Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7401
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ДН мамочкам!
Моей дочурке 7-ой месяц пошел. Невропатолог поставила рахит и паратрофию (вес большой), на приеме мы были за неделю до 6-ти мес. Сказала: суставы хрустят, не сидит самостоятельно, заваливается, зубов нет (прорезались ровно в 6 мес. 2 зуба). Прописала кальций и мне и доче.
А по таблице смотрю вроде все в пределах нормы.

Вес какой? Отсутствие зубов в 6 мес и неумение сидеть НЕ означает недостаток кальция. На счет хрустов не знаю. Постоянно что ли хрустит или один раз на приеме у врача получилось?
  • 0

#7402
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДН мамочкам!
Моей дочурке 7-ой месяц пошел. Невропатолог поставила рахит и паратрофию (вес большой), на приеме мы были за неделю до 6-ти мес. Сказала: суставы хрустят, не сидит самостоятельно, заваливается, зубов нет (прорезались ровно в 6 мес. 2 зуба). Прописала кальций и мне и доче.
А по таблице смотрю вроде все в пределах нормы.


В центре малекулярной медицине есть отличный врач.
Если интересует пишите в ЛС скажу кто и где это. не болейте))))))))
P.S. мы ходили тоже по совету,остались в восторге. Она терапевт и невропатолог.
Удачи вам
  • 0

#7403
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДН мамочкам!
Моей дочурке 7-ой месяц пошел. Невропатолог поставила рахит и паратрофию (вес большой), на приеме мы были за неделю до 6-ти мес. Сказала: суставы хрустят, не сидит самостоятельно, заваливается, зубов нет (прорезались ровно в 6 мес. 2 зуба). Прописала кальций и мне и доче.
А по таблице смотрю вроде все в пределах нормы.


Да и еще знаю ляльку у которого первый зуб в 8 мес. вылез.
  • 0

#7404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ходунки вещь индивидуальная, кто-то за, кто-то против - мы пользовались, но у меня ребенок пошел в 10 мес, в ходунках был сейчас уже не помню с какого возраста, но умел сидеть и стоять наверное тоже 7 мес.., но почти не ползал, точнее пополз в 9 мес 2нед и через 2 недели пошел.
  • 0

#7405
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну так у моей дочи зубик вылез в 9.5, у сына недавно вылезло сразу два в 8.5. И ни разу не била тревогу. У моих детей свой график:-) мы и садимся позже "норм", и ползаем, зато ходить начала дочка примерно как многие в 1.1, сын еще не ходит.
  • 0

#7406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Алия и правильно потому что самое главное чтоб было развитие, а все нормы для конкретного ребенка условны.
  • 0

#7407
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам тоже 6мес и неделю.села доча ровно в 6.до сих пор 'заваливается'.иногда бывает хруст.насчет зубов до сих пор никаких признаков
  • 0

#7408
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот и я про то У каждого свое.
Мы вообще в наши при месяца были 6700кг и 62 см. А мне пидеатор сказала
"мамаша у вас недобор в весе 500гр."
На что я ответила хорошо будем стараться. и не стола паниковать(и уж тем более спорить).
Я про то что не надо доверять абсолютно всем.

Сообщение отредактировал jkmuf581: 16.10.2011, 01:03:17

  • 1

#7409
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Алия и правильно потому что самое главное чтоб было развитие, а все нормы для конкретного ребенка условны.

Зато мозги шаряяят:lol:
  • 0

#7410
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
С сыном была против ходунков и сестренке своей не рекомендовала брать. Тем не менее она взяла и они отлично в них побегали. Племяшка, если не вру, пошла сама в год и мес , а до этого очень быстро ходила с опорой.
Посмотрев на них, дочу тоже поставила в ходунки, это реально освободило мне руки для многих дел. Дети не могут долго одним делом заниматься, так что выкраивается несколько минут покоя маме и без ущерба ребенку)) сегодня доче ровно 11 мес, она уже пару недель как пытается отпускать руки и стоять без опоры.
  • 0

#7411
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Алия, у нас всего пока 2 зуба полноценных))) и твердые десна... Яблоки грызем :lol:
  • 0

#7412
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Девочки, а как насчет ходунков? Или толокатор? Или вообще ничего не надо?


косолапит это как ? носки во внутрь поворачивает или наоборот врозь? и то и другое в пределах нормы до того,как ребенок не станет самостоятельно хорошо ходить, во время попыток ходить,первые шаги не учитывается.

мой личный совет толокар. выше писала,как он мне нравится,мы даже на улицу его брали пару дней,после чего мой сын стал хорошо ходить на улице,уверенне,а то раньше ножки выворачивал,подгибал,трудно было ему в ботиночках,а на толокаре набегался,привык,теперь за одну ручку ходим на улице или сам...

правда,БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ВСЕ ПОДБИРАЕТ С ЗЕМЛИ :faceoff: :faceoff: :faceoff: листики,палочки еще ничего,я разрешаю потрогать через раз,ему же интересно. и не поймешь,разрешать или нет эти листочки,потому что др.мусор не разрешаю.. А вот когда видит окурки,фантики итд.АТАС!!! оттягиваю ручки,увожу в др.сторону,он нет,все помнит, опять в ту сторону поворачивает и бежит к мусору :faceoff:
  • 0

#7413
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сроки прорезывания зубов

Следует помнить, что сроки прорезывания молочных и постоянных зубов могут значительно варьировать, при этом их отклонения в ту или иную сторону в пределах 6 месяцев считаются нормой.

По данным модифицированной таблицы "Хронология развития и прорезывания зубов", предложенная Lunt и Low для минерализации и прорезывания молочных зубов.

Молочные зубы.
Верхние
Центральный резец _ 10 (8-12) мес.
Боковой резец _____ 11 (9-13) мес.
Клык _____________ 19 (16-22) мес.
Первый моляр ______ 16 (13-19 мес. у мальчиков, 14-18 мес. у девочек)
Второй моляр ______ 29 (25-33) мес.

Нижние
Центральный резец _ 8 (6-10) мес.
Боковой резец _____ 13 (10-16) мес.
Клык _____________ 20 (17-23) мес.
Первый моляр ______ 16 (14-18) мес.
Второй моляр ______ 27 (23-31 мес. у мальчиков и 24-30 мес. у девочек)

источник



P.S. Мне вчера наш педиатр показывала эту же табличку в книге Педиатрия (Детской клиники Бостона) , чтоб мы не беспокоились за появление своих зубиков

Сообщение отредактировал igla: 16.10.2011, 12:03:54

  • 0

#7414
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки, чет у моего ребенка язычок налетом белым покрылся.
В чем причина, кто сталкивался?
Может на еду какую-то определенную? Хотя едим все как обычно, какаем хорошо.
  • 0

#7415
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
qlaqu, модет это молочница. миконазол мазь мне за 2 дня помогла
  • 0

#7416
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
qlaqu,а вам сколько? может это молоко? у нас так было
  • 0

#7417
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
@николь@ спасибо, возьму на заметку.

rizhik_6666 нам 10 мес., на счет молока кстати да, 3 дня назад купила молочко агуша и дала сыну, ему не понравилось, но немного попил.
А это возможно такое? Как терь с этим бороться?
Завтра к педиатру поедем, беспокоит меня его язычок, посмотрим что она скажет.
  • 0

#7418
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто знает, это нормально, что у сына желудок урчит гррррр и иногда отрыжка такая как у взрослых когда поедят? Сыну 9 мес.
  • 0

#7419
Aisan

Aisan
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто знает, это нормально, что у сына желудок урчит гррррр и иногда отрыжка такая как у взрослых когда поедят? Сыну 9 мес.


Посмотрите какой стул у ребенка будет, если нормально, как обычно, то просто съели что-то из-за чего газообразование повысилось. Иногда бывает при дисбактериозе.
Не болейте.
  • 0

#7420
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Кто знает, это нормально, что у сына желудок урчит гррррр и иногда отрыжка такая как у взрослых когда поедят? Сыну 9 мес.


Посмотрите какой стул у ребенка будет, если нормально, как обычно, то просто съели что-то из-за чего газообразование повысилось. Иногда бывает при дисбактериозе.
Не болейте.

Спасибо. Будем наблюдать.
Так, на счет развития. Сын пытается встать к дивану. У нас в зале люлька от коляски стоит, так вот за нее цепляется и пытается встать. А вчера взял пульт, важно так повернулся к телевизору и типа включает:lol:
Бедная моя старшая доча. Он у нее все отбирает. Визжит. Вцепится. А мне нужно соблюдать тактику справедливости, поэтому часто такие бойни заканчиваются в пользу старшей. Т к не она к нему первая лезла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.