Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7421
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Алия, мой тоже вот уже неделю как играет с телефоном и пультом. и когда они успевают запомнить все эти действия? пульт непременно в сторону телевизора и на конопку нажимает :D и с телефоном так же важно, к уху или около того и АЁ! :lol:

начали мы топать в 9,5 мес и сразу хорошо. но видимо мы с мужем переусердствовали, постоянно "заставляли" ходить :faceoff: теперь малыш отказывается и держится за опору руками и ногами. так что мы решили оставить ре в покое. но уже сегодня заметила, что сам отпускает ручки стоит с игрушкой в руках и делает пару шажков, но это все на автомате или неосознанно.

один клык вылез, а второй опух огого и чего прорезаться не может не пойму :spy:

нам 10,5
  • 0

#7422
**Luna**

**Luna**
  • Гость
  • 8 сообщений
качайте карточки для развития .

http://www.4shared.c...kartachki.html?
http://www.4shared.c...KH1/Книги.html?
http://www.4shared.c...меня_мама.html?


http://umm4.com/kartochki -очень интересный сайт по развитию ребенка с множеством красочных карточек и бумажных поделок для мальчиков
  • 0

#7423
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Народ! у кого детки в 1 год перестроились на 1 дневной сон? не рановато ли :spy: мой обычно каждые 3ч спит без проблем. последние пару дней очень трудно уложить то на первый сон,то на втрой. Ночью не высыпается однозначно,тк спит с 21:30 до 7:30 это всего 10ч ночного сна,при этом может проснуться в 4-5 утра и не спать около часа..может больше..я просто кладу его в кроватку и сама спать. щас должен был в 15:30 лечь спать,положила его в 15:45 не стал спать,походили,поиграли,опять положила..не спит. что это может быть?
  • 0

#7424
Лариса Олеговна

Лариса Олеговна
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ! у кого детки в 1 год перестроились на 1 дневной сон? не рановато ли :spy: мой обычно каждые 3ч спит без проблем. последние пару дней очень трудно уложить то на первый сон,то на втрой. Ночью не высыпается однозначно,тк спит с 21:30 до 7:30 это всего 10ч ночного сна,при этом может проснуться в 4-5 утра и не спать около часа..может больше..я просто кладу его в кроватку и сама спать. щас должен был в 15:30 лечь спать,положила его в 15:45 не стал спать,походили,поиграли,опять положила..не спит. что это может быть?


У меня племянница в полгода пытается перестроится на 1 дневной сон. Вот где кошмар! В год спать 1 раз уже нормально.
  • 0

#7425
Лапатося

Лапатося
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет, мой доче 9,5 месяцев у неё волосы на макушке почти не растут, она смешная терь как Ленин у кого нить было такое? успокойте меня..... и еще у нас 2 зубика снизу выросли в 9 месяцев а сверху 2 клыка!!!! что это?
  • 0

#7426
Aisan

Aisan
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет, мой доче 9,5 месяцев у неё волосы на макушке почти не растут, она смешная терь как Ленин у кого нить было такое? успокойте меня..... и еще у нас 2 зубика снизу выросли в 9 месяцев а сверху 2 клыка!!!! что это?


У моего старшего сына после того как первый раз побрили в 40 дней волосы стали расти в два пучка как рожки, мы понаблюдали за этим пару месяцев и побрили еще раз, потом стали нормально расти. А насчет зубов, говорят, такое бывает, не обязательно в определенном порядке они лезут. У дочки, ей 7-ой месяц - 2 нижних зуба, у племяшки, ей 10-месяц - 1 верхний прорезался.
  • 0

#7427
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет, мой доче 9,5 месяцев у неё волосы на макушке почти не растут, она смешная терь как Ленин у кого нить было такое? успокойте меня..... и еще у нас 2 зубика снизу выросли в 9 месяцев а сверху 2 клыка!!!! что это?


а это дорогая мамочка вам к невропатологу квалифицированному надо, потому что ваши признаки очень сильно смахивают на внутричерепную гипертензию, причем возможно даже скрытую, которую не видно в вашем возрасте, зато очень даже будет видно года в 3
  • 0

#7428
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Аселека, точно не вспомню, но после года, в полтора мой старший сын точно спал всего один раз. и засыпал поздно... с младшим сейчас такая же история как у вас. засыпаем очень тяжело, это заметно последние 1-2 недели. но мы все это время болеем. а так спали каждые 2-3 часа максимум. Видимо возраст уже понемногу подходит.

Всем привет, мой доче 9,5 месяцев у неё волосы на макушке почти не растут, она смешная терь как Ленин у кого нить было такое? успокойте меня..... и еще у нас 2 зубика снизу выросли в 9 месяцев а сверху 2 клыка!!!! что это?

а что ваш врач говорит по этому поводу?

сегодня наш педиатр заявила, что у сына малдшего признаки рахита. я аж в голос засмеялась :faceoff: она говорит, затылок лысый и родничок не закрылся :dont: что то там говорила про кальций и тп. я честно даже слушать не хотела, а сейчас призадумалась... затылок то ладно, у многих бывает. а родничек совсем чуток открыт.
сама себя почитала, мне кажется это не настолько серьезно, чтобы пичкать ре сиропами :spy: :D ну там Д3 можно подавать...
  • 0

#7429
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Народ! у кого детки в 1 год перестроились на 1 дневной сон? не рановато ли :spy: мой обычно каждые 3ч спит без проблем. последние пару дней очень трудно уложить то на первый сон,то на втрой. Ночью не высыпается однозначно,тк спит с 21:30 до 7:30 это всего 10ч ночного сна,при этом может проснуться в 4-5 утра и не спать около часа..может больше..я просто кладу его в кроватку и сама спать. щас должен был в 15:30 лечь спать,положила его в 15:45 не стал спать,походили,поиграли,опять положила..не спит. что это может быть?

Все дети разные, биологические часы тоже у всех разные. Нам 1,2 года, но спим мы строго два раза в день. Пыталась перестроить на один раз - вообще ни в какую, к вечеру уже на ходу засыпает. Аселека, у вас как будто получается, что ночной сон заканчивается в 4-5 утра, а первый дневной начинается в 7-30. Может тогда попробовать укладывать не в 9-30, а немного позже?
  • 0

#7430
miss *Алёна*

miss *Алёна*

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста, нам год и два месяца, учимсчя собирать пирамиду, но без результатов пока((( может рановато? тогда чему можно сейчас учить? просто сынок первенец, а помочь некому(((

#7431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

она говорит, затылок лысый и родничок не закрылся что то там говорила про кальций и тп. я честно даже слушать не хотела, а сейчас призадумалась..

забудь ;)
  • 0

#7432
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Не нашла подходящей темки,надеюсь ответ найду здесь.Пришло время второй АКДС,первую делали месяц назад в центре вакцинации без хиб,сегодня приходим туда,а нам выдают цена АКДС+хиб 10000 тг :eek: ,говорят подорожало,в связи с красным горлом,нам отказали,так что я теперь в замешательстве,вопросы:
1.Если первую АКДС без жаропонижающих и противоалергенных малыш перенес хорошо,может вторую стоит попробовать в поликлинике?
2.Что такое Хиб,обязателен ли он,и делают ли его в поликлиниках?
3.Может у нас еще где прививки ставят кроме 2 центров вакцинации,я вроде слышала,что еще в Карудо?
спасибо заранее за ответы :rolleyes:
  • 0

#7433
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

может вторую стоит попробовать в поликлинике?


не советую вам ходить в поликлинику... если вы ставили прививку и у вас всё прошло отлично, то лучше повторить её там же... или по крайней мере найти другое учреждение, где этим занимаются постоянно и грамотно, а не как в поликлинике понятия не имеют что у них за производитель и какие там противопоказания... на ваше горло там бы и внимания никто не обратил и кто знает какова была бы реакция... лучше не рисковать
  • 0

#7434
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы ставим акдс без хиба.
  • 0

#7435
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не нашла подходящей темки,надеюсь ответ найду здесь.Пришло время второй АКДС,первую делали месяц назад в центре вакцинации без хиб,сегодня приходим туда,а нам выдают цена АКДС+хиб 10000 тг :eek: ,говорят подорожало,в связи с красным горлом,нам отказали,так что я теперь в замешательстве,вопросы:
1.Если первую АКДС без жаропонижающих и противоалергенных малыш перенес хорошо,может вторую стоит попробовать в поликлинике?
2.Что такое Хиб,обязателен ли он,и делают ли его в поликлиниках?
3.Может у нас еще где прививки ставят кроме 2 центров вакцинации,я вроде слышала,что еще в Карудо?
спасибо заранее за ответы :rolleyes:

В КВ ставили инфанрикс если получится добиться у своего педиатра этой вакцины то почему нет? Они одинаковые, в поликлинике они тоже бывают обычно для деток с неврологией. Но Вам сказали цену за 2 вакцины - ХИБ - от гемофильной инфекции (почитайте в инете). В Карудо ставили. ХИБ конечно есть в ПК, надо только узнать производителя.
  • 0

#7436
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А так ли обязателен этот Хиб?
  • 0

#7437
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А так ли обязателен этот Хиб?

это вы должны решить :rolleyes:
для информации
  • 0

#7438
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем спасибо за инфо и ответы,определилась поставим все прививки в HELP(Igla спасибо :rolleyes: ),в 2 раза дешевле получается :spy: ,но никто не жалуется :dont:
ЛизаМария как всегда оперативно и по делу :beer:
  • 0

#7439
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, нам год и два месяца, учимсчя собирать пирамиду, но без результатов пока((( может рановато? тогда чему можно сейчас учить? просто сынок первенец, а помочь некому(((

гляньте инфу в закрепленном посте. отличная ссылка от ЛизаМарии,всегда туда тыкаюсь. наш пирамиду мес с 9 собирает.сейчас ам 1,5 мес играем в лото с животными-овощами-транспортом-я называю сын подает нужную картинку,каждый день ввожу по одной для запоминания.
  • 0

#7440
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

А так ли обязателен этот Хиб?


я уже 2 раз ставлю АКДС,точнее Инфанрикс он без ХИБа, конечно он желателен,но в облегченном АКДСе его нет. Первую и вторую АКДС она у меня хорошо перенесла,Машаллах. мне сказали раз начали облегченку ставить,нужно ею и продолжать. а ваще в Опен клиник(Астана) мне сказали что в СНГ ХИБа отдельно в облегченном варианте не бывает, только если все вместе,где и Гепатит есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.