Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7441
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Девочки скажите, вот у моей ляли,нам 6 мес, голова постоянно горячая, температуры нет. горячо по волосяному покрову, лоб не горячий. и раньше мы чувствовали это, а теперь побрила ее,совсем ощущается горячесть. может у всех детей так или оттого что волос мало или лысая? по неврологии проблем нет,черепного давления тоже нет. завтра пойду к педиатору, а пока может кто то тут ответит
  • 0

#7442
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки скажите, вот у моей ляли,нам 6 мес, голова постоянно горячая, температуры нет. горячо по волосяному покрову, лоб не горячий. и раньше мы чувствовали это, а теперь побрила ее,совсем ощущается горячесть. может у всех детей так или оттого что волос мало или лысая? по неврологии проблем нет,черепного давления тоже нет. завтра пойду к педиатору, а пока может кто то тут ответит


покапалась я в нете многие мамы оказца задавались таким вопросом, оказца это норма,так как кровоснабжение на голове больше. уф!успокоилась малость. все равно напишите плиз как у вас?
  • 0

#7443
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
assi_ya, у моего сына тоже виски всегда горячие ;-) Поначалу пугалась, за градусником бегала, а теперь привыкла к этой его особенности.
Нам сегодня исполняется 6 месяцев :beer:. Зубов нет, но с таким остервенением все грызет, что кажется они на подходе :). Самостоятельно не сидит, хотя из положения "полулежа" в коляске приподнимается и заваливается вперед :spy:. Строго говоря и не ползает еще, но вечно из зоны видимости куда-то укатывается :D

Сообщение отредактировал Tiramiska: 19.10.2011, 01:16:51

  • 0

#7444
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Девочки ДД! Подскажите пожалуйста перед АКДС супрастин как пить сколько дней и т.п.?
  • 0

#7445
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки ДД! Подскажите пожалуйста перед АКДС супрастин как пить сколько дней и т.п.?

несколько если ре не аллергик
  • 0

#7446
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки ДД! Подскажите пожалуйста перед АКДС супрастин как пить сколько дней и т.п.?


2-3 дня до АКДС и 2-3 после, в целом получается где то 5 дней.... Нам так невропатолог советовала...
  • 0

#7447
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Девочки ДД! Подскажите пожалуйста перед АКДС супрастин как пить сколько дней и т.п.?


2-3 дня до АКДС и 2-3 после, в целом получается где то 5 дней.... Нам так невропатолог советовала...


а дозу не подскажите? нам осталось последнюю сделать, но уже не помню как было до этого :faceoff:
  • 0

#7448
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Девочки ДД! Подскажите пожалуйста перед АКДС супрастин как пить сколько дней и т.п.?


2-3 дня до АКДС и 2-3 после, в целом получается где то 5 дней.... Нам так невропатолог советовала...


а дозу не подскажите? нам осталось последнюю сделать, но уже не помню как было до этого :faceoff:

По 1/6 таблетки перед сном. Но можно вместо супрастина фенистил попить (он полегче), по 5 капель 3 раза в день.
  • -1

#7449
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не нашла подходящей темки,надеюсь ответ найду здесь.Пришло время второй АКДС,первую делали месяц назад в центре вакцинации без хиб,сегодня приходим туда,а нам выдают цена АКДС+хиб 10000 тг :eek: ,говорят подорожало,в связи с красным горлом,нам отказали,так что я теперь в замешательстве,вопросы:
1.Если первую АКДС без жаропонижающих и противоалергенных малыш перенес хорошо,может вторую стоит попробовать в поликлинике?
2.Что такое Хиб,обязателен ли он,и делают ли его в поликлиниках?
3.Может у нас еще где прививки ставят кроме 2 центров вакцинации,я вроде слышала,что еще в Карудо?
спасибо заранее за ответы :rolleyes:


В прошлом году в августе мы поставили первую АКДС (инфарнникс) в ЦВ, доче было 6,5 мес. делали без хиба, т. к. в ЦВ сказали детям до полугода делается первая с хибом, а кому больше то без, но это первая, а последущие с хибом. Когда мы пошли через месяц на вторую прививку оказалось что очищенной вакцины в ЦВ (во всех узнавала) и в ближайшие месяцы не будет, а врач с ЦВ еще в первый раз когда мы были сказал что надо делать по графику типа тогда иммунитет будет вырабатываться как надо. Пришлось идти в поликлинику и делать обычную, кстати первую перенесли без проблем и дальнейшие тоже, в прошлом году просто АКДС стоила 2000, с хибом 6500, а щас 10 0000 ну ваще млин...
2 недели назад знакомая мамочка пошла на прививку АКДС первую им чуть больше года и ребенок на учете по неврологии были проблемы, педиатр с №16 поликлиники сказала что очищенных вакцин у них нет, и эта мамочка попросила чтобы ей дали отказ в письменном виде, та повела ее к заведующей и оказалось вакцина есть поставили без проблем, т.е. невропатологи должны при необходимости в заключениях писать что требуется очищенная вакцина и поликлиники обязаны ее предоставлять.
  • 0

#7450
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Девочки ДД! Подскажите пожалуйста перед АКДС супрастин как пить сколько дней и т.п.?


2-3 дня до АКДС и 2-3 после, в целом получается где то 5 дней.... Нам так невропатолог советовала...


а дозу не подскажите? нам осталось последнюю сделать, но уже не помню как было до этого :faceoff:

По 1/6 таблетки перед сном. Но можно вместо супрастина фенистил попить (он полегче), по 5 капель 3 раза в день.


ок, спасибо
  • 0

#7451
Jane Eyre

Jane Eyre
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем спасибо за инфо и ответы,определилась поставим все прививки в HELP(Igla спасибо :rolleyes: ),в 2 раза дешевле получается :spy: ,но никто не жалуется :dont:
ЛизаМария как всегда оперативно и по делу :beer:


мы прививки в КВ MS Help делаем, РБ переносит их АКДС (инфанрикс) хорошо, ттт. насчет хиба мне там же их педиатр посоветовала сделать уже в годик, т.к. мы не успели сделать до полугода. хиб они советуют делать обязательно, вроде он даже внесен в нац календать прививок РК.
  • 0

#7452
Aisan

Aisan
  • Гость
  • 17 сообщений


девочки, подскажите, пожалуйста, нам год и два месяца, учимсчя собирать пирамиду, но без результатов пока((( может рановато? тогда чему можно сейчас учить? просто сынок первенец, а помочь некому(((

гляньте инфу в закрепленном посте. отличная ссылка от ЛизаМарии,всегда туда тыкаюсь. наш пирамиду мес с 9 собирает.сейчас ам 1,5 мес играем в лото с животными-овощами-транспортом-я называю сын подает нужную картинку,каждый день ввожу по одной для запоминания.


Какая Вы молодец!
Пирамиду Вы когда начали осваивать? Моей доче 7 мес. так ей только что-нибудь погрызть бы - верхние зубки лезут.
  • 0

#7453
Aisan

Aisan
  • Гость
  • 17 сообщений


девочки, подскажите, пожалуйста, нам год и два месяца, учимсчя собирать пирамиду, но без результатов пока((( может рановато? тогда чему можно сейчас учить? просто сынок первенец, а помочь некому(((

гляньте инфу в закрепленном посте. отличная ссылка от ЛизаМарии,всегда туда тыкаюсь. наш пирамиду мес с 9 собирает.сейчас ам 1,5 мес играем в лото с животными-овощами-транспортом-я называю сын подает нужную картинку,каждый день ввожу по одной для запоминания.


Какая Вы молодец!
Пирамиду Вы когда начали осваивать? Моей доче 7 мес. так ей только что-нибудь погрызть бы - верхние зубки лезут.
  • 0

#7454
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто отказался делать АКДС? есть такие?
  • 0

#7455
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Мы сделали первую АКДС и УЖАСНО ее перенесли. и вот уже два месяца тяну. не хочу ставить, боюсь и совсем не знаю что делать? :confused:
и болезни то страшные, чтоб отказываться и все же так и хочется отказаться...

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 29.10.2011, 12:43:30

  • 0

#7456
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мы отказались прививаться до года. Вот годик стукнул..у меня мандраж :eek:
кто может популярно объяснить,чем грозят эти прививки,если не ставить? как могут передаваться коклюш,столбняк итд..
  • 0

#7457
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, у меня тоже проблема с АКДС, нам 6 месяцев и был медотвод у невропатолога, сейчас уже можно делать, но мне так страшно, подскажите где лучше сделать прививку в центре вакцинации или можно и в своей поликлинике.
  • 0

#7458
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы отказались прививаться до года. Вот годик стукнул..у меня мандраж :eek:
кто может популярно объяснить,чем грозят эти прививки,если не ставить? как могут передаваться коклюш,столбняк итд..

популярно?
Скрытый текст

  • 0

#7459
feniks777

feniks777
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, у меня тоже проблема с АКДС, нам 6 месяцев и был медотвод у невропатолога, сейчас уже можно делать, но мне так страшно, подскажите где лучше сделать прививку в центре вакцинации или можно и в своей поликлинике.

делайте луше в ЦВ там хоть врачи смотрят на все ато одним сделали в поликлинике обычной не посмотрели результаты крови у них был завышенный билирубин (желтушка новорожденных) вкатили прививки и печень у ребенка оказалась в аж в малом тазу...это просто ужжжас!!!
  • 0

#7460
feniks777

feniks777
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, у меня тоже проблема с АКДС, нам 6 месяцев и был медотвод у невропатолога, сейчас уже можно делать, но мне так страшно, подскажите где лучше сделать прививку в центре вакцинации или можно и в своей поликлинике.

луше в ЦВ мы тоже были на медотводе перенесли без реакции и без подготовки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.