Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#7461
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а вот на счет кашля... был у нас "фарингит" так ты до сих пор покашливаем с начала июня :eek: . сперва было как простуда, потом сухой удушающий кашель с месяц, закашливался ребенок. прочитала в нете про коклюш и паракоклюш. наш педиатр категорически опровергает вариант паракоклюша (по описанию был он) и поставили АКДС и до сих пор кашляет. и вот не знаю что это???? :spy: ставить тем более боюсь. думаю может АДС поставить без коклюшевой вакцины. в полном смятении :faceoff:

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 29.10.2011, 18:25:47

  • 0

#7462
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений


Девочки, у меня тоже проблема с АКДС, нам 6 месяцев и был медотвод у невропатолога, сейчас уже можно делать, но мне так страшно, подскажите где лучше сделать прививку в центре вакцинации или можно и в своей поликлинике.

луше в ЦВ мы тоже были на медотводе перенесли без реакции и без подготовки

спасибо, так и сделаю
  • 0

#7463
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
а еще вопрос в ЦВ надо заранее записываться или просто приезжаешь и ребенку делают прививку ???
  • 0

#7464
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а еще вопрос в ЦВ надо заранее записываться или просто приезжаешь и ребенку делают прививку ???


там где мы ставим - заранее... я вот забыла...
попробую в понедельник позвонить и записаться на вторник...


девочки, вопрос такой к вам... не знаю в ту тему пишу или нет...
в общем, дело такое...
моей дочке 4,5 мес., на этой неделе на один подгузниук стали пользовать меньше...4-5 в сутки раньше уходило...
раньше одевали после купания в 9-10 вечера, потом часа в 4 ночи меняли... а теперь до утра свободно спим с перерывами на кормление и утром подгузник бывает не сильно полный...
сегодня понаблюдала за ней... были без подгузника... в течении часа 6 или 7 раз пописали...
полностью на ГВ
месяца полтора уже режутся зубки...
  • 0

#7465
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

раньше одевали после купания в 9-10 вечера, потом часа в 4 ночи меняли... а теперь до утра свободно спим с перерывами на кормление и утром подгузник бывает не сильно полный...

главное не сухой.
  • 0

#7466
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


раньше одевали после купания в 9-10 вечера, потом часа в 4 ночи меняли... а теперь до утра свободно спим с перерывами на кормление и утром подгузник бывает не сильно полный...

главное не сухой.


нет, не сухой...

может анализ мочи сдать?
только понятия не имею как его собрать :faceoff:
  • 0

#7467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может анализ мочи сдать?
только понятия не имею как его собрать

можно, в аптеке покупаете мочеприемник , вот так Изображение одеваете и прилепляете и все.
  • 1

#7468
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


может анализ мочи сдать?
только понятия не имею как его собрать

можно, в аптеке покупаете мочеприемник , вот так Изображение одеваете и прилепляете и все.


спасибо огромное!
  • 0

#7469
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


а еще вопрос в ЦВ надо заранее записываться или просто приезжаешь и ребенку делают прививку ???


там где мы ставим - заранее... я вот забыла...
попробую в понедельник позвонить и записаться на вторник...


девочки, вопрос такой к вам... не знаю в ту тему пишу или нет...
в общем, дело такое...
моей дочке 4,5 мес., на этой неделе на один подгузниук стали пользовать меньше...4-5 в сутки раньше уходило...
раньше одевали после купания в 9-10 вечера, потом часа в 4 ночи меняли... а теперь до утра свободно спим с перерывами на кормление и утром подгузник бывает не сильно полный...
сегодня понаблюдала за ней... были без подгузника... в течении часа 6 или 7 раз пописали...
полностью на ГВ
месяца полтора уже режутся зубки...

скорее всего ваш ребенок просто замерз либо ножки замерзли и поэтому много писала. Нам на ночь хватает 1 подгуза. Днем стараюсь держать без подгуза. Нам 6.5 мес,хотелось бы и на ночь не одевать,но думаю рано еще, успею отучить. Может и вам не торопиться?:)
  • 0

#7470
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Моей младшенькой 6 мес., вылез 2-й зубик, переворачивается по всей кровате и ползать начала. Стелю на пол покрывало, ползает за музыкальным мячом :). Неделю назад получили 1 акдс+хиб, перенесла нормально. 1 день поднялась температура до 37,8. Я не сбивала. И все. Делали в поликлинике, вакцина была бельгийская. В КВ тоже вроде бельгийская.
  • 0

#7471
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

может анализ мочи сдать?
только понятия не имею как его собрать :faceoff:

Можно просто под подгуз чистый большой кусок ватки, как наполниться отжать в баночку. Мы так в больнице собирали, врач посоветывал.
  • -1

#7472
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


может анализ мочи сдать?
только понятия не имею как его собрать :faceoff:

Можно просто под подгуз чистый большой кусок ватки, как наполниться отжать в баночку. Мы так в больнице собирали, врач посоветывал.



и вам спасибо!
в четырех ближайших к дому аптеках нет мочесборника... будем по другому собирать!
  • 0

#7473
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сыну 2 месяца и он сосет палец :faceoff:
Cherifreeze1 про прививки: на Ленина по записи. Мы ездим к парку Горького, там живая очередь. Один раз приезжали никого не было, в другой раз 2-е перед нами.
  • 0

#7474
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кстати, я тоже своей не ставила прививки до года, был медотвод от аллерголога. После года, тоже боялась, и все таки сделала, ребенок перенес ооочень легко!
Сейчас так же переживаю со вторым...
Про развитие -сын в два месяца гулит, глазами следит за мобилем, улыбаемся всем, кто с ним разговаривает!
  • 0

#7475
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений

Сыну 2 месяца и он сосет палец :faceoff:
Cherifreeze1 про прививки: на Ленина по записи. Мы ездим к парку Горького, там живая очередь. Один раз приезжали никого не было, в другой раз 2-е перед нами.

спасибо за информацию, а примерно улицы не подскажите, где у парка это находится
  • 0

#7476
golfstream

golfstream
  • Гость
  • 30 сообщений
Если ехать с парка в сторону города, то сразу за остановкой с права есть аптека (первая от угла) на ней надпись MS HELP, вам туда и на право! кстати мы тоже не записывались заранее!
  • 0

#7477
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки, а вы когда деток спать укладываете, кладете подушечку? Мы просто без подушки спим, вот и думаю - правильно ли это :confused:
  • 0

#7478
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, а вы когда деток спать укладываете, кладете подушечку? Мы просто без подушки спим, вот и думаю - правильно ли это :confused:

Мы до года спали вообще без подушки, под голову подкладывала просто пеленку. Насколько я знаю деткам до года не нужна подушка.
  • 0

#7479
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Даже до 2 лет
  • 0

#7480
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Моя трехлетка до сих пор без подушки спит, хотя она есть :) Просто ночью выкидывает ее с кровати или отодвигает в сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.