяцев стул после каждого кормления, простите, но педиатра лучше сменить ;)

И поверьте Вы описываете нормального ребенка, только поясните у вас ГВ или ИВ.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.11.2011, 18:40:15

  • 0

#7510
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Kitten-Killer, не переживайте! если ребенка не беспокоит и незачем ему "помогать"! у нас и до недели доходило что стула не было ребенок чувствовал себя замечательно!!
  • 0

#7511
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


стул должен быть 1-2 раза в сутки и все тут

на ИВ? :spy:

В 5 месяцев стул после каждого кормления, простите, но педиатра лучше сменить ;)

И поверьте Вы описываете нормального ребенка, только поясните у вас ГВ или ИВ.


полностью на ГВ
писает хорошо. пукат тоже замечательно... но на попуках и на потугах все и заканчивается...
  • 0

#7512
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у меня когда ре не какает второй день я начинаю переживать. тоскаю на руках и она какает
может водички вам подавать?

Сообщение отредактировал assi_ya: 05.11.2011, 15:25:49

  • 0

#7513
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

полностью на ГВ
писает хорошо. пукат тоже замечательно... но на попуках и на потугах все и заканчивается...

тем более вы полностью на ГВ. Для детей которые полностью на ГВ неделя без стула считается нормой. это значит мамино молочко полностью и хорошо усваивается
  • 0

#7514
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ВСЕМ спасибо за помощь и поддержку!
свершилось сегодня чудо! УРА!!!
  • 0

#7515
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Нам вот исполнилось 7 месяцев. Ребенок подползает к дивану и встает на ножки опираясь на диван. Пытается ходить из стороны в сторону, пытается взобраться на диван.
Нам рано вставать и стоять?
  • 0

#7516
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Berlin: 06.11.2011, 11:48:54

  • 0

#7517
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



девочки кто знает можно ли после очищенной АКДС ставить обычную?

да, но зачем?


ради ХИБа, потаму что его нет отдельно



Мы ставили очищенный акдс и хиб. Их вместе смешали и поставили один укольчик
  • 0

#7518
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений




девочки кто знает можно ли после очищенной АКДС ставить обычную?

да, но зачем?


ради ХИБа, потаму что его нет отдельно



Мы ставили очищенный акдс и хиб. Их вместе смешали и поставили один укольчик


уже два педиатора удивляются,что в Алмате есть хиб отдельно. мы ставили в Опен клиник очищенный, нам сказали, что хиба в СНГ даже нет отдельно :dont: , а если есть в Алмате, то почему у нас нет?? :mad: сколько бы он не стоил, я бы дополнительно поставила хиб. мы еще ехали обратно в поликлинику ставить отдельно Гепатит
и как вам его смешали, если каждый укол идет в отдельной упаковке и уже готовый к исползованный шприц??
  • 0

#7519
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
:)
  • -1

#7520
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Каждую отдельную упаковку нам показали со сроком годности. Потом тут же при нас все набрали в один шприц.

От Вас впервые слушы что хибА отдельно нет. Многие знакомые ставили привики как и мы. В центре вакцинации. Не в поликлинике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.