Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7381
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кого нужно громко и кратко зовет: Э. Наглец:lol:

Настоящий казах! :lol:
  • 0

#7382
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Уже страшно дерется за игрушки со старшей сестрой. По честному оба вцепятся и тянут. Но у нее то силенок больше, вот и его пальчики один за одним отрываются. И даже если останется последним державшимся четвертый пальчик, до победного им держится и кричит по ходу.


эт точно, мои дерутся не на жизнь ...))) старшей около 3-х, а маленькой 1, так они душат друг друга, надо смотреть в оба )))
  • 0

#7383
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам почти 7 мес.С обычными игрушками почти не играет, предпочитает обертки от конфет, пульты, ложки, игрушки старшей сестры )) Тоже дерутся из-за них )) Почти постоянно стоит держась за что-нибудь. Педиатр говорит, что это в таком возрасте большая нагрузка на позвоночник, чтобы не давала ему вставать. А я что сделаю?! Ну усажу его, так он психовать начинает, и все равно встает... Думала посадить его в ходунки, а мне опять таки сказали, что мальчиков сажать нельзя, можно только в толокатор. Мамочки у кого мальчишки, подскажите как лучше и с какого возраста??? Я свою доню сажала в ходунки месяцев с 9ти, и она у меня сама пошла в 1,2. Не знаю, есть ли связь...
  • 0

#7384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам почти 7 мес.С обычными игрушками почти не играет, предпочитает обертки от конфет, пульты, ложки, игрушки старшей сестры )) Тоже дерутся из-за них )) Почти постоянно стоит держась за что-нибудь. Педиатр говорит, что это в таком возрасте большая нагрузка на позвоночник, чтобы не давала ему вставать. А я что сделаю?! Ну усажу его, так он психовать начинает, и все равно встает... Думала посадить его в ходунки, а мне опять таки сказали, что мальчиков сажать нельзя, можно только в толокатор. Мамочки у кого мальчишки, подскажите как лучше и с какого возраста??? Я свою доню сажала в ходунки месяцев с 9ти, и она у меня сама пошла в 1,2. Не знаю, есть ли связь...

сам садится?
  • 0

#7385
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Нам почти 7 мес.С обычными игрушками почти не играет, предпочитает обертки от конфет, пульты, ложки, игрушки старшей сестры )) Тоже дерутся из-за них )) Почти постоянно стоит держась за что-нибудь. Педиатр говорит, что это в таком возрасте большая нагрузка на позвоночник, чтобы не давала ему вставать. А я что сделаю?! Ну усажу его, так он психовать начинает, и все равно встает... Думала посадить его в ходунки, а мне опять таки сказали, что мальчиков сажать нельзя, можно только в толокатор. Мамочки у кого мальчишки, подскажите как лучше и с какого возраста??? Я свою доню сажала в ходунки месяцев с 9ти, и она у меня сама пошла в 1,2. Не знаю, есть ли связь...

сам садится?

Да, сам сидит уже недели 3. Причем в один момент сел, да так уверенно! И ни разу не заваливался. Надо ему - он поползет, надо встанет.
  • 0

#7386
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
моему 11 мес. в 7 мес.тоже сам вставал у опоры всегда и везде, правда, сам садится еще не умел,приземлялся на попу :faceoff: но кажись через 3-4 недельки макс.научился осторожно садиться сам,видимо,понял плюхаться на попу не очень-то мягко :lol: ходунки вапще не использовали,тк бегать на них негде,в 2-ке не развернешься :-/ вот и купили толокар,на нем стал ходить с 8 мес.,одни только положи тельные эмоции от него,и игрушка,и ходьба,мало места занимает,а главное малыши обожают толкать его. сейчас ходим потихоньку :beer: ттт! уверенна,что 90% благодаря толокару.
  • 0

#7387
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кажется,Лиза Мария,имела ввиду другое: умеет ли садится с положения стоя?
  • 0

#7388
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

кажется,Лиза Мария,имела ввиду другое: умеет ли садится с положения стоя?

ааа... ну да, умеет. Сначала держась за диван допустим, садится на корточки, и далее на попку.
  • 0

#7389
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
никак не усадишь обратно, будет наоборот визжать и вставать будто назло..поэтому просто следим чтобы сильно больно не шлепался на попку и больше 10 мин.не стоял,хотя он и сам устанет за 10 мин. просто будет часто-часто вставать :-)
  • 0

#7390
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


кажется,Лиза Мария,имела ввиду другое: умеет ли садится с положения стоя?

ааа... ну да, умеет. Сначала держась за диван допустим, садится на корточки, и далее на попку.

не, не, я имела ввиду садится ли сам из положения лежа, если - да, то врач неправ. Как только ребенок сам садится и удерживает свой вес то это говорит о готовности и речь о нагрузке на позвоночник не идет, мышечный корсет достаточно развит.
  • 0

#7391
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочка-молния, у меня тоже сын с 7-ми месяцев встает держась за опору, у своей бабушки спросила (она педиатр со стажем), ничего страшного если он встает, говорит "хочет вставать, пусть встает". да его и особо то не удержишь в положении сидя. сейчас вот научился выворачиваться и вставать в коляске. теперь только глаз да глаз
  • 0

#7392
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

никак не усадишь обратно, будет наоборот визжать и вставать будто назло..поэтому просто следим чтобы сильно больно не шлепался на попку и больше 10 мин.не стоял,хотя он и сам устанет за 10 мин. просто будет часто-часто вставать :-)

вот-вот! оно самое! он когда стоит, я вокруг него подушки накидаю, а то он иногда так падает опасно. Я вот даже подумываю шлем ему прикупить. Надо поискать, бывают же такие наверное?
  • 0

#7393
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ааааа! ну,тогда УРРА!!!
честно говоря, у педиатра никогда сама не инетресовалась по поводу физ.развития ребенка,только о здоровье. Остальное как-то сама видела,чувствовала,сопоставляла что да как,как встает,как ползает,что научился делать до этого..вобщем,все гениально просто!
ах,да,забыла! я переживала,когда до 5 мес.он не переворачивался, а когда перевернулся в 5мес.и 1 день, счастью не было предела :lol: с тех пор не заморачиваюсь :dont: да и он так резво начал переворачиваться,ползать,сидеть..
  • 0

#7394
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
подушки правильно,шлем не стоит,ей Богу! :lol:
мой умудрялся упасть на попку и еще дальше не удержавшись, падать головой об пол :faceoff: вот это было ужасно :weep: поэтому лучше перестраховаться подушками..
  • 0

#7395
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет. Нашему мальчику почти 4 месяца. Ночью уже неделю как не просыпаемся кушать.
Смеемся со звуком иногда закатываемся (в смехе),Говорит а, о, у. Агу ни как не хочет (всего пару раз добилась этого)
тяну за ручки поднимается, сейчас стала (после того как посадила) поднимать на ножки,встает.
Переворачиваться на бока ни как не хочет, даже не пытается,на животике лежит от силы минут5-8 не больше, дальше орет.
Засыпает с соской сам, не укладываю. Соску сосет только перед сном,в обычное время плюет ее.
В общем если я делаю дела его и не слышно лежит сам по себе в коврике,тянется к игрушкам.
Пою ему завывает вместе со мной. Читаю, внимательно слушает разглядывает картинки.
Все хорошо,золото а не ребенок но страшный лентяй (перевернуться с боку на бок, и агукать не хочет)
  • 0

#7396
Aisan

Aisan
  • Гость
  • 17 сообщений
ДН мамочкам!
Моей дочурке 7-ой месяц пошел. Невропатолог поставила рахит и паратрофию (вес большой), на приеме мы были за неделю до 6-ти мес. Сказала: суставы хрустят, не сидит самостоятельно, заваливается, зубов нет (прорезались ровно в 6 мес. 2 зуба). Прописала кальций и мне и доче.
А по таблице смотрю вроде все в пределах нормы.
  • 0

#7397
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



кажется,Лиза Мария,имела ввиду другое: умеет ли садится с положения стоя?

ааа... ну да, умеет. Сначала держась за диван допустим, садится на корточки, и далее на попку.

не, не, я имела ввиду садится ли сам из положения лежа, если - да, то врач неправ. Как только ребенок сам садится и удерживает свой вес то это говорит о готовности и речь о нагрузке на позвоночник не идет, мышечный корсет достаточно развит.

Садится и так и эдак. Я ему просто нет-нет массажик делаю, может так его мышечный корсет и укрепила. А еще хотела спросить - он когда стоит, у него ножки косолапят. Это нормально? Я их ему ровненько поставлю, а он обратно по своему ставит!
  • 0

#7398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Переворачиваться на бока ни как не хочет, даже не пытается,

есть хорошее упражнение, ребенок лежит на спине, берете его за ладони большим пальцем, он сжимает кулачок и вы своей ладонью придерживаете его кисть, руки перед грудью ре и тянете левую руку вправо, правую влево и так качаете из стороны в сторону.
  • 0

#7399
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Садится и так и эдак. Я ему просто нет-нет массажик делаю, может так его мышечный корсет и укрепила. А еще хотела спросить - он когда стоит, у него ножки косолапят. Это нормально? Я их ему ровненько поставлю, а он обратно по своему ставит!

насчет мышечного корсета даже не переживайте, ребенок никогда не сядет пока не наберет достаточной силы для удержания своего веса, а это работа мышц. По ножкам мне кажется для вашего возраста вполне норма.
  • 0

#7400
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки, а как насчет ходунков? Или толокатор? Или вообще ничего не надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.